Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Вова, блин, ты читать умеешь? Вспомни сколько ты читал про всякие анонсы, обозрения, программы кредитования, акции китайских смартфонов...
Кто в этом виноват? Китайцы?
Почему я знаю все о самсунгах, пикселях, об огрызках, ну и новинках китайских флагманов, бюджетники китайские соу соу рекламируют.
и сомневаюсь что гугл сильно стимулирует продвижение их пикселей, просто гугл сделал реально классное ПО для камеры, которое все мододелы приспосабливают под смартфоны других марок,
Единственное где огрызок по мнению многих экспертов, обскакивает гугловскую камеру это в съемках видео.
и да программисты огрызка не спят на лаврах а пилят реально хорошее ПО, не знаю как они это сделали но их блютуз наушники реально делают всех по времени работы,
Пиар великое дело, но оно не все сильно, Если Сони производит самые лучшие матрицы камер, и это все признают, самсунг еле еле начал подтягиваться в производстве матриц к сони, но вот ПО у Сони почему то не получается, почему не знаю,
так если ПО не очень, рекламируй не рекламируй, лидером продаж не станешь, только поднимешь продажи но не сильно. покупателя можно один раз обмануть,
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
И честно скажу мне ни когда соньки не нравилось, последний мой сони ериксон имел номер К750ай вроде. все после этого не раз не проголосовал рублем зва продукцию японских шведов, потом просто японцев. ну не лежала душа к ним.
Эх, Вова, напомнил, равнодушен я ко всяким гаджетам, что дети подарят в то и говорю, но была у меня одна любовь, злые люди увели после новогоднего корпоратива, уж лет 20 прошла, а будто вчера это
s-l1600.jpg
было, звали Эрикссон Т20, раскладушка.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не знаю почему, но потребитель этого ПО почему то не голосует за него ни рублем ни баксом.
И первые серии это было очень давно.


Почему то с продажами у сони швах...большой швах.
И честно скажу мне ни когда соньки не нравилось, последний мой сони ериксон имел номер К750ай вроде. все после этого не раз не проголосовал рублем зва продукцию японских шведов, потом просто японцев. ну не лежала душа к ним.
Лыжи именно по этому мобильный сектор исключил, не любили почему то люди, вроде не плохие смартфоны но увы и ах, то же самое можно сказать про ейчтиси, скорее всего канул в Лету...


Люди заработали свой авторитет не на пустом месте.

в битвам по фоткам в слепую сони редко выигрывает, огрызки самсунги пиксели,эти да
Володя, ты эту соню хотя бы в руках держал?
Мне вообще странным кажется что лучшие в мире смартфоны ксперия затюрканы всякой дешманской пластмассовой китайской херью и мнением таких же экспердов. Отчего бы это?
После соньки хуавей в руку не ложится, Володя. Уж поверь наслово.
Вот щас, Володя, какой лучший телевизор? Ксяоми или Хайер?
А автомобиль какой лучше? Порше или Омода?
И самый простой вопрос, что из этого есть у тебя?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это-то как раз элементарно. Вспомни как продаются китайцы? Где бы ты странцу с чем бы то ни было ни открыл- тебе расскажут про чудодейственные свойства китайцев разных марок. А теперь вспомни хоть одну рекламу Sony Xperia за последние минимум полгода. Результат? Ты видишь. Я бы их пиар-менеджера заставил за такую работу сделать себе сепукку, а потом съесть то, что вывалилось. Рекламы и пиара нет как факт. Про методы спаривания домашних мышей говорят и показывают чаще, чем про новые аппараты Sony
У них на родине реклама хорошая и аппаратов больше моделей. Они нас в упор не видят. И вообще с России ушли. Так что хуавей рулит и он лучше всех. Базаров нет... :grin:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
но вот ПО у Сони почему то не получается, почему не знаю,
Володя! У Сони гигантские возможности и мощности в программировании. У них несколько передовых подразделений занимаются программированием. Они первые в мире по некоторым работам в игровой и мультимедийной индустрии. Ихние программы в профессиональных фотоаппаратах и камерах считаются самыми продвинутыми и эргономичными в своём роде.
Так вот эти же программы с проф.техники установлены на серию ксперия. На моём х-I стоит Cinema Pro для видеосьёмки. На "единичках" следующих моделей стоит более крутая "синема" и подобная прога для фото, и уж тем более на "PROшке".
И если ты про это не читал в китайских обзорах, то это конечно же упущение корпорации Сони.:pardon:
Володя, она есть у меня. Я это железо юзаю каждый божий день и расставаться со смартфоном Сони Ксперия я точно не желаю.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
И вообще с России ушли.
Они и в мире на задворках продаж.
13cbc100e381f71fab36afba8ec09914.jpeg

5582719_xiaomi-top-1-1.jpg.jpeg

Сони Lg. HTC выпали в статистическую погрешность. А еще 10 лет назад имели не плохие продажи.
Но уже тогда они пикировали вниз, Самсунг с Сяоми завоевывали рынок смартфонов,а многие полетели вниз.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
У них на родине реклама хорошая и аппаратов больше моделей. Они нас в упор не видят. И вообще с России ушли. Так что хуавей рулит и он лучше всех. Базаров нет... :grin:
Сразу - нефанат фотодела, тем более смартфонного
Но считаю, что причины того, что Соняфоны не входят в первую пятерку даже за пределами Китая не раскрыта
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Сразу - нефанат фотодела, тем более смартфонного
Оно считаю, что причины того, что Соняфоны не входят в первую пятерку даже за пределами Китая не раскрыта
Бесполезный разговор. Из серии "я не буду переплачивать за бренд".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Володя! У Сони гигантские возможности и мощности в программировании. У них несколько передовых подразделений занимаются программированием.
Верю, но вот в смартфонах увы и ах.
Они много хорошей техники выпускают, те жи матрицы от Сони лидируют в смартфонах,
по зеркалкам и беззеркалам судить не могу, не в курсе, Наверняка во многих отраслях электроники они впереди планеты всей, Но вот с мобильными устройствами у ни почему то не получилось, то же самое Lg очень много хорошей как элект
роник и бытовой техники очень не плохой они делают, но вот мобильное отделение они закрыли, запчасти они так же будут делать, а вот смартфонов Lg новых если и будут делать то не скоро.
расставаться со смартфоном Сони Ксперия я точно не желаю.
придется, скоро он устареет и морально и технически, не скажу когда, но скоро не возможно будет использовать многие программы из плей гугл, есть у гугла фишка отрезать старые аппараты от обслуживания.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
ксперия затюрканы всякой дешманской пластмассовой китайской херью и мнением таких же экспердов.
Потому что ты ошибаешься, китайцы уже давно делают очень качественную технику по карману,
не хочешь дорого богато сделают не дорого богато но и материалы и сборка соответствующая,
Готов платить, будет тебе дорого богато на уровне огрызка или самсунга самого флагманского, они давно делают отличные флагманы стоят они дорого, и качество будет в много раз лучше Сони.
Заканчиваются эра что японцы впереди планеты всей, им пришлось сначала потеснится, корейцам дать место на олимпе. а теперь туда протиснулись китайцы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
У них на родине реклама хорошая и аппаратов больше моделей. Они нас в упор не видят. И вообще с России ушли. Так что хуавей рулит и он лучше всех. Базаров нет... :grin:
Это называется слаще морковки ничего не пробовал, круглей ведра ничего не видел.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Написал человек, который телефоны Сони видел только на картинке.
Только вот большинство покупателей своими деньгами голосуют за других производителей моб.техники.
Хотя их можно посчитать дураками ничего не понимающими и сразу все встанет на свое место
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Только вот большинство покупателей своими деньгами голосуют за других производителей моб.техники.
Хотя их можно посчитать дураками ничего не понимающими и сразу все встанет на свое место

Володя, каждому своё. Кому-то решающий фактор- дешёвый телефон, кому-то нужно качество и приемлемая цена, кто-то готов платить херову тучу бабла просто за картинку с яблоком на корпусе. А ты- даже в телефонах интернет-иксперд. Всё-то ты знаешь... Про все телефоны, хотя большинство из них даже в руках не держал. Что до меня, Володя, то я, прежде чем купить Соньку, долгое время юзал другие телефоны. Айфонов у меня на семью два, у дочери и у жены, поэтому про все их замечательные способности я знаю из своего опыта. Самсунги разных ценовых сегментов у меня уже побывали. Китайцев разнообразных перевидел дохрена и больше, и ни один из них меня не устроил. И вот только когда я купил Соньку- я понял, что купил то, что меня наиболее устраивает. А относительно китайцев я тебе скажу, что какую бы сковородку с глазуньей они с обратной стороны аппарата не лепили- качество снимков у них всегда хуже, чем у Соньки. Даже у самых простых моделей Соньки. А для меня это- крайне важный фактор при всех прочих равных условиях.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 063
Реакции
8 689
Володя, каждому своё. Кому-то решающий фактор- дешёвый телефон,
Оппо Виво уанплас давно уже не дешевые смартфоны, Сяоми продает мвои смартфоны от 100 долларов до 1500 долларов,
Тоже самое касается Хуавея Хонора,
Так же Сони есть среднебюджетные смартфоны, откровенных "звонилок" я не видел но среднебюджетные пжлста, Сони говорит их есть у меня. Они выпускают достаточно широкий формат смартфонов, как Элджи пока не сворачивают свое мобильное подразделение, но по проценту продаж входят в категорию "другие".
за картинку с яблоком на корпусе.
Как оказалось люди платят за огрызок не только за шильдик, они реально сделали так что среди мобильных гаджетов их девайсы снимают очень хорошо. огрызок реально хорошо работает.
И вот только когда я купил Соньку-
Поздравляю ты гик Соньки, но вас мало на земле,
А относительно китайцев я тебе скажу, что какую бы сковородку с глазуньей они с обратной стороны аппарата не лепили- качество снимков у них всегда хуже, чем у Соньки.
DXOMark с тобой не согласен.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу