О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
можете верить можете не верить, но у нас такой случай был.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Чёж они такие красивые?!...

1632931933_1.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Опасные всегда красивые.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
14 августа 2022г художник Дмитрий Врубель скончался в Берлине в возрасте 62 лет.
Врубель.jpg
Скончался российский и немецкий художник, представитель стиля соц-арт, известный главным образом как автор граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», которое стало одним из символов воссоединённой Германии. С 2010 года постоянно проживал в Берлине. Некоторые пользователи в блогах пишут, что Врубель умер от коронавируса. Однако официальной информации по этому поводу пока нет. Супруга художника Виктория Тимофеева писала, что Врубель в июне заболел коронавирусом, на фоне которого у него начались проблемы с сердцем. Врачи установили ему желудочковый аппарат вспомогательного кровообращения и ввели его в искусственную кому.
Берлин ``Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви`` Дмитрий Врубель  2018-02-20 14...JPG

фото моё.
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Давай я тебе объясню.... ситуация сейчас - как в 1913-20 годах. Уезжает элита ! Все, у кого есть возможность и небольшие экономические потери - отсюда уедут. Останется, как уже было - страна "Кроха".
вот всегда говорили что элита уезжает. Я всегда пытался понять как определили именно элиту. Именно лучшие якобы едут. Вот взять 1913 год, по легенде уезжала элита общества: в науке, политике, культуре и прочая. И даже множно назвать несколько фамилий в подтверждение элитности. Но.... эти несколько фамилий яркие, но оставшиеся смогли пережить развал имеперии, создать новую, побороть преступность, построить и организовать школы для всех, выучить и воспитать беспризорников (часть из них стала беспризорниками после того как элита повоевав и строив террор уехала за границу), после гражданской перезапустить или организовать производства. Спешу напомнить, что страны запада отказывались сотрудничать с союзом на начальном этапе. И вот если это все учесть, то появляются большие сомнения в элитности уехавших. ИМХО
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
можно огласить весь список?
и как узнать элита эта личность или не элита, критерии какие?
уверен, что в итоге все остановится на урожденной элите: дворяне, князья и прочие людит с голубой кровью. По мне так уезжают те, кто либо уже натворил тут не мало, либо те, кого ничего не держит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
уверен, что в итоге все остановится на урожденной элите: дворяне, князья и прочие людит с голубой кровью. По мне так уезжают те, кто либо уже натворил тут не мало, либо те, кого ничего не держит.
Понятие элита для каждого`ж своё.
Это просто, для вора элита - воры законные, для мента - генералы.
Махнул на запад - он элита, ибо сам то ты, суконный-домотканый, не смог. Это`ж какие деньжищи надо, чтоб туда махнуть!? Столько только наворовать можно... Так думает не элита. А она всегда права, ибо зрит в корень и от сохи без прикрас и политесов. По простому, т.е. как дети.
И какая может быть элита среди творческой мишпухи, например? Да та что по горластей, да попроворней. Собственно говоря - та элита и есть чемпион забега к кормушке. Поэтому и ноет та элита громче всех и кидается за ускользающей кормушкой по головам не взирая на флаг и мнение "быдла", ибо - элита.
Я так думаю.
И не элита эта, а так - засранцы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
уверен, что в итоге все остановится на урожденной элите: дворяне, князья и прочие людит с голубой кровью. По мне так уезжают те, кто либо уже натворил тут не мало, либо те, кого ничего не держит.
Это по тебе так. Только Кум (основатель Ватс ап), Брин (основатель Гугл), Гейм и Новосёлов (получившие в реале графен) были гражданами СССР или России. А так- да, пусть уезжают...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Это по тебе так. Только Кум (основатель Ватс ап), Брин (основатель Гугл), Гейм и Новосёлов (получившие в реале графен) были гражданами СССР или России. А так- да, пусть уезжают...
ну так ты пытаешься на этих людях сказать, что только такие и уезжали? Все как один гении или просто менегеры от бога? Я ж говорю, были там достойные люди, но основная масса из тех бежал абсолютно не элита. И так то разговор шел за 1913-1920 годы. Повторюсь, на основании того, что 0,000001 % уехавших добились успеха за границей некоторые считают всех уехавших элитой, а те кто сотался, сохранил и приуменожил страну они кто?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Это по тебе так. Только Кум (основатель Ватс ап), Брин (основатель Гугл), Гейм и Новосёлов (получившие в реале графен) были гражданами СССР или России. А так- да, пусть уезжают...
Манипуляции,Брина ребенок был когда его увезли родители. Гейма и Новосёлова ни кто не гнал.
Андрей Гейм уехал из России очень давно, он уже давно принадлежит к другой научной школе

одни Манипуляции с твоей стороны.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ну так ты пытаешься на этих людях сказать, что только такие и уезжали? Все как один гении или просто менегеры от бога? Я ж говорю, были там достойные люди, но основная масса из тех бежал абсолютно не элита. И так то разговор шел за 1913-1920 годы. Повторюсь, на основании того, что 0,000001 % уехавших добились успеха за границей некоторые считают всех уехавших элитой, а те кто сотался, сохранил и приуменожил страну они кто?
И зачастую, те кто себя возомнил элитой в России и свалил, в результате там становятся никем...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
В интервью «Кабардино-Балкарской правде» в 2008 году Андрей Гейм рассказывал о своей жизни и научной карьере:

«При попытке поступить в МИФИ меня «завалили» на экзаменах. Через несколько лет мне объяснили (и это было для меня шоком), что для поступления в этот вуз человеку с немецкой фамилией нужны были особые рекомендации. Я этих тонкостей не знал. Вернулся домой, устроился на электровакуумный завод слесарем-электротехником. После второго провала на экзаменах в МИФИ понял, что ситуация непробиваемая, забрал документы и в тот же год поступил в МФТИ, где, как оказалось, не было системы деления на тех, кого нужно и кого не следует принимать.

К слову об ЕГЭ.
Как я понял Гейм пролетал в МИФИ на экзаменах старых.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
ну так ты пытаешься на этих людях сказать, что только такие и уезжали? Все как один гении или просто менегеры от бога? Я ж говорю, были там достойные люди, но основная масса из тех бежал абсолютно не элита. И так то разговор шел за 1913-1920 годы. Повторюсь, на основании того, что 0,000001 % уехавших добились успеха за границей некоторые считают всех уехавших элитой, а те кто сотался, сохранил и приуменожил страну они кто?
В 1913 ещё не уезжали. А вот в 1917 началось. И кто не сообразил слинять- те на 99% очень жестоко поплатились за свой оптимизм. Перечисление тех, кто уехал и при этом был самой настоящей элитой, заняло бы томик примерно с "Войну и мир". Во всех областях науки, техники и искусства. Наиболее громкие перечислить?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Перечисление тех, кто уехал и при этом был самой настоящей элитой, заняло бы томик примерно с "Войну и мир".
Хотелось бы увидеть список нынешней элиты, нас покинувшей.
по ком крокодиловы слёзы лить?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
В 1913 ещё не уезжали. А вот в 1917 началось. И кто не сообразил слинять- те на 99% очень жестоко поплатились за свой оптимизм. Перечисление тех, кто уехал и при этом был самой настоящей элитой, заняло бы томик примерно с "Войну и мир". Во всех областях науки, техники и искусства. Наиболее громкие перечислить?
Зачем перечислять?
Причины разные. Очень разные. Те от большевиков спасались, а нынешние от кого? От Путина? Не смеши, Саня.
Нынешняя "элита", это полоумные блогеры, вороватые бизнюки и просто не очень взрослые охотники за лучшей долей и офигенно "великие" всякие трубадуры с невероятно раздутым самомнением.
Там даже тех, кого принято называть оппозицией то раз два и обчёлся... Больше пиаршума, мышинной возни и блогерских истерик на тему "вот теперь точно пора валить".
А я уже не раз говорил, что АСС цивилизация паразит и без свежих чужих мозгов это свора жить не может. Как и без войн, кстати говоря. Вот и тянут соки да жили с остальных народов называя себя "прогрессивным западом". А я бы сказал - "диким западом", уж как у них испокон повелось.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687

Новая жизнь Ан-140 в Иране. Перерожденное детище КБ Антонова.​


Интересное событие произошло в середине мая 2022 года в Иране. На авиационном заводе корпорации HESA в Исфахане состоялась презентация легкого транспортного самолета "Симург", созданного иранскими разработчиками.


Презентация легкого транспортного самолета Симург, май 2022 г.


Презентация легкого транспортного самолета "Симург", май 2022 г.
Нетрудно увидеть в силуэте нового иранского самолета черты некогда перспективного регионального авиалайнера Ан-140, созданного конструкторами знаменитого конструкторского бюро Антонова.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
В 1913 ещё не уезжали. А вот в 1917 началось. И кто не сообразил слинять- те на 99% очень жестоко поплатились за свой оптимизм. Перечисление тех, кто уехал и при этом был самой настоящей элитой, заняло бы томик примерно с "Войну и мир". Во всех областях науки, техники и искусства. Наиболее громкие перечислить?
Давай хотя бы десяток. А следом расскажешь как сразу после их отбытия все тут погрузилось в темноту, кто проводил электрификацию и какими мощностями, кто создавал авиазаводы, строил трактора и паровозы.еще не забудь как увеличилось количество школ и мануфактур.
ПыСы: забыл ещё про культуру. Парадокс, но с отъездом светлейший носителей культуры, началась эпоха Маяковского, Есенина и прочих поэтов. Хотя казалось бы откуда, ведь элита за границей...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу