РФ горит и тонет

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Салье мы тоже читали. )
Фамилии хотя бы этих, кому гоняли в Финку, будут?
Опустим кому заносили)
Попробуй хоть раз не считать других глупее себя и тебе станет именно на этот раз полегче.
Если я тебе скажу, что это был Иван Иванович Иванов- тебе это что-то даст? Или к примеру Андрей Беляев? Или Виктор Черняев? Ты всё равно не знаешь никого из них.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Да всю ситуацию с ними рассмотри . С чего началось и далее.
Я пока на паузе.
За абонементами на сезон поехал.
Жизнь то не заканчивается, надоть о себе подумать.)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Предположу, что все же меньше. И, армия что, состоит только из "сухопутных"? Почему выделили?
Потому что у Росгвардии нет авиаподразделений и флота. То есть сопоставление корректно. Сколько одновременно людей с погонами находится в России для того, чтобы охранять страну от внешнего врага на суше.
280000 человек.
Сколько одновременно людей с погонами находится в России для того, чтобы охранять власть от граждан России (называю вещи своими именами):
340000 человек.
То есть делаем несложный вывод. Власть в России боится граждан России больше, чем внешнего врага.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
"Финские" фамилии)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И ещё. Если кому не верится- перепроверяйте. Я перепроверил. Ссылку не даю умышленно.
69107203_2359706857682267_2490771536336650240_n.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"Финские" фамилии)
Ты меня за кого-то другого принимаешь. То, что груз отправлялся- я видел. Кем он принимался там, в Финке- понятия не имею. Я что- тайный следователь- энтузиаст? Я в это время в СПБ был совсем по другим делам.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На себя мне не надо примерять. Я про это знал ещё до того, как об этом стало говорить мэйнстримом. Так вышло, что мой родной брат в 90-е занимался, как он сам это называл, попрошайничеством с элементами вымогательства, то есть рэкетом. И тот товарищ, на которого он работал, как раз и гонял в Финку эти самые редкоземельные металлы. И я лично от него слышал, кому он заносил за то, чтобы беспрепятственно вывезти. Для тебя это- мои слова, и нисколько не аргумент, а для меня мои глаза и уши- самое лучшее свидетельство. Так вышло, уж извини.
Че, прям Путину заносил?..
Саш, тебя по моему несет уже....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что у Росгвардии нет авиаподразделений и флота. То есть сопоставление корректно. Сколько одновременно людей с погонами находится в России для того, чтобы охранять страну от внешнего врага на суше.
280000 человек.
Сколько одновременно людей с погонами находится в России для того, чтобы охранять власть от граждан России (называю вещи своими именами):
340000 человек.
То есть делаем несложный вывод. Власть в России боится граждан России больше, чем внешнего врага.
Один пример применения росгвардии против митингувальников приведи...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Че, прям Путину заносил?..
Саш, тебя по моему несет уже....
Алла, ты в курсе, кем был тогда Путин? :grin: В 1992 году-то? Он как раз и был тем самым человеком, которому заносили... Потому что Собчаку заносить было не по рангу... Такой вот интересный момент. А я там в то время был потому что эти ребята оттуда завозили Амаретто и разноцветные ликёры, которые я у них оптом брал и возил к нам.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Один пример применения росгвардии против митингувальников приведи...
Вот прямо сейчас Росгвардия стоит на Невском, там идут одиночные пикеты, только что было (ну минут 20 назад), жена там была, я сам сейчас не в СПБ. А для чего по-твоему ещё нужна Росгвардия? :grin:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ты меня за кого-то другого принимаешь. То, что груз отправлялся- я видел. Кем он принимался там, в Финке- понятия не имею. Я что- тайный следователь- энтузиаст? Я в это время в СПБ был совсем по другим делам.
Нет, я пытаюсь достучаться до тебя через логику. Неужели у тебя есть сомнение, что если бы на Путина что-то было, это уже не было опубликовано.
Программа ресурсы в обмен на продовольствие была. Спасибо здесь должны сказать Гайдару.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Один пример применения росгвардии против митингувальников приведи...
Перечитываю сейчас Салтыкова- Щедрина, и отчётливо понимаю, что при так ругаемом самодержавии свобод было реально больше, чем сейчас. Он ведь, кроме того, что писал, ещё и вице-губернатором был. Да не где-нибудь, а в самом центре России, в самых купеческих местах- в Рязани и Твери... А когда тексты его читаешь- понимаешь, что, напиши он ровно то же самое сегодня- эти бы тексты нашими т.н. патриотами- государственниками тут же были бы освистаны, объявлены предательскими, автор был бы тут же объявлен отчаянным русофобом и обвинён в работе на Коварный Госдеп™, ему бы тут же сообщили, что он хочет украинского сценария и что если ему не нравится Россия- пусть выметается из неё немедленно. А когда осмысливаешь то, что написано- понимаешь, что за без малого 200 лет в России поменялось только отношение к тем, кто придерживается тех взглядов, которые озвучил Михаил Евграфович Салтыков- Щедрин в начале- середине 19 века.
"Собрав воедино куралесов, гущеедов и прочие племена, головотяпы начали устраиваться внутри, с очевидною целью добиться какого-нибудь порядка. Истории этого устройства летописец подробно не излагает, а приводит из нее лишь отдельные эпизоды. Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте[13] утопили, потом свинью за бобра купили да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец утомились и стали ждать, что из этого выйдет.
Но ничего не вышло. Щука опять на яйца села; блины, которыми острог конопатили, арестанты съели; кошели, в которых кашу варили, сгорели вместе с кашею. А рознь да галденье пошли пуще прежнего: опять стали взаимно друг у друга земли разорять, жен в плен уводить, над девами ругаться. Нет порядку, да и полно. Попробовали снова головами тяпаться, но и тут ничего не доспели. Тогда надумали искать себе князя.
– Он нам все мигом предоставит, – говорил старец Добромысл, – он и солдатов у нас наделает, и острог какой следовает выстроит! Айда, ребята!"©
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Перечитываю сейчас Салтыкова- Щедрина, и отчётливо понимаю, что при так ругаемом самодержавии свобод было реально больше, чем сейчас. Он ведь, кроме того, что писал, ещё и вице-губернатором был. Да не где-нибудь, а в самом центре России, в самых купеческих местах- в Рязани и Твери... А когда тексты его читаешь- понимаешь, что, напиши он ровно то же самое сегодня- эти бы тексты нашими т.н. патриотами- государственниками тут же были бы освистаны, объявлены предательскими, автор был бы тут же объявлен отчаянным русофобом и обвинён в работе на Коварный Госдеп™, ему бы тут же сообщили, что он хочет украинского сценария и что если ему не нравится Россия- пусть выметается из неё немедленно. А когда осмысливаешь то, что написано- понимаешь, что за без малого 200 лет в России поменялось только отношение к тем, кто придерживается тех взглядов, которые озвучил Михаил Евграфович Салтыков- Щедрин в начале- середине 19 века.
"Собрав воедино куралесов, гущеедов и прочие племена, головотяпы начали устраиваться внутри, с очевидною целью добиться какого-нибудь порядка. Истории этого устройства летописец подробно не излагает, а приводит из нее лишь отдельные эпизоды. Началось с того, что Волгу толокном замесили, потом теленка на баню тащили, потом в кошеле кашу варили, потом козла в соложеном тесте[13] утопили, потом свинью за бобра купили да собаку за волка убили, потом лапти растеряли да по дворам искали: было лаптей шесть, а сыскали семь; потом рака с колокольным звоном встречали, потом щуку с яиц согнали, потом комара за восемь верст ловить ходили, а комар у пошехонца на носу сидел, потом батьку на кобеля променяли, потом блинами острог конопатили, потом блоху на цепь приковали, потом беса в солдаты отдавали, потом небо кольями подпирали, наконец утомились и стали ждать, что из этого выйдет.
Но ничего не вышло. Щука опять на яйца села; блины, которыми острог конопатили, арестанты съели; кошели, в которых кашу варили, сгорели вместе с кашею. А рознь да галденье пошли пуще прежнего: опять стали взаимно друг у друга земли разорять, жен в плен уводить, над девами ругаться. Нет порядку, да и полно. Попробовали снова головами тяпаться, но и тут ничего не доспели. Тогда надумали искать себе князя.
– Он нам все мигом предоставит, – говорил старец Добромысл, – он и солдатов у нас наделает, и острог какой следовает выстроит! Айда, ребята!"©
Саша, пожалуйста, росгвардия разгоняет митинги... прошу...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, пожалуйста, росгвардия разгоняет митинги... прошу...
Подсказываю. Открываешь ютуб, пишешь именно эту фразу, и о чудо- вагон и маленькая тележка таких роликов. От себя добавлю- на любом мало-мальски значимом массовом мероприятии (в том числе и на митингах) в СПБ- полиции и Росгвардии просто море.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Подсказываю. Открываешь ютуб, пишешь именно эту фразу, и о чудо- вагон и маленькая тележка таких роликов. От себя добавлю- на любом мало-мальски значимом массовом мероприятии (в том числе и на митингах) в СПБ- полиции и Росгвардии просто море.
Нет, полиция и ОМОН, но росгвардия только на демшизе без подтверждения...Поэтому я от тебя хочу получить подтверждение когдо росгвардия принимала участие в разгоне митингов....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, полиция и ОМОН, но росгвардия только на демшизе без подтверждения...Поэтому я от тебя хочу получить подтверждение когдо росгвардия принимала участие в разгоне митингов....
Ролик для тебя я уже нашёл, только не знаю как с телефона его выложить, вечером. А фото того, что они участвуют в этом процессе--по приезду домой сам сделаю
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
А почему денег не хватает на зарплату хирургам? А потому, что деньги, как и энергия, не берутся из ниоткуда и не исчезают в никуда. Хирургам денег не хватает потому что у нас в Росгвардии 340 тыс. здоровенных лбов занимаются тем, что только деньги проедают, чтобы выйти на пенсию в 45 лет, а на их место пришли другие такие же здоровенные лбы, на которых пахать надо.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, полиция и ОМОН, но росгвардия только на демшизе без подтверждения...Поэтому я от тебя хочу получить подтверждение когдо росгвардия принимала участие в разгоне митингов....
Всё как вам нравится. И несогласованный митинг, и космонавты с дубинками в полной сбруе, и эмблемы на рукавах на месте. Щас предполагаю железный отмазон: А кого они бьют? Особенно хорошо он работает, когда они при полной сбруе идут строем в место проведения несогласованного митинга... Видимо цветочки сажать собираются...

Кстати, чтобы было понятно- нарукавные эмблемы вот они:
2019-08-26_191840.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, полиция и ОМОН, но росгвардия только на демшизе без подтверждения...Поэтому я от тебя хочу получить подтверждение когдо росгвардия принимала участие в разгоне митингов....
А вот и ещё- всё опять же как вы любите. Из ролика очень характерный кадр- нарукавная эмблема. Чья же это эмблема, а? О, опять Росгвардия... Как неожиданно-то, а? Они же никогда никаких людей не разгоняют... Вот незадача-то , а? Как так-то? Кстати- на то, что это полиция- не свалишь, у полиции нарукавные эмблемы на чёрном фоне, а такие- только у Росгвардии... Да и в табличке выше это подразделение имеется...
2019-08-26_193216.jpg

А ролик- вот он... Алла, если мне действительно надо- я накопаю и покажу. Показываю.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу