Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
20120904_123022.jpg
Получил планшет, вроде пока жаловатся грех,все летает,
С переводом все ок.
< Более всего запомнился характерный китайский русский язык этого аппарата. То, что каждую надпись нужно разгадывать. Например дерево каталогов было переведено как "бревно каталогов", а в записной книжке из-за того что у китайцев все имена и фамилии пишутся в два-три иероглифа- значков для написания фамилии каждого абонента было не


блоее 6. Больше не хочу, спасибо>
Вообщем вроде все ок.у андроида есть мелкие не дочеты,а где их нет.я на них внимание не обращаю...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=713772&sid=5cca12df088c6ea175f6d86fc423b99d#p713772

Знаете, мне тут внезапно пришла в голову довольно неожиданная мысль:

Я вообще-то гаджетоман со стажем, начинал еще аж в 1998-м, что ли, году, купив себе тот самый Palm Pro из первой, наверное, сотни проданных в России. И потом была такая куча всего, что даже простое перечисление займет немалых размеров абзац, и это с учетом того, что треть я попросту успел напрочь забыть. Было штук шесть разных устройств на PalmOS, начиная от самого первого Palm и заканчивая этим алюминиевым монстром от Sony, который с огромным складным экраном, клавиатурой и камерой (знатная была читалка, кстати, до сих пор о такой мечтаю), парочка Psion (третий и пятый),штук пять симбианов, включая P800 и P900, бесчисленное количество винмобайлов, начиная от самых первых кассиопей и заканчивая уже всякими винмобайловыми VGA коммуникаторами, и несколько андроидов. Но вот чего не было - так это чистопородных китайцев. ZP300 у меня первый такой.
А мысль вот в чем: несмотря на то, что это САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ телефонно/КПК-шный гаджет из всех, что я покупал, и единственный китаец, это наиболее беспроблемное устройство из всех, что у меня были до сих пор. :) Фактически, только радует и почти ничем не огорчает. Уж не знаю, чья тут заслуга - то ли Zopo, то ли MTK, то ли четвертого андроида, но это факт. :)
согласен с ним...
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
СКАНДАЛ. Apple передаёт данные о клиентах электронного магазина AppStore/iTunesStore в ФБР
http://lenta.ru/news/2012/09/04/antisec/
Чтобы подтвердить, что ФБР следит за гражданами, хакеры опубликовали ссылку на миллион и один UDID продуктов Apple из полученного ими файла. Они отметили, что удалили личные данные пользователей, однако опубликованной информации должно быть достаточно, чтобы "значительное число" владельцев устройств смогли найти себя в списке.
UDID - уникальный номер смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod, который используется разработчиками приложений и рекламными сетями для идентификации пользователей. Издание Macrumors сообщает, что утечка только одних UDID, по всей видимости, не грозит ничем его владельцам.

Собственно говоря, всех любителей вконтактиге/однокласснегов сия новость тоже касается. :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Собственно говоря, всех любителей вконтактиге/однокласснегов сия новость тоже касается. :grin:
Ну Вань- ты кагбе фкурсе что такие весчи при небольшом желании и умении легко нейтрализуются. Главное определиться для себя- а так ли тебе важно чтобы никто не знал о твоих действиях?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Собственно говоря, всех любителей вконтактиге/однокласснегов сия новость тоже касается. :grin:
Ну Вань- ты кагбе фкурсе что такие весчи при небольшом желании и умении легко нейтрализуются. Главное определиться для себя- а так ли тебе важно чтобы никто не знал о твоих действиях?
Сань, Вконтакте и Одноклассники при регистрации требуют твою сим-карту. В отличие от Украины, в РФ симки привязаны к паспорту. (Правда, говорят, что симку можно сделать и левую, но не знаю, где.) Так что твой номер не пройдёт. Я как-то давно всё же сделал регу в этих соцсетях (для удобства просмотра чужих страниц), но не выложил на своих страницах никакой информации. Так что ничем не рискую - номер моей мобилы "кому надо" и без того знают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Собственно говоря, всех любителей вконтактиге/однокласснегов сия новость тоже касается. :grin:
Ну Вань- ты кагбе фкурсе что такие весчи при небольшом желании и умении легко нейтрализуются. Главное определиться для себя- а так ли тебе важно чтобы никто не знал о твоих действиях?
Сань, Вконтакте и Одноклассники при регистрации требуют твою сим-карту. В отличие от Украины, в РФ симки привязаны к паспорту. (Правда, говорят, что симку можно сделать и левую, но не знаю, где.) Так что твой номер не пройдёт. Я как-то давно всё же сделал регу в этих соцсетях (для удобства просмотра чужих страниц), но не выложил на своих страницах никакой информации. Так что ничем не рискую - номер моей мобилы "кому надо" и без того знают.
Баааа... Я не знаю- регался и там и там без проблем, без регистрации симки, привязал акки вообще к электронной почте
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Кстати говоря, Вконтакте/Одноклассники и всякие прочие "мамбы" - де-факто госструктуры. Принадлежат олигархам, накрепко аффилированным с Кремлём. Это проявляется даже в особом формате смс-сообщений, поступающих с этих соцсестей.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Баааа... Я не знаю- регался и там и там без проблем, без регистрации симки, привязал акки вообще к электронной почте
Видать, давно регился. Последние пару лет акки привязываются к симке.
Кстати, Гугль тоже привязывает акки к симке, причём в пользовательском соглашении ещё и туманно угрожает юридической ответственностью за неверно указанные пользователем данные. Ну о Фейсбуке даже не буду - всем и так всё известно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Кстати говоря, Вконтакте/Одноклассники и всякие прочие "мамбы" - де-факто госструктуры. Принадлежат олигархам, накрепко аффилированным с Кремлём. Это проявляется даже в особом формате смс-сообщений, поступающих с этих соцсестей.
Не прав. Вконтакте- нет. Если ты не в курсе- стоило только возникнуть разговорам о введении интернет-цензуры контакт тут же сбежал с домена.ru под домен .com. Я так понимаю и хостера они тоже сменили. На более адекватного нежели наши хостеры.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Кстати говоря, Вконтакте/Одноклассники и всякие прочие "мамбы" - де-факто госструктуры. Принадлежат олигархам, накрепко аффилированным с Кремлём. Это проявляется даже в особом формате смс-сообщений, поступающих с этих соцсестей.
Не прав. Вконтакте- нет. Если ты не в курсе- стоило только возникнуть разговорам о введении интернет-цензуры контакт тут же сбежал с домена.ru под домен .com. Я так понимаю и хостера они тоже сменили. На более адекватного нежели наши хостеры.
У меня в мобиле имеется смска с подтверждением регистрации во vk.com. Не веришь?
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Причём смска от vk.com - особого формата. Ни ты, ни я, ни обычное юрлицо такую смску послать не может в принципе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Кстати говоря, Вконтакте/Одноклассники и всякие прочие "мамбы" - де-факто госструктуры. Принадлежат олигархам, накрепко аффилированным с Кремлём. Это проявляется даже в особом формате смс-сообщений, поступающих с этих соцсестей.
Не прав. Вконтакте- нет. Если ты не в курсе- стоило только возникнуть разговорам о введении интернет-цензуры контакт тут же сбежал с домена.ru под домен .com. Я так понимаю и хостера они тоже сменили. На более адекватного нежели наши хостеры.
У меня в мобиле имеется смска с подтверждением регистрации во vk.com. Не веришь?
Это-да. Но основная масса пользователей была зарегана даже до моей регистрации. Т.е. до 2008 года. Тогда контакт сидел на домене vkontakte.ru
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Сань, правила соцсетей всё больше ужесточаются. Госструктуры ни в одной стране мира не могут себе позволить, чтоб пользователи интернета бесконтрольно обменивались данными на скоростях, приближающихся к 100 Мбит/с. Все крупные интернет-порталы либо безропотно стучат в органы на своих посетителей, либо просто на корню скуплены государством через подставные конторы. И в этой связи контроль за соцсетями - самый перспективный, поскольку юзер своими собственными ручками преподносит спецуре на блюдечке с голубой каёмочкой весь компромат о себе: с кем дружит, с кем спит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Сань, правила соцсетей всё больше ужесточаются. Госструктуры ни в одной стране мира не могут себе позволить, чтоб пользователи интернета бесконтрольно обменивались данными на скоростях, приближающихся к 100 Мбит/с. Все крупные интернет-порталы либо безропотно стучат в органы на своих посетителей, либо просто на корню скуплены государством через подставные конторы. И в этой связи контроль за соцсетями - самый перспективный, поскольку юзр своими собственными ручками преподносит спецуре на блюдечке с голубой каёмочкой весь компромат о себе: с кем дружит, с кем спит.
Вань, ну ёрш твою медь, ну нахера им так переусложнять себе жизнь? При открытии нового интернет-узла провы и так передают управлению К помещение с аппаратурой и хранилищем на несколько ТБ, за чем что-то ещё?..
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Я думаю, у всех на слуху истории, когда после резонансного преступления менты вскрывают принадлежащие участникам происшествия аккаунты вконтакте, бодро делясь впечатлениями со СМИ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я думаю, у всех на слуху истории, когда после резонансного преступления менты вскрывают принадлежащие участникам происшествия аккаунты вконтакте, бодро делясь впечатлениями со СМИ.
При желании и имея сравнительно приемлемую сумму можно сломать любой акк, независимо от принадлежности.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вань, ну ёрш твою медь, ну нахера им так переусложнять себе жизнь? При открытии нового интернет-узла провы и так передают управлению К помещение с аппаратурой и хранилищем на несколько ТБ, за чем что-то ещё?..
Сань, денег инфы много не бывает. :smile:
Раз вконтактиге собирает симки, значит, зачем-то им это надо.

А так я помню, как в Ярославле во время крупных мероприятий с участием первых лиц все опсосы отключали шифрование GSM-трафика, о чём предупреждала моя Нокия. (Кстати, не все мобилы имеют эту функцию.) Хотя у спецслужб и есть дешифраторы разговоров, но им было проще, чтобы все разговоры изначально шли в открытом виде. Правда, нифига спецслужбам это не помогло, когда злоумышленники уронили самолёт с хоккейным "Локомотивом".
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Сань, правила соцсетей всё больше ужесточаются. Госструктуры ни в одной стране мира не могут себе позволить, чтоб пользователи интернета бесконтрольно обменивались данными на скоростях, приближающихся к 100 Мбит/с. Все крупные интернет-порталы либо безропотно стучат в органы на своих посетителей, либо просто на корню скуплены государством через подставные конторы. И в этой связи контроль за соцсетями - самый перспективный, поскольку юзер своими собственными ручками преподносит спецуре на блюдечке с голубой каёмочкой весь компромат о себе: с кем дружит, с кем спит.

Маленькое замечание, есть такое понятие "закон больших чисел". Только тот, кто хоть раз с ним сталкнулся, может понастоящему оценить его силу.

Условно, огромная организация состоящая из нескольких тысяч человек, может более менее эффективно мониторить пару сотен тысяч юзеров, тщательно выявленных и отобранных (ключевые слова выделенны), из пары миллионов юзеров. При большем количестве юзеров, в лучем случае система работает по принципу случайного поиска. Орел пролетит, а муха застрянет.

Но дело даже не в этом, эффективность подобной системы, при гигантских затратах, будет весьма мала.

Все эти знаменитые американские "Эшелоны" имеют больше психологический эффект, типа не флуди, ты под колпаком у старшего брата. Реально же, за исключением целенаправленной слежки за находящимися в разработке субъектами, спецслужбы время от времени выдают одного-двух дятлов, случайно выявленных из десятков тысяч дятлов стучавших по клаве.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
В процессе обсуждения темы подключения внешних винтов к планшетам я несколько страниц назад вспомнил, что есть отдельные диковинные гаджеты, поддерживающие подключение внешних накопителей непосредственно через USB-порт, без всяких плясок с WiFi-бубном. Порыв детальнее информацию в инете, выяснил, что сия функция называется USB OTG (On-the-Go) и предусматривает соединение OTG-планшета со стандартной USB-периферией на правах master-slave (ведущий-ведомый), причём в качестве стандартной периферии могут выступать не только USB-флэшки и USB-харды (часто харды требуется подключить ещё и к электророзетке для доп. питания), но и мышки с клавиатурами. Причём всё это великолепие обычно не требует установки каких-либо дополнительных драйверов и утилит. В принципе, по USB-OTG к планшетам можно подключить и GPRS-модемы, но тут всё упирается в отсутствие у модемов драйверов под мобильные платформы.
На данный момент с USB-OTG работают:
- некоторые модели Nokia на платформах S40 6th edition, Symbian^3, Symbian Belle, Meego, Windows Phone;
- некоторые "андроиды" типа семейства Samsung Galaxy.

Яблофоны с протоколом USB-OTG нормально НЕ РАБОТАЮТ либо не работают вообще. Не говоря о том, что и нормального разъёма USB в этих устройствах не наблюдается.

В общем, учитывая щадящую цену на Nokia C6-01 (8500 р.) и Nokia N8 (12500 р.), данные устройства представляют определённый интерес несмотря на "устарелость" вшитой в них Симбы. А вот на месте акционеров Нокии я бы четвертовал гендиректора г-на Элопа, который всеми силами гробит компанию в интересах Microsoft, уничтожая устоявшуюся платформу S60 и переводя все оставшиеся производственные мощности Nokia на сырую Windows Phone, которая ещё минимум года полтора не будет представлять для рынка массового интереса. Меня как потребителя мобильных устройств не устраивает монополизация данного рынка американскими софтверными гигантами, стремящимися запихнуть в 150-граммовый брусок пластика настольную ОС, которой для нормальной работы не хватает даже двухъядерного процессора (Google Android на базе Linux), в дополнение ко всему сверху донизу обвязанную лицензионными ограничениями, как Windows Phone 7/8 или iOS на базе кастрированной Mac OS X, помимо прочих проприетарных прибабахов ещё и принудительно лишённой многозадачности.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу