Мысли о России и Грузии. Похоже, расходимся навсегда

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ты зачем мой пост обрезал? Я сказал ровно столько, сколько посчитал нужным. Не больше не меньше. Если берёшься цитировать кого-либо- цитируй полную мысль. Я написал вполне конкретно что Покупать айфоны, в которых предусмотрено удалённое управление без уведомления владельца за бюджетный счёт- глупость. Это была моя мысль. Ты её обрезал и оставил то, что понравилось тебе. Как мне это расценить?
Их централизованно для чиновников и "закупают", чтоб оградить от несанкционированного доступа.
Трудно сообразить?
Ты и в самом деле так туп как показываешь себя? Фирма эппл при продаже своих айфонов оставляет за собой право на удалённое администрирование. Теперь вопрос- где географически расположена фирма Эппл?
Не прячь свою глупость за агрессивностью. Ты слышал звон, но опять мимо.
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=87229
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
Так. Наконец-то хоть один человек в теме. А тут ещё и за счёт бюджета...

Кстати, я ещё не понимаю, почему тот же Айпад делают с 16 гигами, но тут же любезно предлагают хранить все свои файлы в "облаке". И вообще, почему все кому не лень, предлагают хранить мои файлы удаленно?! Альтруизьм?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
Да, чиновникам рекомендовано иметь его при себе, в т.ч. ,чтоб отслеживать местонахождение. Но сейчас не 37 год.
И вот ведь какая штука: ты кроме, как с него , не имеешь доступа к служебным документам и почте. Это если у тебя удаленный доступ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Их централизованно для чиновников и "закупают", чтоб оградить от несанкционированного доступа.
Трудно сообразить?
Ты и в самом деле так туп как показываешь себя? Фирма эппл при продаже своих айфонов оставляет за собой право на удалённое администрирование. Теперь вопрос- где географически расположена фирма Эппл?
Не прячь свою глупость за агрессивностью. Ты слышал звон, но опять мимо.
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=87229
Ну? Ссылка на Cnews форум. И чо? Это как-то отменяет возможность удалённого администрирования айфонов?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
Да, чиновникам рекомендовано иметь его при себе, в т.ч. ,чтоб отслеживать местонахождение. Но сейчас не 37 год.
И вот ведь какая штука: ты кроме, как с него , не имеешь доступа к служебным документам и почте. Это если у тебя удаленный доступ.
Ты мобильник всегда дома держишь, когда на серьёзные переговоры собираешься? Или когда конфиденциальные дела решать собираешься? Особенно если он у тебя- служебный...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ты и в самом деле так туп как показываешь себя? Фирма эппл при продаже своих айфонов оставляет за собой право на удалённое администрирование. Теперь вопрос- где географически расположена фирма Эппл?
Не прячь свою глупость за агрессивностью. Ты слышал звон, но опять мимо.
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=87229
Ну? Ссылка на Cnews форум. И чо? Это как-то отменяет возможность удалённого администрирования айфонов?
Еще раз.
Прежде чем они попадают в руки чиновников, они не совсем то , что продают в магазинах.
Это, что касается госслужбы.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Любому гос.служащему, иметь айфоне - это преступление. Помимо всего прочего, по нему всегда можно отследить местонахождение человека. И вообще, все эти фейсбуки легальный источник информации для ЦРУ. Даже если сотрудник и не пользуется ни фейсбуком и ничем иным, его дети-жена-родственники позволяют собрать о нем достаточно полную информацию.
Да, чиновникам рекомендовано иметь его при себе, в т.ч. ,чтоб отслеживать местонахождение. Но сейчас не 37 год.
И вот ведь какая штука: ты кроме, как с него , не имеешь доступа к служебным документам и почте. Это если у тебя удаленный доступ.
Ты мобильник всегда дома держишь, когда на серьёзные переговоры собираешься? Или когда конфиденциальные дела решать собираешься? Особенно если он у тебя- служебный...
Выключаю, правда не знаю почему.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не прячь свою глупость за агрессивностью. Ты слышал звон, но опять мимо.
http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=87229
Ну? Ссылка на Cnews форум. И чо? Это как-то отменяет возможность удалённого администрирования айфонов?
Еще раз.
Прежде чем они попадают в руки чиновников, они не совсем то , что продают в магазинах.
Это, что касается госслужбы.
Они ровно точно такие же как любые другие. Потому что фирма Эппл жёстко ставит именно это условие, аргументируя это борьбой с нелицензионными приложениями и по условиям лицензионного соглашения оставляет за собой право удалять обнаруженные нелицензионные приложения дистанционно. Теперь объясни, что помешает им в случае необходимости воспользоваться удалённым доступом для к примеру прослушивания телефонных переговоров чиновников. определения их географического положения, получения в случае необходимости медиаконтента с аппаратов? Или дадут честное-пречестное слово что они так делать не будут?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ну? Ссылка на Cnews форум. И чо? Это как-то отменяет возможность удалённого администрирования айфонов?
Еще раз.
Прежде чем они попадают в руки чиновников, они не совсем то , что продают в магазинах.
Это, что касается госслужбы.
Они ровно точно такие же как любые другие. Потому что фирма Эппл жёстко ставит именно это условие, аргументируя это борьбой с нелицензионными приложениями и по условиям лицензионного соглашения оставляет за собой право удалять обнаруженные нелицензионные приложения дистанционно. Теперь объясни, что помешает им в случае необходимости воспользоваться удалённым доступом для к примеру прослушивания телефонных переговоров чиновников. определения их географического положения, получения в случае необходимости медиаконтента с аппаратов? Или дадут честное-пречестное слово что они так делать не будут?
Есть поумней их.
Этим уже давно занимаются кому надо. Блютуз блокируют, если не санкционирован. Кабинеты защищены....
Вообще мы о разном, прочитай журнал хотя бы.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ну? Ссылка на Cnews форум. И чо? Это как-то отменяет возможность удалённого администрирования айфонов?
Еще раз.
Прежде чем они попадают в руки чиновников, они не совсем то , что продают в магазинах.
Это, что касается госслужбы.
Они ровно точно такие же как любые другие. Потому что фирма Эппл жёстко ставит именно это условие, аргументируя это борьбой с нелицензионными приложениями и по условиям лицензионного соглашения оставляет за собой право удалять обнаруженные нелицензионные приложения дистанционно. Теперь объясни, что помешает им в случае необходимости воспользоваться удалённым доступом для к примеру прослушивания телефонных переговоров чиновников. определения их географического положения, получения в случае необходимости медиаконтента с аппаратов? Или дадут честное-пречестное слово что они так делать не будут?
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Как у нас это все в крови! Госслужащий- это все, небожитель! Не дай Бог -кто-то узнает, что он скажет, или куда пойдет.
Да спуститесь вы все давно уже с небес!! Кому они нахер нужны?!
ЦРУ их подслушивает!
Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бред. Ты считаешь, что сейчас не имеют возможности ВСЕ прослушивать все разговоры по элементарному мобильнику?
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь
Понимаешь ли в чём дело- да, когда идут секретные переговоры- они идут по закрытой связи. Но если прослушать все остальные переговоры- то на 90% можно сказать о чём были переговоры. И ещё, для тебя специально, повторяю- самая лучшая шпионская штуковина, разработанная в Штатах- это айфон. Аппарат, позволяющий производить удалённое администрирование, находящийся всегда в кармане объекта- это для разведчика просто клад. Эльдорадо. Открываются такие возможности что представить невозможно. И, что самое заманчивое- объект сам стремится держать его постоянно при себе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как у нас это все в крови! Госслужащий- это все, небожитель! Не дай Бог -кто-то узнает, что он скажет, или куда пойдет.
Да спуститесь вы все давно уже с небес!! Кому они нахер нужны?!
ЦРУ их подслушивает!
Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!
На 90% не нужны. Но остаются 10%, ради которых всё это и затевается. Айфоны стоимостью штукарь бакинских абы кому не выдают. Только топ- менеждменту. Который как раз и интересует разведку. Губернаторы, мэры городов- это люди, имеющие доступ к гостайнам.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Тут бывает еще по другому.
Как-то файлик домой принес... не только файл не открылся, вообще все накрылось.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
И потом- если люди общаются между собой, и у них есть секреты- есть такая ЗАС связь. Я думаю, что переговоры Президента, министров и т.д. проходят по такой связи.
И ФСБ никогда не сертифицирует систему с закрытым кодом.
При чем здесь госслужащий? Он что- тайны какие-то раскрывает? и вообще- кто такой госслужащий?! Клерк,блядь
ИМХО президент, министр и тд - и есть гос служащие.
ЦРУ их подслушивает! Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!
Если понимает русский мат - ему плохо сделается. Если нет - тогда и слушать нечего :grin:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Как у нас это все в крови! Госслужащий- это все, небожитель! Не дай Бог -кто-то узнает, что он скажет, или куда пойдет.
Да спуститесь вы все давно уже с небес!! Кому они нахер нужны?!
ЦРУ их подслушивает!
Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!
На 90% не нужны. Но остаются 10%, ради которых всё это и затевается. Айфоны стоимостью штукарь бакинских абы кому не выдают. Только топ- менеждменту. Который как раз и интересует разведку. Губернаторы, мэры городов- это люди, имеющие доступ к гостайнам.
Мне трудно с Вами спорить, Алекс. Вернее- я не собираюсь.
Штукарь бакинских- это Вы считаете уровень, который интересует разведку?
Да Боже Ж мой! Ну что может сказать мэр? губернатор?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Нашим чиновникам боятся нечего, чай планирование уборки улиц это не план размещения ракет...
Пусть покупают..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тут бывает еще по другому.
Как-то файлик домой принес... не только файл не открылся, вообще все накрылось.
Это в том случае если файлик создан на стороннем устройстве. А если он создан на данном устройстве- он откроется как миленький. Например чиновник переговаривается с другим (обрати внимание- по служебному телефону, купленному на бюджетные деньги). Завтра куда собираешься? Да на завод N, у них проблемы, электричество они давно не оплачивали. Потом он сидит на совещании, где тоже поднимаются вопросы жизнеобеспечения областного центра. Потом (если это к примеру губернатор)- звонок из Москвы. Он по мобильнику не разговаривает, но мобильник лежит у него в кармане. а теперь представь что этим мобильником можно управлять прямо из США? И он регулярно оказывается в сфере действия сетей, по которым можно передавать данные? GPRS, Wi-Fi, Yota...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Как у нас это все в крови! Госслужащий- это все, небожитель! Не дай Бог -кто-то узнает, что он скажет, или куда пойдет.
Да спуститесь вы все давно уже с небес!! Кому они нахер нужны?!
ЦРУ их подслушивает!
Представляю этого цру-шника, который слушает разговоры нашего чиновника!
На 90% не нужны. Но остаются 10%, ради которых всё это и затевается. Айфоны стоимостью штукарь бакинских абы кому не выдают. Только топ- менеждменту. Который как раз и интересует разведку. Губернаторы, мэры городов- это люди, имеющие доступ к гостайнам.
Мне трудно с Вами спорить, Алекс. Вернее- я не собираюсь.
Штукарь бакинских- это Вы считаете уровень, который интересует разведку?
Да Боже Ж мой! Ну что может сказать мэр? губернатор?
Штукарь бакинских- это стоимость одного айфона. Соответственно за такие деньги абы кому такие аппараты для служебных целей раздавать не будут. Простым чиновникам и за 800 рублей сгодится.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Нашим чиновникам боятся нечего, чай планирование уборки улиц это не план размещения ракет...
Пусть покупают..
Сфера деятельности наших чиновников несколько больше чем уборка улиц. Тебе ли не знать... Или так, просто чтобы позицию удержать, в спор по этому поводу захотелось вступить??
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу