Крепкие напитки и не только...

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
это очистка его от сивушных масел.
видео не смотрели которое я выше выкладывал?
интересно сколько сивушных масел в качественных виски?
Вторая проблема (решаемая), пары алкоголя не должны ни где соприкасаться с резиновыми или синтетмческими трубками или уплотнителями.
сейчас много самогоных аппаратов продают в России где эти компоненты исключены на сколько я знаю
после разрешения гнать самогон для себя,
отрасль обеспечивающая самогонщиков сиротствующими аксессуарами весьма велика
на Видео Юры
как я понимаю самогонный аппарат именно приобретенный в торговле.а не изготовленный кустарно.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Я вам скажу так, в домашних условиях добиться хороших результатов невозможно по определению.

А это, смотря что называть "хорошим результатом". Для нас, русских людей, "хороший результат" зачастую приобретает удивительные очертания :crazy:
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Основная проблема при перегонке самогона, это очистка его от сивушных масел. В домашних условиях это пытаются решить установкой угольных фильтров

уголь- это очистка уже готового самогона. В процессе перегонки, как меня учили, применяют- Насадку Панченкова, сухопарник, двойная перегонка.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Не любит он настойки....

а я люблю. Поэтому буду экспериментировать. Начну с анисовой

1078.970x0.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
только самогон сделанный из концентрата солодового и пиво иногда
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я слышал, что для спецназа разработаны специальные таблетки по типу надсадки. Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить. Никто не знает, где можно купить эти таблетки? А то заипался покупать минералку в магазине...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Я слышал, что для спецназа разработаны специальные таблетки по типу надсадки. Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить. Никто не знает, где можно купить эти таблетки? А то заипался покупать минералку в магазине...

https://www.google.com/#q=tablets+to+clean+water&tbm=shop&spd=5812444360570220745
91ACC7JPo5L._SL1500_.jpg

PS
Kak приготовить призовое вино
 
Последнее редактирование:

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
А то заипался покупать минералку в магазине...
А я обувь на работе мою минералкой.
По тому что иной горячей воды у нас просто напросто нет.
Скважины находится у нас на территории.и мы её просто малость подогреваем.
Кстати ,из под земли вода поднимается своим ходом ,без каких либо насосов.
Глубина скважины более 1000 метров.
20160401194337215_small2.php
24980900.jpg


Это та же самая вода ,но скважина в километре от нашей,а водный пласт наверняка один и тот же.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить.
вряд ли эту воду после применения таблети можно пить постоянно, это средство рассчитано на экстренный случай
когда спецназовцы находятся в безвыходном положении.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я слышал, что для спецназа разработаны специальные таблетки по типу надсадки. Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить. Никто не знает, где можно купить эти таблетки? А то заипался покупать минералку в магазине...

Kak приготовить призовое вино
Пипят. Посетителей наипать можно, но любой дегустатор распознает подделку за версту. Другое дело, что при слепой дегустации специалисты поставили более высокий балл калифорнийскому игристому, по сравнению с оригинальным французским шампанским.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить.
вряд ли эту воду после применения таблети можно пить постоянно, это средство рассчитано на экстренный случай
когда спецназовцы находятся в безвыходном положении.
Ну дык самогон ведь тоже расчитан на экстренный случай!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
Ну типа набираешь из зловонного болота воду в фляжку, бросаешь туда таблеточку, и можно спокойно пить.
вряд ли эту воду после применения таблети можно пить постоянно, это средство рассчитано на экстренный случай
когда спецназовцы находятся в безвыходном положении.
Ну дык самогон ведь тоже расчитан на экстренный случай!
для кого то на экстренный,кому то на обыденный
я в смысле пить воду обеззараженную спец. Таблетками мне кажется не стоит каждодневно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 910
Реакции
8 687
мне кажется вскепяченная вода вссе таки лучше обеззараженная таблетками.
если нет возможности вскепятить воду,тогда использовать такие талетки,
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
при слепой дегустации специалисты поставили более высокий балл калифорнийскому игристому, по сравнению с оригинальным французским шампанским.
Tak на нем и пишут, что это калифорнийское шампанское, и делают их по методу натуральной фрагментации с 1860 года,
0008380404721_A
друг
images
ие с 1882 года
california-champagne-social.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу