Политическая жизнь Украины.

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Наталия написал(а):
Вот и я о том же! Обидно когда отвергабт свой родной язык
Как раз родной и не отвергают. ;)
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
bedyin написал(а):
Райвис ,у вас в Латвии какое процентное отношение латвийского к иным языкам?
Ко всем языкам я не скажу, а русский является родным примерно для 30% населения.Но это не дает право им пользоваться на службе или рабочем месте.Есть очень строгий закон о госязыке и не менее строгая языковая комиссия которая проверяет исполнение этого закона.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Наталия написал(а):
Вадим, как это нацики сдуются? И почему они сдуются? Им кто то поможет?
Там где они дорвались до власти ,воны не пройдут испытания "мусором и канализационными трубами" особенно если им финансы немного прижмут.
Плюс к тому у них нет нигде поддержки кроме как в ЗУ ни на большей части самой Украины ни в ЕС и конечно нет её в России.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Onkulis написал(а):
bedyin написал(а):
Райвис ,у вас в Латвии какое процентное отношение латвийского к иным языкам?
Ко всем языкам я не скажу, а русский является родным примерно для 30% населения.Но это не дает право им пользоваться на службе или рабочем месте.Есть очень строгий закон о госязыке и не менее строгая языковая комиссия которая проверяет исполнение этого закона.
Ну вот ,а на Украине русский в быту используют больше 50%.
 

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
ну если такой порядок введен в Латвии эт не значит что он должен распростронятся на другие страны.

В СССР как ты помнишь, все же учитывались национальные ньюансы и даже один генсек употреблял грузинские слова в своей речи, а другой украинские)))
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Наталия написал(а):
Мер Одессы не украинец?
Прежний точно был не украинец,а нынешний Костусев . я даже не знаю кто он по национальности.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Широкоплечий написал(а):
ну если такой порядок введен в Латвии эт не значит что он должен распростронятся на другие страны.

В СССР как ты помнишь, все же учитывались национальные ньюансы и даже один генсек употреблял грузинские слова в своей речи, а другой украинские)))
И тем не менее политбюро и пленарные заседания проходили все таки на государственном языке независимо от национальности генсека.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
http://www.iraq-war.ru/article/239124
Бред северного братика! :D
Хотя я тоже против перевода на украинский великих классиков, а остальное ерунда со стороны северных соседей.
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Он по национальности одессит :D
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Интересная картинка.

kqoz3.jpg

Довольно таки показательна.
 

Вложения

  • kqoz3.jpg
    kqoz3.jpg
    263.1 KB · Просмотры: 320
  • kqoz3.jpg
    kqoz3.jpg
    263.1 KB · Просмотры: 573

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
тут еще один ньюанс. украинский язык состоит из русского языка славяновизрованых иностранных заимствований. восновном от поляков и немцев. если б я был бы ученым обязательно бы катнул дисертацию типа

роль ополяченных немецких слов в искажении русского языка в юго западной части киевской руси)))
 

Лавр

Участник
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
215
Реакции
11
Наталия написал(а):
http://www.iraq-war.ru/article/239124
Бред северного братика! :D
Хотя я тоже против перевода на украинский великих классиков, а остальное ерунда со стороны северных соседей.

Т.е. это не соответствует действительности? Хорошо. Ну тогда приведите свои данные (ссылку). :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Вадим, ну я же тоже живу на Украине, на работе сотрудники говорят на украинском, в семье мы говорим чаще на украинском, друзья- как получится. И это не ЗУ. Неужели так у нас совсем плохо с языком? Вот интересно, как на это реагирует наш народный избранник? Ты не знаешь, он принимает какие то меры?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Наталия написал(а):
Вадим, ну я же тоже живу на Украине, на работе сотрудники говорят на украинском, в семье мы говорим чаще на украинском, друзья- как получится. И это не ЗУ. Неужели так у нас совсем плохо с языком? Вот интересно, как на это реагирует наш народный избранник? Ты не знаешь, он принимает какие то меры?
А у нас украинский язык днем с огнем не сыщешь.
Летом и то очень редко.
Киев большинство русскоязычное.
Посмотри по новостям интерьвью простых граждан Украины и ты поймешь ,что нужно ДВА языка.
Ты сама это подтвердила.
на работе сотрудники говорят на украинском, в семье мы говорим чаще на украинском, друзья- как получится.
Янык будет реагировать как Кучма,то есть не будет насаждать укромову но и русский до уровня "официальный" тоже пока не поднимет.Закон о языках похоже положили под сукно.
Но вот на ТВ стало намного больше русского языка.
Тобишь все вернется к маломальскому балансу,который ющ нарушил.
И это прально
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Лавр, дорогой. Вам привести свои данные?
Диагноз: Шизофрения осложнённая манией величия.
Это сатья мягко говоря не умного человека, решившего, что ему позволено нести полный бред на миллионы людей, может этот бред и нравится россиянам, эти красивые для Вас слова, а для нас эта статья не стоит и малейшего внимания. Она не интересная :D
 

Наталия

Участник
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Вадим, я согласна, что русский язык это родной язык большей половины населения, мои пациентки в основном говорят на русском языке, но вот положа руку на сердце, скажи пожалуйсто, разве это нормально? Вот представь себе, что я приезжаю в Москву и требую что бы мне подавали все документы на украинском языке. Правда смешно? И они будут правы. Я мы не правы, что пытаемся приучить население хотя бы иногда говорить на государственном языке.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Наталия написал(а):
Вадим, я согласна, что русский язык это родной язык большей половины населения, мои пациентки в основном говорят на русском языке, но вот положа руку на сердце, скажи пожалуйсто, разве это нормально? Вот представь себе, что я приезжаю в Москву и требую что бы мне подавали все документы на украинском языке. Правда смешно? И они будут правы. Я мы не правы, что пытаемся приучить население хотя бы иногда говорить на государственном языке.
Пойми
мои пациентки в основном говорят на русском языке,
Они не понаехали в Украину, они и их предки родились здесь и являются такими же гражданами Украины как и ты.
Так ,что пример с Москвой не по делу.
По Крыму вААще отдельный разговор.

Кстати как ты относишься к таким украинским словам ка гелекоптэр.
А ведь раньше он был гвинтокрыл.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу