О том - о сём.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да я знаю, что ты элита, а вот Сашко ещё не определился, с ним надо поработать.
И останутся только завазы, у которых из умственных способностей только способность гордиться хоть чем, без разницы. Хоть чесоткой, хоть геморроем.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Паспортные данные надо ?
нет, списочек элиты хотелось бы увидеть. только и всего.
ну и критерий почему он элита в твоем видении.
Учи историю... она повторяется...
невозможно дважды войти в одну реку.
хоть и в виде фарса.
список будет?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
нет, списочек элиты хотелось бы увидеть. только и всего.
ну и критерий почему он элита в твоем видении.

невозможно дважды войти в одну реку.

список будет?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Понимаешь, я уже говорил и ещё раз скажу: Для меня Европа не эталон. Если бы я считал, что Европа эталон- я бы давно уже туда свалил. Как я бы это сделал? Ну, достаточно просто. У меня жена- этническая немка, и часть её родни живёт там с начала 90-х. И запрос сделать могут. Поэтому у меня вопрос "оставаться здесь или валить туда"- именно вопрос моего выбора, а не вынужденное "да хрен получится потому что никак". Я остался. Пока остался. Но если дальше будет продолжаться крохизация населения такими ударными темпами, то нынешние средства коммуникации позволяют сделать процесс оформления документов не очень затратным по времени. Что же до Германий разных и прочих Франций, то на то, сколько они там разновидностей полов декларируют, мне абсолютно фиолетово. Это сугубо их головная боль. Я знаю точно, что размножаться способны только два пола- мужской и женский. Причём сугубо совместно. Остальные к размножению неспособны априори. И да, я вполне знаком с особенностями ювенальной юстиции Германии, только не на уровне нашей пропаганды, а на уровне обсуждений со своими одноклассниками. И да, прекрасно знаю как на самом деле выглядят межэтнические отношения в той же Германии. Может я всё это не хотел бы знать, но в ватсапе чат одноклассников... И там некоторые забывают, что не все выехали на ПМЖ в Фатерланд. Поэтому с плюсами и минусами я более- менее ознакомлен. Поэтому смотрю на Кроха и думаю: Вот мне с этой обезьяной в одном городе дальше оставаться или свалить? Потом вспоминаю, что таких вообще-то крайне мало, и в повседневной моей рутинной жизни встречаются такие уё*ки крайне редко, а по факту, когда общаешься с людьми- видишь очень постепенный градиент взглядов, от Новодворской до Крохов. Поэтому я ещё не запросил документы на выезд и не начал заполнять антраги. Я так думаю что ты- не заваз, и прочитаешь глазами, а не жопой.
прочел глазами ... ничего по поводу отсутствия пропаганды за пределами россии не узрел ;)
это ты видимо мой пост прочел неглазами )))
можно огласить весь список?
и как узнать элита эта личность или не элита, критерии какие?
хочешь в элиту? так назовись и гордись )))
нет, списочек элиты хотелось бы увидеть. только и всего.
ну и критерий почему он элита в твоем видении.
список будет?
видимо методичку пролистали а там списка нет послали запрос в центр )
да и вообще чего ты пристал в соседней ветке все объяснили
... мужик сказал мужику надо верить на слово особенно если он ни разу на форум фейков не приносил ;)
верить и смотреть кино про суслика )))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
видимо методичку пролистали а там списка нет послали запрос в центр )
да и вообще чего ты пристал в соседней ветке все объяснили
Видимо методичка- это то, что тебя по-настоящему волнует... Никак не можешь про неё забыть, никак не можешь её найти.
Что же до социального состава отъезжающих, то уезжают те, чьи способности при переезде будут однозначно востребованы в других странах. Голоштанные без востребованности не могут себе этого позволить.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Видимо методичка- это то, что тебя по-настоящему волнует... Никак не можешь про неё забыть, никак не можешь её найти.
Что же до социального состава отъезжающих, то уезжают те, чьи способности при переезде будут однозначно востребованы в других странах. Голоштанные без востребованности не могут себе этого позволить.
вот тут согласен
вопрос к тебе можно ты то чем в бундесе будешь заниматься они ведь от углеводородов отказываться собираются снипы и прочее у них вообще другие да и возраст у тебя малоперспективный
зы
если найти нишку то денюжку тут заработать можно а вот жить увольте ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
вот тут согласен
вопрос к тебе можно ты то чем в бундесе будешь заниматься они ведь от углеводородов отказываться собираются снипы и прочее у них вообще другие да и возраст у тебя малоперспективный
зы
если найти нишку то денюжку тут заработать можно а вот жить увольте ...
Да, согласен. Но не это определяющая позиция. В принципе мне несколько пофиг на то, как деньги зарабатывать, тем более что один из одноклассников- немцев работает начальником цеха на заводе, где производятся коробки передач, предлагает мне трудоустройство, достаточно высокооплачиваемое, но я пока не собираюсь. Видишь ли, у меня к этому отношение как у того старого еврея, у которого все его потомки выехали в Израиль, и все знакомые его спрашивали, почему он не выезжает, на что он ответил: "Я столько лет был евреем в России, зачем мне уезжать туда, где до конца жизни я буду русским?"
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
вот когда уедут тогда и поговорим, а пока возвращается те кто в феврале уезжал,
и кто сказал что они элита, белая кость России?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
вот когда уедут тогда и поговорим, а пока возвращается те кто в феврале уезжал,
и кто сказал что они элита, белая кость России?
Ну, ладно, элита у нас таксисты, кассиры в светофоре и сборщики тележек у супермаркетов. Уговорил- они точно не уедут никогда и никуда.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Да, согласен. Но не это определяющая позиция. В принципе мне несколько пофиг на то, как деньги зарабатывать, тем более что один из одноклассников- немцев работает начальником цеха на заводе, где производятся коробки передач, предлагает мне трудоустройство, достаточно высокооплачиваемое, но я пока не собираюсь. Видишь ли, у меня к этому отношение как у того старого еврея, у которого все его потомки выехали в Израиль, и все знакомые его спрашивали, почему он не выезжает, на что он ответил: "Я столько лет был евреем в России, зачем мне уезжать туда, где до конца жизни я буду русским?"
вот и правильно что ты это понимаешь именно по этой причине я свою старость вижу где то на байкале
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 005
Реакции
8 689
Что же до социального состава отъезжающих, то уезжают те, чьи способности при переезде будут однозначно востребованы в других странах. Голоштанные без востребованности не могут себе этого позволить.
вернулось 80 % спонтанно уехавших.
большой брат лучше знает.
Военная операция на Украине , 17 мая, 15:40
Поделиться
Шадаев заявил о возвращении 80% уехавших с февраля обладателей сим-карт
По словам главы Минцифры Максута Шадаева, «большая четверка» российских операторов предоставила данные, согласно которым лишь 20% покинувших страну после начала специальной военной операции на Украине абонентов остаются за рубежом

Подробнее на РБК:

остальные 20% отсиживаются пока там тепло.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Шадаев заявил о возвращении 80% уехавших с февраля обладателей сим-карт
:rofl: Вернулись они, ага... Вернулись потому что не всё успели собрать... сейчас основательно соберутся и окончательно свалят.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я таких не одного знаю. Изначально ломанулись потому что посчитали, что границы для россиян окончательно захлопнутся, сейчас вернулись из Казахстана в Россию, сворачивают дела, что возможно- релоцируют в Казахстан, что невозможно- продают по цене возможной реализации, но этот процесс конечен. Как только продадут всё, что можно продать, перевезут то, что можно перевезти- уедут насовсем. Видимо русофобия казахов для них представляет меньшее неудобство нежели завихрения в голове российского руководства...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
:rofl: Вернулись они, ага... Вернулись потому что не всё успели собрать... сейчас основательно соберутся и окончательно свалят.
не верю я в массовость отъездов гейропу и особенно штаты сейчас тут с работой уже целый год становиться неайс а позже будет еще хуже
ну а долб..бов съехавших в грузармению и подобные места считать элитой изза отсутствия мозгов ну никак нельзя
зы
особенно забавны в "твоей" статье строки про то что лучшие россияне бегут в прибалтику - отсюда уже давно съехали те кто хоть чтото умел делать с помощью своих рук и мозгов ну и умиляет то что лучшие умы больше предпочитают ехать не в израиль а в украину белориссию и молдавию )))
в москоу таймс какая то особенная аудитория
1659594039758.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
особенно забавны в "твоей" статье строки про то что лучшие россияне бегут в прибалтику - отсюда уже давно съехали те кто хоть чтото умел делать с помощью своих рук и мозгов ну и умиляет то что лучшие умы больше предпочитают ехать не в израиль а в украину белориссию и молдавию )))
в москоу таймс какая то особенная аудитория
Посмотреть вложение 52921
Так я собснно и не говорил, что такого нет...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Давай я тебе объясню.... ситуация сейчас - как в 1913-20 годах. Уезжает элита ! Все, у кого есть возможность и небольшие экономические потери - отсюда уедут. Останется, как уже было - страна "Кроха".
Потихоничку некоторые из этой "элиты" уже поскуливают, что вернуться бы охота... Посмотрим сколько их останется в том же Израиле, не говоря про Прибалтику и Украину...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Видимо методичка- это то, что тебя по-настоящему волнует... Никак не можешь про неё забыть, никак не можешь её найти.
Мы же договорились, что в методички можно только верить...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Потихоничку некоторые из этой "элиты" уже поскуливают, что вернуться бы охота... Посмотрим сколько их останется в том же Израиле, не говоря про Прибалтику и Украину...
в израиле и прибалтике слишком специфические условия для проживания некоренных поэтому они оттуда все свалят галкины вон уже по латвийским колхозам гастролируют скоро гребокаревичи подтянуться но это только на гастроли тк жить среди конюхов можно только в закрытых поселках где их же пастухи забыв про ридну мову вполне себе шарят на русском или английском )))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу