Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
А мне и сами DXO не нравятся. Им бы для начала самим свой софт как следует делать научиться. Не аргумент ваапще. Потому что "а судьи кто?".
Тем не менее их экспертное мнение имеет значение,
DXOMARK считает что Смартфон Huawei Mate 50 Pro после проведения тестов один из лучших,
набрав 149 баллов и обосновывают почему они дали 149 баллов а не взяв из воздуха рейтинг.
и их легко проверить, куча сравнений фото видео возможностей
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Тем не менее их экспертное мнение имеет значение,
DXOMARK считает что Смартфон Huawei Mate 50 Pro после проведения тестов один из лучших,
набрав 149 баллов и обосновывают почему они дали 149 баллов а не взяв из воздуха рейтинг.
и их легко проверить, куча сравнений фото видео возможностей

Деньги любят все. Что же до того снимка, что я вижу- вижу, что и у того и у другого алгоритм обработки мягко скажем- далеко неидеален. Что у хуявея, что у гэлэкси. Хуявей сильно перебирает в тёплое, в результате небо получается заметно ненатуральных оттенков, заметен перебор с насыщенностью, в результате кожа на лице заметно по цвету отличается от оригинала, в тёмных зонах отсутствует проработка деталей, в гэлэкси наоборот недобор по насыщенности и плюс сильный световой шум на небе. Такие снимки можно доредактировать в фоторедакторах, но снимки с телефонов не очень предназначены для последующего редактирования. Так что и то и другое я бы не купил с такими результатами съёмки.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Деньги любят все. Что же до того снимка, что я вижу- вижу, что и у того и у другого алгоритм обработки мягко скажем- далеко неидеален. Что у хуявея, что у гэлэкси. Хуявей сильно перебирает в тёплое, в результате небо получается заметно ненатуральных оттенков, заметен перебор с насыщенностью, в результате кожа на лице заметно по цвету отличается от оригинала, в тёмных зонах отсутствует проработка деталей, в гэлэкси наоборот недобор по насыщенности и плюс сильный световой шум на небе. Такие снимки можно доредактировать в фоторедакторах, но снимки с телефонов не очень предназначены для последующего редактирования. Так что и то и другое я бы не купил с такими результатами съёмки.
Смартфоны покупают чтоб снимки были хорошими, но как это получилось их не интересует,
ты сейчас описал взгляд профессионала, а им это не интересно.чаше всего люди достают делают снимки и ложат смарт обратно, очень маленькое количество юзеров лезут в камере режим про,
у элжди у сони чтоб сделать превосходный снимок, чаще всего надо лезть в ручную настройку камеры чтоб выбрать как он думает правильную экспозицию выдержку выбрать ISO и т.д и фотография может получиться превосходной, и именно по этому как мне кажется внесло свою долю негатива который губит сейчас Сони и погубил элджи,
По какому пути пошли самсунг огрызок да тот же пиксель,(и вообще большинство производителей мобильных гаджетов) чтоб ламер достал смартфон, сделал снимок который будет в 85-90% отличный, которым можно в соцсетях похвастаться, все успех большинству ламеров (к коим я себя тоже причисляю) это понравилось. достал снял похвастался...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Имхо (упрямо)
Отвлекаясь от достоинств тех или иных аппаратов разных фирм , "телефонное" подразделение Сони в ближайшем будущем ждет судьба таких в прошлом известных "телефонистов" как Сименс и Нокия.
Динамика прибыльности и объема продаж аппаратов за последние лет 5-7 тому подтверждение.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Имхо (упрямо)
Отвлекаясь от достоинств тех или иных аппаратов разных фирм , "телефонное" подразделение Сони в ближайшем будущем ждет судьба таких в прошлом известных "телефонистов" как Сименс и Нокия.
Динамика прибыльности и объема продаж аппаратов за последние лет 5-7 тому подтверждение.
Лыжу забыл, тоже нормальные, с моей точки зрения делал со смартфонами.
Последние флагманы так по расходу батареи иногда давали хорошую фору, но увы и ах.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Имхо (упрямо)
Отвлекаясь от достоинств тех или иных аппаратов разных фирм , "телефонное" подразделение Сони в ближайшем будущем ждет судьба таких в прошлом известных "телефонистов" как Сименс и Нокия.
Динамика прибыльности и объема продаж аппаратов за последние лет 5-7 тому подтверждение.
Возможно. Но пока будут выпускать- я буду покупать именно сони. Никаких яблок и самсунгов. Плавали- знаем.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Присмотрись к Йотафону, на случай кончины телеСони :crazy:
Хоть он трижды йотой будет- снимать как сонька пока не получается ни у какой техники (я не беру совершенно безбашенные по цене лейки и тем более хассельблады, это вообще отдельная тема, их практическая польза примерно как у Феррари).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
придется, скоро он устареет и морально и технически, не скажу когда, но скоро не возможно будет использовать многие программы из плей гугл, есть у гугла фишка отрезать старые аппараты от обслуживания.
Странный ход конём мысли. Конечно придётся аппарат менять. Но, я вообще то про линейку сони ксперия, а не про свой конкретный аппарат ксперия I с пока ещё актуальным 11 андроидом написал.
Заглядываюсь на ксперию 1-4. Ну а пока мой устаревает выйдет и 5 и 6... Вот там и будем посмотреть.
Но хвалёное гамно китайское я пока точно покупать не желаю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
у сони чтоб сделать превосходный снимок, чаще всего надо лезть в ручную настройку камеры чтоб выбрать как он думает правильную экспозицию выдержку выбрать ISO и т.д и фотография может получиться превосходной, и именно по этому как мне кажется внесло свою долю негатива
Т.е ты всё-же понимаешь, что китайские пшыкалки это красивенькое гамно для блондинов и блондинок. Это радует.
Только вот ещё в соньках автоматы стоят замечательные и надо быть полным блондином, чтобы его "сломать" и получать кашу на экране.
Вот, например чистый автомат в контрсвете и полумраке прямо сейчас:
DSC_0658.JPG

По моему вполне приличный результат с первого захода.
Вот скрин свойств снимка:
Снимок--.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Присмотрись к Йотафону, на случай кончины телеСони :crazy:
:grin:
Почему не к аййа или яндекс?
С ётафоном был у меня пердиманокль, когда он упал и разбился тыловой экран. И всё. Футляров для него не продавалось. Вообще нихруя для него не продавалось. Замена заднего экрана стоила как новый ётафон. Отлюбил я его как отрезало. Хотя идея с тыловым экраном мне до сих пор нравится. По сути, вся фишка в нём и была. Сам по себе аппарат так себе. Тормоз. Про фото вообще говорить нечего. Купили мы два на фирму, там они и померли, практически в один день. Выброс немалых денег. Таки после ётафона я к отечественным смартфонам очень недоверчив. И все эти танцы с бубнами уже не для меня, слава Богу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Имхо (упрямо)
Отвлекаясь от достоинств тех или иных аппаратов разных фирм , "телефонное" подразделение Сони в ближайшем будущем ждет судьба таких в прошлом известных "телефонистов" как Сименс и Нокия.
Динамика прибыльности и объема продаж аппаратов за последние лет 5-7 тому подтверждение.
Имхо,(ещё упрямей)
Телефонное подразделение Сони ждёт судьба вполне стабильная и обеспеченная. Повторюсь, у Сони вполне нормальный внутренний рынок и военные заказы на сто лет вперёд. Внутри корпорации идут очень интенсивные научные исследования и разработки и лишь малую часть результатов мы видим в виде всяческих гаджетов и прочих устройств которые гаджетами уже не назовёшь.
Впрочем, всё это пофиг, пока не наступят другие времена.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Куда попал, какой-то кружок школьников смартофанов, неужели действительно взрослые мужики следят за всеми этими новинками, что за разница по какому телефону говорить, камера в телефоне будто на вернисаже выставляться, вот не помню чтобы когда с друзьями или сотрудниками собираемся о телефонах говорили, вот о спорте, политике, бабах, работе, машинах, стройке много ещё о чём, но точно не о телефонах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Но хвалёное гамно китайское я пока точно покупать не желаю.
Не гамно они давно уже делают, люди за гамно не заплатят 900-1500 баксов.
Они не стояли на месте последние 10 лет, а хорошо помню когда сяоми не делал смартфоны а только прошивки для других марок.
Т.е ты всё-же понимаешь, что китайские пшыкалки это красивенькое гамно для блондинов и блондинок. Это радует.
Не только, они делают смарты на разный вкус и кошелек.
Но в том числе для блондинов и блондинок в том числе.
У гих есть деньги и обычно в достаточном кол-ве.
Только вот ещё в соньках автоматы стоят замечательные и надо быть полным блондином, чтобы его "сломать" и получать кашу на экране.
Вот, например чистый автомат в контрсвете и полумраке прямо сейчас:
я не знаю чем сони не угодил большинству блондинок и блондинов,
ну не голосуют они за смарты от сони элджи, у них не плохие смартфоны,
но получаются большинство покупателей гаджетов сони и элджи гиги.
он не достаточно лопатный?
я не могу объяснить почему не лежит к сонькам душа, вот элджи я даже после ухода покупал на ибее, а вот сонька ну не нравиться что не сделай.
ф уже недавно хотел сони 10 iv купить, но так и не срослось, купил пиксель 6А. из за голого андроида одной из лучшей камеры за те деньги и наличия е сим.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Куда попал, какой-то кружок школьников смартофанов, неужели действительно взрослые мужики следят за всеми этими новинками, что за разница по какому телефону говорить, камера в телефоне будто на вернисаже выставляться, вот не помню чтобы когда с друзьями или сотрудниками собираемся о телефонах говорили, вот о спорте, политике, бабах, работе, машинах, стройке много ещё о чём, но точно не о телефонах.
-.jpg

:crazy:
muzei-DataArt-lunolet-i-sovetskie-kalkulyatory-4.jpeg
rubin_c381_3.jpg

за чем их обновлять, тоже можно ими пользоваться.
 
Последнее редактирование:

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
:crazy:

за чем их обновлять, тоже можно ими пользоваться.
Это ты, Вова, передёргиваешь вот у меня сейчас телефону года три наверное, точно не знаю как называется, честно, там есть интернет, ватсап, почта, камера всё, что мне нужно, что нового появится если я куплю себе новый раза в три дороже, я так понял, что какая-то крутая камера, но мне не надо, меня обычная устраивает, всё это от лукавого.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Это ты, Вова, передёргиваешь вот у меня сейчас телефону года три наверное, точно не знаю как называется, честно, там есть интернет, ватсап, почта, камера всё, что мне нужно, что нового появится если я куплю себе новый раза в три дороже, я так понял, что какая-то крутая камера, но мне не надо, меня обычная устраивает, всё это от лукавого.
и такие дюли имеют право быть, есть ламеры с деньгами есть гики с деньгами,
но многим нужна звонилка с возможностью выхода в интернет, переписываться в соц сетях.
К всех разные запросы, полностью согласен.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу