РФ горит и тонет

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... Это будет вам самой достойной платой за вашу позицию. Как та мадамка, что на митинге трясла корочкой едросии, у которой мужа свинтили, посчитав что он участник митинга. Я злорадно ржал. Так ей и надо.
Ржать тебе надо было над собой. Тебя развели как лоха. Этот фейк сдулся в течение суток, МБХмедиа и прочие медузы сразу же кинули педалировать эту тетю.
Просто сравни эту проплаченную корову, якобы депутатшу "Тельминову"

и настоящую
1566899788450.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не вертись как уж. Твои деньги в пенсфонде.
Ты же начал врать, что из пенсфонда бабло идет на выплаты военным и прочим - "А денутся они на выплату пенсий 45-летним пенсионерам Росгвардии, полиции и прочим ФСБ, которые в ПФР не платят ни копейки".
Тебе отвечают, что это вранье, военным и т.п. пенсии государство платит из госбюджета
Бюджет ПФР и госбюджет различаешь ?
Так извини, мне рассказывают, что пенсии платятся из госбюджета, потому что из ПФР платить Нечем. Ты всё так красочно разрисовал и не забыл проходя написать оскорбление, чтобы не быть отправленным в помойку, только объясни мне простую вещь - где те деньги, что я туда платил? Деньги немалые- сейчас 7 лямов. Где они? Чудес не бывает, сам знаешь, у нас вся бухгалтерия белая. Где они?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не вертись как уж. Твои деньги в пенсфонде.
ОК. Принимается. Был неправ. Пенсия сотрудникам силовых ведомств платится из госбюджета. Согласен. Поехали дальше. Что из этого вытекает? Во-первых это не снимает вопроса- где мои деньги? Ну, как я уже сказал, исходя из выписки из моего счёта, там сейчас мной заплачено 7 лямов. ОК. 7 лямов, которые перечислены на мой счёт из тех денег, что мной заработаны, мне бы и сейчас хватило до конца жизни. Один хрен я бы всё равно работал, потому что
а) денег никогда не бывает слишком много
б) просто банально скучно сидеть дома.
Но. Это был бы мой выбор и мои деньги. Эти деньги я честно заработал, и почему то, как ими распорядиться, решают какие-то совершенно левые люди? Опять же- я их заработал, и почему после моей смерти их забирает ПФР? Это не ПФР их заработал, не ПФР на них горбатился, почему они после моей смерти достаются кому попало? А Росгвардия и её пенсионеры при таком раскладе- тема отдельного разговора.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
ОК. Принимается. Был неправ. Пенсия сотрудникам силовых ведомств платится из госбюджета. Согласен. Поехали дальше. Что из этого вытекает? Во-первых это не снимает вопроса- где мои деньги? Ну, как я уже сказал, исходя из выписки из моего счёта, там сейчас мной заплачено 7 лямов. ОК. 7 лямов, которые перечислены на мой счёт из тех денег, что мной заработаны, мне бы и сейчас хватило до конца жизни. Один хрен я бы всё равно работал, потому что
а) денег никогда не бывает слишком много
б) просто банально скучно сидеть дома.
Но. Это был бы мой выбор и мои деньги. Эти деньги я честно заработал, и почему то, как ими распорядиться, решают какие-то совершенно левые люди? Опять же- я их заработал, и почему после моей смерти их забирает ПФР? Это не ПФР их заработал, не ПФР на них горбатился, почему они после моей смерти достаются кому попало? А Росгвардия и её пенсионеры при таком раскладе- тема отдельного разговора.
Потому что у государства есть социальные обязательства. Поэтому что пенсия платится инвалидам, которые не зарабатывали как ты. Платится воспитателям и нянечкам детсадов, на отчисления которых можно только купить дешёвой туалетной бумаги. Платится всем тем, которые вообще никогда не работали и соответственно вообще ничего не отчисляли. И все это платится, платится и платится...
Ты можешь сказать что тунеядцам незачем платить, но тогда это будет уже не государство о котором ты так сильно печёшься.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ОК. Принимается. Был неправ. Пенсия сотрудникам силовых ведомств платится из госбюджета. Согласен. Поехали дальше. Что из этого вытекает? Во-первых это не снимает вопроса- где мои деньги? Ну, как я уже сказал, исходя из выписки из моего счёта, там сейчас мной заплачено 7 лямов. ОК. 7 лямов, которые перечислены на мой счёт из тех денег, что мной заработаны, мне бы и сейчас хватило до конца жизни. Один хрен я бы всё равно работал, потому что
а) денег никогда не бывает слишком много
б) просто банально скучно сидеть дома.
Но. Это был бы мой выбор и мои деньги. Эти деньги я честно заработал, и почему то, как ими распорядиться, решают какие-то совершенно левые люди? Опять же- я их заработал, и почему после моей смерти их забирает ПФР? Это не ПФР их заработал, не ПФР на них горбатился, почему они после моей смерти достаются кому попало? А Росгвардия и её пенсионеры при таком раскладе- тема отдельного разговора.
Про "где 7 лямов" СТРАХОВЫХ взносов попытаюсь объяснить на пальцах.
Я как и миллионы гражданских пенсионеров сейчас получаю СТРАХОВУЮ пенсию за счет страховых взносов в ПФР моей дочери, за счет твоих взносов и исчо миллионов работающих.
Ты будешь получать свой страховой пенсион за счет страховых взносов тех, кто будет работать после твоего выхода на пенсию.
Так понятно ? Ты же бежишь в страховую требовать обратно взносы уплаченные за страхование твоей машины/квартиры.
Мало страховой - думай сейчас, как организовать себе "накопительную"
Купи акций или открой счет в банке и откладывай на старость дополнительную пенсию сколько считаешь нужным.
Еще раз - на пенсию за стаж, в т.ч. на "досрочную" в бывших соц и сссровских странах можно жить на уровне чуть выше уровня нищеты, как и у нас. И НИГДЕ СТРАХОВАЯ пенсия не наследуется.
Там если чел хочет жить болменее достойно в старости, то платит дополнительно от 18 до 37 процентов из зарплаты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Потому что у государства есть социальные обязательства. Поэтому что пенсия платится инвалидам, которые не зарабатывали как ты. Платится воспитателям и нянечкам детсадов, на отчисления которых можно только купить дешёвой туалетной бумаги. Платится всем тем, которые вообще никогда не работали и соответственно вообще ничего не отчисляли. И все это платится, платится и платится...
Ты можешь сказать что тунеядцам незачем платить, но тогда это будет уже не государство о котором ты так сильно печёшься.
Уважаемый, вот почему меня должны волновать эти проблемы? Это- не мои проблемы. Если я кладу деньги в банк- меня вообще не волнует, с кем ещё этот банк работает, у кого он берёт эти деньги. И банку мало того, что этих денег хватает- он ещё и наваривается на этом, и платит какие- никакие, но проценты. Почему же тогда ПФР не то, что проценты не платит, ему как-то так получается, что на строительство дворцов денег хватило, а даже того, что он обязан был выплатить- не оказалось, и я опять-таки должен платить вместо того, чтобы получать? Мавроди по сравнению с нашим ПФР- образец честности и благородства помыслов. Такую пирамиду ему и в голову не пришло организовать... И, что самое интересное- по концовке спрашивать становится некому. Все умирают. Ну а для ширмы- придумана сказка про бедных несчастных нянечек в детском саду. Почему государственную доброту обязали оплачивать меня? Почему не обязали её оплачивать Ротенбергов и Тимченков? Я уже не говорю про прогрессивную шкалу налогов, почему они имеют право не платить даже те налоги, которые вроде бы обязаны платить по закону?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про "где 7 лямов" СТРАХОВЫХ взносов попытаюсь объяснить на пальцах.
Я как и миллионы гражданских пенсионеров сейчас получаю СТРАХОВУЮ пенсию за счет страховых взносов в ПФР моей дочери, за счет твоих взносов и исчо миллионов работающих.
Ты будешь получать свой страховой пенсион за счет страховых взносов тех, кто будет работать после твоего выхода на пенсию.
Так понятно ? Ты же бежишь в страховую требовать обратно взносы уплаченные за страхование твоей машины/квартиры.
Мало страховой - думай сейчас, как организовать себе "накопительную"
Купи акций или открой счет в банке и откладывай на старость дополнительную пенсию сколько считаешь нужным.
Еще раз - на пенсию за стаж, в т.ч. на "досрочную" в бывших соц и сссровских странах можно жить на уровне чуть выше уровня нищеты, как и у нас. И НИГДЕ СТРАХОВАЯ пенсия не наследуется.
Там если чел хочет жить болменее достойно в старости, то платит дополнительно от 18 до 37 процентов из зарплаты.
Да банк работает точно по той же схеме. Ты кладёшь деньги в банк, они там хранятся, потом ты мало того, что получаешь их в полном объёме- ещё и с процентами за пользование деньгами. И тебя не волнует, кто туда и как ещё деньги разместил. И банкам на это денег как-то хватает. Какого хрена при том же механизме не хватает денег ПФР?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нет, полиция и ОМОН, но росгвардия только на демшизе без подтверждения...Поэтому я от тебя хочу получить подтверждение когдо росгвардия принимала участие в разгоне митингов....
2019-08-27_204934.jpg
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Уважаемый, вот почему меня должны волновать эти проблемы? Это- не мои проблемы. Если я кладу деньги в банк- меня вообще не волнует, с кем ещё этот банк работает, у кого он берёт эти деньги. И банку мало того, что этих денег хватает- он ещё и наваривается на этом, и платит какие- никакие, но проценты. Почему же тогда ПФР не то, что проценты не платит, ему как-то так получается, что на строительство дворцов денег хватило, а даже того, что он обязан был выплатить- не оказалось, и я опять-таки должен платить вместо того, чтобы получать? Мавроди по сравнению с нашим ПФР- образец честности и благородства помыслов. Такую пирамиду ему и в голову не пришло организовать... И, что самое интересное- по концовке спрашивать становится некому. Все умирают. Ну а для ширмы- придумана сказка про бедных несчастных нянечек в детском саду. Почему государственную доброту обязали оплачивать меня? Почему не обязали её оплачивать Ротенбергов и Тимченков? Я уже не говорю про прогрессивную шкалу налогов, почему они имеют право не платить даже те налоги, которые вроде бы обязаны платить по закону?

Ну ПФР всё таки не банк. При всей помпезности его дворцов в них денег мизер по сравнению с общим фондом.
По данным Росстата, численность официально работающих граждан в России составляет почти 72 миллиона человек или 65,2 процента от трудоспособного населения.

При этом, по статистике, 18 миллионов человек трудоспособного возраста не имеют официальной работы без каких-либо на то причин, то есть находятся в "серой зоне".

Вот этим неработающим 35% и идут твои денежки. Конечно не справедливо, но в Европе налоги в разы больше и пособия на порядок больше. Там даже образовался целый класс вечных безработных. Да нам её ещё и в пример ставят. Так что везде не без тараканов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
в Европе налоги в разы больше и пособия на порядок больше. Там даже образовался целый класс вечных безработных. Да нам её ещё и в пример ставят. Так что везде не без тараканов.
Ну, вот тут бы я так не говорил. Не больше. В сумме у нас всё-таки больше получается. На каждый рубль, выплаченный зарплатой- в обязательные платежи (читай налоги, и не поправляй меня про взносы, они ничем от налогов не отличаются кроме названия) платится 51 копейка. Плюс в бензине 75% налогов и акцизов. Плюс НДС 20%. Плюс транспортный налог, так что на круг мы в этом- впереди Европы всей. Откуда знаю? Видишь ли, я родился в Казахстане, и из 24 человек из класса в Германии живёт 11. Что же до заокеанских реалий- то двоюродный брат очень-очень давно живёт в Канаде. А я- человек крайне любопытный, интересуюсь, как же там на самом деле-то. И да, на круг у них обязательных выплат государству уходит до 40% от дохода. Но не 51%.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Угадайте автора...
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры" – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки"©.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да банк работает точно по той же схеме. Ты кладёшь деньги в банк, они там хранятся, потом ты мало того, что получаешь их в полном объёме- ещё и с процентами за пользование деньгами. И тебя не волнует, кто туда и как ещё деньги разместил. И банкам на это денег как-то хватает. Какого хрена при том же механизме не хватает денег ПФР?
Неправ абсолютно. Банк и Страховая компания (ПФР) это две большие разницы.
Банк пускает твое бабло со счета в оборот под сам знаешь какие проценты и зарабатывает на этом. Кста он может накрыться медным тазом и государство компенсирует если мне не изменяет память только 1,4 млн. из всех вложенных тобою денег, ессено без всяких процентов.
Пенсфонд не может зарабатывать на полученном бабле, и к тому же вынужден делить это бабло на кучу народу, в том числе и дармоедов, о которых писал Дондер.

Ну, вот тут бы я так не говорил. Не больше. В сумме у нас всё-таки больше получается. На каждый рубль, выплаченный зарплатой- в обязательные платежи (читай налоги, и не поправляй меня про взносы, они ничем от налогов не отличаются кроме названия) платится 51 копейка. Плюс в бензине 75% налогов и акцизов. Плюс НДС 20%. Плюс транспортный налог, так что на круг мы в этом- впереди Европы всей. Откуда знаю? Видишь ли, я родился в Казахстане, и из 24 человек из класса в Германии живёт 11. Что же до заокеанских реалий- то двоюродный брат очень-очень давно живёт в Канаде. А я- человек крайне любопытный, интересуюсь, как же там на самом деле-то. И да, на круг у них обязательных выплат государству уходит до 40% от дохода. Но не 51%.
Про Канаду не скажу - не знаю, а про ЕС кое-что знаю из личного опыта - в Германии при брутто-зарплате 15 штук в месяц один подоходный составляет 42%, при >20 тыс. - 45%. :abidna:
Плюс к этому еще куча налогов и сборов - пенсионный (от 20%), медстрах 15% (эти налапапам с работодателем), от безработицы 3% (???), что-то там связанное с домами престарелых 3% (???), церковный 8%, для инфраструктуры востока 5-6% ...
Вот НДС, с акцизами/транспортным каким боком к подоходному налогу и соцвзносам ты прилепил ?
Кста почти везде в ЕС НДС ~ 20% и выше (точно знаю у немцев 19%, у поляков 23%, у итальянцев - 22%).
Тоже и с акцизом на бензин - себестоимость его не больше 30-40 евроцентов за литр, а продают по 1,3-1,6 евро. В Германии налогов в цене бензина 70-75%, в Италии ИМХО выше, так как бензин у них процентов на 7-8 дороже чем у немцев - проверено личным кошельком в этом году и не раз.
Если в Германии зарабатываешь менее штуки в месяц то подоходный не платишь :crazy: .
Угадайте автора...
"Наши демократические писаки ..."©.
Есть мнение, что Гитлер (по другой версии - Геббельс) ничего подобного не произносил.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Есть мнение, что Гитлер (по другой версии - Геббельс) ничего подобного не произносил.
К неудовольствию для тебя- произносил. Не Геббельс. Гитлер. Не дословный перевод, смысловой. Но смысл- именно таков. Нисколько не изменён.
Die demokratischen Führer der Länder nach der Weimarer Verfassung hätten sich nicht gescheut, zum Erstaunen und zur Freude des Auslandes in öffentlichen Versammlungen, in der Presse, im Rundfunk gegen die Reichsregierung zum Teil auf das Schärfste Stellung zu nehmen. Das sei seit 10 Jahren so. Das Reich habe nicht gegen einzelne Länder vorgehen können, sondern habe dann jeweils gegen alle Länder Vorschriften und Maßnahmen erlassen, die fortschreitend die Eigenstaatlichkeit der Länder ausgehöhlt hätten. Es sei so gewesen, daß es Länder gegeben habe, in denen die rechtsstehenden Kreise am Ruder gewesen und gegen eine links orientierte Reichsregierung Stellung genommen hätten.
Diese Länder hätten das Bestreben in sich gehabt, andere Länder im gleichen Sinne zu beeinflussen und so eine Macht gegen die Reichsregierung zu bilden. Später sei es dann so gekommen, daß gegen eine rechts eingestellte Reichsregierung links orientierte Länder angekämpft hätten. Das habe zu einem ewigen Kampf zwischen der Reichsregierung und den Ländern geführt, der immer auf Kosten sämtlicher Länder gegangen sei.
Стр. 27-29

http://www.ifz-muenchen.de/heftarchiv/2002_1_5_dierker.pdf
Обидно такое читать, правда? Ну как же- сравнивают с Гитлером... Кто же тут не обидится? Но факт в том, что аргументы в риторике- именно от него. Ну и к чему привела его риторика- известно каждому...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот НДС, с акцизами/транспортным каким боком к подоходному налогу и соцвзносам ты прилепил ?
Кста почти везде в ЕС НДС ~ 20% и выше (точно знаю у немцев 19%, у поляков 23%, у итальянцев - 22%).
Блин, вот давай не тупить, а? Все деньги, все налоги, все страховые взносы- платятся в конце концов именно мной и тобой. Никем другим. Если эти деньги возникают из ниоткуда- значит они не обеспечены ничем и деньгами не являются. Вспомни, чему тебя в ВУЗе учили. Деньги- это мера общественного труда. Нет вложенного труда- нет денег. А так как правительство не производит для общества ничего, кроме дерьма, то платить за всё приходится тебе и мне. Своим трудом. За который ты получаешь условное обозначение в виде денег. И потом идёшь в магазин или ещё куда и там меняешь на результат другого труда. Что же касается налогов- то в этом случае ты отдаёшь условный результат своего труда в распоряжение государства, чтобы оно имело возможность исполнять те функции, которые возложены на него общественным договором. И когда я написал вместе все налоги- я имел на это полное право. Потому что когда деньги оказываются в бюджете- для бюджета нет разницы, из какого источника они появились, их там по полкам никто не раскладывает. И источник этих денег тоже всегда один и тот же- твой и мой карман. Ниоткуда больше там деньги не появляются. Так что разделение на НДС и НДФЛ и прочие налоги и иные обязательные выплаты- условное. Всё равно их берут из твоих и моих карманов, и по итогу они оказываются в одной куче, называемой доходной частью бюджета.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Если в Германии зарабатываешь менее штуки в месяц то подоходный не платишь :crazy: .
Подытожу. Совершенно неважно сколько там каждый налог в отдельности- важно сколько они составляют в сумме. Европейские страны- по большей части социально ориентированы, на социалку там тратится намного больше, чем, к примеру, в той же Канаде, поэтому суммарно налоги получаются весьма высокими. Но. Ни в одной стране Европы налоги не составляют более 50% по отношению к чистому доходу. Ни в одной стране. От 38 до 45%. Ни в одной стране нет 51%. И при этом социалка у них значительно качественней, скажи мне ещё нет...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Подытожу. Совершенно неважно сколько там каждый налог в отдельности- важно сколько они составляют в сумме. Европейские страны- по большей части социально ориентированы, на социалку там тратится намного больше, чем, к примеру, в той же Канаде, поэтому суммарно налоги получаются весьма высокими. Но. Ни в одной стране Европы налоги не составляют более 50% по отношению к чистому доходу. Ни в одной стране. От 38 до 45%. Ни в одной стране нет 51%. И при этом социалка у них значительно качественней, скажи мне ещё нет...
Не совсем так.
Ты немного лукавишь: в европейских налогах ты указываешь только те налоги, которые платит сам человек, а в российских прибавляешь процент, который платит работодатель, хотя в той же Германии работодатель тоже платит налог за работников, столько же сколько и работник. К тому же в Германии не фиксированный подоходный налог и только он может составлять до 45%...
 
Последнее редактирование:

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Ну, вот тут бы я так не говорил. Не больше. В сумме у нас всё-таки больше получается. На каждый рубль, выплаченный зарплатой- в обязательные платежи (читай налоги, и не поправляй меня про взносы, они ничем от налогов не отличаются кроме названия) платится 51 копейка. Плюс в бензине 75% налогов и акцизов. Плюс НДС 20%. Плюс транспортный налог, так что на круг мы в этом- впереди Европы всей. Откуда знаю? Видишь ли, я родился в Казахстане, и из 24 человек из класса в Германии живёт 11. Что же до заокеанских реалий- то двоюродный брат очень-очень давно живёт в Канаде. А я- человек крайне любопытный, интересуюсь, как же там на самом деле-то. И да, на круг у них обязательных выплат государству уходит до 40% от дохода. Но не 51%.
И заметь, это расчет для средней зарплаты, типа нашего нормального токаря. Если будет выше среднего, то только подоходный налог подкатит к 45%.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не совсем так.
Ты немного лукавишь: в европейских налогах ты указываешь только те налоги, которые платит сам человек, а в российских прибавляешь процент, который платит работодатель, хотя в той же Германии работодатель тоже платит налог за работников, столько же сколько и работник. К тому же в Германии не фиксированный подоходный налог и только он может составлять до 45%...
Ну, достаточно многие (те, кто в своё время были на ГОЛ) знают Арвидаса. Сейчас он живёт в Англии (в предместье Лондона), он сейчас работодатель. Я его спросил, он совершенно конкретно написал, что все налоги платят его работники самостоятельно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, достаточно многие (те, кто в своё время были на ГОЛ) знают Арвидаса. Сейчас он живёт в Англии (в предместье Лондона), он сейчас работодатель. Я его спросил, он совершенно конкретно написал, что все налоги платят его работники самостоятельно.
Ты писал про Германию, я тоже написала про Германию. В Германии система налогообложения считается самой сложной в мире.
Пенсионные, медстраховка, соцстраховка в Германии половину платит работник сам, половину работодатель.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты писал про Германию, я тоже написала про Германию. В Германии система налогообложения считается самой сложной в мире.
Пенсионные, медстраховка, соцстраховка в Германии половину платит работник сам, половину работодатель.
Алла, вот понимаешь, вот вы мне наперегонки доказываете, что так и должно быть. Что если власть захотела заняться благотворительностью- то я должен, как говорит Путин, отнестись с пониманием и отпахать безропотно ещё пять лет, чтобы оплатить на старости лет их желание выглядеть красиво. А я как-то не хочу, чтобы они занимались благотворительностью за счёт того, что горбатиться придётся мне на старости лет. Если им хочется выглядеть красиво- может им стоит в своих желаниях ужаться, а? Не находишь, что это было бы правильнее и справедливее, не?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу