Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
через USB-OTG многие планшеты на Андроидах запускают 3 G модемы,
не все планшеты оснащены модемами,в Андроиде USB-OTG многие планшеты используют для др.целей,
например подсоединяют флешки,винт скорее всего надо соединять через USB хост,это надо уточнять.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
(Правда, говорят, что симку можно сделать и левую, но не знаю, где.)
В Москве: метро Рижская, рынок Савеловский
Вполне открыто торгуют "коробками" без всяких паспортов.
Все симки уже зарегистрированы на "каких-то людей"
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
(Правда, говорят, что симку можно сделать и левую, но не знаю, где.)
В Москве: метро Рижская, рынок Савеловский
Вполне открыто торгуют "коробками" без всяких паспортов.
Все симки уже зарегистрированы на "каких-то людей"
Это вам, москвичам так везёт. У вас до сих пор и контрафактным ПО с рук торгуют. В провинции порядка больше.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
У вас до сих пор и контрафактным ПО с рук торгуют. В провинции порядка больше.
А кто его сейчас покупает?
Все качают из сети.
Неважно, покупают ли его или нет. Важно, что у вас до сих пор оно продаётся.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Столкнулся со сложностью выбора, разные фильмы воспроизводятся разными плеерами.
Хочу закачать, не знаю какой выбрать..
Какое медиаплеер более универсален?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Столкнулся со сложностью выбора, разные фильмы воспроизводятся разными плеерами.
Хочу закачать, не знаю какой выбрать..
Какое медиаплеер более универсален?
тебе хардварный или софтварный? Из софтварного я пользуюсь уже хрен зна скока jetaudio Pro. Сейчас актуальная версия 8.17. Своих кодеков не имеет, но воспринимает все установленные. В отличие от других, которые навстраивают своих кодеков, а они кривые. За хардварные не скажу- нафиг не надо, у меня и мой HTC T3333 показывает нормально, тут я не фанат
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В процессе обсуждения темы подключения внешних винтов к планшетам я несколько страниц назад вспомнил, что есть отдельные диковинные гаджеты, поддерживающие подключение внешних накопителей непосредственно через USB-порт, без всяких плясок с WiFi-бубном. Порыв детальнее информацию в инете, выяснил, что сия функция называется USB OTG (On-the-Go) и предусматривает соединение OTG-планшета со стандартной USB-периферией на правах master-slave (ведущий-ведомый), причём в качестве стандартной периферии могут выступать не только USB-флэшки и USB-харды (часто харды требуется подключить ещё и к электророзетке для доп. питания), но и мышки с клавиатурами. Причём всё это великолепие обычно не требует установки каких-либо дополнительных драйверов и утилит. В принципе, по USB-OTG к планшетам можно подключить и GPRS-модемы, но тут всё упирается в отсутствие у модемов драйверов под мобильные платформы.
На данный момент с USB-OTG работают:
- некоторые модели Nokia на платформах S40 6th edition, Symbian^3, Symbian Belle, Meego, Windows Phone;
- некоторые "андроиды" типа семейства Samsung Galaxy.

Яблофоны с протоколом USB-OTG нормально НЕ РАБОТАЮТ либо не работают вообще. Не говоря о том, что и нормального разъёма USB в этих устройствах не наблюдается.

Не знаю, моя уйня http://www.ebay.com.au/itm/280926153474?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 так и не запускается. Не видит ни флешек, ни харддрайвов. Поочередно проинсталировал и удалил все рекомендованные программы. Нифига не получается. То ли нужны какие то особые драйвера, то ли просто бракованный кабель. Но кабель, точно только для USB Cable+Host OTG Adapter for Dell Streak Mini 5, так что по идее, ДОЛЖЕН работать.

Streak-cablecombo1.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Но кабель, точно только для USB Cable+Host OTG Adapter for Dell Streak Mini 5, так что по идее, ДОЛЖЕН работать.
дааа планшет настока древний,что возможно знаком с патефоном...
на планшетах давно стоит мини усьби,на всех одно,стандартное,
вот токого вида
i


вот мой кабель USB-OTG соединил планшет и флешку,

др фото в проводнике файл с флешки.


вывод,покрасить Dell Streak Mini 5,в зеленый цвет и спрятать в овраге,чтоб никто его не нашел,
он настолько устарел,что траханье своих мозгов от этого планшет,не стоит того чтоб им пользоваться.:imho:
вообще в нынешнее время электроника устаревает,и года через2-3 она морально стара...
 

Вложения

  • 20120906_145012.jpg
    20120906_145012.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 531
  • 20120906_145118.jpg
    20120906_145118.jpg
    71.8 KB · Просмотры: 636

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Не знаю, моя уйня http://www.ebay.com.au/itm/280926153474?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 так и не запускается. Не видит ни флешек, ни харддрайвов. Поочередно проинсталировал и удалил все рекомендованные программы. Нифига не получается. То ли нужны какие то особые драйвера, то ли просто бракованный кабель. Но кабель, точно только для USB Cable+Host OTG Adapter for Dell Streak Mini 5, так что по идее, ДОЛЖЕН работать.
Что-то слишком проблемный аппарат. Из паспортных 54 Мбит/с по протоколу WiFi g или 11 Мбит/с по протоколу WiFi b он, как ты пишешь, выдаёт всего 5 Мбит/с; OTG вообще не работает, хотя должно. Может, не стоит усугублять ситуацию ещё и покупкой WiFihub'а? Отнеси железяку в сервис: пусть проверят её. А может, лучше слить её через тот же ебай с дискаунтом.
Вообще, у Гугля какая-то странная политика. Общедоступность Андроида для практически любого производителя играет злую шутку с производителями железа топ-уровня как HTC, Dell, Samsung, ибо их планшетам за $1 000 приходится конкурировать со стодолларовыми изделиями великого китайского ноунейма, который благодаря Гуглю получил возможность оснащать свои поделки не самопальными прошивками с кривой локализацией и неработающими драйверами, а всем тем же набором фирменного софта и прикладных программ, что и планшетные гиганты. Насколько я слышал, именно поэтому HTC переживает неожиданный кризис, а Dell так и не может выйти в сегмент Tablet PC: после того самого Dell Streak, выпущенного ещё в 2010 г., новинок на рынке планшетов от Dell больше не было.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
Samsung не плохо поднялся на андроиде,моторола вылезла из жопы за счет андро,лыжа,на ладан но все равно двшит.Сони не плохо себя чувствует на андро...
НТС скорее всего сам виноват.Нокия показала не гибкость,в свое время упустила долю рынка андро,нечего теперь на зеркало пинять,симбиан дерьмо из знатнишних,интернет хрен настроишь,универ надо заканчивать для этого,единственное достоинство фотоаппарат карл цейс вот и все приемушество,поэтому никто и не берет нокию,или берут и плюются..
.у Делл всего два планшета техподержки как я понял никакой нету,а это жирный минус,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689

0_95c8f_3f9788f5_xl-480x480.jpg
Компания Samsung Electronics объявила, что всего за 100 дней с момента запуска было продано 20 миллионов смартфонов Samsung GALAXY S III. Самый успешный из смартфонов Samsung на сегодняшний день, Samsung GALAXY S III установил новый рекорд по объему продаж в столь короткий срок, опередив предшественников в линейке Samsung GALAXY.
Samsung GALAXY S III – флагманский смартфон, позволяющий разрабатывать персонализированный контент интуитивно понятным способом. Смартфон обладает ярким HD Super AMOLED дисплеем 4,8”, гарантирующим потрясающие впечатления от просмотра, а также многофункциональной камерой, которая обеспечивает легкость и высокую скорость фотосъемки. Samsung GALAXY S III оснащен интеллектуальным программным обеспечением, которое позволяет распознавать лица, жесты и голос. Он также имеет ряд дополнительных возможностей, которые повышают производительность и облегчают работу с устройством, благодаря технологии Smart Stay, функции S Beam и беспроводному обмену контентом AllShare Cast.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689

74_main.jpg
Китайская компания, недавно выпустившая смартфон "по мотивам" еще не вышедшего iPhone 5, объявила о намерении подать в суд, если новый смартфон Apple будет похож на ее GooPhone. В компании будут добиваться запрета продажи iPhone 5 на территории Китая, а это сейчас самый крупный рынок сбыта смартфонов. Основным аргументом GooPhone является то, что ее гаджет был выпущен раньше, чем iPhone нового поколения.
GooPhone представляет собой устройство, созданное на основе изображений iPhone нового поколения, которые "утекли" в процессе разработки. На первый взгляд его можно легко спутать с продуктом Apple: он имеет схожий дизайн и "традиционную" диагональ экрана - 3,5 дюйма. Главное отличие внутри: "гуфон" использует, разумеется, не iOS, а конкурирующую операционную систему — Google Android. Кроме того, от модели Apple китайский смартфон отличается изображением зеленого робота в виде пчелки, нанесенным на заднюю крышку.
Внутри аппарата установлен процессор ARM Cortex MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. У смартфона две камеры - 5-мегапиксельная основная и 1,3-мп фронтальная.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не знаю, моя уйня http://www.ebay.com.au/itm/280926153474?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 так и не запускается. Не видит ни флешек, ни харддрайвов. Поочередно проинсталировал и удалил все рекомендованные программы. Нифига не получается. То ли нужны какие то особые драйвера, то ли просто бракованный кабель. Но кабель, точно только для USB Cable+Host OTG Adapter for Dell Streak Mini 5, так что по идее, ДОЛЖЕН работать.
Что-то слишком проблемный аппарат. Из паспортных 54 Мбит/с по протоколу WiFi g или 11 Мбит/с по протоколу WiFi b он, как ты пишешь, выдаёт всего 5 Мбит/с; OTG вообще не работает, хотя должно. Может, не стоит усугублять ситуацию ещё и покупкой WiFihub'а? Отнеси железяку в сервис: пусть проверят её. А может, лучше слить её через тот же ебай с дискаунтом.
Вообще, у Гугля какая-то странная политика. Общедоступность Андроида для практически любого производителя играет злую шутку с производителями железа топ-уровня как HTC, Dell, Samsung, ибо их планшетам за $1 000 приходится конкурировать со стодолларовыми изделиями великого китайского ноунейма, который благодаря Гуглю получил возможность оснащать свои поделки не самопальными прошивками с кривой локализацией и неработающими драйверами, а всем тем же набором фирменного софта и прикладных программ, что и планшетные гиганты. Насколько я слышал, именно поэтому HTC переживает неожиданный кризис, а Dell так и не может выйти в сегмент Tablet PC: после того самого Dell Streak, выпущенного ещё в 2010 г., новинок на рынке планшетов от Dell больше не было.
Ты знаешь, в общем то, ради чего этот Dell был куплен, меня пока более менее удовлетворяет. Фильмы я на нем не качаю, ничего особо героического не делаю. Соответственно скорость и всё остальное, более менее для меня достаточно.

WiFihub на 90% мне нужен для iPADа и для моих лаптопов. На Dell всё равно ничего серьезное, смотреть нельзя, 5 инчь это слишком мало. На счет сервиса - глухо. Гарантия на него уже выщла, а сервис за сервис, возьмет бабки сопоставимые с ценой нового девавйса. У нас в Австралии, сервис вообще супер. У меня тут беговая дорожка на гарантии сломалась, могу рассказать. Только боюсь, что выжру весь трафик форума.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Не знаю, моя уйня http://www.ebay.com.au/itm/280926153474?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 так и не запускается. Не видит ни флешек, ни харддрайвов. Поочередно проинсталировал и удалил все рекомендованные программы. Нифига не получается. То ли нужны какие то особые драйвера, то ли просто бракованный кабель. Но кабель, точно только для USB Cable+Host OTG Adapter for Dell Streak Mini 5, так что по идее, ДОЛЖЕН работать.
Что-то слишком проблемный аппарат. Из паспортных 54 Мбит/с по протоколу WiFi g или 11 Мбит/с по протоколу WiFi b он, как ты пишешь, выдаёт всего 5 Мбит/с; OTG вообще не работает, хотя должно. Может, не стоит усугублять ситуацию ещё и покупкой WiFihub'а? Отнеси железяку в сервис: пусть проверят её. А может, лучше слить её через тот же ебай с дискаунтом.
Вообще, у Гугля какая-то странная политика. Общедоступность Андроида для практически любого производителя играет злую шутку с производителями железа топ-уровня как HTC, Dell, Samsung, ибо их планшетам за $1 000 приходится конкурировать со стодолларовыми изделиями великого китайского ноунейма, который благодаря Гуглю получил возможность оснащать свои поделки не самопальными прошивками с кривой локализацией и неработающими драйверами, а всем тем же набором фирменного софта и прикладных программ, что и планшетные гиганты. Насколько я слышал, именно поэтому HTC переживает неожиданный кризис, а Dell так и не может выйти в сегмент Tablet PC: после того самого Dell Streak, выпущенного ещё в 2010 г., новинок на рынке планшетов от Dell больше не было.
Ты знаешь, в общем то, ради чего этот Dell был куплен, меня пока более менее удовлетворяет. Фильмы я на нем не качаю, ничего особо героического не делаю. Соответственно скорость и всё остальное, более менее для меня достаточно.

WiFihub на 90% мне нужен для iPADа и для моих лаптопов. На Dell всё равно ничего серьезное, смотреть нельзя, 5 инчь это слишком мало. На счет сервиса - глухо. Гарантия на него уже выщла, а сервис за сервис, возьмет бабки сопоставимые с ценой нового девавйса. У нас в Австралии, сервис вообще супер. У меня тут беговая дорожка на гарантии сломалась, могу рассказать. Только боюсь, что выжру весь трафик форума.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Столкнулся со сложностью выбора, разные фильмы воспроизводятся разными плеерами.
Хочу закачать, не знаю какой выбрать..
Какое медиаплеер более универсален?
Самый универсальный VLC media player
От души рекомендую KMPlayer
Я подчеркнул почему мне понравился именно jetaudio. У него нет своих встроенных кодеков, он использует те, которые установлены в системе. У указанных тобой плейеров собственные кодеки имеются. Как и у любимого многими винампа. И частенько они вступают в конфликт с установленными в системе. После того файл, который системой должен был бы воспроизводиться на каком-то строго огооворенном кодеке, плейер пытается открыть собственным кодеком, а за счёт разницы алгоритма кодирования того не происходит. Но я не претендую на то, что я прав на 100%, потому что самый популярный выбор большинства- не jetaudio.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу