Мысли о России и Грузии. Похоже, расходимся навсегда

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Нэт. Мою бабушку защитил мой дедушка на фронте - там и голову сложил . А ты не забывай о твоем дедушке, отданном в качестве дани без боя (почему я не удивлена?), которому горячие иранские и турецкие джигиты нашептывали "мен сен яратам, выходи к воротам"
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ты бы лучше и не начинал. На тебя чтение оказывает парадоксально-альтернативное действие. Мозги у тебя от этого усыхать начинают. И не комментируй пожалуйста больше то, что я пишу- один хрен толку с твоих каментов как от козла молока.
Твоя деменция восхитительна.
Че ты никак не въедешь то - в Грузии парламентские выборы.
Какой нифик "президент Саакашвили"?
Но даже если он досидит до президентских выборов, все равно без него. Он уже все срока высидел.
Надо ж хуть чуть в теме быть.
Да в курсе я, в курсе. .
Что ты в курсе это откуда следует. Догадываться должны?
У тебя первая строчка:
С точки зрения России нет никакой разницы кто станет сейчас президентом Грузии.
Как из этой фразы понять, что ты в курсе, что в Грузии парламентские выборы.
Тем более, что ты продолжаешь второй строчкой:
Возможно Саакашвили
Ты пишешь, что он станет президентом. Это как возможно, если выборы парламентские и ты в курсе?
И в такой большой статье приводишь всего одного конкурента ему.
Теперь Бидзина Иванишвили. В какой-то мере тёмная лошадь. Все знают что у него денег, как у дурня махорки. Все его сторонники надеются что он придёт и непременно начнёт горстями раскидывать деньги. Мало кому приходит в голову что человек, который заработал столько денег, смог их заработать вовсе не потому что раздавал их всем желающим.
С чего это он стал "темной лошадью". Если для тебя, то так и пиши, что для тебя. Он достаточно хорошо известен, достаточно хорошо известна его деятельность и его экономическая программа, с которой он идет на выборы.

В общем, ляпов в статье много. Жалко время тратить на перечисление. А эта твоя приписка в комментах про Вову, что ты в курсе, больше тянет на отдельную статью про Вову или Мишу, или про Вову с Мишей, - к этой теме мало относящейся.
Вова тоже все срока высидел, и потом в премьеры пошёл. Причём ничего не меняя. А МНС ещё под это дело и из президентской парламентскую республику сделал. Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура. МНС в данном случае не более чем символ. Просто условное обозначение данного коллективчика единомышленников
Тем более , что снова "ляпаешь":
Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура
Выборы пар-ла-ментс-кие, альтернативный ты мой!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Твоя деменция восхитительна.
Че ты никак не въедешь то - в Грузии парламентские выборы.
Какой нифик "президент Саакашвили"?
Но даже если он досидит до президентских выборов, все равно без него. Он уже все срока высидел.
Надо ж хуть чуть в теме быть.
Да в курсе я, в курсе. .
Что ты в курсе это откуда следует. Догадываться должны?
У тебя первая строчка:
С точки зрения России нет никакой разницы кто станет сейчас президентом Грузии.
Как из этой фразы понять, что ты в курсе, что в Грузии парламентские выборы.
Тем более, что ты продолжаешь второй строчкой:
Возможно Саакашвили
Ты пишешь, что он станет президентом. Это как возможно, если выборы парламентские и ты в курсе?
И в такой большой статье приводишь всего одного конкурента ему.
Теперь Бидзина Иванишвили. В какой-то мере тёмная лошадь. Все знают что у него денег, как у дурня махорки. Все его сторонники надеются что он придёт и непременно начнёт горстями раскидывать деньги. Мало кому приходит в голову что человек, который заработал столько денег, смог их заработать вовсе не потому что раздавал их всем желающим.
С чего это он стал "темной лошадью". Если для тебя, то так и пиши, что для тебя. Он достаточно хорошо известен, достаточно хорошо известна его деятельность и его экономическая программа, с которой он идет на выборы.

В общем, ляпов в статье много. Жалко время тратить на перечисление. А эта твоя приписка в комментах про Вову, что ты в курсе, больше тянет на отдельную статью про Вову или Мишу, или про Вову с Мишей, - к этой теме мало относящейся.
Вова тоже все срока высидел, и потом в премьеры пошёл. Причём ничего не меняя. А МНС ещё под это дело и из президентской парламентскую республику сделал. Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура. МНС в данном случае не более чем символ. Просто условное обозначение данного коллективчика единомышленников
Тем более , что снова "ляпаешь":
Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура
Выборы пар-ла-ментс-кие, альтернативный ты мой!
Соловей и ворона

Cоловей сидел на ветке яблони недалеко от своего гнезда и пел. Его сердце переполняла радость жизни. Окружающий соловья мир был прекрасен, и его песня сама собой лилась из груди. Вдруг ветвь, на которой он сидел, тяжело покачнулась. Соловей перестал петь, оглянулся и увидел, что по соседству с ним уселась ворона. Соловей вначале подумал, что она прилетела послушать его, но ворона, тщательно почистив нос, хрипло прокаркала:
— Во втором колене твоей песни ты несколько выше берешь бемоль и то же самое ты делаешь с диезом в пятнадцатом колене, а в восемнадцатом забываешь бекар. А так вообще-то ты поешь совсем недурно.
Соловей несколько смутился. Он совсем не думал о бемолях и диезах, когда пел. Песня сама изливалась из его груди, потому что мир полон любовью, а сердце ее светом. Он вновь запел свою песню с самого начала, но смог допеть ее только до четырнадцатого колена и, смутившись, замолчал.
— Мы, курские соловьи, всегда считались лучшими певцами, но нам никто никогда не говорил ни о диезах, ни о бемолях, а бекар вообще звучит как воронье карканье. Ой, прости, соседка! Я не хотел тебя обидеть. Это я о других воронах сказал, которые, как и я, ничего в музыкальной грамоте не смыслят.
— Ничего, я прощаю тебя, — снисходительно каркнула ворона, — откуда тебе было знать, что я закончила консерваторию по вокалу и все песенные премудрости изучила от "а" до "я". Меня даже в столичный оперный театр приглашали, да вот замуж вышла, сам понимаешь, семья, дети... Я им всем свой красный диплом показываю, чтобы своей родословной гордились, — помолчав, добавила она.
— А какую консерваторию вы заканчивали? -робко спросил соловей, переходя на "вы".
— Какую? Конечно, нашу столичную, коммерческое отделение, — гордо прокаркала ворона.
— Уважаемая соседка, а не могли бы вы мне напеть правильно бемоль во втором колене моей песни и диез в пятнадцатом колене. Я очень хочу правильно петь свои песни, чтобы мои дети не заучили мои ошибки в своих песнях. Пожалуйста, дорогая соседка, мы, соловьи, легко учимся и я постараюсь быть твоим прилежным учеником.
— Нет ничего легче, — прокаркала ворона, — во втором и пятнадцатом коленах ты должен вместо своих замысловатых и никому не понятных трелей петь: "кар-р-р-р". И не вздумай мне перечить. Я все-таки дипломированная ворона, а ты пока еще никто. Ну, повторяй за мной: "кар-р-р"..-
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Пожелаем автору успехов на ниве публицистики, но...
О чем, собственно статья? Позыва к полемике не вызывает.
Я тоже, кстати, не понял связь президентства с парламентскими выборами, ну, да ладно. Изложил Алекс свои мысли, возможно, кому-то интересные.
Лично для меня это как дважды два - четыре, не более...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Да в курсе я, в курсе. .
Что ты в курсе это откуда следует. Догадываться должны?
У тебя первая строчка:
С точки зрения России нет никакой разницы кто станет сейчас президентом Грузии.
Как из этой фразы понять, что ты в курсе, что в Грузии парламентские выборы.
Тем более, что ты продолжаешь второй строчкой:
Возможно Саакашвили
Ты пишешь, что он станет президентом. Это как возможно, если выборы парламентские и ты в курсе?
И в такой большой статье приводишь всего одного конкурента ему.
Теперь Бидзина Иванишвили. В какой-то мере тёмная лошадь. Все знают что у него денег, как у дурня махорки. Все его сторонники надеются что он придёт и непременно начнёт горстями раскидывать деньги. Мало кому приходит в голову что человек, который заработал столько денег, смог их заработать вовсе не потому что раздавал их всем желающим.
С чего это он стал "темной лошадью". Если для тебя, то так и пиши, что для тебя. Он достаточно хорошо известен, достаточно хорошо известна его деятельность и его экономическая программа, с которой он идет на выборы.

В общем, ляпов в статье много. Жалко время тратить на перечисление. А эта твоя приписка в комментах про Вову, что ты в курсе, больше тянет на отдельную статью про Вову или Мишу, или про Вову с Мишей, - к этой теме мало относящейся.
Вова тоже все срока высидел, и потом в премьеры пошёл. Причём ничего не меняя. А МНС ещё под это дело и из президентской парламентскую республику сделал. Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура. МНС в данном случае не более чем символ. Просто условное обозначение данного коллективчика единомышленников
Тем более , что снова "ляпаешь":
Так что вопрос сейчас ведь не столько в том кто будет в президентском кресле сидеть, а чья это будет креатура
Выборы пар-ла-ментс-кие, альтернативный ты мой!
Соловей и ворона

Cоловей сидел на ветке яблони недалеко от своего гнезда и пел. Его сердце переполняла радость жизни. Окружающий соловья мир был прекрасен, и его песня сама собой лилась из груди. Вдруг ветвь, на которой он сидел, тяжело покачнулась. Соловей перестал петь, оглянулся и увидел, что по соседству с ним уселась ворона. Соловей вначале подумал, что она прилетела послушать его, но ворона, тщательно почистив нос, хрипло прокаркала:
— Во втором колене твоей песни ты несколько выше берешь бемоль и то же самое ты делаешь с диезом в пятнадцатом колене, а в восемнадцатом забываешь бекар. А так вообще-то ты поешь совсем недурно.
Соловей несколько смутился. Он совсем не думал о бемолях и диезах, когда пел. Песня сама изливалась из его груди, потому что мир полон любовью, а сердце ее светом. Он вновь запел свою песню с самого начала, но смог допеть ее только до четырнадцатого колена и, смутившись, замолчал.
— Мы, курские соловьи, всегда считались лучшими певцами, но нам никто никогда не говорил ни о диезах, ни о бемолях, а бекар вообще звучит как воронье карканье. Ой, прости, соседка! Я не хотел тебя обидеть. Это я о других воронах сказал, которые, как и я, ничего в музыкальной грамоте не смыслят.
— Ничего, я прощаю тебя, — снисходительно каркнула ворона, — откуда тебе было знать, что я закончила консерваторию по вокалу и все песенные премудрости изучила от "а" до "я". Меня даже в столичный оперный театр приглашали, да вот замуж вышла, сам понимаешь, семья, дети... Я им всем свой красный диплом показываю, чтобы своей родословной гордились, — помолчав, добавила она.
— А какую консерваторию вы заканчивали? -робко спросил соловей, переходя на "вы".
— Какую? Конечно, нашу столичную, коммерческое отделение, — гордо прокаркала ворона.
— Уважаемая соседка, а не могли бы вы мне напеть правильно бемоль во втором колене моей песни и диез в пятнадцатом колене. Я очень хочу правильно петь свои песни, чтобы мои дети не заучили мои ошибки в своих песнях. Пожалуйста, дорогая соседка, мы, соловьи, легко учимся и я постараюсь быть твоим прилежным учеником.
— Нет ничего легче, — прокаркала ворона, — во втором и пятнадцатом коленах ты должен вместо своих замысловатых и никому не понятных трелей петь: "кар-р-р-р". И не вздумай мне перечить. Я все-таки дипломированная ворона, а ты пока еще никто. Ну, повторяй за мной: "кар-р-р"..-
Не читал. Признаюсь. Мне нравится как у Чехова- кратко.
Я поражаюсь людям, которые искренне верят, что их большие опусы кто-то читает.
Что ни почитаешь- графомания, бред и "лучше бы я тебя убил".
Ну почитайте Вы Чехова. Набокова. Да даже Пелевина!
Что Вы все претесь-то со свинным рылом??
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не читал. Признаюсь. Мне нравится как у Чехова- кратко.
Я поражаюсь людям, которые искренне верят, что их большие опусы кто-то читает.
Что ни почитаешь- графомания, бред и "лучше бы я тебя убил".
Ну почитайте Вы Чехова. Набокова. Да даже Пелевина!
Что Вы все претесь-то со свинным рылом??

Ну как бы тебе сказать... Насчёт свиного рыла? Вроде как оскорбил ты меня... Ну да ладно- хрен с тобой. С меня не убудет. Если тебя все бы слушали- никто и не писал бы. А то вдруг Муррману не понравится... Ты ещё за своё шулерство по поводу айфонов не извинился. Если считаешь что статья плоха- напиши лучше. Не можешь? Тогда прикрой варежку и помолчи. Вот как-то так...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Прочитал статью "Мысли о России и Грузии. Похоже, расходимся навсегда". Всё написано правильно, но вот выводв сделаны неверные.

Жизнь, она очень длинная и даже при жизни одного поколения, ситуация меняется достаточно часто. К тому же, любой народ внушаем. Вот смотрите, как дрались с немцами, сколько горя они принесли, и что? Да ничего, вроде сейчас Германия лучший друг в Европе. Во всяком случае, лучше поляков точно.

Евреи и немцы. А сейчас вроде ничего. И на уровне людей и на уровне правительств. Сменится правительство Грузии, и глядишь, лет через 10-20, дружба и любовь. Ну может, не через 20, а через 50. А потом снова драка. А потом снова любовь. В общем, ерунда всё это. Рассосется.
" Грузия и Россия на ближайшее время расходятся полностью. Никаких туристов из России в массовом количестве ожидать не придётся, никакого вина в массовом количестве Россия в Грузии закупать не будет" (с) Алекс

Вообще- не согласен, в принципе! И вино будет. И россияне будут в Грузию ездить. Никто в России не читает форумы про Грузию.
Да похрен всем россиянам на Саакашвили, ЮО и Абхазию! Будет выгодно, будет сервис- и поедут в Грузию. В Абхазию (россиянам- похрен где Грузия ,где Абхазия).
Насчет вина- я не готов сказать. Мне кажется, что оно и раньше-то не очень продавалось. А сейчас же оно еще и дороже станет.
Ну- если есть любители- наверное будут покупать.
Могу поспорить. Ставка стандартная. Коньяк. 0,7. Курвуазье ВСОП. Можно ХО. Результаты подводим ровно через год. Как была с Грузией конфронтация- так и останется.

А что кто то вслух произнес слово "через год"?!
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
. Но мы с ними никогда не жили вместе. А с Грузией - иное. Немцев я никогда, в отличии от грузин, не смогу упрекнуть в предательстве.
Все сказанное - ИМХО!

Увы, иных уж нет а те далече. (с) Пушкин, Евгений Онегин

Человек обычно начинает интересоваться политикой не ранее 12-15 летнего возраста. Грузия стала самостоятельной в 1990 году. Значит те детишки, которым тогда было по 12 - 15 лет уже выросли в дядь 34 - 37 лет. То есть огромная часть населения как России, так и Грузии, вообще не помнит, что там когда то было.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Прочитал статью "Мысли о России и Грузии. Похоже, расходимся навсегда". Всё написано правильно, но вот выводв сделаны неверные.

Жизнь, она очень длинная и даже при жизни одного поколения, ситуация меняется достаточно часто. К тому же, любой народ внушаем. Вот смотрите, как дрались с немцами, сколько горя они принесли, и что? Да ничего, вроде сейчас Германия лучший друг в Европе. Во всяком случае, лучше поляков точно.

Евреи и немцы. А сейчас вроде ничего. И на уровне людей и на уровне правительств. Сменится правительство Грузии, и глядишь, лет через 10-20, дружба и любовь. Ну может, не через 20, а через 50. А потом снова драка. А потом снова любовь. В общем, ерунда всё это. Рассосется.
" Грузия и Россия на ближайшее время расходятся полностью. Никаких туристов из России в массовом количестве ожидать не придётся, никакого вина в массовом количестве Россия в Грузии закупать не будет" (с) Алекс

Вообще- не согласен, в принципе! И вино будет. И россияне будут в Грузию ездить. Никто в России не читает форумы про Грузию.
Да похрен всем россиянам на Саакашвили, ЮО и Абхазию! Будет выгодно, будет сервис- и поедут в Грузию. В Абхазию (россиянам- похрен где Грузия ,где Абхазия).
Насчет вина- я не готов сказать. Мне кажется, что оно и раньше-то не очень продавалось. А сейчас же оно еще и дороже станет.
Ну- если есть любители- наверное будут покупать.
Могу поспорить. Ставка стандартная. Коньяк. 0,7. Курвуазье ВСОП. Можно ХО. Результаты подводим ровно через год. Как была с Грузией конфронтация- так и останется.

А что кто то вслух произнес слово "через год"?!
Ну через год- это реальный срок когда будут видны какие-то результаты. А так- спорить что будет даже через 10 лет- никакого практического смысла не имеет. Потому что скорее всего чего-то или кого-то уже не будет. Либо меня, либо вас, либо форума. Было дело я пришёл на форум ГОЛ в марте 2008 года. Скажи мне тогда что будет август 2008, Скажи что будет кризис, скажи в какую форму мутирует форум- не поверил бы.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Не читал. Признаюсь. Мне нравится как у Чехова- кратко.
Я поражаюсь людям, которые искренне верят, что их большие опусы кто-то читает.
Что ни почитаешь- графомания, бред и "лучше бы я тебя убил".
Ну почитайте Вы Чехова. Набокова. Да даже Пелевина!
Что Вы все претесь-то со свинным рылом??

Ну как бы тебе сказать... Насчёт свиного рыла? Вроде как оскорбил ты меня... Ну да ладно- хрен с тобой. С меня не убудет. Если тебя все бы слушали- никто и не писал бы. А то вдруг Муррману не понравится... Ты ещё за своё шулерство по поводу айфонов не извинился. Если считаешь что статья плоха- напиши лучше. Не можешь? Тогда прикрой варежку и помолчи. Вот как-то так...
Перечитал свои и твои посты- стало стыдно за себя.
Насчет свиного рыла. Да и вообще- не должен был я такое писать.
Насчет того, Чтобы я написал лучше, чем ты- я сразу скажу- я лучше не напишу.
Насчет айфонов и шулерства- искренне не понял. Я не вполне представляю себе, что такое айфон.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Перечитал свои и твои посты- стало стыдно за себя.
Насчет свиного рыла. Да и вообще- не должен был я такое писать.
Насчет того, Чтобы я написал лучше, чем ты- я сразу скажу- я лучше не напишу.
Насчет айфонов и шулерства- искренне не понял. Я не вполне представляю себе, что такое айфон.
http://www.ge-ru.com/forum/threads/А-что-у-нас-происходит-Да-все-как-обычно.547/page-223#post-103620
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Алекс- все-таки наши высказывания- это наши высказывания. Это на нашей совести- и мы будем за это отвечать.
Но чего не было- того не было.
Я не хочу, чтобы участники форума думали, что я шулер, и имел какое-то отношение- к айфонам, к чему-то еще и т.д.
Я требую или объяснений- или извинений.
Иначе не получится.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Перечитал свои и твои посты- стало стыдно за себя.
Насчет свиного рыла. Да и вообще- не должен был я такое писать.
Насчет того, Чтобы я написал лучше, чем ты- я сразу скажу- я лучше не напишу.
Насчет айфонов и шулерства- искренне не понял. Я не вполне представляю себе, что такое айфон.
http://www.ge-ru.com/forum/threads/А-что-у-нас-происходит-Да-все-как-обычно.547/page-223#post-103620
Нихрена себе, парень! Ты свой косяк еще и на меня перекинул?
Начинаю понимать Камаза.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Перечитал свои и твои посты- стало стыдно за себя.
Насчет свиного рыла. Да и вообще- не должен был я такое писать.
Насчет того, Чтобы я написал лучше, чем ты- я сразу скажу- я лучше не напишу.
Насчет айфонов и шулерства- искренне не понял. Я не вполне представляю себе, что такое айфон.
http://www.ge-ru.com/forum/threads/А-что-у-нас-происходит-Да-все-как-обычно.547/page-223#post-103620
Нихрена себе, парень! Ты свой косяк еще и на меня перекинул?
Начинаю понимать Камаза.
Ты зачем мой пост обрезал? Я сказал ровно столько, сколько посчитал нужным. Не больше не меньше. Если берёшься цитировать кого-либо- цитируй полную мысль. Я написал вполне конкретно что Покупать айфоны, в которых предусмотрено удалённое управление без уведомления владельца за бюджетный счёт- глупость. Это была моя мысль. Ты её обрезал и оставил то, что понравилось тебе. Как мне это расценить?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ты зачем мой пост обрезал? Я сказал ровно столько, сколько посчитал нужным. Не больше не меньше. Если берёшься цитировать кого-либо- цитируй полную мысль. Я написал вполне конкретно что Покупать айфоны, в которых предусмотрено удалённое управление без уведомления владельца за бюджетный счёт- глупость. Это была моя мысль. Ты её обрезал и оставил то, что понравилось тебе. Как мне это расценить?
Их централизованно для чиновников и "закупают", чтоб оградить от несанкционированного доступа.
Трудно сообразить?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Алекс- все-таки наши высказывания- это наши высказывания. Это на нашей совести- и мы будем за это отвечать.
Но чего не было- того не было.
Я не хочу, чтобы участники форума думали, что я шулер, и имел какое-то отношение- к айфонам, к чему-то еще и т.д.
Я требую или объяснений- или извинений.
Иначе не получится.
Сравниваем два поста:
Игорь, безотносительно к предмету спора- я бы вообще запретил для госчиновников иметь айфоны в принудительном порядке. Не говоря уже о том, чтобы закупать из за счёт бюджетных средств. Если производителем смартфона изначально заявляется о том, что они могут удалённо, из США, блокировать на нём нелицензионные приложения, то я так понимаю что в телефоне имеются средства для того чтобы отслеживать всю активную деятельность на нём и средства для того чтобы удалённо им управлять. А если такие средства в телефоне имеются то кто мешает ими пользоваться? Или у нас уже настолько открытая страна что мы можем себе позволить контролировать все переговоры государственных служащих (причём не рядовых, абы кому айфон стоимостью в килобакс покупать не станут). Мало того- переговоры, вообще всю деятельность, которая может характеризоваться звуками. Потому что ничего не мешает удалённо включать к примеру диктофон. То есть они за бюджеетные деньги покупают шпионские устройства.
И тот, в котором ты мой пост цитировал:
Игорь, безотносительно к предмету спора- я бы вообще запретил для госчиновников иметь айфоны в принудительном порядке. Не говоря уже о том, чтобы закупать из за счёт бюджетных средств. (с)Это перл Алекса.
Здесь не говорится о том- за чей счет куплен. Просто. тупо- нельзя человеку иметь айфон.
Где всё остальное? А вопрос не так уж и безобиден. Ведь ни для кого не секрет, и компания Эппл не скрывает что в айфоне встроен модуль, позволяющий осуществлять удалённое администрирование. Если перевести на обычный язык- модуль, позволяющий управлять аппаратом без ведома хозяина. Теперь подумай, почему в Пентагоне, когда узнали о том, что компании, производящие военную технику, использовали китайские микросжемы, подняли такой скандал и начали менять оборудование? Наверное потому что американцы, говоря словами Задорнова, тупыыые... Да нет же- просто в микросхемах китайского производства обнаружился модуль, позволяющий осуществлять удалённое администрирование. Вот и вся расшифровка. Я не говорю что нужно всем чиновникам избавиться от айфонов полностью. Но для служебных целей их использовать (а покупка телефонов за бюджетные средства подразумевает использование их в служебных целях)- ни в коем случае. Куда поехала жена, когда ребёнок вернётся из школы, куда поехать на рыбалку- сколько угодно и используй хоть какой аппарат, а по государственным делам- только телефоны, в которых удалённое администрирование в принципе невозможно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Где всё остальное? А вопрос не так уж и безобиден. Ведь ни для кого не секрет, и компания Эппл не скрывает что в айфоне встроен модуль, позволяющий осуществлять удалённое администрирование. Если перевести на обычный язык- модуль, позволяющий управлять аппаратом без ведома хозяина. Теперь подумай, почему в Пентагоне, когда узнали о том, что компании, производящие военную технику, использовали китайские микросжемы, подняли такой скандал и начали менять оборудование? Наверное потому что американцы, говоря словами Задорнова, negssst& Да нет же- просто в микросхемах китайского производства обнаружился модуль, позволяющий осуществлять удалённое администрирование. Вот и вся расшифровка.

Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты зачем мой пост обрезал? Я сказал ровно столько, сколько посчитал нужным. Не больше не меньше. Если берёшься цитировать кого-либо- цитируй полную мысль. Я написал вполне конкретно что Покупать айфоны, в которых предусмотрено удалённое управление без уведомления владельца за бюджетный счёт- глупость. Это была моя мысль. Ты её обрезал и оставил то, что понравилось тебе. Как мне это расценить?
Их централизованно для чиновников и "закупают", чтоб оградить от несанкционированного доступа.
Трудно сообразить?
Ты и в самом деле так туп как показываешь себя? Фирма эппл при продаже своих айфонов оставляет за собой право на удалённое администрирование. Теперь вопрос- где географически расположена фирма Эппл?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
Так. Наконец-то хоть один человек в теме. А тут ещё и за счёт бюджета...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу