Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
японская Sony получила рекордную годовую прибыль за счет продаж в 2022 финансовом году.
Но это не поднимет продажи Сони.и прибыль не мобильное подразделение сгенерировало, а плей стейшн.
из твоей же ссылки.
За весь 2020 год она продала 2,9 млн смартфонов, тогда как лучший результат, показанный в 2014 году, это в 13,5 раз больше — 39,1 млн штук! Тем не менее, для бизнеса важно, что он живой и прибыльный.
за 6 лет просадка в 14 раз, а прибыль прошлого года увеличилась за счет роста цен.
Так смарты особенно флагманы все растут в цене, что мне их не купить потому что я 500 баксов для себя установил планку, дороже не беру.
Компания Sony планирует выпустить пять новых смартфонов в 2023 году. Об этом сообщает японское издание SamuhoDigest.
Журналисты обнаружили список будущих моделей на одном из форумов производителя.
новость ни о чем, китайцы их выпускают как горячие пирожки.
Смартфонов и военки в статье нет, но суть в том, что с деньгами у корпорации порядок.
из твоей же статьи.
. За весь 2022 финансовый год Sony продала 19,1 млн игровых приставок PlayStation 5,Продажи чипов и сенсоров для фотокамер за год у Sony выросли на 36%.
так я сразу говорил матрицы для камер они делают отличные, но вот смарты у них не очень, с 2014 года выпуск почти 40 млн. смартфонов, 2022 около 3 млн. смартфонов, падение на лицо.
огрызок самсунг ну и китайцы освоили рынок сначала сони а теперь и элджи.
хотя в 2020 году элджи занимал 2 % мобильных гаджетов.
Собственно говоря, мне надоело жевать это мочало про то как хреново КОРПОРАЦИИ СОНИ из за некитайских цифр продаж своих весьма дорогих и качественных смартфонов.
Так китайцы давно делают дорогие качественные смартфоны.от 700 до полутора тыс.долларов их цена.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Но это не поднимет продажи Сони.и прибыль не мобильное подразделение сгенерировало, а плей стейшн.
из твоей же ссылки.

за 6 лет просадка в 14 раз, а прибыль прошлого года увеличилась за счет роста цен.
Так смарты особенно флагманы все растут в цене, что мне их не купить потому что я 500 баксов для себя установил планку, дороже не беру.

новость ни о чем, китайцы их выпускают как горячие пирожки.

из твоей же статьи.

так я сразу говорил матрицы для камер они делают отличные, но вот смарты у них не очень, с 2014 года выпуск почти 40 млн. смартфонов, 2022 около 3 млн. смартфонов, падение на лицо.
огрызок самсунг ну и китайцы освоили рынок сначала сони а теперь и элджи.
хотя в 2020 году элджи занимал 2 % мобильных гаджетов.

Так китайцы давно делают дорогие качественные смартфоны.от 700 до полутора тыс.долларов их цена.
Володя, ты так ничего и не понял....
Забей, Вова! Не анализируй.
Айда лучше рок`н`ролы слушать!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
не мое. :crazy:
Чтобы купить смартфон Sony, надо быть либо фанатом, либо безумцем. По крайней мере, со стороны кажется именно так. Хотите знать почему? Сейчас расскажем.
Несмотря на диагональ дисплея (6,5 дюйма — лопата!), в руке Xperia 1 IV лежит лучше, чем 6,1-дюймовые iPhone последних поколений, не говоря уже об увесистых Pro-версиях. Секрет кроется в нестандартных пропорциях дисплея (21:9) и очень тонких рамках вдоль вертикальных граней. Из-за этого смартфон высок (165 мм — выше, чем S23 Ultra), узок (всего 71 мм) и с удачной кромкой. Её не закругляли, но аккуратно сняли фаску, из-за чего грань устройства совершенно не режет ладонь при крепком хвате, но и не выскальзывает из рук.
Теперь — о мобильной фотографии. Если вы дадите Xperia 1 IV своей маме, а она не фотограф, то результат, скорее всего, будет варьироваться от разочаровывающего до удручающего.
:popcorn:
Родной софт ориентирован на людей, которые отличают выдержку от диафрагмы, знают, что такое экспозамер и как добиться от фотоаппарата нужных результатов в плане количества света и динамического диапазона. У камеры имеются некоторые зачатки HDR-съёмки и жалкое подобие ночного режима, но в Sony всё-таки рассчитывают на силы встроенного стабилизатора и ваши прямые руки. А с прямыми руками камера творит чудеса.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Я в этом месяце видимо куплю себе новую Соньку. Не единицу, пятёрку, но тоже очень неплохой.
я себе пиксель 7 купил,
меня все устраивает.
Не мое сонька, не мое.
меня даже самсунг в последнее время перестал интересовать.
пиксель с его голым андроидом по мне так самое то.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Она у тебя есть? Я про конкретно "единицу", ну или "пятёрку" хотя бы...
Сначала попользуйся, а потом пиши "не моё".
была експерия, та что эриксон.
А вот пиксели все что прошли через мои руки классные смартфоны.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
пиксель с его голым андроидом по мне так самое то.
Посмотрел.
Этакое гамно да за такие деньги?!
Google Pixel 7 демонстрирует умеренную производительность, которой достаточно для подавляющего числа повседневных задач, включая большинство современных игр. Однако, в некоторых самых тяжёлых хитах может потребоваться снизить качество графики для повышения FPS. С другой стороны, умеренная производительность благоприятно сказывается на автономности Google Pixel 7.
И ты ЭТО сравниваешь с SONI Xperia флагманской первой серии?
Да ну нафиг!
Володя, ты безусловно герой. Про тебя в Гугель письмо нужно написать. Жалостливое!

Sony Xperia 1 III, например, не новинка, уже один-пять продают, но чьёрт побьери(!), он практически за те же деньги, что и твой смартфон с умеренной производительностью.

Вот, что упёртость и внушаемость с людями делает!:eek:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
пиксель форевер, мой первый
гугель
lg-nexus-4.jpg

после двух самсунгов Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S II
планшет тоже был самсунговский, потом китайцы потом опять пиксели,
Сонька была експерия с эриксоном, не понравилась.
Леша скажи мне пжлста почему продажи соньки летят в пропасть?
Покупатели не те?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
я себе пиксель 7 купил,
меня все устраивает.
Не мое сонька, не мое.
меня даже самсунг в последнее время перестал интересовать.
пиксель с его голым андроидом по мне так самое то.
расшевелил ты сонисинное гнездо)))
Леша скажи мне пжлста почему продажи соньки летят в пропасть?
Покупатели не те?
какчество ценнику не соответствует? ;)
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
какчество ценнику не соответствует? ;)
Ну, это как у айфонщикофф, примерно - немного блаж, немного форс, привычка и любовь до гроба)))
Леша скажи мне пжлста почему продажи соньки летят в пропасть?
Покупатели не те?
Да, покупатели не те. Как у меня бывшая тёщя говаривала, "я на рынке почти такие же куплю, только дешевле". Кросовки, например. Тем покупателям нужно подешевле и чтоб "за бренд не платить".)))
Их обьективно больше, они внушаемые и маркетологи активно работают с этой категорией потребителей.
Ну и, Сони мобайл в рекламу, по сравнению с другими брендами, почти не вкладывается. :pardon:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Ну, это как у айфонщикофф, примерно - немного блаж, немного форс, привычка и любовь до гроба)))
Среди мобильных устройств они добились успехов в фото видео съёмках.
Да, покупатели не те.
Это всегда так, Сонька с ее камерой рассчитана на людей
Родной софт ориентирован на людей, которые отличают выдержку от диафрагмы, знают, что такое экспозамер и как добиться от фотоаппарата нужных результатов в плане количества света и динамического диапазона. У камеры имеются некоторые зачатки HDR-съёмки и жалкое подобие ночного режима, но в Sony всё-таки рассчитывают на силы встроенного стабилизатора и ваши прямые руки. А с прямыми руками камера творит чудеса.
В чем большинство покупателей не в зуб ногой, зачем им платить за товар которым они не смогут воспользоваться в полной мере. Это называется деньги на ветер.
Я уже говорил, большинство покупателей хотят на автомате получить приемлемый результат, они не хотят заморачиваться как должна быть выдержка какая экспозиция и ТД.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Да, ты прав. Расшевелил, своим странным приобретением.
Тема надоела. Мне хватит. )))
Сони рулит, и не только мобайл.
Всё.
Только не на рынке мобильных устройств.такова селяви
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Среди мобильных устройств они добились успехов в фото видео съёмках.

Это всегда так, Сонька с ее камерой рассчитана на людей

В чем большинство покупателей не в зуб ногой, зачем им платить за товар которым они не смогут воспользоваться в полной мере. Это называется деньги на ветер.
Я уже говорил, большинство покупателей хотят на автомате получить приемлемый результат, они не хотят заморачиваться как должна быть выдержка какая экспозиция и ТД.
Володенька, не верь календарям! Они всё врут.
Автомат отличный. Но плюсом есть возможность сверкнуть эрудицией фотографа, если есть желание.
Для этого есть совсем другая кнопочка, которая вызывает меню камеры или фотоаппарата почти как у настоящего. Это ДРУГАЯ кнопка.
_20230810_154211 (1).JPG

А "обычный" фотик, как у всех - бакланский, но миленький, на матрице SONY с оптикой Цейс.

Screenshot_20230810-154636.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Только не на рынке мобильных устройств.такова селяви
Понимаешь, Володя, тут такое дело... Я тут носился со своей Сонькой 5 лет и не заметил, как она стала заметно устаревшей, теперь современные приложения не тянет. Хотя даже для нынешнего времени снимки замечтаельные. И звонит из любой точки, где связь просто хотя бы намёком имеется. Но современные приложения не тянет, в том числе и банковские. Озадачился покупкой нового. Обязательно с esim- нужно несколько номеров в работе. И что же?Хрен найдёшь в продаже. Специально для меня сейчас привезут из Финки то, что мне надо. Причём предыдущая партия разлетелась влёт.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
теперь современные приложения не тянет.
В курсе.
андроид все тяжелее ии тяжелее, по моему 15 гигов у меня ОС отжирает.
пиксель 7 может работать esim+esim или физическая сим+esim
поддержка у пикселя долгая,
патчи безопасности будут до октября 2027 года.
меня все устраивает.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу