Смартфоны, iPad и пр.

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Столкнулся со сложностью выбора, разные фильмы воспроизводятся разными плеерами.
Хочу закачать, не знаю какой выбрать..
Какое медиаплеер более универсален?
Самый универсальный VLC media player
От души рекомендую KMPlayer
У меня они установлены, но некоторые файлы ими не поддерживаюся..
Поэтому и приходилось разные файлы на угад пробовать открыть разными плеерами.
А jetaudio действительно пофигу какой формат, он сам выбирает подходящий кодек...(по крайне мере пока, все файлы запускаются с "одной кнопки")
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Столкнулся со сложностью выбора, разные фильмы воспроизводятся разными плеерами.
Хочу закачать, не знаю какой выбрать..
Какое медиаплеер более универсален?
Самый универсальный VLC media player
От души рекомендую KMPlayer
У меня они установлены, но некоторые файлы ими не поддерживаюся..
Поэтому и приходилось разные файлы на угад пробовать открыть разными плеерами.
А jetaudio действительно пофигу какой формат, он сам выбирает подходящий кодек...(по крайне мере пока, все файлы запускаются с "одной кнопки")
На всякий случай отдельно установи квик тайм. Иногда, если специально не устанавливал- сбоит. Если установил квик тайм- все яблочные форматы (типа .mov) читает без сбоев. Ну и слева вверху есть кнопочка "p"(в русифицированном "н")- это настройки. Там поковыряйся- настрой под себя. Кроме собснно воспроизведения он ещё может конвертить видео и аудио в пределах установленных в системе кодеков и рипать диски. Можно ещё вырезать фрагменты из аудиофайлов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Alexxx_old, я простой пользователь на уровне чайника. Для меня все эти кодеки и драйверы как явления природы, причём некоторые такие же таинственные и необъяснимые. Мне проще когда есть вся библиотека и любой файл открывается. Спор о лучшести проигрывателя считаю спором о количестве чертей на конце иглы. Но твёрдо знаю, за много лет отбора, что те которые я использую дают отличный результат. Я использую для просмотра высококачественных файлов- KMP, для любого видео- VLC, а для музыкальных файлов - AIMP3.
:good:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не заметил разницы в описании между КМР и джетом. Дело привычки, я так думаю.:smile:

Коментарий с сайта закачки Джетмедиа:

avatar.gif

15 ALiMa_NeW 2011-04-17 14:22:29
Долго на нем сидел. Но со временем понял, что видео кушает он плохо. Да и весит он порядочно. Пришлось перейти на связку AIMP+KMPlayer. В скором времени думаю заменить KMPlayer на что-то получше. А вообще jetAudio - хороший комбаин!


Read more: http://biblprog.org.ua/ru/jetaudio/#ixzz25quaV6Wh
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Не заметил разницы в описании между КМР и джетом. Дело привычки, я так думаю.:smile:
Ну я юзал и то и другое, поэтому могу сравнивать. В КМР имеются свои кодеки, что меня и напрягает. Кодеки- это программная оболочка, позволяющая декодировать и воспроизводить медиа-файлы. В джет-аудио такого нет, зато он понимает все кодеки установленные в системе. В КМР программеры, чтобы немного удовлетворить собснное ЧСВ (чувство собственного величия) решили что кодеки для некоторых медиа-файлов они напишут самостоятельно. Результатом явилось то, что их кодеки иногда глючат при воспроизведении.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Алекс, я понимаю о чём ты пишешь.:smile:
Я же про свой компьютерный кретинизм и способы обойти его.
Кодэки-шмодеки... :pardon:
И второй момент, я знаю, что универсальность это компромисс.
Поэтому фильмы через одну прогу, музыка через другую. Обработчики тоже отдельные, xrecode II, например
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Если бы Apple делали велосипеды…
LSkv6TtbmMw.jpg

Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
iBike едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
Новый iBike стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Алекс, я понимаю о чём ты пишешь.:smile:
Я же про свой компьютерный кретинизм и способы обойти его.
Кодэки-шмодеки... :pardon:
И второй момент, я знаю, что универсальность это компромисс.
Поэтому фильмы через одну прогу, музыка через другую. Обработчики тоже отдельные, xrecode II, например

В данном случае о компромиссе речь не идёт. Просто у каждого медиафайла есть своя программа- декодировщик. Соотвтетственно одни файлы декодируются одними программами, другие- другими. Эти программы называются кодеками. Как правило каждая фирма, разрабатывающая свой формат, делает под него не только кодек, но и свой медиапроигрыватель, который хорошо понимает данный формат и воспроизводит его лучше остальных. Недостаток таких проигрывателей именно в том, что они узкоспециализированы и при воспроизведении других медиафайлов могут глючить вплоть до полной невоспроизводимости медиафайлов других стандартов разработки. У джетаудио в этом отношении огромное преимущество. Он не имеет собственных кодеков, то есть изначально не привязан к какому-либо конкретному формату медиафайлов. Поэтому он тупо воспроизводит все медиафайлы, которые есть в системе, именно при помощи тех кодеков, которые установлены в данной системе. Поэтому попытка воспроизвести любой медиафайл, находящийся в системе, при помощи Джетаудио- почти наверняка успешна. В отличие от...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Блеат! Сцуки! Сегодня купил эту херню:
ao-wifihubw-1.png

http://www.laserco.net/products/pc-accessories/pc-accessories/AO-WIFIHUBW

Нихрена не работает. Вернее работает, но плохо. WiFi соединение постоянно теряется, жесткий диск не читается, вернее читается, но открыть каталог занимает полчаса. Еще час, на открытие фотографии. SD работают, но глючат.

В общем, как я понял, выбросили на рынок совершенно сырую херню. Сначало она стоила 168 бакссов. Сейчас 99, но меня спросить, она стоит не более чем пластиковый кирпич.
Одно хорошо, покупал в шопе. В субботу пойду сдавать взад.

Буду снова искать раутер с USB портом.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Если бы Apple делали велосипеды…
LSkv6TtbmMw.jpg

Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
iBike едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
Новый iBike стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!

Вообще сцуки. Мне подарили iPad New. Потихоньку юзаю, исключительно для интернета в койке и Skype. Ни на что другое, вроде бы не нужен. Кроме дисплея, всё гамно. Это нельзя, то нельзя, а вот это вообще невозможно. Каким надо быть идиотом, что бы любить эту херню?!
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вопрос к знатокам, что купить?
Есть кабельный модем. Хочу подключить к нему раутер, с USB портом, что бы можно было на iPADе смотреть фильмы с жесткого диска. Это основное. Ну и еже иметь доступ к жесткому диску с разных компьютеров.

Есть у нас хитрый магазин, с приемлимыми ценами. http://www.msy.com.au/Parts/PARTS.pdf

Онлайн покупать не хочу, ибо трудно сдавать, если что то не понравится.

Итак, из того что есть по приемлимой цене (ссылки даю на ебай):
1) NETGEAR WNDR4000-100AUS WIRELESS DUAL BAND GIGABIT ROUTER $139
http://www.ebay.com.au/itm/NETGEAR-...57?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2574d234b1
2) Asus RT-N56U $155 http://www.ebay.com.au/itm/ASUS-RT-...270826254807?pt=AU_Modems&hash=item3f0e80b1d7
3) D-Link DIR-825 Xtreme N Dual Band Gigabit Router $115 http://www.ebay.com.au/itm/D-Link-D...29?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item53e235ce01

Это всё из того, что есть в том магазине и относительно дешево.

Заранее спасибо.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 430
Реакции
4 004
Есть у нас хитрый
Вам достаточно открыть для нетворк любую директорию на любом домашнем компьютере через Sharing, и вы будете иметь доступ к файлам . Я обычно так и деляю для фильмов которые гружу с торрента
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Есть у нас хитрый
Вам достаточно открыть для нетворк любую директорию на любом домашнем компьютере через Sharing, и вы будете иметь доступ к файлам . Я обычно так и деляю для фильмов которые гружу с торрента
А как подключиться к Ipad? Через какую программу? Это первое.

Второе, у меня Wifi лаптопа относительно медленный, большие фильмы будут зависать.
И третье, мне удобнее, что бы весь день работал только раутер.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 430
Реакции
4 004
у меня Wifi лаптопа относительно медленный, большие фильмы будут зависать.
У меня тоже идет зависание, когда нетворк загружена, когда все мои дома. Выбираю фильмы в avi формате не более 700мб. А пока остается ждать АС раутеры, которые стали уже продавать, но компьютерные компании пока не встраивают адаптеры для них
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
у меня Wifi лаптопа относительно медленный, большие фильмы будут зависать.
У меня тоже идет зависание, когда нетворк загружена, когда все мои дома. Выбираю фильмы в avi формате не более 700мб. А пока остается ждать АС раутеры, которые стали уже продавать, но компьютерные компании пока не встраивают адаптеры для них
Всего-то и нужно, что купить управляемую Сиску, и будет Орунгалу щастье! :lol:
http://www.continent-opt.ru/news/nid-172-umnij-router-ot-cisco-teper-s-podderzhkoj-80211as.html
Всего-то $219,99. Пишут, что с яблодевайсами дружит.
http://homestore.cisco.com/viewproduct.htm?productId=148919965

P.S. "От не было у бабы забот, да купила себе порося." (с) :grin:
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
А как подключиться к Ipad? Через какую программу? Это первое
Смотря через что вы подключаетесь к Ipad
Например , то что подойдет для меня
How to copy files from an iPad to your Mac using File Sharing
Note: currently, the file sharing feature is only supported by Mac computers running OS X 10.5.8 or later.

В общем, Орунгалу для полного щастья не хватало только прикупить какой-нить макбук. :lol:

P.S. "От не было у бабы забот, да купила себе порося." (с) :grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
у меня Wifi лаптопа относительно медленный, большие фильмы будут зависать.
У меня тоже идет зависание, когда нетворк загружена, когда все мои дома. Выбираю фильмы в avi формате не более 700мб. А пока остается ждать АС раутеры, которые стали уже продавать, но компьютерные компании пока не встраивают адаптеры для них
Всего-то и нужно, что купить управляемую Сиску, и будет Орунгалу щастье! :lol:
http://www.continent-opt.ru/news/nid-172-umnij-router-ot-cisco-teper-s-podderzhkoj-80211as.html
Всего-то $219. Пишут, что с яблодевайсами дружит.
http://homestore.cisco.com/viewproduct.htm?productId=148919965

P.S. "От не было у бабы забот, да купила себе порося." (с) :grin:

Почитал:
"Используя новейшую из современных технологий, Linksys Smart Wi-Fi Router сохраняет возможность взаимодействия с предыдущими версиями различных Wi-Fi устройств, основанных на стандартах 802.11a/b/g/n. При этом, когда на рынке появятся планшеты и смартфоны, поддерживающие 802.11ас, это даст возможность в полной мере ощутить возможности нового маршрутизатора"(с)

То есть, насколько я понял, поскольку у меня обычные лаптопы и обычный iPad c 802.11a/b/g/n, то этот девайс, для меня , ничем не отличается от остальных девайсов, кроме как цены. Ну а платить лишнее, за 802.11ас, я думаю, особого смысла нет.

Нашел я его по цене: AU $123.44 +AU $47.84 (доставка). Это не особо много, но с учетом, что он не особо популярен, можно нарваться на очередное гамно.

Кстати сказать, если почитать спецификацию к моему:
ao-wifihubw-1.png

То лучше девайса нету. 2 SD ридера + USB для жесткого диска. Включаешь - не работает.

ЗЫ. Вообще, что меня напрягает. Пишут, пишут, а реально подключаешь жесткий диск, вообще еле-еле загружается. Хотя, что проще, вот девайс, вот новый iPAD. Должно работать без проблем.

Кстати сказать, давным-давно, я купил на ебеи достаточно дорого (600 баксов) Wifi медиаплейер со встроенным жестким диском. Реально Wifi настроить так и не удалось, ни мне, ни моим супер продвинутым друзьям. Сплошные глюки. Сейчас использую его как внешний жесткий диск.

Потом купил достаточно хороший другой медиаплейер. В инструкции было сказанно, что время от времени надо обновлять софт. Обновил. На середине процесса. медиаплейер сдох. Без вариантов. Хорошо, что хоть покупал в магазине. Взяли взад без вопросов. У меня такое чуство, что я был далеко не первый, кто его сдавал.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу