О том - о сём.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
зная твоё отношение к учёбе в школе.
да я не был зубрилой, я впитывал те знания которые мне интересны, если предмет мне был неинтересен. то ему не повезло.
я не стремился стать золотым медалистом, мне это ни разу не интересовало, но память у меня всегда была хорошей, и по этому я не напрягаясь совсем имею в аттестате за все предметы оценку 4.
хотя я к экзаменам не готовился а ходил на рыбалку, это мне было интересно как нормальному пацану, а не сидеть и зубрить учебники наизусть. в нашей среде ботаны не интересны.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
да я не был зубрилой, я впитывал те знания которые мне интересны, если предмет мне был неинтересен. то ему не повезло.
я не стремился стать золотым медалистом, мне это ни разу не интересовало, но память у меня всегда была хорошей, и по этому я не напрягаясь совсем имею в аттестате за все предметы оценку 4.
хотя я к экзаменам не готовился а ходил на рыбалку, это мне было интересно как нормальному пацану, а не сидеть и зубрить учебники наизусть. в нашей среде ботаны не интересны.
Ну тогда и не спорь, если в школе не хотел учиться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Ну тогда и не спорь, если в школе не хотел учиться.
я и не спорю.потому что знаю что не было в советской школе отбеливания Царской России а тем более превозношения экономики ЦР по отношению к экономике СССР. не надо мне сказки андерсона рассказывать.
 
  • Haha
Реакции: Ron

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
я и не спорю.потому что знаю что не было в советской школе отбеливания Царской России а тем более превозношения экономики ЦР по отношению к экономике СССР. не надо мне сказки андерсона рассказывать.
Какую сказочную хрень ты опять понёс... Вова, иногда лучше молчать и не ввязываться в спор там, где ты не силён. Потому что чем больше ты пишешь- тем больше ты показываешь, что вопросом не владеешь абсолютно. Ну вот совсем... Ну вот как если бы я кинулся сейчас в спор с микробиологом по межвидовому скрещиванию...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Какую сказочную хрень ты опять понёс... Вова, иногда лучше молчать и не ввязываться в спор там, где ты не силён. Потому что чем больше ты пишешь- тем больше ты показываешь, что вопросом не владеешь абсолютно. Ну вот совсем... Ну вот как если бы я кинулся сейчас в спор с микробиологом по межвидовому скрещиванию...
давай докажи, это же просто.
в интернете школьные учебники по истории СССР для старших классов
в чем проблема?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
давай докажи, это же просто.

в чем проблема?
Один дурак за один час может задать столько вопросов, что сто мудрецов за сто лет ответить не смогут ©Древняя восточная мудрость
Оно мне надо- все глупости в мире опровергать?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Вас не смущает тот факт, что коммунисты все пытались сравнить с 1913-м годом ? Просто представьте... пофантазируйте... какова была бы Россия без изгнания/убийства элиты ?
А что тут фантазировать? Один факт массовой безграмотности простого населения и вынужденная мера новых властей по привлечению иностранных компаний для ВЫНУЖДЕННОЙ индустриализации даёт полное представление о той элите, что должна была развивать страну, однако не сдюжила и уехала, продолжив писать и рассказывать о себе великих по крови и воспитанию... Это сухие факты
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Хех... Так он щеглина, писюньва перестроечная. Крылатые качели...)) Это ж самые тупые поколения позднейшего совка.
Он не радуется смертям, не пишет гадости и ведёт себя достойно. Пож-ста, не засоряйте тему гадостями и гнусностями. Имхо
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
это ты утверждаешь что это не глупость и она была в учебниках Истории в СССР, не я это утверждал.
Володя, первая же ссылка в подтверждение. Остальное ищи сам.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вас не смущает тот факт, что коммунисты все пытались сравнить с 1913-м годом ? Просто представьте... пофантазируйте... какова была бы Россия без изгнания/убийства элиты ?
Сравнивали, потому что это был год до войны и последующих потрясений...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
я и не спорю.потому что знаю что не было в советской школе отбеливания Царской России а тем более превозношения экономики ЦР по отношению к экономике СССР. не надо мне сказки андерсона рассказывать.
Володя, когда сравнивали экономику 13-го года с достижениями в экономике СССР, то наоборот подчёркивали превосходство советского строя... А в перестройку, возможно, использовали как аргумент о провальной экономической политики СССР... Этого я не знаю - не интересовалась...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Неужели Купер единолично?...
Сколько можно мусолить эту тему?
там опустили самую малость, что первые проекты по строительству там ГЭС были еше в конце 19 века. Причем они были не плохие. Однако элита не видела в этом развития и дело не шло. Уже в 1920 годах проект корректировался совместно с американскими инженерами согласно новым на тот момент нормам и опыту. Опять же, спасибо американцам. Помощники в свою очередь получили не только "спасибо" но и достаточно заработали. И вот проблема в том, что нищая, разрушеннвая гражданской войной страна, с отсутствием всякой элиты , только усилиями "быдла" смогла запустить этот проект, оплатить и на его мощностях проводить дальнейшую индустриализацию.
Поэтому всегда говорил и буду говорить, что не нужно принижать тех людей невысокого рода, кто остался и сделал то, что великие элитные не смогли и не хотели. ИМХО
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
там опустили самую малость, что первые проекты по строительству там ГЭС были еше в конце 19 века. Причем они были не плохие. Однако элита не видела в этом развития и дело не шло. Уже в 1920 годах проект корректировался совместно с американскими инженерами согласно новым на тот момент нормам и опыту. Опять же, спасибо американцам. Помощники в свою очередь получили не только "спасибо" но и достаточно заработали. И вот проблема в том, что нищая, разрушеннвая гражданской войной страна, с отсутствием всякой элиты , только усилиями "быдла" смогла запустить этот проект, оплатить и на его мощностях проводить дальнейшую индустриализацию.
Поэтому всегда говорил и буду говорить, что не нужно принижать тех людей невысокого рода, кто остался и сделал то, что великие элитные не смогли и не хотели. ИМХО
Без инженерного обеспечения строить возможно только сараи, да и те падать будут. А проекты были именно американские.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Иди в баню, зануда ватный.
да я то пойду, но страдать, разговаривая на русском языке для российской аудитории буду не я. так что страдай, пиши, читай раз на своих ресурсах не пригодился)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Без инженерного обеспечения строить возможно только сараи, да и те падать будут. А проекты были именно американские.
Всё правильно, ну вот потом не много погодя инженерное обеспечение создавали местного разлива "быдлота", ибо вся элита уехала,
вот что хочет донести ирбис, как мне кажется.
если я не прав пусть ирбис поправит меня.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
...так что страдай, пиши, читай раз на своих ресурсах не пригодился)
Что ты хочешь этим сказать? Может ты сам где-то пригодился? Может АлексОлд пригодился на омских ресурсах, или уральский кретин искл. на своих свердловских ресурсах сидит? Может чуваш на своих, еврей на своих, Аличка лишь в своем кубаноидном мирке торчит? Где желаю, там и общаюсь. И на украинских, и на грузинских, и на киргизских, калмыцких, якутских, татарских и т.д и т.п. я был годами и бываю.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Что ты хочешь этим сказать? Может ты сам где-то пригодился? Может АлексОлд пригодился на омских ресурсах, или уральский кретин искл. на своих свердловских ресурсах сидит? Может чуваш на своих, еврей на своих, Аличка лишь в своем кубаноидном мирке торчит? Где желаю, там и общаюсь. И на украинских, и на грузинских, и на киргизских, калмыцких, якутских, татарских и т.д и т.п. я был годами и бываю.
я сказал а ты услышал. не кипятись, просто терпи.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу