Крепкие напитки и не только...

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну дык самогон ведь тоже расчитан на экстренный случай!
А вот тут ты ошибаешься. Самогон это увлечение. И далеко не прав тот, кто считает истового самогонщика алкашом, а самогон пойлом дегенератов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я слышал, что для спецназа разработаны специальные таблетки по типу надсадки. Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить. Никто не знает, где можно купить эти таблетки? А то заипался покупать минералку в магазине...
Не совсем понял при чём тут минералка? Или "минералка" это собирательный образ покупной воды?
Однако, вот список, описалово и способы применения:
Таблетки для очистки воды
Думаю, найти по выбранному названию и заказать не составит труда.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
при слепой дегустации специалисты поставили более высокий балл калифорнийскому игристому, по сравнению с оригинальным французским шампанским.
Такое сплошь и рядом. Не стоит удивляться. Мне, например тоже Абрау Дюрсо больше Моёта нравится. На вкус и цвет, как говорится.
А про калифорнийское пойло, таки оно не хуже европейского, однозначно. Игристое мне нравится, остальное чиста в охотку, как любое другое вино хоть марсианского разлива. К винам равнодушен.:unknown:
Napa Valley_Калифорния_США_2012
DSC03845.JPG DSC03910.JPG DSC03878.JPG DSC03887.JPG DSC03800.JPG DSC03796.JPG DSC03879.JPG
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ну если употребление и изготовление ставить в один ряд,то да
Изготовление, а не употребление. Сам процесс изготовления со всей инфраструктурой и общением. Это сровни коллекционированию или увлечению.
А питиё самогона это банально и просто, Володя.
Поэтому ставить употребление и изготовление самогона в один ряд, это демонстрировать свою неосведомлённости и косность мышления привыкшего к стереотипам.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Решил освоить новое хобби. Матчасть выучил, оборудованием укомплектовался, желанием загорелся...

Прогнал воду.



В следующую субботу планирую пробную партию.

Друзья, требуются ваши советы, пожелания... может у кого опыт есть... делитесь! :beer:

Опыта нет, хотя соседка по даче этим делом промышляет и ближайших соседей снабжает натурпродуктом. Соседи настаивают натурпродукт на всяких диковинных пряностях, потом вместе дегустируем и делимся опытом. Это ты в баньке производство организовал?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
один из самых лучших способов улучшить самогон, это инвертировать сахар
Я внимательно ознакомился с предоставленным тобой материалом.
коль самогон хреновый в браге использован неинвертированный сахар например,какие присадки не кидай
лучше самогон не станет.проверено собственным опытом.
Vladimir`у
Объяснительная:
Я не предлагаю заменять продвинутую технологию инверта на щепотку специй.
Я хочу испробовать прогрессивный инвертированный продукт полученный методом возгонки с последующей абсорбцией, как чистый, так и настоянный на натуральных инградиентах, таких как:
1. дубовая бочка или обожжённая дубовая щепа с солодовым концентратом "виски", по совету Володи.
2. набор специй "настойка "перцовая"" из магазина.
3. набор специй "настойка "ароматная"" из магазина.
4. набор специй "хренанчела" от моего свояка.
5. набор специй "лимончелла" от моего свояка.
6. собственные экспериментальные изыскания, как то смородина с мёдом, или подобное.
Проблема:
Для выполнения работ по данному проекту требуется соответствующее оборудование.
Решено:
Во втором- третьем квартале 2017 года выделить средства и приступить к экспериментальным работам по данному направлению.
Не забудь попробовать набор специй "кедровыйорехончелла" от сибирских знатоков
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Не забудь попробовать набор специй "кедровыйорехончелла" от сибирских знатоков
Яволь! Натюрлих! Всенепременнейше! И с лимонником и с калганом и с женьшенем и с прочими полезностями и вкусностями, но согласно плану развития.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Мы с мужем тоже одно время хотели на даче организовать, но потом отказались, т.к. вода для питья у нас привозная, а поливную из пруда - нафик. Правда я видела в сети какие-то агрегаты с замкнутым циклом водообращения и вроде с охладителем воды.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
маленький ликбез,
Сивушные масла можно назвать «душой» любого спиртного напитка. Во многом именно они определяют вкус, запах, цвет и силу похмелья. Обыватели считают, что эти примеси нежелательны, вредят здоровью и портят вкус. На самом деле всё гораздо сложнее, в большинстве случаев их наличие жизненно важно, а правильная очистка избавляет от проблем.
Влияние сивушных масел на самогон, вино и другие напитки
Снимок.PNG

судя по количеству сивушных масел,
самый вредный алкогольный напиток,это виски.

 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу