РФ горит и тонет

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
С этим надо бороться, безусловно... Но что вы предлагаете, чтобы с этим боролось ФБР?
Я предлагаю с этим когда-то начать бороться. И если это не делает власть, то чем она тогда занимается?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, опять не правильно... Я не хочу чтобы в мой подъезд совали рыло из соседних домов...
Тогда добивайся, чтобы если ты платишь деньги за уборку- в подъезде было убрано, а то уже начинает в соседних подъездах из нашего пованивать.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Когда я учился в школе, у нас в классе был записной хулиган. И лет в 14 он впервые поймал триппер. Ну, ощущения от такого не самые приятные, резь до слёз, все дела, и когда ему кто-нибудь говорил, что типа, харэ дурью маяться, само не пройдёт, иди к доктору- он, вместо того, чтобы идти к доктору, кидался на того, кто ему это говорил, а сам никуда не шёл, потому что стрёмно ему было рассказывать какому-то доктору про всё это. Соответственно запустил этот процесс и получил полноценный пиелонефрит с осложнениями. Вот большинство наших граждан мне этого школьного хулигана напоминают.
Ты опять уходишь от ответа так что будет, если мы все как один пойдем и снесем эту власть, что дальше то?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты опять уходишь от ответа так что будет, если мы все как один пойдем и снесем эту власть, что дальше то?
Ещё раз. Сначала потуши пожар- потом обсуждай цвет обоев. А то получится так, что обои не на что будет клеить- стен после пожара не останется.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё раз. Сначала потуши пожар- потом обсуждай цвет обоев. А то получится так, что обои не на что будет клеить- стен после пожара не останется.
Так пожар то вы разводите, мы его пока локализируем...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Незаметно. Как только тебе говоришь, что это надо прекратить любыми способами- ты начинаешь разговор про то, какие обои потом поклеим.
Как незаметно? Ты же сам меня в защитники власти записал... вот я и борюсь с плесенью, которая мою страну продать пытается...
И да, "до основания, а затем" меня сильно не устраивает...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так пожар то вы разводите, мы его пока локализируем...
Кто? Да ладно... Это выходит те, кто протестует, подкидывают деньги ментам и ФСБшникам в квратиры, запрещают давать им те срока, которые они заслуживают, налоги повышают, пенсионный возраст повышают, деньги обратно ворам возвращают, отпускают оборотней в погонах- грабителей банков под домашний арест, а сами садятся в тюрьму и не хотят выходить? Ну что же, в вашем альтернативном сознании видимо всё это как-то в голове укладывается...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как незаметно? Ты же сам меня в защитники власти записал... вот я и борюсь с плесенью, которая мою страну продать пытается...
И да, "до основания, а затем" меня сильно не устраивает...
Вот щас реально смешно стало... Пока ты так ожесточённо боролась, её те, кого ты защищала, и продали. :razz: Всю. Оптом и в розницу. Не верится? Посмотри список акционеров к примеру Роснефти. Ну или съёмки нашей тайги из космоса. Или например поинтересуйся, кто сейчас владелец всего РусАла... Борец с распродажей... Забавно...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
...то, что сейчас происходит- это реально путь в пропасть. Причём путь идёт под уклон, и если сейчас не остановить это- дальше остановить будет уже невозможно.
Саш, вот реально интересно твое мнение.
Если взять точку отсчета - развал СССР.

Как ты считаешь, начиная с этого момента мы все время под уклон двигались, или был какой-то период, когда мы вверх шли, а потом опять под уклон?

Если второй вариант, распиши плз по годам, когда мы вверх стремились, а когда под уклон.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот щас реально смешно стало... Пока ты так ожесточённо боролась, её те, кого ты защищала, и продали. :razz: Всю. Оптом и в розницу. Не верится? Посмотри список акционеров к примеру Роснефти. Ну или съёмки нашей тайги из космоса. Или например поинтересуйся, кто сейчас владелец всего РусАла... Борец с распродажей... Забавно...
Расскажи ты кто владельцы, я интересуюсь...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш, вот реально интересно твое мнение.
Если взять точку отсчета - развал СССР.

Как ты считаешь, начиная с этого момента мы все время под уклон двигались, или был какой-то период, когда мы вверх шли, а потом опять под уклон?

Если второй вариант, распиши плз по годам, когда мы вверх стремились, а когда под уклон.
До Путина всё шло просто на доработку ресурса того, что получили от СССР. С 1999 по 2006 страна начала малость развиваться, пошли более-менее правильные движения в экономике, но с 2006 был взят курс на жёсткую конфронтацию с Западом и с этого момента на экономику стали смотреть как на нечто вторичное, во главу угла ставя политику, считая, что качая нефть и газ- мы всё и так купим. После этого началось практически однозначное движение на сосредоточении доходной части бюджета на сырьевой экономике и продукции первого передела, в ущерб промышленности более высоких переделов. Плюс с самого начала никто всерьёз не брался за проблему коррупции, мало того, коррупция стала основой государственной системы управления, суммы, вращающиеся в коррупционных схемах, стали уже сравнимы с суммарным бюджетом страны. Но такая схема позволяла власти управлять так, чтобы у руководителей не оставалось никаких вариантов неподчинения верхнему руководству. Вот примерно и очень вкратце.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Расскажи ты кто владельцы, я интересуюсь...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вот почему мне надо объяснять азбуку, а?
Просто ...., научиться нормально разговаривать.
Не считай себя умнее окружающих.

Сменяемость власти- не самоцель.
Запомнили.
Смоцель- обеспечение обратной связи между властью и обществом.
Только выборами. Идти на выборы и тем и другим - оппозиции и кто за оппозицию. Только выборами такая связь обеспечивается. Ничего другого не придумали.
И на первом этапе только принудительная сменяемость может обеспечить такую возможность,
Т.е. все же самоцель. И кому доверим эту обязанность принудительно сменять и обеспечивать?
потому что общество наше- недоразвитое.
Это никуда не годится.

И пока что всё, что мы делаем в этом направлении- карго-культ, где мы, подобно дикарям из Папуа-Новой Гвинеи, пытаемся механически, не понимая внутренних взаимоотношений, скопировать неработоспособные макеты неведомых нам механизмов. А потом, когда понастроим макетов, внешне похожих на то, что мы сумели подсмотреть на Западе, погружаемся в ожидание падающих с неба ништяков.
На либералов 90-х сей пиджачок не хочешь примерить) Или на нынешнею оппозицию с их позицией?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
На либералов 90-х сей пиджачок не хочешь примерить) Или на нынешнею оппозицию с их позицией?
Не, не хочу. 90-е были и прошли. И тот же Путин в те года, как самый что ни есть завзятый либерал спокойно себе крышевал вывоз редкозёмов и нефти через эстонскую и финскую границы,не забывая получать с этого свою долю.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вот примерно и очень вкратце.
Т.е., если я правильно понял:

1991 - 1999 - ни вверх, ни вниз, т.е. топтание на месте.
1999 - 2006 - небольшое развитие.
2006 - 2019 - неуклонное падение и деградация.

Так?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Т.е., если я правильно понял:
1991 - 1999 - ни вверх, ни вниз, т.е. топтание на месте.
1999 - 2006 - небольшое развитие.
2006 - 2019 - неуклонное падение и деградация.
Так?
Именно так. Я бы даже сказал, что с 1999 по 2006 довольно серьёзный рост. Тот самый скачок, о котором так любит упоминать Путин.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
68776438_2101574953280958_5854793070221983744_n.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так государство владелец? Не понятны претензиии...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу