Смартфоны, iPad и пр.

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
и такие дюли имеют право быть, есть ламеры с деньгами есть гики с деньгами,
но многим нужна звонилка с возможностью выхода в интернет, переписываться в соц сетях.
К всех разные запросы, полностью согласен.
Не знаю кто такие дюли, наверное, что-то не очень обидное, но вот для тех с кем в обычной жизни общаюсь, а это люди очень разные, ну если только за исключением молодежи лет до 30, смартфоны где-то на месте точно не в первом десятке по интересам, что и удивляет.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не знаю кто такие дюли, наверное, что-то не очень обидное, но вот для тех с кем в обычной жизни общаюсь, а это люди очень разные, ну если только за исключением молодежи лет до 30, смартфоны где-то на месте точно не в первом десятке по интересам, что и удивляет.
Да не в этом дело. Мне тоже пофиг какой у кого телефон. Ваще пофиг. У всех, но не у меня. А с Володей я за соню давно рамсюсь))).
Я те больше скажу, у меня и фотоаппараты вполне приличные есть, поэтому обсуждение фотика на телефоне это некий бзик ради скуки. Ибо не может смартфон фотографировать как фотоаппарат. Даже такой смартфон как флагман сони ксперия первой серии.
В моём же случае, в смарте превосходнейший плейр валкман сони, отличный фотик для "схатить на лету", отличный звук и экран 4к, что очень меня устраивает когда я читаю книжку или новости или смотрю кино в дороге или в очереди к терапевту, например.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Да не в этом дело. Мне тоже пофиг какой у кого телефон. Ваще пофиг. У всех, но не у меня. А с Володей я за соню давно рамсюсь))).
Я те больше скажу, у меня и фотоаппараты вполне приличные есть, поэтому обсуждение фотика на телефоне это некий бзик ради скуки. Ибо не может смартфон фотографировать как фотоаппарат. Даже такой смартфон как флагман сони ксперия первой серии.
В моём же случае, в смарте превосходнейший плейр валкман сони, отличный фотик для "схатить на лету", отличный звук и экран 4к, что очень меня устраивает когда я читаю книжку или новости или смотрю кино в дороге или в очереди к терапевту, например.
Не знаю, чтобы смотреть кино или читать книжку в очереди у меня есть планшет, могу даже без очков.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Не знаю кто такие дюли, наверное, что-то не очень обидное, но вот для тех с кем в обычной жизни общаюсь, а это люди очень разные, ну если только за исключением молодежи лет до 30, смартфоны где-то на месте точно не в первом десятке по интересам, что и удивляет.
Саша знает.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не знаю, чтобы смотреть кино или читать книжку в очереди у меня есть планшет, могу даже без очков.
У меня тоже есть планшеты, и даже один складной сони таблет пи, но таскать этаку хабазину как планшет... Нет уж, увольте. У меня прекрасный "кинематографический" формат в кармане:
  • Первый в мире смартфон с 4К HDR OLED дисплеем Xperia 1 имеет 6,5'' 4К HDR OLED CinemaWide™ дисплей с соотношением сторон 21:9, что позволяет передавать реалистичную кинематографическую картинку. Благодаря сотрудничеству с разработчиками камеры CineAlta цветопередача на этом смартфоне будет именно такой, как задумывали кинорежиссеры.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Куда попал, какой-то кружок школьников смартофанов, неужели действительно взрослые мужики следят за всеми этими новинками, что за разница по какому телефону говорить, камера в телефоне будто на вернисаже выставляться, вот не помню чтобы когда с друзьями или сотрудниками собираемся о телефонах говорили, вот о спорте, политике, бабах, работе, машинах, стройке много ещё о чём, но точно не о телефонах.
Потому-то ты и заваз... И этим всё сказано... Ты и про те места, куда я езжу, всё время считаешь, что делаю это я по приказу... Бывает... Прямо про тебя Лебедь сказал: Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А Вове очевидные вещи объяснять приходится. Простительно в целом, по понятным причинам, но напрягает.
И Вова как деревенский дурачок над этим посмеивается... Хотя сам уже не раз убеждался в достоверности интернет- познаний, но видимо до некоторых и с тысячного раза не доходит. Вова. я тебе напоминаю твой же пример с короткой дорогой. Которую при расчёте логистики прокладывает умный интернет, а по факту оказывается что ездить по ней нельзя. Так же и здесь и везде. Пока сам не пощупаешь- не спорь лучше. умнее выглядеть будешь. Алексей и я постоянно юзаем технку Сони, не потому что нам так нравятся нарисованные 4 буквы латиницей. Более того, я раньше был больше поклонником Панасоника. А до этого Сименса и Олимпуса. И на основании своего личного опыта выбрал именно Сони. А ты тут мне про чудесных китайцев рассказываешь на основании чужих обзоров...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
и где они?
Канули...Если панасоник и сони еще пытаются, то остальные из многих канули....Они не нужны оказались ламерам, а на гиках далеко не уедешь.
а основная масса ламеры и они платят, и много платят.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Сони ты где, аааууу...
"Десять самых продаваемых смартфонов в Японии по данным Strategy Analytics:
iPhone 13 5G
iPhone SE 5G (2022)
iPhone 14 5G
iPhone 14 Pro 5G
iPhone 14 Pro Max 5G
Google Pixel 6A 5G
Sharp Aquos Wish 2 5G
iPhone 12 5G
iPhone 13 Pro 5G
iPhone 13 mini 5G
Скрыть
Google Pixel 6A 5G и Sharp Aquos Wish 2 5G занимают шестое и седьмое места соответственно, являясь единственным Android-смартфонами в чарте."
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
и где они?
Канули...Если панасоник и сони еще пытаются, то остальные из многих канули....Они не нужны оказались ламерам, а на гиках далеко не уедешь.
а основная масса ламеры и они платят, и много платят.
Сони ты где, аааууу...
"Десять самых продаваемых смартфонов в Японии по данным Strategy Analytics:
iPhone 13 5G
iPhone SE 5G (2022)
iPhone 14 5G
iPhone 14 Pro 5G
iPhone 14 Pro Max 5G
Google Pixel 6A 5G
Sharp Aquos Wish 2 5G
iPhone 12 5G
iPhone 13 Pro 5G
iPhone 13 mini 5G
Скрыть
Google Pixel 6A 5G и Sharp Aquos Wish 2 5G занимают шестое и седьмое места соответственно, являясь единственным Android-смартфонами в чарте."
:facepalm:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Имхо,(ещё упрямей)
Телефонное подразделение Сони ждёт судьба вполне стабильная и обеспеченная. Повторюсь, у Сони вполне нормальный внутренний рынок
Внутренний рынок у телеСонек такойже как у Йотафонов - 100 с небольшим млн, да внутреннем рынке телеСоньки не котируются
Сони ты где, аааууу...
"Десять самых продаваемых смартфонов в Японии по данным Strategy Analytics:
iPhone 13 5G
iPhone SE 5G (2022)
iPhone 14 5G
iPhone 14 Pro 5G
iPhone 14 Pro Max 5G
Google Pixel 6A 5G
Sharp Aquos Wish 2 5G
iPhone 12 5G
iPhone 13 Pro 5G
iPhone 13 mini 5G
Скрыть
Google Pixel 6A 5G и Sharp Aquos Wish 2 5G занимают шестое и седьмое места соответственно, являясь единственным Android-смартфонами в чарте."
и военные заказы на сто лет вперёд. Внутри корпорации идут очень интенсивные научные исследования и разработки и лишь малую часть результатов мы видим в виде всяческих гаджетов и прочих устройств которые гаджетами уже не назовёшь.
Не аргумент.
Внутри корпорации Сименс тоже идут и шли очень интенсивные научные исследования и разработки, тем не менее свое продразделение по ноутам и телефонам они прикрыли и не потому что у них была плохая камера или ПО, а чисто по финансовым причинам
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Про смарты согласен с завазом. У меня был китайский престижио когда то. Вот дрянь китайская, абсолютно посредственная, но был один жирный плюс проверенный на опыте: сеть держал лучше всех. То бишь находимся где то в полях, асусы, соньки, айфоны и прочие самсунги теряют связь, а этот вшивый китаец мало того, что связь держит, так еще и худо-бедно интернет ловит.
В технике в любой все под задачу. ИМХО
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
асусы, соньки, айфоны и прочие самсунги теряют связь,
Им ограничили связь всяким SRS безопасность прежде всего,
а китайцы этого не придерживаются, если смартфон не продается на глобальном рынке,
т.е если купишь сяоми хонор или виво для европейского рынка, он так же будет терять связь где голимый китаец будет еще цепляться за сигнал со станции мобильной связи.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сони ты где, аааууу...
"Десять самых продаваемых смартфонов в Японии по данным Strategy Analytics:
iPhone 13 5G
iPhone SE 5G (2022)
iPhone 14 5G
iPhone 14 Pro 5G
iPhone 14 Pro Max 5G
Google Pixel 6A 5G
Sharp Aquos Wish 2 5G
iPhone 12 5G
iPhone 13 Pro 5G
iPhone 13 mini 5G
Скрыть
Google Pixel 6A 5G и Sharp Aquos Wish 2 5G занимают шестое и седьмое места соответственно, являясь единственным Android-смартфонами в чарте."
Я, хрен его Володя знает, где ты эти идиотские таблички/графики берёшь?
Я просто, не ища, набрал вопрос о продажах и получил кучу ссылок.

И вот в один год в LG принимают решение о закрытии подразделения, а в Sony отчитываются о получении прибыли.
Ключевое отличие видится в том, что в LG так до конца и не смогли определиться с целевым рынком. Они выпускали множество разнообразных аппаратов, часть из которых были весьма экспериментальными, в надежде, что один из них сорвет куш и станет хитом. Смартфоны варьировались от крайне амбициозных, но больше похожих на прототипы LG G5 и Wing до крайне консервативного, пусть и со странным названием, LG G7 ThinQ и совсем не оригинального, но очень дизайнерского Velvet. На первый взгляд, такие поиски даже выглядят интересными, но на самом деле в компании лишь убивали свою лояльную аудиторию, поскольку мало кто мог из года в год выбирать смартфон LG, настолько они были разными.

Тем временем в Sony решили обратиться к своим корням, посмотреть вглубь и поискать пути удовлетворения вкусов своей основной аудитории, а не создавать очередной прорывной смартфон на основе новых технологий и решений. В компании стали искать, в чем она хороша, а не создавать себя заново. Справедливости ради отметим, что LG в своих исканиях едва не заняла ту нишу, которая спасла Sony. Мультимедийные флагманы линейки LG V были хороши, но корейская компания никогда не могла так эксплуатировать шарм премиальности и выставлять такой же высокий ценник, как это делает Sony с аппаратами Xperia.

SONY MOBILE СНОВА ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ.СПАСЕТ ЛИ НИШЕВАЯ СТРАТЕГИЯ СМАРТФОНЫ SONY?

Константин Иванов

24 ИЮЛЯ 2021


Компания Sony планирует выпустить пять новых смартфонов в 2023 году. Об этом сообщает японское издание SamuhoDigest.
Журналисты обнаружили список будущих моделей на одном из форумов производителя.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вообще,

Японская Sony получила рекордную годовую прибыль за счет продаж в 2022 финансовом году.

Смартфонов и военки в статье нет, но суть в том, что с деньгами у корпорации порядок. И все её подразделения, в том числе и сони мобайл греются под одной финансовой крышей. И планы вывести пять новых моделей смартфонов.в ЭТОМ году будут выполнены.
Собственно говоря, мне надоело жевать это мочало про то как хреново КОРПОРАЦИИ СОНИ из за некитайских цифр продаж своих весьма дорогих и качественных смартфонов.
Все Володины таблицы и графики хрен знает откуда взятые рогом упираются в один простой факт - Сони продолжит выпускать смартфоны которые с удовольствием покупают те кто любит эти изделия. И судя по планам Сони, эти любители есть у неё и их достаточно и она готова работать для них.
На этом я это мочало вешу на забор. Пользуйтесь тем, что вам позволяет ваш достаток и внутреннее убеждение. Это правильно.

PS Для Володи, я пытался с тобой обсуждать флагманскую серию - ксперия 1. Не полуфлагманскую пятёрку, и тем более не 10. /уже недавно хотел сони 10 iv купить, но так и не срослось, купил пиксель 6А. #2 876/ При чём тут десятка когда единицу обсуждаем? Ей богу, как в анекдоте про дом, козу и возможности. Они, плят, разные. ПростиГосподи!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Им ограничили связь всяким SRS безопасность прежде всего,
а китайцы этого не придерживаются, если смартфон не продается на глобальном рынке,
т.е если купишь сяоми хонор или виво для европейского рынка, он так же будет терять связь где голимый китаец будет еще цепляться за сигнал со станции мобильной связи.
Бред сивой кобылы в лунную ночь. Или мне люто повезло с аппаратом.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу