Смартфоны, iPad и пр.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:pardon:

DSC_1050.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
"обычная" кнопка. На вскидку. Полный автомат. J9110
DSC_1053.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
У меня вид из окна не такой фактурный.
PXL_20230810_163114716.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
PXL_20230806_094336699.jpg
 

Вложения

  • PXL_20230806_094237802.jpg
    PXL_20230806_094237802.jpg
    488.4 KB · Просмотры: 45

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
у деда сонька а у бабки пиксели или наоборот? ;)
1691704532176.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
ocr

еще один кандидат стать йотафоном?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
цена как мне кажется не адекватная, 40 кило много для такого смартфона,
как мне кажется смарт йотафон и смарт яндекс именно цена и погубила.
Тебя не удивляет, что при нынешних санкционных траблах такая "героическая" цена?
И ётафон и яндекс сгубил демпинг на китайское гамно. Как сгубил практически всю нашу экономику демпинг от наших заклятых "друзей".
Логика простая - чем меньше мы производим, тем больше покупаем и укрепляем экономику того у кого покупаем.
Так вот, я и повторю вопрос, тебя не удивляет, что при нынешних санкционных траблах такая "героическая" цена?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Тебя не удивляет, что при нынешних санкционных траблах такая "героическая" цена?
И ётафон и яндекс сгубил демпинг на китайское гамно. Как сгубил практически всю нашу экономику демпинг от наших заклятых "друзей".
Логика простая - чем меньше мы производим, тем больше покупаем и укрепляем экономику того у кого покупаем.
Так вот, я и повторю вопрос, тебя не удивляет, что при нынешних санкционных траблах такая "героическая" цена?
сильно удивляет, почему то Ваз под этим станционным давлением умудряется заниматься импортозамещением, и цены не задирает ибо китайцы дышат в затылок вместо европейцев,
эта же фирма, сделавшая сей смарт, производит другую электронику ноутбуки и т.д и я сильно сомневаюсь что они цены на эту электронику задирают, ибо конкуренция на рынке электроники как была так и осталась.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
сильно удивляет, почему то Ваз под этим станционным давлением умудряется заниматься импортозамещением, и цены не задирает ибо китайцы дышат в затылок вместо европейцев,
эта же фирма, сделавшая сей смарт, производит другую электронику ноутбуки и т.д и я сильно сомневаюсь что они цены на эту электронику задирают, ибо конкуренция на рынке электроники как была так и осталась.
Пример про ВАЗ крайне неудачен.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Пример про ВАЗ крайне неудачен.
Когда надо заниматься коммерцией, зарабатывать на этом рынке у наших производителей электроники получается делать ноутбуки
моноблоки и т.д вполне по конкурентным ценам,
а этот выпуск смартфона очень похож на способ втиснуться н на рынок электроник на не рыночных условиях.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Когда надо заниматься коммерцией, зарабатывать на этом рынке у наших производителей электроники получается делать ноутбуки
моноблоки и т.д вполне по конкурентным ценам,
Если не считать того, что в этих ноутбуках и моноблоках из российского- только пластиковое литьё. Даже пластик, из которого льют корпуса этих ноутбуков и моноблоков- не российского производства. И оборудование, на котором льют- тоже не российское. А так да, шильдик там стоит российской фирмы... Как Москвич...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Если не считать того, что в этих ноутбуках и моноблоках из российского- только пластиковое литьё. Даже пластик, из которого льют корпуса этих ноутбуков и моноблоков- не российского производства. И оборудование, на котором льют- тоже не российское. А так да, шильдик там стоит российской фирмы... Как Москвич...
То же самое можно сказать о китайских ноутбуках о корейских и их электронике.один в один
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
То же самое можно сказать о китайских ноутбуках о корейских и их электронике.один в один
Не угадал. Корейцы и китайцы очень даже сами делают начинку для своей электроники, а корейский Самсунг настолько преуспел в выпуске экранов и мониторов, что в большинстве всей мировой электроники стоят экраны и мониторы Самсунга. Китай тоже недалеко отстал, и сейчас практически всё оборудование 5G выпускается Китаем, и я так понимаю именно поэтому идёт такой бешеный вал негатива на Западе по отношению к 5G. Теперь очень внимательно слушаю- что такого производят в России, без чего не может обойтись мировой рынок электроники? Ну, за исключением модуля ГЛОНАСС, есеснно... Потому что кроме России этот модуль больше нахрен нигде не сдался.
wnd.jpeg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
по Самсунгу соглашусь и матрицы и память и много чего еще,
в огрызке сделанном в Китае есть комплектующие от самсунга да,
и у китайцев есть много своих комплектующих, но все таки те же процессоры в основном в электронике китайской не китайские, и во флагманах китайских в основном интел амд и т.д.
если брать огрызок, что большинство комплектующих сделано в Китае, и тем не менее смарт то от купертино и продается как американский смартфон.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
по Самсунгу соглашусь и матрицы и память и много чего еще,
в огрызке сделанном в Китае есть комплектующие от самсунга да,
и у китайцев есть много своих комплектующих, но все таки те же процессоры в основном в электронике китайской не китайские, и во флагманах китайских в основном интел амд и т.д.
если брать огрызок, что большинство комплектующих сделано в Китае, и тем не менее смарт то от купертино и продается как американский смартфон.
А теперь медленно, не торопясь, переключи эту свою логику на эти два сообщения:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
А теперь медленно, не торопясь, переключи эту свою логику на эти два сообщения:
мое мнение
цена как мне кажется не адекватная, 40 кило много для такого смартфона,
как мне кажется смарт йотафон и смарт яндекс именно цена и погубила.
неизменно.

основная масса людей не будут покупать смартфон этот смартфон только из за того что он российский.
яндекс после йотафона попытался начать продавать "якобы российский" смартфон по цене не адекватной рынку цене, почил в бозе, впоследствии снизил цену, но поздно, покупатель пошел и купил дешевле китайский смартфон с такими же характеристики.
ничего личного, это бизнес.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
мое мнение

неизменно.

основная масса людей не будут покупать смартфон этот смартфон только из за того что он российский.
яндекс после йотафона попытался начать продавать "якобы российский" смартфон по цене не адекватной рынку цене, почил в бозе, впоследствии снизил цену, но поздно, покупатель пошел и купил дешевле китайский смартфон с такими же характеристики.
ничего личного, это бизнес.
Володя, просто это- рашн бусинесс... Японцы, а вслед за ними и китайцы делали ровно наоборот. Сначала гнали одноразовую дешёвку за смешные деньги, а уже потом, когда вставали на ноги и обходились без костылей- приступали к серьёзной продукции за серьёзные деньги. Не наоборот. У нас вообще любят всё делать наоборот... а серьёзный бизнес отработан многими веками, и там никакие импровизации с кувалдой и топором в руках не прокатывают. И китайцы это поняли, а у нас никак не втемяшат в свои тупые кгбшные головы, что бизнес- это совсем не про то, как открмить бычка, а потом отжать у него бизнес. Поэтому как ни возьмутся- получается курам на смех, классический пример о том, как китайцы купили весь английский и шведский автопром, а наши так и не купили задроченный Опель. А всё потому что начало и конец процесса у нас решили поменять местами. Китайцы сперва всё через разных интересных людей приобрели, а потом уже заявили о том, что теперь Вольво и Сааб (а также большая часть английского автопрома) принадлежит китайцам. У нас же ещё не купив уже растрезвонили на каждом углу про то, что мы вот-вот всё купим... Результат был немного ожидаемым... Не нужно в этом бизнесе импровизировать...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу