Смартфоны, iPad и пр.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689

Смартфоны с чипами Qualcomm тайно следят за пользователями

Путём исследования удалось выяснить, что домен izatcloud.net принадлежит компании Qualcomm Technologies, Inc. При этом данные отправлялись по незащищённому протоколу HTTP, что делает их уязвимыми для перехвата. Выяснилось, что Qualcomm собирает достаточно большой объём информации: уникальный идентификатор устройства, название и серийный номер чипсета, версию программного обеспечения XTRA, код страны и сотового оператора, тип и версию операционной системы, бренд и модель гаджета, время работы процессора и модема, список установленных приложений и IP-адрес. Более того, компания также определяет точное местоположение пользователей. И всё это благодаря наличию в процессорах Qualcomm собственной операционной системы XTRA, работающей независимо от прочего ПО на устройстве.​

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хуавей начал отыгрывать падение прошлых годов.
ocr
Как я покупал Сони- так и буду покупать Сони. Сейчас кстати было дело нацелился на Сони 1 Про, но вовремя отыграл назад, не буду покупать, куплю гораздо более дешёвый Сони 10, но Сони Про, которые к нам поставляются- без есим. А Сони 10 с есим.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Соня смартфон не очень, уже давно продажи у них просели. Мне лично он не нравится, предпочитаю пиксель
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
xiaomi 12T pro отличные характеристики, бюджетный Xiaomi 13 lite
Xiaomi 13.
Сам думал нарушить свой принцип 30 тыс руб и купить сяоми 12 Т про, но там камера 200 мгп.
и как сказал Вилса пока процессор с трудом справляется с такой матрицей.
Пока пиксель устраивает, с одной из лучшей камерой в наше время.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
все пиксели с есим
xiaomi 12T pro отличные характеристики, бюджетный Xiaomi 13 lite
Xiaomi 13.
Сам думал нарушить свой принцип 30 тыс руб и купить сяоми 12 Т про, но там камера 200 мгп.
и как сказал Вилса пока процессор с трудом справляется с такой матрицей.
Пока пиксель устраивает, с одной из лучшей камерой в наше время.
Оптика у них говно. Это точно. Володя. Сам пробовал, думал купить. Уж на что Сонька 10 простой аппарат, но даже у него оптика лучше, чем у Сяоми и других китайцев.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
ж на что Сонька 10 простой аппарат, но даже у него оптика лучше, чем у Сяоми и других китайцев.
но в рейтингах DXOMARK Сони не на самых высоких позициях,
да и сяоми на флагманах использует оптику и их алгоритмы от Лейки.
Сам хочу попробовать леку на китайцах, в свое время карл цейсс на ноких майкрософтовских очень понравилась.
и это странно вроде Сони делают самые лучшие матрицы для смартфонов. а запилить ПО нормальное для камеры не получается.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Купите себе по нормальной зеркалке, фотоспорщики, правда с них не позвонить, но скоро китайцы в них 5жы втыкать будут :crazy:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Купите себе по нормальной зеркалке, фотоспорщики, правда с них не позвонить, но скоро китайцы в них 5жы втыкать будут :crazy:
Понимаешь, у меня есть, но зеркалка как-то в карман не помещается, потому что весит без аккумулятора 980 г. А смартфон с хорошими возможностями для фотографии в таком случае- самое оно. До зеркалки конечно не дотянет, в РАВах снимать не сможет, но более-менее качественные фотки получатся.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Понимаешь, у меня есть, но зеркалка как-то в карман не помещается, потому что весит без аккумулятора 980 г. А смартфон с хорошими возможностями для фотографии в таком случае- самое оно. До зеркалки конечно не дотянет, в РАВах снимать не сможет, но более-менее качественные фотки получатся.
Для тебя критичен лишний кг веса при себе?
Хинт: когда идешь в лес/горы или на работу, выложи свой глок и возми фотик, хотя и там и там без глока можно столкнуться с проблемами :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Для тебя критичен лишний кг веса при себе?
Хинт: когда идешь в лес/горы или на работу, выложи свой глок и возми фотик, хотя и там и там без глока можно столкнуться с проблемами :crazy:
Не, вопрос не в этом. У меня при любом удобном случае всегда рюкзак с аппаратом при себе. Но есть ещё неудобные случаи, когда камеру с собой не возьмёшь. Или она упакована в багаже. Кроме того, что она имеет вес, она имеет и объём. И таскаться повсюду с ней- тоже не вариант.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Госзакупки Windows в России теряют свои позиции
Государственные заказчики в нашей стране практически полностью прекратили покупки зарубежной ОС. В прошлом году в России на Microsoft Windows потратили ₽57 млн, что меньше показателя 2021 на 82%. При этом в начале 2023 состоялась только одна такая закупка на ₽31 тыс.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
вроде Сони делают самые лучшие матрицы для смартфонов. а запилить ПО нормальное для камеры не получается.
В смысле? На ксперииях первой серии, включая PRO, очень сильная прога для сьёмок. И для фото и для кино.
Володя, не те ты рейтинги читаешь. Ой, не те.... Да и не в проге дело, и уверен я, если прога нужна, чтоб кота или кактус любимый сфотать, то лажа это, а не фотик в телефоне.
Кстати говоря, моя сонька J9110 или ксперия I, весьма сильно фотографирует. Слава Богу есть с чем сравнивать.
Вообще так получилась, спасибо сыну, что у нас в семье вся линейка на руках, у меня x-I, у племяшки х-I-II, у мужа её x-PRO, у жены сына x-I-III, у сына x-I- IV. Таки скажу тебе Володя, сони это очень крутой аппарат. Вообще без вариантов, и не смотря на всякие странные рейтинги. Дорогой, да, но очень хороший.
Есть у меня одна контора знакомая, таки там айфоньщики фанаты засели. Вот уж непробиваемые парни, а и они соньку поюзав, фоточки посравнивая хмыкнули про то, что "ну это же сони", но отъехали тем, что "всё равно андроид это лажа".
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
На ксперииях первой серии, включая PRO, очень сильная прога для сьёмок. И для фото и для кино.
Не знаю почему, но потребитель этого ПО почему то не голосует за него ни рублем ни баксом.
И первые серии это было очень давно.
Володя, не те ты рейтинги читаешь. Ой, не те.... Да и не в проге дело, и уверен я, если прога нужна, чтоб кота или кактус любимый сфотать, то лажа это, а не фотик в телефоне.
Кстати говоря, моя сонька J9110 или ксперия I, весьма сильно фотографирует. Слава Богу есть с чем сравнивать.

Почему то с продажами у сони швах...большой швах.
И честно скажу мне ни когда соньки не нравилось, последний мой сони ериксон имел номер К750ай вроде. все после этого не раз не проголосовал рублем зва продукцию японских шведов, потом просто японцев. ну не лежала душа к ним.
Лыжи именно по этому мобильный сектор исключил, не любили почему то люди, вроде не плохие смартфоны но увы и ах, то же самое можно сказать про ейчтиси, скорее всего канул в Лету...

Володя, не те ты рейтинги читаешь. Ой, не те...
Люди заработали свой авторитет не на пустом месте.
Есть у меня одна контора знакомая, таки там айфоньщики фанаты засели. Вот уж непробиваемые парни, а и они соньку поюзав, фоточки посравнивая хмыкнули про то, что "ну это же сони", но отъехали тем, что "всё равно андроид это лажа".
в битвам по фоткам в слепую сони редко выигрывает, огрызки самсунги пиксели,эти да
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В смысле? На ксперииях первой серии, включая PRO, очень сильная прога для сьёмок. И для фото и для кино.
Володя, не те ты рейтинги читаешь. Ой, не те.... Да и не в проге дело, и уверен я, если прога нужна, чтоб кота или кактус любимый сфотать, то лажа это, а не фотик в телефоне.
Кстати говоря, моя сонька J9110 или ксперия I, весьма сильно фотографирует. Слава Богу есть с чем сравнивать.
Вообще так получилась, спасибо сыну, что у нас в семье вся линейка на руках, у меня x-I, у племяшки х-I-II, у мужа её x-PRO, у жены сына x-I-III, у сына x-I- IV. Таки скажу тебе Володя, сони это очень крутой аппарат. Вообще без вариантов, и не смотря на всякие странные рейтинги. Дорогой, да, но очень хороший.
Есть у меня одна контора знакомая, таки там айфоньщики фанаты засели. Вот уж непробиваемые парни, а и они соньку поюзав, фоточки посравнивая хмыкнули про то, что "ну это же сони", но отъехали тем, что "всё равно андроид это лажа".
1000000%. Понимаешь, Алексей, Володю в который раз подводит безграничная вера в интернет- икспердов. То, что нужно глазками увидеть, ножками потопать, ручками помять- он перекладывает на интернет- икспердов. В который раз напарывается, но с упорством, достойным лучшего применения верит икспердам из интернета.
Что же до меня- то не видать мне 1-Про как своих ушей. 5 дней назад вышел через сайт Сони (как ты сам понимаешь- я там имею свой аккаунт) на техподдержку и спросил, планируются ли поставки аппаратов Сони с есим в Россию... Мне совершенно честно и откровенно ответили что в ближайшем обозримом будущем поставки таких аппаратов не планируются. После чего остаётся только купить опять десятку, только 4 генерации. Ты спросишь: Что за выпендрёж? Не выпендрёж. Жестокая необходимость. Нужно чтобы аппарат содержал в себе больше 1 симки. При этом чтобы в нём можно было вставлять свою память на microSD. Что-то одно- не устраивает однозначно в силу ряда причин. Sony 1 и 5 поставляются, как я и написал- только для работы с физическими симками. Значит- Sony 10 IV. Без вариантов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Почему то с продажами у сони швах...большой швах.
Это-то как раз элементарно. Вспомни как продаются китайцы? Где бы ты странцу с чем бы то ни было ни открыл- тебе расскажут про чудодейственные свойства китайцев разных марок. А теперь вспомни хоть одну рекламу Sony Xperia за последние минимум полгода. Результат? Ты видишь. Я бы их пиар-менеджера заставил за такую работу сделать себе сепукку, а потом съесть то, что вывалилось. Рекламы и пиара нет как факт. Про методы спаривания домашних мышей говорят и показывают чаще, чем про новые аппараты Sony
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Это-то как раз элементарно. Вспомни как продаются китайцы?
д в начале продаж например Сяоми свои флагманы продавал на процентов 30 дешевле флагманов тех лет,
Но лет 3-5 как их флагманы стоят примерно тех же денег.
и Хуавей и Хонор и Оппо и Виво, все продают по тем же ценам что и огрызок и самсунг пиксель,
Так что 5 лет назад можно было говорить что китайцы демпингуют, то в последнее время так не скажешь, а продажи сонек именно мобильных устройство смартфонов планшетов давно просели,
элджи так же, как и ейчтиси, не в китайском демпинге дело.
А теперь вспомни хоть одну рекламу Sony Xperia за последние минимум полгода.
во первых кто в этом виноват что они потчевали на лаврах, то же самое лэджи касается ейтиси,
да честно говоря и китайцев куча которые не вписались в мейнстрим,
тот же мейзу, и бюджетники делал качественные не дорогие и флагманы у них были удачные но все равно продажи просели...Не в одной рекламе дело, там комплекс проблем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
д в начале продаж например Сяоми свои флагманы продавал на процентов 30 дешевле флагманов тех лет,
Но лет 3-5 как их флагманы стоят примерно тех же денег.
и Хуавей и Хонор и Оппо и Виво, все продают по тем же ценам что и огрызок и самсунг пиксель,
Так что 5 лет назад можно было говорить что китайцы демпингуют, то в последнее время так не скажешь, а продажи сонек именно мобильных устройство смартфонов планшетов давно просели,
элджи так же, как и ейчтиси, не в китайском демпинге дело.
Вова, блин, ты читать умеешь? Вспомни сколько ты читал про всякие анонсы, обозрения, программы кредитования, акции китайских смартфонов... А теперь вспомни где ещё кроме собснно сайта- производителя появлялись смартфоны SONY?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу