Смартфоны, iPad и пр.

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Я тоже завсегдатай http://4pda.ru/

Что характерно, часто бывает, что даже на счет брендовых девайсов идут очень плохие отклики.
И львиная доля этих откликов приходится на технику Эппл. У меня есть два знакомых - "пионер" и "пенсионер" - обладателя айпэдов. Один купил - потому что модно. Другой - потому что ему его впарил на работе собственный подчинённый, в свободное от основной работы время барыжащий "серыми" яблофонами. В итоге оба плюются, свои девайсы сбыть думают. Хотя ведь я предупреждал, что так и будет - не послушали. Человек убеждается только на собственных шишках.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я тоже завсегдатай http://4pda.ru/

Что характерно, часто бывает, что даже на счет брендовых девайсов идут очень плохие отклики.
И львиная доля этих откликов приходится на технику Эппл. У меня есть два знакомых - "пионер" и "пенсионер" - обладателя айпэдов. Один купил - потому что модно. Другой - потому что ему его впарил на работе собственный подчинённый, в свободное от основной работы время барыжащий "серыми" яблофонами. В итоге оба плюются, свои девайсы сбыть думают. Хотя ведь я предупреждал, что так и будет - не послушали. Человек убеждается только на собственных шишках.

Я яростный противник Яблок. Давным-давно, по глупости, купил, а вернее взял бесплатно за бонусы в банке - iPod. Использую как шагомер, вроде ни на что другое он не годится. Музыку которую я на него закочал, по причине безплатности, валяется в нем кучкой. Распределить по фолдерам он не дает.

iPad - подарили. Использую исключительно для чтения интернет-новостей в койке + собираюсь приспособить для просмотра там же фильмов. Больше вроде ни на что он мне не нужен.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Музыку которую я на него закочал, по причине безплатности, валяется в нем кучкой. Распределить по фолдерам он не дает.
На iOS 4.2 и более поздних создавать собственные папки можно - я это видел лично. Но в ЯблОси проприетарных ограничений и без того хватает. Отсутствие многозадачности в iOS, возможности штатно использовать яблодевайс как флэшку и танцы с бубном при установке собственных рингтонов (мелодии на смс до сих пор свои не установишь) добьют кого хочешь. Поползновений к отвязке от АйТюнс тоже не наблюдается.

В общем, если есть цель сконтачить свою яблотехнику с внешним винтом, то придётся по-любому покупать хитрые беспроводные девайсы за $99 со специальными драйверами, загружаемыми через AppStore, - у iOS нет штатных функций для подключения внешних накопителей.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
С Андроидом эта штука коннектится ещё проще через тот же самый ПхайПхай. По ЮСБ с планшетниками винты не коннектятся в принципе. (Только на Nokia N8, что на Симбе, есть полноценный USB-стэк, хотя и это ХЗ.) Так в чём проблема?
Конкретнее по твоей железке всё равно никто ничего не подскажет, поскольку этих конкретных железок - море.
По поводу пропускной способности протокола IEEE 802.11 n на предмет видео высокой чёткости - в теории всё должно работать, на практике проверять придётся самому. :smile: (Надо ещё посмотреть, штукенция на Андроиде это самое n поддерживает ли.) Я вот не видел ни одного устройства, работающего на полной скорости USB 2.0, а маркетологи уже и USB 3.0 в стандарты двинули. Так что с беспроводными подключениями всё ещё сложнее. По факту, IPTV на домашний комп через WiFI раздать не всегда получается.

Вот тут я тоже сомневаюсь. Хотя в моем Андроиде стоит Файл Манеджер, который прекрасно видит все папки на SD. Я вот только не знаю, будет ли он так же из видеть на диске через Wifi? На счет скорости, у меня стоит шустрый интернет, а мой Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps Не знаю, это хватит или нет.

Проблема в том, что в шопе он стоит 168 баксов, а онлайн - 99 баксов. Купив онлайн, сдать уже не получится. Видимо придется купить в шопе, протестировать, потом сказать, что "не подошло". Ну а там, если будет работать, то купить онлайн.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В общем, если есть цель сконтачить свою яблотехнику с внешним винтом, то придётся по-любому покупать хитрые беспроводные девайсы за $99 со специальными драйверами, загружаемыми через AppStore, - у iOS нет штатных функций для подключения внешних накопителей.
Я знаю. Хотя сейчас у нас в шопах появился офигительно дорогой жесткий диск, с встроенной батареей и Wifi, который сразу понимает iPad. Цена там вроде 270 баксов за 500 гиг. Больше размеров не видел.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
щас говорят еще какие-то 4ядерные плашки пошли у кого есть инфа по ним кинте сюда.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вот тут я тоже сомневаюсь. Хотя в моем Андроиде стоит Файл Манеджер, который прекрасно видит все папки на SD. Я вот только не знаю, будет ли он так же из видеть на диске через Wifi? На счет скорости, у меня стоит шустрый интернет, а мой Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps Не знаю, это хватит или нет.
Я вот сейчас проверил на своём компе битрейт небольшого FullHD-ролика - 2,5 мегабайта/с, то есть 2,5*8=20 Mbps. Формально и IEEE 802.11g потянет - у него до 54 Mbps суммарно на ввод-вывод. В реальности, смотреть надо. Даже по твоему примеру видно, что на практике скорость передачи данных далека от теоретических пределов. Но затыки на WiFi с передачей видео - скорее правило, чем исключение.

Проблема в том, что в шопе он стоит 168 баксов, а онлайн - 99 баксов. Купив онлайн, сдать уже не получится. Видимо придется купить в шопе, протестировать, потом сказать, что "не подошло". Ну а там, если будет работать, то купить онлайн.
Техника Яббл требует больших доп. вложений. За think different надо платить. :smile:
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Вот тут я тоже сомневаюсь. Хотя в моем Андроиде стоит Файл Манеджер, который прекрасно видит все папки на SD. Я вот только не знаю, будет ли он так же из видеть на диске через Wifi? На счет скорости, у меня стоит шустрый интернет, а мой Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps Не знаю, это хватит или нет.
Я вот сейчас проверил на своём компе битрейт небольшого FullHD-ролика - 2,5 мегабайта/с, то есть 2,5*8=20 Mbps. Формально и IEEE 802.11g потянет - у него до 54 Mbps суммарно на ввод-вывод. В реальности, смотреть надо. Даже по твоему примеру видно, что на практике скорость передачи данных далека от теоретических пределов. Но затыки на WiFi с передачей видео - скорее правило, чем исключение.

Проблема в том, что в шопе он стоит 168 баксов, а онлайн - 99 баксов. Купив онлайн, сдать уже не получится. Видимо придется купить в шопе, протестировать, потом сказать, что "не подошло". Ну а там, если будет работать, то купить онлайн.
Техника Яббл требует больших доп. вложений. За think different надо платить. :smile:

я себе на плашку установил диспечер ASTRO бесплатную комплектацию - вполне хватает.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
щас говорят еще какие-то 4ядерные плашки пошли у кого есть инфа по ним кинте сюда.
Что, Андроиду два ядра уже мало?
Как страшно жить!
У меня на Nokia N93i (Symbian 9.1) проц ARM11 332 МГц плюс видеокарта, и мне хватает! Собственное видео 640х480 30 fps играет без проблем. Главное - батарея заряд двое суток держит.

я себе на плашку установил диспечер ASTRO бесплатную комплектацию - вполне хватает.
Это вообще при чём тут?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вот тут я тоже сомневаюсь. Хотя в моем Андроиде стоит Файл Манеджер, который прекрасно видит все папки на SD. Я вот только не знаю, будет ли он так же из видеть на диске через Wifi? На счет скорости, у меня стоит шустрый интернет, а мой Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps Не знаю, это хватит или нет.
Я вот сейчас проверил на своём компе битрейт небольшого FullHD-ролика - 2,5 мегабайта/с, то есть 2,5*8=20 Mbps. Формально и IEEE 802.11g потянет - у него до 54 Mbps суммарно на ввод-вывод. В реальности, смотреть надо. Даже по твоему примеру видно, что на практике скорость передачи данных далека от теоретических пределов. Но затыки на WiFi с передачей видео - скорее правило, чем исключение.
:smile:

Вот тут - ниасилил.

У меня бесплатный (от провайдера) кабельный модем NETGEAR CG3100 http://www.netgear.com.au/service-p...d-gateways/cable-gateways/CG3000_CG3100.aspx#
Physical Interfaces
LAN: Four 10/100/1000 Mbps autosensing – MDIX, Auto Uplink™ RJ-45 ports
WAN Port: Coax F Connector
Wireless: 802.11n in the 2.4 GHz band - access point auto rate capable
FXS for analog phones (2 lines)
USB Host - 1 Port

Правда сцука провайдер, его модифицировал, так что FXS for analog phones (2 lines) USB Host - 1 Port там заглушены. Оживить, судя по австралийским форумам - невозможно.

Один компьютер у меня подключен к нему через Lan. На том компьютере скорость порядка 75 Mbps. На остальльных моих лаптопах, подключенных через Wifi, скорость редко превышает 30 Mbps. Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps. Но вот что интересно, эта программа Speed Test на Андроиде, вообще расчитана на максимум 20 Mbps. Это значит, что Андроиды даже в теории не развивают скорость больше 20 Mbps.?!

Вот теперь у меня вопрос. Как думаешь, смогу ли я смотреть видео через Wifi?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689
4ядерные плашки

Супертехнология 4-PLUS-1™ четырех ядер с пятым ядром, экономящем ресурсы батареи питания

Первые в мире мобильные суперчипы, четырехъядерный NVIDIA® Tegra®3 и двухъядерный Tegra® 2 процессоры, обеспечивают небывалую производительность на различных мобильных устройствах. Экстремальная многозадачность. Наилучшее восприятие и просмотр веб при увеличении скорости почти в два раза и аппаратное ускорение Flash. Игры консольного качества с графическим процессором NVIDIA GeForce® GPU с ультранизким потреблением энергии. И даже невиданные ранее на мобильных устройствах возможности просмотра HD видео.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я вот только не знаю, будет ли он так же из видеть на диске через Wifi?




отличный файл менеджер,бесплатный со множеством возможностей,может работать по вайфаю...
Большое спасибо!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689
1343481571_44.jpg
все 4 ядерники.​
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Вот тут - ниасилил.

У меня бесплатный (от провайдера) кабельный модем NETGEAR CG3100 http://www.netgear.com.au/service-p...d-gateways/cable-gateways/CG3000_CG3100.aspx#
Physical Interfaces
LAN: Four 10/100/1000 Mbps autosensing – MDIX, Auto Uplink™ RJ-45 ports
WAN Port: Coax F Connector
Wireless: 802.11n in the 2.4 GHz band - access point auto rate capable
FXS for analog phones (2 lines)
USB Host - 1 Port

Правда сцука провайдер, его модифицировал, так что FXS for analog phones (2 lines) USB Host - 1 Port там заглушены. Оживить, судя по австралийским форумам - невозможно.

Один компьютер у меня подключен к нему через Lan. На том компьютере скорость порядка 75 Mbps. На остальльных моих лаптопах, подключенных через Wifi, скорость редко превышает 30 Mbps. Андроид по Wifi обычно показывает около 5Mbps. Но вот что интересно, эта программа Speed Test на Андроиде, вообще расчитана на максимум 20 Mbps. Это значит, что Андроиды даже в теории не развивают скорость больше 20 Mbps.?!

Вот теперь у меня вопрос. Как думаешь, смогу ли я смотреть видео через Wifi?
Твой маршрутизатор ("модем") NETGEAR CG3100 поддерживает WiFi n, необходимый для передачи FullHD-видео. (Насколько качественно - другой вопрос.) Но помимо передатчика поддерживать такую скорость передачи данных должен ещё и приёмник. Техника Яббл этот стандарт поддерживает (хоть какой-то плюс от Яббла), а вот твой Android-смартфон, по всей видимости, нет. Просто посмотри в спецификации своего андроид-девайса, что там написано на предмет WiFi (IEEE 802.11): если есть IEEE 802.11 n - значит, поддерживает; если только 802.11 b/g, то 5Mbps - это даже ниже теоретического предела для данных стандартов, и ждать чудес от подключения смартфона к 100-долларовой штуке не приходится.
Но при чём здесь твой NETGEAR, если к планшетам ты будешь подключать не его, а устройство за 99 баксов? Яббловская iOS подключённый к твоему Нетгиру винчестер не увидит.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Кстати говоря, в РФ с WiFi n случился досадный курьёз. Типа IEEE 802.11 n использует для работы военные частоты, оттого продажа устройств с этой версией WiFi в нашей стране официально запрещена. Но, как видим, это не мешает продавать айфоны, макбуки и маршрутизаторы нового поколения, имеющие подобный функционал. Впрочем, с LTE до сих пор тянется та же фигня - вплоть до того, что товарищ Табуреткин под это дело жаждал забабахать собственного, "военизированного" интернет-провайдера. Ведь если военными частотами торгует не какая-нибудь частная лавочка, а родное минобороны, то это уже и не продажа Родины, а вполне даже богоугодное дело.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Твой маршрутизатор ("модем") NETGEAR CG3100 поддерживает WiFi n, необходимый для передачи FullHD-видео. Но помимо передатчика поддерживать такую скорость передачи данных должен ещё и приёмник. Техника Яббл этот стандарт поддерживает (хоть какой-то плюс от Яббла), а вот твой Android-смартфон, по всей видимости, нет. Просто посмотри в спецификации своего андроид-девайса, что там написано на предмет Wifi (IEEE 802.11): если есть IEEE 802.11 n - значит, поддерживает; если только 802.11 b/g, то 5Mbps - это даже ниже теоретического предела для данных стандартов, и ждать чудес от подключения смартфона к 100-долларовой штуке не приходится.
Но при чём здесь твой NETGEAR, если к планшетам ты будешь подключать не его, а устройство за 99 баксов? Яббловская iOS подключённый к твоему Нетгиру винчестер не увидит.
Первую половину поста понял. В принципе я это знал. Хотя не совсем понял, всй таки, при 5Mbps видео смотреть можно, или будет дергаться?

А вот второе, что я не совсем понял. Заранее извиняюсь, если говорю глупости.

Эту мою штуку, как и любой раутер, можно подключить кабелем к NETGEAR CG3100. То есть, насколько я понимаю, в этом случае она просто будет дублировать WiFi сигнал NETGEAR CG3100, с тем же именем и паролем (Да?Нет?)

Либо, она сама будет выдавать парралельно Wifi NETGEAR CG3100, свой Wifi сигнал с тем же или другим именем. Но если другим, то непонятно, ибо насколько я понимаю, лаптоп и иже с ним, могут одновременно подключиться только к одному Wifi сигналу.

Хотя у меня стоит вот такая фигня, к которой подключен принтер (можно подключить и жесткий диск), но проблема в том, что она работает только через свою программу и с Андроидом работать не может.

Clipboard02.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 009
Реакции
8 689
вроде не запрещен,
запрещено использовать с частотой 5 ГГц,
а с чистотой 2,4 ГГц, пользоваться можно...,
на моем галакси с 2 в настройках вайфая,если стоит русский язык,
можно выбрать тока 2.4 ГГц,
ставишь английский язык,и можно выбрать 5ГГц.
если с английского переходишь на русский частота автоматом слетает на 2.4 ГГц.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Orungal
Дело в том, что этот WiFihub может работать вместо Netgear: и раздавать инет, и раздавать файлы с подключённого к нему винчестера. Другой вопрос, что ethernet-разъём у него только один, т. е., если к нему подключить витую пару от провайдера, то даже на настольный комп интернет придётся раздавать по воздуху. Но можно собрать и схемку из Netgear->Wifihub->ПК и планшетники.
Как бы то ни было, скорость передачи данных по WiFi от маршрутизатора или хаба зависит не только от стандарта WiFi, поддерживаемого маршрутизатором или хабом, но и от конечного устройства (ПК, яблофон, андроидофон).
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу