Мысли о России и Грузии. Похоже, расходимся навсегда

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Нашим чиновникам боятся нечего, чай планирование уборки улиц это не план размещения ракет...
Пусть покупают..
Проболтавшись о своем воровстве или мздоимстве - они вполне могут стать объектами шантажа. Конечно, уборка улиц ЦРУ не заинтересует, но может заинтересовать какой-нибудь родственник из секретных служб, да и вообще полезно иметь мэра или губернатора на коротком поводке - мало-ли что от них понадобится, какая помощь...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Трудно. Я не могу Вас понять.
Если Вы переживаете насчет того, что в ЦРУ узнают про жизнеобеспечение города Улан-Удэ- так может стоит запретить иметь айфоны всем?
Я так понимаю Вашу мысль- враги все знают через айфоны, и могут на нас влиять.
Но если это куплено за личные деньги- это допускается. А если враги узнали о наших планах через купленные айфоны за бюджетные деньги- это уже задница!
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Трудно. Я не могу Вас понять.
Если Вы переживаете насчет того, что в ЦРУ узнают про жизнеобеспечение города Улан-Удэ- так может стоит запретить иметь айфоны всем?
Я так понимаю Вашу мысль- враги все знают через айфоны, и могут на нас влиять.
Но если это куплено за личные деньги- это допускается. А если враги узнали о наших планах через купленные айфоны за бюджетные деньги- это уже задница!
Запретить можно, но как без прогресса? Тем более, что можно без айфонов влиять.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь

Всё гораздо проще. Есть статистика. Если повысились звонки группы "А", значит намечаются учения. Если группы "Б", значит будет спуск подводной лодки на воду. Из мелочей создается картинка целого, а главное, дает возможность держать руку на пульсе страны. Это в целом.

А в частности, если кто то конкретный попадает в разработку, то фейсбук, одноклассники, твитер, айфон - и более менее ты знаешь о человеке всё. Или почти все. А раньше такой возможности не было.

Условно, есть фото супер засекреченного конструктора. Больше нет ничего. Ну совсем ничего. Ни одной ниточки. Набиваем фотку в поиск. Наверняка, на каких то одноклассниках, эту рожу выставил товарищ по общаге. Всё. Есть институт, есть школа, есть родственники и друзья к которым можно обратиться.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Нашим чиновникам боятся нечего, чай планирование уборки улиц это не план размещения ракет...
Пусть покупают..
Сфера деятельности наших чиновников несколько больше чем уборка улиц. Тебе ли не знать... Или так, просто чтобы позицию удержать, в спор по этому поводу захотелось вступить??

Уверяю тебя, те чиновники которые имеют отношение к гостайне,
знают что такое безопасность, и через данные их айфона только "дезу" можно получить.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Как у нас это все в крови! Госслужащий- это все, небожитель! Не дай Бог -кто-то узнает, что он скажет, или куда пойдет.
Да спуститесь вы все давно уже с небес!! Кому они нахер нужны?!
ЦРУ их подслушивает!
Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!

Солдат нахер никому не нужен. Но если проследить, куда солдат-связист тянет провода, то можно вычислить штаб дивизии.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Трудно. Я не могу Вас понять.
Если Вы переживаете насчет того, что в ЦРУ узнают про жизнеобеспечение города Улан-Удэ- так может стоит запретить иметь айфоны всем?
Я так понимаю Вашу мысль- враги все знают через айфоны, и могут на нас влиять.
Но если это куплено за личные деньги- это допускается. А если враги узнали о наших планах через купленные айфоны за бюджетные деньги- это уже задница!
В городе Улан- Удэ не знаю, не скажу. Но в другом городе например мэр регулярно ездит в расположение полка стратегической авиации . А в третьем не менее регулярно бывает на заводе, который производит ядерные реакторы для подводных лодок. А губернаторы этих регионов на таких объектах бывают по делам значительно чаще мэров. И говорят там о самых разных вещах. Ещё примеры? Ну и кстати- система жизнеобеспечения города и её слабые стороны- тоже сама по себе очень интересная информация...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нашим чиновникам боятся нечего, чай планирование уборки улиц это не план размещения ракет...
Пусть покупают..
Сфера деятельности наших чиновников несколько больше чем уборка улиц. Тебе ли не знать... Или так, просто чтобы позицию удержать, в спор по этому поводу захотелось вступить??
Уверяю тебя, те чиновники которые имеют отношение к гостайне,
знают что такое безопасность, и через данные их айфона только "дезу" можно получить.
Объясни- зачем им для службной необходимости именно айфон? Со всеми его документированными и недокументированными характеристиками?
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь

Всё гораздо проще. Есть статистика. Если повысились звонки группы "А", значит намечаются учения. Если группы "Б", значит будет спуск подводной лодки на воду. Из мелочей создается картинка целого, а главное, дает возможность держать руку на пульсе страны. Это в целом.

А в частности, если кто то конкретный попадает в разработку, то фейсбук, одноклассники, твитер, айфон - и более менее ты знаешь о человеке всё. Или почти все. А раньше такой возможности не было.

Условно, есть фото супер засекреченного конструктора. Больше нет ничего. Ну совсем ничего. Ни одной ниточки. Набиваем фотку в поиск. Наверняка, на каких то одноклассниках, эту рожу выставил товарищ по общаге. Всё. Есть институт, есть школа, есть родственники и друзья к которым можно обратиться.
Вы все такие профессионалы, шпионы! Звонки группы "А", группы "Б".
Напомнить с чего разговор начался?- С того, что госслужащим нельзя покупать айфоны за счет бюджета- потому что рухнет безопасность нашей России.
Кстати- разработчики оружия, производители оного и т.д.- не являются госслужащими. А это как раз те- за кем и следовало бы метаться ЦРУ, а не за каким-нибудь замом мэра по говну.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Объясни- зачем им для службной необходимости именно айфон?
Айфон в их понимании это стандарт, установленный временем,
позволяющий в течении 24 часов мониторить обстановку через доступ к интернету, и своевременно принимать решения.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Трудно. Я не могу Вас понять.
Если Вы переживаете насчет того, что в ЦРУ узнают про жизнеобеспечение города Улан-Удэ- так может стоит запретить иметь айфоны всем?
Я так понимаю Вашу мысль- враги все знают через айфоны, и могут на нас влиять.
Но если это куплено за личные деньги- это допускается. А если враги узнали о наших планах через купленные айфоны за бюджетные деньги- это уже задница!
В городе Улан- Удэ не знаю, не скажу. Но в другом городе например мэр регулярно ездит в расположение полка стратегической авиации . А в третьем не менее регулярно бывает на заводе, который производит ядерные реакторы для подводных лодок. А губернаторы этих регионов на таких объектах бывают по делам значительно чаще мэров. И говорят там о самых разных вещах. Ещё примеры? Ну и кстати- система жизнеобеспечения города и её слабые стороны- тоже сама по себе очень интересная информация...
Я живу в таком регионе, где и ядерные реакторы, и подводные лодки, и стратегическая авиация и еще- столько всякого...
Но ты не представляешь себе- до чего просто получить любую информацию. Да нет здесь шпионов уже! Устали они- уехали. Готовых рассказать- толпы!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь

Всё гораздо проще. Есть статистика. Если повысились звонки группы "А", значит намечаются учения. Если группы "Б", значит будет спуск подводной лодки на воду. Из мелочей создается картинка целого, а главное, дает возможность держать руку на пульсе страны. Это в целом.

А в частности, если кто то конкретный попадает в разработку, то фейсбук, одноклассники, твитер, айфон - и более менее ты знаешь о человеке всё. Или почти все. А раньше такой возможности не было.

Условно, есть фото супер засекреченного конструктора. Больше нет ничего. Ну совсем ничего. Ни одной ниточки. Набиваем фотку в поиск. Наверняка, на каких то одноклассниках, эту рожу выставил товарищ по общаге. Всё. Есть институт, есть школа, есть родственники и друзья к которым можно обратиться.
Вы все такие профессионалы, шпионы! Звонки группы "А", группы "Б".
Напомнить с чего разговор начался?- С того, что госслужащим нельзя покупать айфоны за счет бюджета- потому что рухнет безопасность нашей России.
Кстати- разработчики оружия, производители оного и т.д.- не являются госслужащими. А это как раз те- за кем и следовало бы метаться ЦРУ, а не за каким-нибудь замом мэра по говну.
Блиииннн... Ну нельзя же быть таким тугим. Ещё раз. Заму мэра по говну выдадут по его иерархии какой-нибудь аппарат попроще, максимум тыс за 5-7. Никак не айфон стоимостью 31-32 тыс. руб. И директора подобных заводов айфоны не используют.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Объясни- зачем им для службной необходимости именно айфон?
Айфон в их понимании это стандарт, установленный временем,
позволяющий в течении 24 часов мониторить обстановку через доступ к интернету, и своевременно принимать решения.
Во-во... И я о том же. а он в это время мониторит их самих. 24 часа в сутки.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Я живу в таком регионе, где и ядерные реакторы, и подводные лодки, и стратегическая авиация и еще- столько всякого...
Но ты не представляешь себе- до чего просто получить любую информацию. Да нет здесь шпионов уже! Устали они- уехали. Готовых рассказать- толпы!
img--i-165907-w-640.jpg
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
У нас есть ТАКИЕ приборы!!! Но мы вам о них не расскажем... (с)


В мире уже давно нет тайн.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь

Всё гораздо проще. Есть статистика. Если повысились звонки группы "А", значит намечаются учения. Если группы "Б", значит будет спуск подводной лодки на воду. Из мелочей создается картинка целого, а главное, дает возможность держать руку на пульсе страны. Это в целом.

А в частности, если кто то конкретный попадает в разработку, то фейсбук, одноклассники, твитер, айфон - и более менее ты знаешь о человеке всё. Или почти все. А раньше такой возможности не было.

Условно, есть фото супер засекреченного конструктора. Больше нет ничего. Ну совсем ничего. Ни одной ниточки. Набиваем фотку в поиск. Наверняка, на каких то одноклассниках, эту рожу выставил товарищ по общаге. Всё. Есть институт, есть школа, есть родственники и друзья к которым можно обратиться.
Браво. Аналитический склад познания бытия. Почти всё так и есть. Ну ещё есть и другие способы анализа инета.:cool:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Всё гораздо проще. Есть статистика. Если повысились звонки группы "А", значит намечаются учения. Если группы "Б", значит будет спуск подводной лодки на воду. Из мелочей создается картинка целого, а главное, дает возможность держать руку на пульсе страны. Это в целом.

А в частности, если кто то конкретный попадает в разработку, то фейсбук, одноклассники, твитер, айфон - и более менее ты знаешь о человеке всё. Или почти все. А раньше такой возможности не было.

Условно, есть фото супер засекреченного конструктора. Больше нет ничего. Ну совсем ничего. Ни одной ниточки. Набиваем фотку в поиск. Наверняка, на каких то одноклассниках, эту рожу выставил товарищ по общаге. Всё. Есть институт, есть школа, есть родственники и друзья к которым можно обратиться.
Вы все такие профессионалы, шпионы! Звонки группы "А", группы "Б".
Напомнить с чего разговор начался?- С того, что госслужащим нельзя покупать айфоны за счет бюджета- потому что рухнет безопасность нашей России.
Кстати- разработчики оружия, производители оного и т.д.- не являются госслужащими. А это как раз те- за кем и следовало бы метаться ЦРУ, а не за каким-нибудь замом мэра по говну.
Блиииннн... Ну нельзя же быть таким тугим. Ещё раз. Заму мэра по говну выдадут по его иерархии какой-нибудь аппарат попроще, максимум тыс за 5-7. Никак не айфон стоимостью 31-32 тыс. руб. И директора подобных заводов айфоны не используют.
Всё! Удаляюсь. Наверное у нас Мурманск - это исключительное место. Аппарат за 5-7 тысяч у зама мэра города по говну?
Я понимаю, что есть еще такие сельсоветы в России. Хотя- не уверен.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Объясни- зачем им для службной необходимости именно айфон? Со всеми его документированными и недокументированными характеристиками?
Да просто потому что это - круто...
Реальный засекреченный господин даже GSM не станет пользоваться, а CDMA или лучше транкингом - в России первые такие системы в 63-м году появились, и уже тогда с ориентацией на военных и полит-руководство. Проболтаюсь - я в фирме которая их выпускала работал.

Но основная проблема все-же не уровень техники - а человеческая жадность, продажность и прочий сволочизм...
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А вообще, мне кажется, что спор этот- ни о чем. 15 лет назад мало у кого был мобильный телефон. Сейчас -трудно найти человека, у которого его нет.
Странно запрещать какой-то гаджет. Если он будет удобен- он появится у всех через какое-то время. Если он будет удобен и популярен- какой смысл в запрещении покупок его через бюджет?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Выборы в Грузии: что дальше?
lika_kvarchelia.jpg
23.10.2012 14:40
Время сюрпризов

На фоне, возможно, слишком высокого уровня общественного ожидания перемен для страны, позиционирующей себя как успешный пример реформирования, недавние парламентские выборы в Грузии преподнесли сюрпризы как самому грузинскому обществу, так и внешним наблюдателям.
Отношения с Абхазией Для абхазов независимость является жизненно важным вопросом, не подлежащим пересмотру ни при каких условиях, и поэтому в политических взаимоотношениях с Тбилиси их может интересовать лишь признание Грузией права абхазов на собственное независимое государство; это единственное, что может служить основой для развития добрососедских отношений между двумя государствами. Новым грузинским лидерам в этом смысле сегодня нечего предложить своим визави. Если на такой шаг как признание, кто-то когда-то и решится, если вообще решится, то это произойдет, вероятно, не скоро. А пока новые власти постараются отложить для себя вопрос «статуса» Абхазии и будут пытаться восстанавливать отношения через постепенное снятие ограничений в отношении Сухума. Отказ от многих запретительных положений, в том числе от требования передвижения абхазов на основе грузинских «нейтральных» паспортов, от модальностей, ограничивающих деятельность международных организаций в Абхазии, а также от уголовного преследования лиц, посетивших Абхазию через российско-абхазскую границу, – все это, безусловно, создаст более открытую международную среду, возможностями которой Сухуму важно будет воспользоваться.
Нельзя, однако, исключить и то, что жесткая борьба внутри Парламента еще не раз приведет к реанимации «образа врага» в лице России и, соответственно, тема «оккупации» так и останется тормозом в формировании иных подходов к урегулированию конфликта.
Лакмусовой бумагой станет вопрос о подписании соглашения о неприменении силы. Если грузинской и абхазской сторонам удастся прийти к такому соглашению, то это станет важным подтверждением не просто мирных намерений Грузии, но и восприятия ею Абхазии как полноценной стороны в переговорах, а не как «оккупированной территории», управляемой извне.
Соглашение, безусловно, создаст более благоприятную и конструктивную среду во взаимоотношениях двух государств, находящихся, по сути, в состоянии войны последние 20 лет. http://apsny.ru/analytics/index.php?ID=751&fb_comment_id=fbc_499723873378683_6045323_499867053364365#f104a9b40eece12




 

Вложения

  • lika_kvarchelia.jpg
    lika_kvarchelia.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 583
  • lika_kvarchelia.jpg
    lika_kvarchelia.jpg
    15.1 KB · Просмотры: 571

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу