РФ горит и тонет

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, вот понимаешь, вот вы мне наперегонки доказываете, что так и должно быть. Что если власть захотела заняться благотворительностью- то я должен, как говорит Путин, отнестись с пониманием и отпахать безропотно ещё пять лет, чтобы оплатить на старости лет их желание выглядеть красиво. А я как-то не хочу, чтобы они занимались благотворительностью за счёт того, что горбатиться придётся мне на старости лет. Если им хочется выглядеть красиво- может им стоит в своих желаниях ужаться, а? Не находишь, что это было бы правильнее и справедливее, не?
Саша, я писала в ответ на твоё конкретное сообщение. Зачем эти эмоции сейчас?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, я писала в ответ на твоё конкретное сообщение. Зачем эти эмоции сейчас?
Ну просто такое у нас каждый день. Такое чувство, что власть рандомно отдаёт кого- нибудь на съедение, а основная масса так и остаётся нетронутой. Потому что ничего принципиально не меняется. Борьба ради борьбы. Не ради достижения цели. И что ещё мне нравится в нашей борьбе с коррупцией- она напоминает мне норвежскую рыбалку. Выловили, показали, сфотографировали, отпустили, причём так, чтобы максимально не причинить вреда. Для памяти: Сердюков, Васильева, Бельянинов, теперь вот Абызов. Денег изъято больше, чем они даже теоретически за столетие не могли заработать, но... Никаких доказательств, отпускают и ещё и деньги возвращают.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, я писала в ответ на твоё конкретное сообщение. Зачем эти эмоции сейчас?
Алла, опять он сам себя арестовал. Илья Яшин. Один из кандидатов, которых не допускают до выборов. Сразу по выходу из СИЗО, прямо у порога, арестован и опять доставлен в очередной суд. Видимо провоцировал на арест и последующий суд прямо из камеры СИЗО. Наряд его ждал прямо у выхода. Всё законно, чо... Теперь, насколько я понимаю, он, судя по твоим убеждениям, должен ещё сам себя осудить, надеть на себя наручники и сам себя отконвоировать в камеру, там сам закрыться и не выходить суток 15-30
Илья Яшин
"И снова на выходе из спецприемника я задержан сотрудниками полиции. Видимо, будет пятый подряд административный арест. Судить будут за собрание граждан у Мосгоризбиркома 27 июля. Меня уже, правда, судили за это - но в прошлый раз за участие, а теперь будут привлекать за призывы. Оценил их чувство юмора:) "

 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
К неудовольствию для тебя- произносил. Не Геббельс. Гитлер. Не дословный перевод, смысловой. Но смысл- именно таков. Нисколько не изменён.
Die demokratischen Führer der Länder nach der Weimarer Verfassung hätten sich nicht gescheut, zum Erstaunen und zur Freude des Auslandes in öffentlichen Versammlungen, in der Presse, im Rundfunk gegen die Reichsregierung zum Teil auf das Schärfste Stellung zu nehmen. Das sei seit 10 Jahren so. Das Reich habe nicht gegen einzelne Länder vorgehen können, sondern habe dann jeweils gegen alle Länder Vorschriften und Maßnahmen erlassen, die fortschreitend die Eigenstaatlichkeit der Länder ausgehöhlt hätten. Es sei so gewesen, daß es Länder gegeben habe, in denen die rechtsstehenden Kreise am Ruder gewesen und gegen eine links orientierte Reichsregierung Stellung genommen hätten.
Diese Länder hätten das Bestreben in sich gehabt, andere Länder im gleichen Sinne zu beeinflussen und so eine Macht gegen die Reichsregierung zu bilden. Später sei es dann so gekommen, daß gegen eine rechts eingestellte Reichsregierung links orientierte Länder angekämpft hätten. Das habe zu einem ewigen Kampf zwischen der Reichsregierung und den Ländern geführt, der immer auf Kosten sämtlicher Länder gegangen sei.
Стр. 27-29

http://www.ifz-muenchen.de/heftarchiv/2002_1_5_dierker.pdf
Обидно такое читать, правда? Ну как же- сравнивают с Гитлером... Кто же тут не обидится? Но факт в том, что аргументы в риторике- именно от него. Ну и к чему привела его риторика- известно каждому...
1567006152656.png

:lol::lol::lol:
Ты спецом подставляешься ? Как с "тетей из Единой России" в #481 ?
Где ты в приведенном тобой немецком отрывке (кста не с 27, а с 138 страницы, март 33 года - Гитлеру до власти и оппозиции еще минимум полгода) нашел БРЕХНЮ :oops: которую запостил: "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки"
Не знаешь немецкого, так воспользуйся переводчиком.
Да и без переводчика видно, что в немецком тексте нет ни слова про писак, ни про Opposition, ни про деньги, ни про Запад, ни про USA, ни про заокеанских хозяев, ни про врагов народа, ни про подачки ... и далее по списку.
Так что воленс- не воленс, а соврамши ...
Кста, если забить в "строгий" поиск кусок текста - то помимо пдфки из твоего поста открывается 2,5 страницы ссылок исключительно на лайвжурналы и твиттеры попозиционеров. :unknown:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Блин, вот давай не тупить, а? Все деньги, все налоги, все страховые взносы- платятся в конце концов именно мной и тобой. Никем другим. ..........
Так и не тупи. Вернее не мухлюй.
Если для России считаешь все налоги и взносы по 34 главе НК, в т.ч. которые платит работодатель, + НДС, акцизы и т.п., то жульничай и делай тоже самое для Европы.
Вот тебе ссыль https://calculator888.ru
А вот мой пост про налоги в Германии #492
Бери и считай суммируя ВСЕ налоги какие пожелаешь. Кста минималка по НДФЛ у гансов 15%. У нас 13%.
Подытожу. ... .Ни в одной стране нет 51%.
И потом уже "подытоживай"
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну, достаточно многие (те, кто в своё время были на ГОЛ) знают Арвидаса. Сейчас он живёт в Англии (в предместье Лондона), он сейчас работодатель. Я его спросил, он совершенно конкретно написал, что все налоги платят его работники самостоятельно.
Арвидас прогорел на запчастях в Дойчланде и перебрался в Альбион ?
Видимо окучивает своих соотечественников из "цветущей" прибалтики, собирая их в бригады батраков на фермах.
Дык, соврал он тебе по старой привычке.
Для примера - в Англии есть так называемый социальный налог, аналог почившего нашего ЕСН - работодатель платит за каждого наемного работника 13% от начисленной зарплаты. Есть и другие прэлести для работодателей.
А Арвидасу посоветуй набрать в поисковике "UK tax system" - узнает и про остальные налоги и взносы, которые платятся за работников.
А то депортируют, или не дай бог посОдют.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Положительная новость.
Правда брехать то в первом предложении на кой хрен ?
"в СМИ появилась информация от некоего анонимного источника, что на счетах полковника обнаружили миллиард рублей".
Чел проработав в ФСБ -надцать лет и складывал взятки на банковский счет ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Посмотреть вложение 45626
:lol::lol::lol:
Ты спецом подставляешься ? Как с "тетей из Единой России" в #481 ?
Где ты в приведенном тобой немецком отрывке (кста не с 27, а с 138 страницы, март 33 года - Гитлеру до власти и оппозиции еще минимум полгода) нашел БРЕХНЮ :oops:которую запостил: "Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки"
Не знаешь немецкого, так воспользуйся переводчиком.
Да и без переводчика видно, что в немецком тексте нет ни слова про писак, ни про Opposition, ни про деньги, ни про Запад, ни про USA, ни про заокеанских хозяев, ни про врагов народа, ни про подачки ... и далее по списку.
Так что воленс- не воленс, а соврамши ...
Кста, если забить в "строгий" поиск кусок текста - то помимо пдфки из твоего поста открывается 2,5 страницы ссылок исключительно на лайвжурналы и твиттеры попозиционеров. :unknown:
Читаю. Думаю- ну что же мне напоминает вот прямо до невозможности твоя т.н. отповедь... Вот эта самая привычка переводить на частности, выставлять эти частности самым главным и на этом основании обвинять оппонента в некомпетентности... Вспомнил. Лурк. Правила демагога. Прям с тебя списано. Все твои приёмы в споре- прямо отсюда.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Арвидас прогорел на запчастях в Дойчланде и перебрался в Альбион ?
Видимо окучивает своих соотечественников из "цветущей" прибалтики, собирая их в бригады батраков на фермах.
Дык, соврал он тебе по старой привычке.
Для примера - в Англии есть так называемый социальный налог, аналог почившего нашего ЕСН - работодатель платит за каждого наемного работника 13% от начисленной зарплаты. Есть и другие прэлести для работодателей.
А Арвидасу посоветуй набрать в поисковике "UK tax system" - узнает и про остальные налоги и взносы, которые платятся за работников.
А то депортируют, или не дай бог посОдют.
Все-то у тебя врут. Тоже мне- светоч правды... Ага.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Положительная новость.
Правда брехать то в первом предложении на кой хрен ?
"в СМИ появилась информация от некоего анонимного источника, что на счетах полковника обнаружили миллиард рублей".
Чел проработав в ФСБ -надцать лет и складывал взятки на банковский счет ?
Ты вообще похоже когда кидаешься опровергать- забываешь смотреть что ты опровергаешь. Это не ФСБ. Это полиция.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
А то депортируют, или не дай бог посОдют.
Не депортируют и не посадят. Он уже 10 лет там живёт, и уже гражданин Великобритании. И занимается восстановлением старой доцифровой звуковой аппаратуры. Спрос опережает предложение. Получается у него замечательно. Руки из того места приделаны, в последние два года начал нанимать работников, рук не стало хватать. Выкупил свой дом, теперь полноценный хозяин этого дома. Работники у него- двое англичан, один поляк. Так-то. Это ты всё мечтаешь в своих влажных мечтах, что все прибалты ездят гастарбайтерами в старую Европу капусту по полям собирать. На самом деле всё очень не совсем так. Но тебе это не объяснишь- тебе прям нравится, чтобы другим было плохо- и тоглько в этом ты находишь себе удовольствие.
 

Вложения

  • 50056149_106469163785869_3269857867728945152_n.jpg
    50056149_106469163785869_3269857867728945152_n.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 369
  • 50086335_108739090225543_5891780147459129344_n.jpg
    50086335_108739090225543_5891780147459129344_n.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 363
  • 50223058_106469170452535_2189057664409927680_n.jpg
    50223058_106469170452535_2189057664409927680_n.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 383
  • 50401066_108537933578992_4407195551653691392_n.jpg
    50401066_108537933578992_4407195551653691392_n.jpg
    30.7 KB · Просмотры: 351
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Положительная новость.
Теперь о том, что новость положительная. Вспоминаем. В квартире с кучей денег, которые просто невозможно было скопить на ту (кстати- совсем немаленькую)зарплату, что они оба получали, были арестованы Сердюков с Васильевой. Сердюков в итоге от ответственности освобождён (в связи с тем, что он- орденоносец) (хотелось бы знать, какой же он подвиг совершил?) и сейчас возглавляет военную госкорпорацию, а суд на Васильевой и последующее наказание её превратились в цирк, где она во всей красе показала, на чём она вертела всё российское т.н. правосудие. Вельянинов, таможенник. Был взят в квартире, в которой денег оказалось столько, что заработать ему не хватило бы трёх жизней. Освобождён, сейчас возглавляет Евразийский банк, деньги ему вернули с извинениями. Бывший министр Абызов. Похитил 4 миллиарда рублей. Вовремя успел слинять за границу, на данное время его счета разблокированы российской властью. Ждём когда снимут обвинения, вернут деньги и извинятся перед Захарченко и Чекалкиным. Задержали банду грабителей банков- офицеров ФСБ. До суда отпущены под домашний арест. У нас сплошные положительные новости. И совершенно никакой коррупции. Илья Яшин. Попытался зарегистрироваться кандидатом в Мосгордуму. Отказали, обосновав решение тем, что подписи якобы подделаны. Иск суд не принял. Когда организовал митинг- был посажен. Сидит с тех пор пятый раз. Арестовывают и везут в суд прямо из дверей СИЗО, чтобы снова закрыть. Вот и всё, что надо знать о нашей власти и о том, как она борется с коррупцией. Вспоминаются большевики, которые за политические взгляды называли людей "врагами народа", а уголовников считали классово близкими. Я долго удивлялся- как так у них получалось? А вот так и получалось. Для вас Яшин- уже с ярлыком "враг народа". Он для вас гораздо опаснее, чем все эти воры, бандиты и грабители.
У меня тётка (родная сестра матери) живёт в Торонто. И очень-очень страдает от ностальгии по России. Но иногда она приезжает в Россию. И двух недель ей хватает для того, чтобы ещё лет 5 не страдать от ностальгии нисколько. Потом снова начинает страдать- и снова приезжает на две недели. Я скучал по форуму, захотелось вернуться. Вернулся. Посмотрел. Сваливаю снова. На память дарю вам икону со святым Путиным- молитесь на здоровье. Веруйте. Ариведерчи. Мне скучно среди вас.
 

Вложения

  • mini_1.jpg
    mini_1.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 366
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, опять он сам себя арестовал. Илья Яшин. Один из кандидатов, которых не допускают до выборов. Сразу по выходу из СИЗО, прямо у порога, арестован и опять доставлен в очередной суд. Видимо провоцировал на арест и последующий суд прямо из камеры СИЗО. Наряд его ждал прямо у выхода. Всё законно, чо... Теперь, насколько я понимаю, он, судя по твоим убеждениям, должен ещё сам себя осудить, надеть на себя наручники и сам себя отконвоировать в камеру, там сам закрыться и не выходить суток 15-30
Илья Яшин
"И снова на выходе из спецприемника я задержан сотрудниками полиции. Видимо, будет пятый подряд административный арест. Судить будут за собрание граждан у Мосгоризбиркома 27 июля. Меня уже, правда, судили за это - но в прошлый раз за участие, а теперь будут привлекать за призывы. Оценил их чувство юмора:) "


Алла, опять он сам себя арестовал. Илья Яшин. Один из кандидатов, которых не допускают до выборов. Сразу по выходу из СИЗО, прямо у порога, арестован и опять доставлен в очередной суд. Видимо провоцировал на арест и последующий суд прямо из камеры СИЗО. Наряд его ждал прямо у выхода. Всё законно, чо... Теперь, насколько я понимаю, он, судя по твоим убеждениям, должен ещё сам себя осудить, надеть на себя наручники и сам себя отконвоировать в камеру, там сам закрыться и не выходить суток 15-30
Илья Яшин
"И снова на выходе из спецприемника я задержан сотрудниками полиции. Видимо, будет пятый подряд административный арест. Судить будут за собрание граждан у Мосгоризбиркома 27 июля. Меня уже, правда, судили за это - но в прошлый раз за участие, а теперь будут привлекать за призывы. Оценил их чувство юмора:) "


Саша, скажи ты по какому принципу поддерживаешь Яшина и компанию?
По принципу:
- они отстаивают твои и мои права и интересы, озвучивая как они это будут реально делать
- они просто против нынешней власти
- они просто хотят быть "мы здесь власть"
???
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, скажи ты по какому принципу поддерживаешь Яшина и компанию?
По принципу:
- они отстаивают твои и мои права, озвучивая как они это будут реально делать
- они просто против нынешней власти
- они просто хотят быть "мы здесь власть"
???
Потому, что кем бы он ни был- он- гражданин России, и имеет те же права, что и любой гражданин России. И когда грабителя банков в погонах отпускают под домашний арест, а Яшина за то, что он собрался избираться в Мосгордуму, пятый раз садят сразу по выходу после отбытия предыдущего срока, причём результат судебного заседания определён ещё до его начала- это значит, что для нашей власти (впрочем и для вас тоже) грабитель и бандит в погонах ближе и роднее человека, вся вина которого только в том, что он не желает молиться на вашу икону- Путина. Так что любой из предложенных тобой вариантов- неверен. Я его поддерживаю потому, что он согласно Конституции России имеет право на любые убеждения, за то, что граждане России имеют право собираться мирно, без оружия и высказывать свою гражданскую позицию. И эта позиция нисколько не противоречит Конституции России.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Читаю. Думаю- ну что же мне напоминает вот прямо до невозможности твоя т.н. отповедь... Вот эта самая привычка переводить на частности, выставлять эти частности самым главным и на этом основании обвинять оппонента в некомпетентности... Вспомнил. Лурк. Правила демагога. Прям с тебя списано. Все твои приёмы в споре- прямо отсюда.
"Ты, Саш, на грубость нарываешься, Все, Саш, обидеть норовишь!"... (С)
Напрасно все время пытаешься оценивать личность собеседника и фантазировать на его счет, в отношении меня это бесполезно...
Кста сам тут недавно пИсал и пенял кому-то про "наклеивание ярлыков" и "переход на личности". :wink:
Хинт
Прием у меня в этом постинге один - ты соврал, я тебя ткнул носом во вранье.
Не имеешь чего конкретно и аргументированно возразить - тихонько промолчи или признай то что два текста и рядом не валялись ... :implication:
Все-то у тебя врут. Тоже мне- светоч правды... Ага.
... Так-то. Это ты всё мечтаешь в своих влажных мечтах, что все прибалты ездят гастарбайтерами в старую Европу капусту по полям собирать. На самом деле всё очень не совсем так. Но тебе это не объяснишь- тебе прям нравится, чтобы другим было плохо- и тоглько в этом ты находишь себе удовольствие.
Ну вот опять - схема та же...
В Британии есть ЕСН и другие платежи работодателей за легальных работников ? Есть ...
Конкретно и аргументированно возразить на это нечего, то бишь Арвидас соврамши, а ты повторимши.
В итоге ... "светоч правды", "влажные фантазии", "тебе нравиться" :lol::lol::lol:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"Ты, Саш, на грубость нарываешься, Все, Саш, обидеть норовишь!"... (С)
Напрасно все время пытаешься оценивать личность собеседника и фантазировать на его счет, в отношении меня это бесполезно...
Кста сам тут недавно пИсал и пенял кому-то про "наклеивание ярлыков" и "переход на личности". :wink:
Хинт
Прием у меня в этом постинге один - ты соврал, я тебя ткнул носом во вранье.
Не имеешь чего конкретно и аргументированно возразить - тихонько промолчи или признай то что два текста и рядом не валялись ... :implication:


Ну вот опять - схема та же...
В Британии есть ЕСН и другие платежи работодателей за легальных работников ? Есть ...
Конкретно и аргументированно возразить на это нечего, то бишь Арвидас соврамши, а ты повторимши.
В итоге ... "светоч правды", "влажные фантазии", "тебе нравиться" :lol::lol::lol:
Да нет, просто я вижу, что даже если вам завтра объявят, что для процветания государства вам необходимо будет собраться завтра на центральных площадях городов, где вас будут вешать- у вас будет только один вопрос по этому поводу: Верёвку и мыло на месте выдадут или с собой приносить? Смысл спора теряется. Неинтересно и скучно. Что бы власть не сделала- вы всегда найдёте обоснование для того, чтобы это оправдать. Оправдывайте дальше. Поэтому я сегодня пишу в последний раз. Вернусь ли? Не знаю. Скорее всего нет. Может быть вернусь. Пока не вижу для себя ни одной причины для того, чтобы это сделать. Что же касается тебя- ну понятно, ты свою пенсию уже получаешь, тебе нет смысла возмущаться, а мне как-то вот даже в мои 56 уже напряжно мотаться по стране в погоне за рублём. Сытый голодного не разумеет. Но, что самое главное- я обоснованно подозреваю, что пенсии увидеть мне не придётся вообще. При средней продолжительности жизни в 67 лет- на пенсии соответственно в среднем мужики будут жить только два года. Вот и вся ваша логика. А моя логика такова, что, платя в ПФР 22% от своего дохода, я перечислю туда примерно такими темпами 13-14 миллионов, а получу до своей смерти от силы 600-700 тысяч, плюс ещё немного получится за счёт того, что подкинет Транснефть (к ПФР эти деньги отношения иметь не будут) В сумме не больше миллиона. Из 14. Вот и вся ваша власть. Извините- вас это может и устраивает, меня- никак. Я хочу посмотреть на тебя, если у тебя некто возьмёт 13 миллионов, потом вернёт 1 миллион, и скажет: Ну ты извини, брателло, эти деньги нужны были другим. Что ты такому мошеннику скажешь потом?
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да нет, просто я вижу, что даже если вам завтра объявят, что для процветания государства вам необходимо будет собраться завтра на центральных площадях городов, где вас будут вешать- у вас будет только один вопрос по этому поводу: Верёвку и мыло на месте выдадут или с собой приносить? Смысл спора теряется. Неинтересно и скучно.
Какой смысл ? какого спора ? о чем ?
Я с тобой в последних постах ни о чем не спорил, окстись.
Я просто аргументированно указывал на вранье, которое ты притащил на ветку или придумал сам.
А то что "неинтересно и скучно", я понимаю, возразить то по существу нечего, остаются только "наклеивание ярлыков", "влажные фантазии" и "переход на личности" :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Какой смысл ? какого спора ? о чем ?
Я с тобой в последних постах ни о чем не спорил, окстись.
Я просто аргументированно указывал на вранье, которое ты притащил на ветку или придумал сам.
А то что "неинтересно и скучно", я понимаю, возразить то по существу нечего, остаются только "наклеивание ярлыков", "влажные фантазии" и "переход на личности" :wink:
Я же говорю- ты даже не поймёшь о чём это я. Вдаёшься в частности, не замечая (умышленно или неосознанно- не знаю) общего смысла. Поэтому- ну обсуждайте дальше без меня. Хором единомышленников. Не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу