Смартфоны, iPad и пр.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal
Дело в том, что этот WiFihub может работать вместо Netgear: и раздавать инет, и раздавать файлы с подключённого к нему винчестера. Другой вопрос, что ethernet-разъём у него только один, т. е., если к нему подключить витую пару от провайдера, то даже на настольный комп интернет придётся раздавать по воздуху. Но можно собрать и схемку из Netgear->Wifihub->ПК и планшетники.
Не понял. Значит всё, что у меня подключенно кабелями к Netgear (Voip адаптер, принтер, сканер и тд) всё сдохнет?! А тогда вообще какой смысл в раутерах? Как я понимал, раутер, это возможность добавления Lan портов, к 4-м уже имеющимся + увеличение скорости Wifi, если оригинальный Wifi модем-раутер медленный
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Orungal
Дело в том, что этот WiFihub может работать вместо Netgear: и раздавать инет, и раздавать файлы с подключённого к нему винчестера. Другой вопрос, что ethernet-разъём у него только один, т. е., если к нему подключить витую пару от провайдера, то даже на настольный комп интернет придётся раздавать по воздуху. Но можно собрать и схемку из Netgear->Wifihub->ПК и планшетники.
Не понял. Значит всё, что у меня подключенно кабелями к Netgear (Voip адаптер, принтер, сканер и тд) всё сдохнет?! А тогда вообще какой смысл в раутерах? Как я понимал, раутер, это возможность добавления Lan портов, к 4-м уже имеющимся + увеличение скорости Wifi, если оригинальный Wifi модем-раутер медленный
У тебя 4-портовый маршрутизатор с WiFi, у которого заняты все 4 порта под ПК, принтер, сканер, VOIP? Значит, попробуй раздать инет с Нетгира по вайфаю на WiFihub, а с него на планшетники. С WiFiHub'а стянешь и файлы подключённого к хабу по ЮСБ винта. Для планшетников главным беспроводным устройством будет WiFiHub, а не NetGear. Подключить к планшетнику сразу две точки доступа WiFi (и от NetGear, и от WiFiHub) не получится.
Скорость WiFi при раздаче от маршрутизатора к хабу не может увеличиться, а может только уменьшиться: эффект узкого горлышка. Если в пустой бассейн притекает по литру в секунду, то не может в то же время вытекать по 10 литров. Так что от добавления в локальную сеть новых промежуточных устройств скорость не увеличивается, ибо "горлышко" (NetGear) остаётся прежним. Но здесь я проблемы в WiFi-скорости NetGear'а не вижу, а вижу лишь проблему в самом Android-планшете, неспособном работать с WiFi n.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Что хоть за устройство на Андроиде?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
FullHD1080 Android 4.0 WiFi Media Player Smart TV Box
таки китайченок,с нонейм процессором...хотя
ARM Cortex™-A9 CPU,
должен быть не плохой процессор,
не люблю когда прячут.производителя процессора

нашел,пишут оперативки 512 мб,не жирно да и процессор у него слабоват 800 гц
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Встроенный Android 2.2, оптимальной для отображения на большом экране телевизора
Google Browser внутри
Flash 10,3
HDMI выход для Full HD 1080P
Email
3D-игры, игры без использования сенсорного ввода
eMagazine, книги, газеты
Видео Интернет / Аудио / Радио / ТВ
Импорт АПК файлов с SD карт / USB Flash / USB HDD
Встроенный WiFi, File Share через LAN / WLAN для подключения к ПК
2.4G беспроводной QWERTY пульт с функцией управления курсором
Технические характеристики:
Процессор: ARM Contex A9, 800 МГц, 3D-движок
Оперативная память: 512 Мб DDR2
ROM: 512 Мб, до 8 Гб
Питание: 110-240 В, 1А, DC 12В 2A
5 портов USB 2.0, 2 внешних, 3 внутренних
SDHC слот
HDMI 1.3 выход
SPDIF, YPbPr. S-видео выход
100/10M Ethernet
Wi-Fi 802.11a/b/g/n
Линейный выход через RCA
ИК-пульт дистанционного управления
Портативная беспроводная клавиатура и сенсорная панель
Можно использовать любую беспроводную клавиатуру и мышь
В комплект поставки входят:
Geniatech ATV1000
AV-кабель
Кабель HDMI
инструкция
адаптер питания
2.4G клавиатура-пульт дистанционного управления
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
тоже на данный момент планшет устаревший...
у вас этот еще не появился?

pic1.jpg
Позиционирование

Выпуском данного планшета компания Google преследует сразу несколько задач. Первая: задать новые ценовые и технические рамки для бюджетных устройств. Судите сами: много ли сейчас бюджетных планшетов с HD-экраном и четырехъядерным процессором по цене в 200$? Я не могу назвать ни одного. Вторая цель — выпуск своеобразной технической площадки для демонстрации Jelly Bean и других новых версий Android на планшетах. Третья — продажа контента, на прошедшей презентации в Google делали акцент на возможность покупки журналов, видео и музыки.
Внешний вид, материалы, сборка

У Nexus 7 приятный и спокойный внешний вид. Здесь нет каких-то выделяющихся дизайнерских элементов, но в тоже время отсутствуют и какие-либо раздражители. В общем, он похож на большинство семидюймовых планшетов, особенно с лицевой стороны.Спинка выполнена из матового пластика с покрытием soft-touch. Использование такого материала положительно сказывается на тактильных ощущениях и внешнем виде. Планшет приятно держать в руках, а на спинке практически не остается отпечатков и царапин.К сборке нет никаких претензий, все детали плотно подогнаны друг к другу, ничего не скрипит, не люфтит и не шатается. Однако важно помнить, что мы тестировали планшет около двух часов, поэтому окончательные выводы о его сборке будут только в финальном обзоре. в штатах уже продают...





 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Судя по описанию, это должно воспроизводить FullHD-видео c внешних накопителей по WiFi. Ему покупка WiFiHub может помочь.

А вот это - по меркам гуглофонов древний агрегат: один из первых андроидов. Для него родная версия ОС - 1.6: весьма сырая. Неудивительно, что WiFi n не поддерживается. Но что-то и версия WiFi g у тебя работает медленновато. Проверь версию прошивки в своём телефоне: в описании указано, что её можно апгрейднуть до версии 2.2. Может, апгрейд поможет, тем более с сырой прошивки 1.6 до версии 2.x, ставшей коммерческим стандартом последнего времени.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
У нашей конторы есть интернет магазин, таки его в прошлую субботу несколько часов DoSатакавкли. Деталей не знаю, но забавно. Сайт достаточно молодой. Это первая кибер атака на моей памяти.:popcorn:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
FullHD1080 Android 4.0 WiFi Media Player Smart TV Box
таки китайченок,с нонейм процессором...хотя
ARM Cortex™-A9 CPU,
должен быть не плохой процессор,
не люблю когда прячут.производителя процессора

нашел,пишут оперативки 512 мб,не жирно да и процессор у него слабоват 800 гц
Дык я же писал, что хотя он и поновее моего Dell, да и версия Андроида 4 против 2.2, а тем не менее объективно девайс на удивление тупой и с глюками. В принципе я его купил как простой медиаплейер, пользуюсь им я редко и в основном когда показываю фотографии. Тем более, что купил я его дешево.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
тоже на данный момент планшет устаревший...
у вас этот еще не появился?



Позиционирование

Выпуском данного планшета компания Google преследует сразу несколько задач. Первая: задать новые ценовые и технические рамки для бюджетных устройств. Судите сами: много ли сейчас бюджетных планшетов с HD-экраном и четырехъядерным процессором по цене в 200$? Я не могу назвать ни одного. Вторая цель — выпуск своеобразной технической площадки для демонстрации Jelly Bean и других новых версий Android на планшетах. Третья — продажа контента, на прошедшей презентации в Google делали акцент на возможность покупки журналов, видео и музыки.

Внешний вид, материалы, сборка


У Nexus 7 приятный и спокойный внешний вид. Здесь нет каких-то выделяющихся дизайнерских элементов, но в тоже время отсутствуют и какие-либо раздражители. В общем, он похож на большинство семидюймовых планшетов, особенно с лицевой стороны.Спинка выполнена из матового пластика с покрытием soft-touch. Использование такого материала положительно сказывается на тактильных ощущениях и внешнем виде. Планшет приятно держать в руках, а на спинке практически не остается отпечатков и царапин.К сборке нет никаких претензий, все детали плотно подогнаны друг к другу, ничего не скрипит, не люфтит и не шатается. Однако важно помнить, что мы тестировали планшет около двух часов, поэтому окончательные выводы о его сборке будут только в финальном обзоре. в штатах уже продают...
Я не знаю. Планшетников вроде появилось очень много, цены непонятные - очень скачут. Видимо продажи идут не очень хорошо. Кстати сказать, за редким исключением, электронику в магазинах я только смотрю, а покупаю всё онлайн, в основном через ебай. Хотя у нас есть неплохие магазины с практически онлайн ценами. Если интересно, посмотри. http://www.msy.com.au/Parts/PARTS.pdf (Австалийский бакс практический равен американскому)
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Судя по описанию, это должно воспроизводить FullHD-видео c внешних накопителей по WiFi. Ему покупка WiFiHub может помочь.

А вот это - по меркам гуглофонов древний агрегат: один из первых андроидов. Для него родная версия ОС - 1.6: весьма сырая. Неудивительно, что WiFi n не поддерживается. Но что-то и версия WiFi g у тебя работает медленновато. Проверь версию прошивки в своём телефоне: в описании указано, что её можно апгрейднуть до версии 2.2. Может, апгрейд поможет, тем более с сырой прошивки 1.6 до версии 2.x, ставшей коммерческим стандартом последнего времени.

С внешних накопителей он воспроизводит весьма шустро. У меня есть тестовый фильм 12 Гиг, так вот, его он воспроизводит практически на любой прокрутке. Проблема в том, что у меня уже появилось слишком много жестких дисков с фильмами и непонятно, что где записано. Хотелось бы иметь всё свежее на одном, а остальные использовать как бэкапы.

Ты прав, купил я его достаточно давно, правда на нем уже стоял Андроид 2.2.3 Фактически я его купил потому, что это был один из самых первых Андроидов с 5 инчевым экраном. Перед покупкой, я долго сомневался в размерах экрана 5 или 7. Остановился на 5. Использую исключительно как планшетник с 3G. Мобильник у меня другой. В принципе, я им очень доволен, достаточно часто использую в поездках как Wifi для лаптопа.

Заменить его на новый HTC с большим экраном, не поднимается рука, это правда будет просто сжигание денег, в принципе, я им пока вполне доволен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689

158278.jpg
Китайцы как всегда идут "впереди планеты всей". На данный момент еще официально не названа дата презентации "настоящего" iPhone 5, а они уже вовсю продают его клон.​
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
у вас этот еще не появился?
У нас видел рекламу. Кстати, хоть нигде не говорится, но это продукт от ASUS. И хоть он является планшетником с прекрасным экраном и чуть малой памятью, чтобы конкурировать с большими братьями, работает он достаточно быстро. Но его конкуренты это читалки как от Kindle и Nook.
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Ты прав, купил я его достаточно давно, правда на нем уже стоял Андроид 2.2.3 Фактически я его купил потому, что это был один из самых первых Андроидов с 5 инчевым экраном. Перед покупкой, я долго сомневался в размерах экрана 5 или 7. Остановился на 5. Использую исключительно как планшетник с 3G. Мобильник у меня другой. В принципе, я им очень доволен, достаточно часто использую в поездках как Wifi для лаптопа.

Заменить его на новый HTC с большим экраном, не поднимается рука, это правда будет просто сжигание денег, в принципе, я им пока вполне доволен.
А я не призываю что-то менять. По моему мнению, все нынешние планшетники без исключения - весьма сырые изделия, "устаревающие" каждый год. Вон, в следующем году намечается эпидемия LTE-устройств: т. о., все сегодняшние HSDPA/HSUPA-монстры пойдут в утиль, ибо не смогут работать в 4G-сетях, радуя своих пользователей доступным по цене высокоскоростным беспроводным html5. :grin: Я уж молчу о вечной проблеме с малым временем работы современных навороченных устройств от аккумулятора.
Просто предлагаю усмирить аппетиты. Если этот Делл Стрик не сможет нормально играть FullHD-видео через WiFi, ну и фиг с ним! Когда производители отработают технологии, устройства будут в несколько раз дешевле, а выбор среди них будет несоизмеримо богаче.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

158278.jpg
Китайцы как всегда идут "впереди планеты всей". На данный момент еще официально не названа дата презентации "настоящего" iPhone 5, а они уже вовсю продают его клон.​
Совершенно случайно мне достался именно этот аппарат. Я сам пользуюсь нокией. Хочу купить сони ксперия.
По этому "айфону" я ничего путнего сказать не могу, кроме того, что он русифицированный, с двумя симками и телевизором. И по нему можно разговаривать.


 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350

158278.jpg
Китайцы как всегда идут "впереди планеты всей". На данный момент еще официально не названа дата презентации "настоящего" iPhone 5, а они уже вовсю продают его клон.​
Совершенно случайно мне достался именно этот аппарат. Я сам пользуюсь нокией. Хочу купить сони ксперия.
По этому "айфону" я ничего путнего сказать не могу, кроме того, что он русифицированный, с двумя симками и телевизором. И по нему можно разговаривать.


Один раз неделю я юзал подобное изделие, любовно сработанное пьяным китайцем на коленке... Более всего запомнился характерный китайский русский язык этого аппарата. То, что каждую надпись нужно разгадывать. Например дерево каталогов было переведено как "бревно каталогов", а в записной книжке из-за того что у китайцев все имена и фамилии пишутся в два-три иероглифа- значков для написания фамилии каждого абонента было не блоее 6. Больше не хочу, спасибо.:no:
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
Один раз неделю я юзал подобное изделие, любовно сработанное пьяным китайцем на коленке... Более всего запомнился характерный китайский русский язык этого аппарата. То, что каждую надпись нужно разгадывать. Например дерево каталогов было переведено как "бревно каталогов", а в записной книжке из-за того что у китайцев все имена и фамилии пишутся в два-три иероглифа- значков для написания фамилии каждого абонента было не блоее 6. Больше не хочу, спасибо.:no:
Мой родственник пару лет назад купил трёхсимочный сенсорный выкидыш кетайского подвалинга за $100. Перевод меню был ещё не самым отвратным, а по спецификации этот выкидыш поддерживал даже 3G, но как мы ни бились, а заставить мобилу лезть в инет не смогли, хотя все необходимые поля для настройки GPRS в прошивке имелись. Плюс имелось несколько предустановленных GPRS-профилей для China Mobile. :lol: Кажется, была и Java-машина, ибо имелась предустановленная древняя версия Opera Mini и какой-то левый Skype, но с установкой доп. приложений тоже не заладилось, а учитывая отсутствие в мобиле работающего интернета, я даже не уверен, реальные ли там были Опера со Скайпом, или имитации.
Но три симки вполне себе работали одновременно, смски слались.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу