Навстречу 30-летию развала СССР

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хм...
Т.е. ты сейчас утверждаешь, что у Захарченко изъяли 8 миллиардов баксов, а у Чекалкина 12 миллиардов баксов?
Не интересовался подробностями их дел, но, похоже на утку.
Можно ссылочку где ты свою инфу черпаешь?
Нет. Всего лишь у Захарченко- 8 млрд рублей,
А у Чекалкина-12 млрд
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хм...
Т.е. ты сейчас утверждаешь, что у Захарченко изъяли 8 миллиардов баксов, а у Чекалкина 12 миллиардов баксов?
Не интересовался подробностями их дел, но, похоже на утку.
Можно ссылочку где ты свою инфу черпаешь?
Ну и Бельянинова не нужно забывать...
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Нет. Всего лишь у Захарченко- 8 млрд рублей,
Тогда ты невнимателен.
Я писал про заявленные тобой 18 тонн золота.
Вообще-то меняет и радикально.
18 тонн золота - это почти 1 миллиард баксов.
Информация об изъятии 1 миллиарда баксов у генерала меня бы насторожила и позволила бы сделать вывод, что инфа тухлая.
Изъятие 8 млрд рублей лично меня не удивляет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ирбис у нас в Воронеже живёт? Так вот, для сравнения... Воронеж- такой типичный средний город России. А доходная часть его бюджета- как раз столько, сколько было изъято у Чекалкина
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тогда ты невнимателен.
Я писал про заявленные тобой 18 тонн золота.

Информация об изъятии 1 миллиарда баксов у генерала меня бы насторожила и позволила бы сделать вывод, что инфа тухлая.
Изъятие 8 млрд рублей лично меня не удивляет.
Ну по 8 млрд- я для сравнения привёл цифирку. Доходная часть годового бюджета Воронежа примерно столько же, сколько было изъято у полковника ФСБ. Или 3/4 от бюджета- это то, что было изъято у Захарченко. Не удивляет его... Он что, эти деньги сам печатал? Или упорным тяжёлым трудом заработал?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Изъятие 8 млрд рублей лично меня не удивляет.
А чему тут удивляться ?
Изъяли не деньги указанных полковников (они не их), а два общака контор по выводу бабла за кордон.
Каждая такая контора предполагает наличие пары-тройки банков и крыши от правоохоронцев.
PS
Когда у какого-нить уголовного Васи изымают общак, то ни кому и в голову не придет считать эти деньги Васиными ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А чему тут удивляться ?
Изъяли не деньги указанных полковников (они не их), а два общака контор по выводу бабла за кордон.
Каждая такая контора предполагает наличие пары-тройки банков и крыши от правоохоронцев.
PS
Когда у какого-нить уголовного Васи изымают общак, то ни кому и в голову не придет считать эти деньги Васиными ...
Ну да, ну да... Удобное объяснение и вроде бы кажетсся всё объясняет. Но. Есть, как говорится, один маленький нюансик. Эти деньги хранились не в банке. Эти деньги хранились в обычных городских квартирах. Теперь вопрос. 12 миллиардов- это 2,4 тонны денег. Если принять как рабочую гипотезу твой вариант- то возникает сразу несколько вопросов. Деньги, если их собирались куда-то выводить за рубеж- сначала должны были оказаться в этих квартирах. Как ты себе это представляешь? Подъехал к подъезду дома броневик, из него выскочили вооруженные инкассаторы, и ну таскать мешки с кэшем в квартиру... А как потом их вывозить? Я понимаю, если бы всё это хранилось в баксах и еврах (что при перевозке через границу тоже смотрелось бы забавно), но кому там за границей бы понадобились наши рубли? Не клеится версия, хоть ты тресни.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну да, ну да... Удобное объяснение и вроде бы кажетсся всё объясняет. Но. Есть, как говорится, один маленький нюансик. Эти деньги хранились не в банке. Эти деньги хранились в обычных городских квартирах. Теперь вопрос. 12 миллиардов- это 2,4 тонны денег. Если принять как рабочую гипотезу твой вариант- то возникает сразу несколько вопросов. Деньги, если их собирались куда-то выводить за рубеж- сначала должны были оказаться в этих квартирах. Как ты себе это представляешь? Подъехал к подъезду дома броневик, из него выскочили вооруженные инкассаторы, и ну таскать мешки с кэшем в квартиру... А как потом их вывозить? Я понимаю, если бы всё это хранилось в баксах и еврах (что при перевозке через границу тоже смотрелось бы забавно), но кому там за границей бы понадобились наши рубли? Не клеится версия, хоть ты тресни.
Даже если моя, как ты гришь гипотеза не правда, то твой то нюансик все равно остается на месте (и про тонны, и про броневик, и про инкассаторов, и про кто то должен затащить ...)
Ты что реально думаешь что это бабло, кто-то собирался самолетом/параходом/чемоданом вывозить за кордон ?
Относительно нала это работает совсем не так. Если есть у тебя дипломат с баблом, ты его передаешь сведущему и авторитетному человеку, а через 3-5-15 дней (в зависимости от суммы и страны), получаешь контроль над "чистым" активом или суммой в указанной тобою стране, эквивалентными сумме отданных тобой в прачечную денег, за минусом 3-15% опять же в зависимости от суммы и страны которую ты указал.
И тебе глубоко плЮвать, что твой контрагент сделал с твоим налом, сложил в своей квартире, спрятал в подвале у бабушки и т.д.
PS
Задачка тебе на арихметику для проверки ...
Вот ты считаешь, что 9 ярдов это деньги Захарченко. Пофантазируй и расскажи мне каким образом и за что он смог получить эти ярды, в среднем по 1,5 ярда за каждый год, из тех 6-ти лет, которые он проработал в антикоррупционном управлении в Москве до ареста.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
там были только рубли или др.валюта?
если и др валюта.то и вес другой.
У него там была сборная солянка из разных валют, в т.ч. и рублей
Кста про 2,4 тонны я тож не верю
лимон баксов вести 8 кг сотенными купюрами
лимон евро около 3-х кг с небольшим пятисотками
лимон рублей - 0,2 кг пятитысячными.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
У него там была сборная солянка из разных валют, в т.ч. и рублей
значит и вес не 2 тонны
просто миллиард рублей страшно звучит,а переведи их в доллары,совсем др.сумма.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот ты считаешь, что 9 ярдов это деньги Захарченко.
Не считаю. А вот ты мне попробуй ответить, сколько надо вывезти таких дипломатиков для того, чтобы перевезти 2,4 тонны денег, и зачем там деньги российские?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
значит и вес не 2 тонны
просто миллиард рублей страшно звучит,а переведи их в доллары,совсем др.сумма.
Давай переведём в доллары. Получится больше. Потому что самая крупная купюра- 100 баксов.
Да, евро 500 из оборота уже выведены... :grin: :wink:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не считаю. А вот ты мне попробуй ответить, сколько надо вывезти таких дипломатиков для того, чтобы перевезти 2,4 тонны денег, и зачем там деньги российские?
Давай так, ты сначала озвучь свою версию о которой я тебя спросил в конце #49
По поводу нала - никто твой чумадан или контейнер с деньгами через границу не повезет, потому что даже в случае удачи ты будешь сидеть на контейнере с налом пусть и в евро / долларах все равно ты не сможешь себе ниче купить, ни дом, ни квартиру, ни машину
Давай переведём в доллары. Получится больше. Потому что самая крупная купюра- 100 баксов.
Да, евро 500 из оборота уже выведены... :grin: :wink:
Не правда твоя, ни кто их не выводил из оборота, а перестали печатать новые ... в 2019 году
Захарченко арестовали в 2016 ....
"саму банкноту ЕЦБ из оборота не выводит – изымает по мере поступления в отделения банков или по обращению клиентов, желающих разменять ее"
PS
В торговых точках не только к пятисоткам, но и к 200 и 100 купюрам относятся с подозрением.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Давай так, ты сначала озвучь свою версию о которой я тебя спросил в конце #49
По поводу нала - никто твой чумадан или контейнер с деньгами через границу не повезет, потому что даже в случае удачи ты будешь сидеть на контейнере с налом пусть и в евро / долларах все равно ты не сможешь себе ниче купить, ни дом, ни квартиру, ни машину

Не правда твоя, ни кто их не выводил из оборота, а перестали печатать новые ... в 2019 году
Захарченко арестовали в 2016 ....
"саму банкноту ЕЦБ из оборота не выводит – изымает по мере поступления в отделения банков или по обращению клиентов, желающих разменять ее"
PS
В торговых точках не только к пятисоткам, но и к 200 и 100 купюрам относятся с подозрением.
Стоп, тогда твоя версия о том, что вот эти деньги были предназначены для вывода за границу- летит в тартарары. То есть совсем. Деньги были предназначены для того, чтобы остаься в России, мало того- никто никуда их в более- менее крупных суммах оттуда доставать не планировал,ибо чревато запалиться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Задачка тебе на арихметику для проверки ...
Вот ты считаешь, что 9 ярдов это деньги Захарченко. Пофантазируй и расскажи мне каким образом и за что он смог получить эти ярды, в среднем по 1,5 ярда за каждый год, из тех 6-ти лет, которые он проработал в антикоррупционном управлении в Москве до ареста.
Сейчас, погоди.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
лимон баксов вести 8 кг сотенными купюрами
лимон евро около 3-х кг с небольшим пятисотками
лимон рублей - 0,2 кг пятитысячными.
9 ярдов это по курсу 65 = 140 лямов баксов * 8 кг = 1120 кг
9 ярдов это по курсу 75 = 120 лямов * 3 кг = 360 кг
9 ярдов 5000 рублевыми = 0,2*9000 = 1800 кг
Так что даже в рублях до 2-х тон не дотягивает
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Стоп, тогда твоя версия о том, что вот эти деньги были предназначены для вывода за границу- летит в тартарары. То есть совсем. Деньги были предназначены для того, чтобы остаься в России, мало того- никто никуда их в более- менее крупных суммах оттуда доставать не планировал,ибо чревато запалиться.
Фантазер, опять за старое ....
Моя версия: 9 ярдов изъятые у Захарченко - это НЕ ЕГО ДЕНЬГИ, а деньги ПРАЧЕЧНОЙ, то бишь общак
Я ни где не утверждал, что он или кто-то еще собирался эту кучу тащить заграницу в виде кучи купюр
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Фантазер, опять за старое ....
Моя версия: 9 ярдов изъятые у Захарченко - это НЕ ЕГО ДЕНЬГИ, а деньги ПРАЧЕЧНОЙ, то бишь общак
Я ни где не утверждал, что он или кто-то еще собирался эту кучу тащить заграницу в виде кучи купюр
Посмотри- ответ у тебя.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
9 ярдов это по курсу 65 = 140 лямов баксов * 8 кг = 1120 кг
9 ярдов это по курсу 75 = 120 лямов * 3 кг = 360 кг
9 ярдов 5000 рублевыми = 0,2*9000 = 1800 кг
Так что даже в рублях до 2-х тон не дотягивает
я ошибся. Не Захарченко. Чекалкина.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу