О том - о сём.

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Зачем перечислять?
Причины разные. Очень разные. Те от большевиков спасались, а нынешние от кого? От Путина? Не смеши, Саня.
Нынешняя "элита", это полоумные блогеры, вороватые бизнюки и просто не очень взрослые охотники за лучшей долей и офигенно "великие" всякие трубадуры с невероятно раздутым самомнением.
Там даже тех, кого принято называть оппозицией то раз два и обчёлся... Больше пиаршума, мышинной возни и блогерских истерик на тему "вот теперь точно пора валить".
А я уже не раз говорил, что АСС цивилизация паразит и без свежих чужих мозгов это свора жить не может. Как и без войн, кстати говоря. Вот и тянут соки да жили с остальных народов называя себя "прогрессивным западом". А я бы сказал - "диким западом", уж как у них испокон повелось.
Категорично, но верно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Давай хотя бы десяток. А следом расскажешь как сразу после их отбытия все тут погрузилось в темноту, кто проводил электрификацию и какими мощностями, кто создавал авиазаводы, строил трактора и паровозы.еще не забудь как увеличилось количество школ и мануфактур.
ПыСы: забыл ещё про культуру. Парадокс, но с отъездом светлейший носителей культуры, началась эпоха Маяковского, Есенина и прочих поэтов. Хотя казалось бы откуда, ведь элита за границей...
А я бы послушала, что не было советской науки и в очередной раз про лидера по Нобелевским лауреатам - США... Правда, я так и не дождалась ответа на мой вопрос о том сколько этих лауреатов родились и выучились в этих самых США?.. Да и, собственно, за что больше всего Нобеля дают претендентам из США?...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
вот всегда говорили что элита уезжает. Я всегда пытался понять как определили именно элиту. Именно лучшие якобы едут. Вот взять 1913 год, по легенде уезжала элита общества: в науке, политике, культуре и прочая. И даже множно назвать несколько фамилий в подтверждение элитности. Но.... эти несколько фамилий яркие, но оставшиеся смогли пережить развал имеперии, создать новую, побороть преступность, построить и организовать школы для всех, выучить и воспитать беспризорников (часть из них стала беспризорниками после того как элита повоевав и строив террор уехала за границу), после гражданской перезапустить или организовать производства. Спешу напомнить, что страны запада отказывались сотрудничать с союзом на начальном этапе. И вот если это все учесть, то появляются большие сомнения в элитности уехавших. ИМХО
Да неужели ? Арманд Хаммер - для вас открытие ?
И кто "Днепрогэс" строил - вы конечно не в курсе ? Продолжать ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Да неужели ? Арманд Хаммер - для вас открытие ?
И кто "Днепрогэс" строил - вы конечно не в курсе ? Продолжать ?
И? Что я должен был понять из упоминания этого товарища? Что всегда, во все годы, во всех странах, и, о Боже, даже в настоящее время
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Да неужели ? Арманд Хаммер - для вас открытие ?
И кто "Днепрогэс" строил - вы конечно не в курсе ? Продолжать ?
И? Что я должен был понять из упоминания этого товарища? Что всегда, во все годы, во всех странах, и, о Боже, даже в настоящее время идёт поиск и покупка технологий ВСЕМИ странами мира. Про ДнепроГЭС продолжайте, конечно. Закончите, я надеюсь, тракторами Сталинец, огромной инженерной школой СССР , созданной внутри страны и полетом Гагарина. Кстати, чтобы не терять мысль, то охотно прочитаю от Вас о попытках выкхавшей интеллигенции провести пром революцию в России. и кажецца мне, что окажется, что сбежавшие лучшие люди страны не только не могли, но и не хотели ничего делать, в отличии от оставшейся не элиты
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Сорри, дубль
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И? Что я должен был понять из упоминания этого товарища? Что всегда, во все годы, во всех странах, и, о Боже, даже в настоящее время идёт поиск и покупка технологий ВСЕМИ странами мира. Про ДнепроГЭС продолжайте, конечно. Закончите, я надеюсь, тракторами Сталинец, огромной инженерной школой СССР , созданной внутри страны и полетом Гагарина. Кстати, чтобы не терять мысль, то охотно прочитаю от Вас о попытках выкхавшей интеллигенции провести пром революцию в России. и кажецца мне, что окажется, что сбежавшие лучшие люди страны не только не могли, но и не хотели ничего делать, в отличии от оставшейся не элиты
Прочитай на досуге. Про то, что тебе покажется невероятным- поищи в первоисточниках и сильно удивись.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Прочитай на досуге. Про то, что тебе покажется невероятным- поищи в первоисточниках и сильно удивись.
Читал. Давно. Видимо ты недопонял о чем писал я. Можно сколько угодно писать о помощи союзу, но именно оставшиеся люди из "не элиты" озаботились экономикой и наукой и создали у себя тут производства и научные школы, инженеров и просто школы. Да, с помощью иностранных компаний, но это сделали именно оставшиеся "никчемные" люди. При прежней элите ничего подобного не было. Именно поэтому первый тракторный завод был построен американской компанией и первая массовая модель трактора была копией, но вторая уже была своей разработки.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Читал. Давно. Видимо ты недопонял о чем писал я. Можно сколько угодно писать о помощи союзу, но именно оставшиеся люди из "не элиты" озаботились экономикой и наукой и создали у себя тут производства и научные школы, инженеров и просто школы. Да, с помощью иностранных компаний, но это сделали именно оставшиеся "никчемные" люди. При прежней элите ничего подобного не было. Именно поэтому первый тракторный завод был построен американской компанией и первая массовая модель трактора была копией, но вторая уже была своей разработки.
Вас не смущает тот факт, что коммунисты все пытались сравнить с 1913-м годом ? Просто представьте... пофантазируйте... какова была бы Россия без изгнания/убийства элиты ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Вас не смущает тот факт, что коммунисты все пытались сравнить с 1913-м годом ?
1913 год в "эфире" появился в конце перестройки, мозги переформатировали. как жилось отлично при царе и как всегда было плохо при большевиках.
до этого вообще не помню упоминаний о благословенном 1913 годе,
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
1913 год в "эфире" появился в конце перестройки, мозги переформатировали. как жилось отлично при царе и как всегда было плохо при большевиках.
до этого вообще не помню упоминаний о благословенном 1913 годе,
Что, и про "чугун" не помнишь ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
1913 год в "эфире" появился в конце перестройки, мозги переформатировали. как жилось отлично при царе и как всегда было плохо при большевиках.
до этого вообще не помню упоминаний о благословенном 1913 годе,
Вова, ты слишком поздно родился. Сравнивали. Ещё как сравнивали. В школьных учебниках истории, когда писали про экономику после революции и гражданской войны.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Вова, ты слишком поздно родился. Сравнивали. Ещё как сравнивали. В школьных учебниках истории, когда писали про экономику после революции и гражданской войны.
не было это в учебниках истории не надо рассказывать мне сказки, я сам жил в то время.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
не было это в учебниках истории не надо рассказывать мне сказки, я сам жил в то время.
Вова, ты школу заканчивал к перестройке, я в это время уже высшее образование получил
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Вова, ты школу заканчивал к перестройке,
Я школу закончил еще при Андропове.
тогда еще не было Перестройки.
и в начале перестройки 1913 год не упоминали, в середине начали упоминать.
в Казахстане возможно раньше
Яковлев начал в перестройку форматировать историю при нем начали Царскую Россию обелять, белое движение и тд.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я школу закончил еще при Андропове.
тогда еще не было Перестройки.
и в начале перестройки 1913 год не упоминали, в середине начали упоминать.
в Казахстане возможно раньше
Яковлев начал в перестройку форматировать историю при нем начали Царскую Россию обелять, белое движение и тд.
Вова, я даже спорить с тобой не стану, зная твоё отношение к учёбе в школе. Просто найди в интернете школьные учебники по истории СССР для старших классов и прочитай. Я не ликбез.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу