Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
не ноут сразу в топку,недопланшет пересмартофон,
ну 4,7 еще куда ни шло,а 5,3 для смарта по мне действительно перебор,
хотя у него все равно есть свой свой покупатель.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689

я егов том числе купил после похожего тест

 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
не ноут сразу в топку,недопланшет пересмартофон,
ну 4,7 еще куда ни шло,а 5,3 для смарта по мне действительно перебор,
хотя у него все равно есть свой свой покупатель.
После HTC нормально, тоже казался большим. Жена теперь с ним.
Как планшет - но в карман влазит.
Нет, если иметь ноте как второй, то очень хорошо. Я никак с со старой доброй нокией не расстанусь.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
дальнейшая эволюция целовека
302404_10150981932415172_1702098341_n.jpg
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
дальнейшая эволюция целовека
Один из новых BCI(brain computer interface). Читает ваши мысли и передает в компьютер
Начальная цена 299$
ran-630-emotiv-epoc-pr-630w.jpg
А случайно в обратном режиме он не работает?
А то ведь так и вирус можно от компьютера в мысли занести...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 381
Реакции
4 004
дальнейшая эволюция целовека
Один из новых BCI(brain computer interface). Читает ваши мысли и передает в компьютер
Начальная цена 299$
ran-630-emotiv-epoc-pr-630w.jpg
А случайно в обратном режиме он не работает?
А то ведь так и вирус можно от компьютера в мысли занести...
Вирус и спам -скорейший путь к форматированию мозга
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ммда, похоже не получится делиться обоями...:cry:
Лично я большой ретроград. На служебном компе у меня обои (фотография) которые я использовал ещё в 1992 году в Москве. На домашних компах стоят обои, которые тоже переходят по наследству от одного компа, к другому - у жены свои, у меня свои. На Андроидах я тоже не выпендриваюсь - на всех Андроидах у меня одна и та же картинка.

А главное, крайне не люблю пестроту. Обои должны быть спокойные, что бы иконки не терялись среди картинок обоев.
Совершенно подобная ситуация. Кроме андроидов.:smile:
Причём на компе обои сменяемые. Люблю когда разные картины.
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Кстати, с недавнего времени пользуюсь китайцем pegatron планшет двух ядерник андроид 3.2. нормально пашет сюда выхожу с него часто.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
pegatron планшет двух ядерник андроид 3.2
голосовым набором текст не баловался?
классная штука,клавой клацать не надо,
я смски так отправляю с телефона.
сам жду,вот этот,наднях должен приехать...
в Москве уже отметился ,вот жду.
smartq T20
05326a884122.jpg

Характеристики:
CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz;
GPU: PowerVR SGX 540
Android 4.0.3
Оперативная память: LPDDR2 1GB
Память: 16GB
Корпус: Метал
Экран: Стекло, Ёмкостный, IPS матрица, разрешение 1280 x 800px, 10.1 Inch, угол обзора 180°
Слот для карты памяти, поддержка карт до 32GB
Две камеры: передняя 2.0, задняя 5.0 Megapixels
Тач: 10 точек.
WIFI 802.11
Bluetooth
Батарея: 7500MAh
Размеры: 264.5 x 182.5 x 11.5mm, 730g
MINI USB, MINI HDMI
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
pegatron планшет двух ядерник андроид 3.2
голосовым набором текст не баловался?
классная штука,клавой клацать не надо,
я смски так отправляю с телефона.
сам жду,вот этот,наднях должен приехать...
в Москве уже отметился ,вот жду.
smartq T20

По началу как развлечение, но потом все равно на клаву перешел.... Так вроде все нормально даже игры тянет те что на А500. Браузер, правда, еще не дает тех возможностей, которые есть на браузерах для компов и виртуальная клава иногда подвисает поэтому установил другую с маркета.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
pegatron планшет двух ядерник андроид 3.2
голосовым набором текст не баловался?
классная штука,клавой клацать не надо,
я смски так отправляю с телефона.
сам жду,вот этот,наднях должен приехать...
в Москве уже отметился ,вот жду.
smartq T20

Характеристики:
CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz;
GPU: PowerVR SGX 540
Android 4.0.3
Оперативная память: LPDDR2 1GB
Память: 16GB
Корпус: Метал
Экран: Стекло, Ёмкостный, IPS матрица, разрешение 1280 x 800px, 10.1 Inch, угол обзора 180°
Слот для карты памяти, поддержка карт до 32GB
Две камеры: передняя 2.0, задняя 5.0 Megapixels
Тач: 10 точек.
WIFI 802.11
Bluetooth
Батарея: 7500MAh
Размеры: 264.5 x 182.5 x 11.5mm, 730g
MINI USB, MINI HDMI

Что то мутный бренд. Я очень спокойно отношусь к фирмам "Зонтик" делающим разные сопутствующие мелочи, но телефоны, мобильники, планшеты, фотоаппараты покупаю только топ фирм. И не потому, что сноб, в на собственной шкуре убедился, что всм этим Характеристикам, CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz; грош цена.

Несколько раз игрался с подобными игрушками, характеристики - супер! Реально тупая, медленная, зависающая вещь. Что бы кликнуть по иконке, иногда надо пять раз барабанить по экрану.
У меня уже года два Андроид 2.23 - Dell Streak. Всё нормально работает. Недавно купил супер скоростной ТВ Вох на Андроиде 4.0.3 Характеристики - космос! Реально тупая, медленная, зависающая вещь.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Что то мутный бренд. Я очень спокойно отношусь к фирмам "Зонтик" делающим разные сопутствующие мелочи, но телефоны, мобильники, планшеты, фотоаппараты покупаю только топ фирм. И не потому, что сноб, в на собственной шкуре убедился, что всм этим Характеристикам, CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz; грош цена.
Несколько раз игрался с подобными игрушками, характеристики - супер! Реально тупая, медленная, зависающая вещь. Что бы кликнуть по иконке, иногда надо пять раз барабанить по экрану.
У меня уже года два Андроид 2.23 - Dell Streak. Всё нормально работает. Недавно купил супер скоростной ТВ Вох на Андроиде 4.0.3 Характеристики - космос! Реально тупая, медленная, зависающая вещь.
Не знаю, не знаю... У меня ноут уже полтора года, ACER Aspire 7738G, так вполне достойные характеристики были тогда, когда я его покупал, они и сейчас пока нормальные, Асер явно не топ-бренд, что сказывается на цене, а и характеристики и всё остальное пока на уровне. В следующий раз буду покупать либо Асер либо Асус. А планшетами не пользуюсь- чё-то они не по мне, не нравятся. Никакие. И смартфон у меня HTC на Windows, и нравится. И дальше планирую купить HTC, тоже принципиально не яблочник.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
насчет компьютерной и др.техники как смарты и планшеты,
не скажу что такой уж спец,но знаний достаточно...чеслово..
Что то мутный бренд. Я очень спокойно отношусь к фирмам "Зонтик" делающим разные сопутствующие мелочи, но телефоны, мобильники, планшеты, фотоаппараты покупаю только топ фирм. И не потому, что сноб, в на собственной шкуре убедился, что всм этим Характеристикам, CPU: TI OMAP 4460, ARM Cortex-A9 dual core, 1.5GHz; грош цена.
в телефоне и в планшете очень много зависит от производителя процессора,сколько памяти оперативной,ну и какая ось.
ибо на материнскую плату все сопутствующие элементы ,процессор,радиомодуль и др...устанавливает робот,здесь от китайца ничего не зависит.
скайп на нем работает отлично.игры идут практически все с маркета,тач откликается ок...


у меня сча 2 тел,2 симочник,Zopo feild 300,
CPU: MT6575 Cortex-A9 40nm 1GHz
GPU: PowerVR SGX531
OS: Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS)

Память: RAM : 1GB / ROM : 4GB MAX support 32GB Micro SD Memory Card (TF-Card)
Размеры: 133 x 68.2 x 12.4 mm

Экран: 4.5-inch HD 1280 x 720 pixels (16M colors) Capacitive TFT IPS Multi-touch Screen (5-Point)
Связь: Dual SIM G+G W+G
2G:GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
3G:WCDMA 850 / 2100 MHz
Передача данных: GPRS, HSPDA, HSUPA
HSDPA: 7.2Mbps, HSUPA 5.7Mbps
Поддержка GSM-сервиса по всему миру
Цвет: Черный / Белый
GPS: Built In GPS,with A-GPS & YGPS support
Комуникации: Bluetooth 3.0 with EDR & A2DP
WiFi:Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/a, WiFi Hotspot functionality, Tethering & portable hotspot
micro USB 2.0
Камера: Две камеры
Задняя 5.0 mega pixel с автофокусом и LED вспышкой
передняя 2.0 mega pixel
и Samsung Galaxy S 2, передним был Samsung Galaxy S
так что сравнить есть с чем, китаец обошелся мне с доставкой с Китая,
в 9000 р.
самый первый самсунг ай 1900 я покупал за 18 т р. самсунг ай 8000 за 20000 р,
галакси с за 20 т р. галахси с 2 за 23 тр. покупал все тел.когда спадала первая волна,
ибо переплачивать за новинку не люблю...
так если сравнивать телефоны корейского флагмана,
у которого действительно замечательные тел,
но и китайцы подтянули свое качество,встречается брак у китайцев,
но как я заметил,бракованные телеф. получаю в основном те кто покупают
очень дешево.хотя у др.китайских продавцов они в основном стоят %на 30 дороже.
т.е покупая заведомо дешевый тел.не жди качественную вещь,сасем за дарма не бывает хорошо..
но тем не менее если сравнивать,цена качества,то китайские тел.многие уже на уровне,
теже хюавей,леново,очень и очень качественные тел.опять же все айфоны делаются в Китае.... переплачивать за одно имя,не очень зер гуд чеслово.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
прежде чтонить заказать в Китае,я перелопачиваю два форума,
http://4pda.ru/
и
http://forum.china-iphone.ru
там много информации по этим девайсам...
я ни зачто не отдам денег за то что не будет нормально работать...
и я никогда не покупаю гоячую штучку,
пусть сначала пионеры купят,раскажут,как девайс,есть глюки или нет,
стоит или нет его покупать,и потом тока делаю выбор...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
прежде чтонить заказать в Китае,я перелопачиваю два форума,
http://4pda.ru/
и
http://forum.china-iphone.ru
там много информации по этим девайсам...
я ни зачто не отдам денег за то что не будет нормально работать...
и я никогда не покупаю гоячую штучку,
пусть сначала пионеры купят,раскажут,как девайс,есть глюки или нет,
стоит или нет его покупать,и потом тока делаю выбор...
Я тоже завсегдатай http://4pda.ru/

Что характерно, часто бывает, что даже на счет брендовых девайсов идут очень плохие отклики.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В свете вышесказанного, хочу приобрести вот эту уйню: shAIR hub - wireless hub http://www.laserco.net/products/pc-accessories/pc-accessories/AO-WIFIHUBK



Есть ли у кого какие идеи? Собственно имею жесткий диск 2ТВ, на который постоянно записываются какие то фильмы. Хочу, что бы к нему был доступ со всех компьютеров (это у меня уже есть), а главное с Андроида и Айпада. Хотел купить обычный раутер с USB портом, но вроде это получше - компактный и с батареей. Значит в теории мой Айпад + жесткий диск можно будут брать куда угодно.

В общем, все комменты - велком.
Не совсем уверен, будут ли на Андроиде видны все папки жесткого диска и потянет ли он видео высокого разрешения. Цена вопроса 99 баксов. Там на сайте ести полный мануал: http://www.laserco.net/images/stories/support/AO-WIFIHUB/ao_wifihub_manual_170512.pdf

Заранее спасибо!
 

Просто Че

Старожил
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
1 975
Реакции
70
В свете вышесказанного, хочу приобрести вот эту уйню: shAIR hub - wireless hub http://www.laserco.net/products/pc-accessories/pc-accessories/AO-WIFIHUBK



Есть ли у кого какие идеи? Собственно имею жесткий диск 2ТВ, на который постоянно записываются какие то фильмы. Хочу, что бы к нему был доступ со всех компьютеров (это у меня уже есть), а главное с Андроида и Айпада. Хотел купить обычный раутер с USB портом, но вроде это получше - компактный и с батареей. Значит в теории мой Айпад + жесткий диск можно будут брать куда угодно.

В общем, все комменты - велком.
Не совсем уверен, будут ли на Андроиде видны все папки жесткого диска и потянет ли он видео высокого разрешения. Цена вопроса 99 баксов. Там на сайте ести полный мануал: http://www.laserco.net/images/stories/support/AO-WIFIHUB/ao_wifihub_manual_170512.pdf

Заранее спасибо!

Ну, в мануале написано, что эта фиговина коннектится с АйПэдом через WiFi с помощью специального бесплатного приложения, скачиваемого с Apple Store на iOS версии не ниже 5-ой. С Андроидом эта штука коннектится ещё проще через тот же самый ПхайПхай. По ЮСБ с планшетниками винты не коннектятся в принципе. (Только на Nokia N8, что на Симбе, есть полноценный USB-стэк, хотя и это ХЗ.) Так в чём проблема?
Конкретнее по твоей железке всё равно никто ничего не подскажет, поскольку этих конкретных железок - море.
По поводу пропускной способности протокола IEEE 802.11 n на предмет видео высокой чёткости - в теории всё должно работать, на практике проверять придётся самому. :smile: (Надо ещё посмотреть, штукенция на Андроиде это самое n поддерживает ли.) Я вот не видел ни одного устройства, работающего на полной скорости USB 2.0, а маркетологи уже и USB 3.0 в стандарты двинули. Так что с беспроводными подключениями всё ещё сложнее. По факту, IPTV на домашний комп через WiFI раздать не всегда получается.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу