Кому отдаются Политрук и ОТТО, выходя на ГРУЗИЯ ОНЛАЙН..

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
после радостныхприветствий Ираклия тут же отправили курить к мусоропроводу вместе с Субботиным...
Я пока тоже не всё вкурил. Тут у форума история богатая и традиции, стало быть тоже.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Ни в коем разе, просто я был удивлен, что после радостныхприветствий Ираклия тут же отправили курить к мусоропроводу вместе с Субботиным... чесс слово я не понял за что... Ну, повздорили в литературных пределах, без применения огнестрела в виде полновесного и бронебойного мата и оказались там...

Одно из достоинств этого форума:smile:. Там к их милой беседе может свободно присоединиться каждый, открыто высказать свою позицию...:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ни в коем разе, просто я был удивлен, что после радостныхприветствий Ираклия тут же отправили курить к мусоропроводу вместе с Субботиным... чесс слово я не понял за что... Ну, повздорили в литературных пределах, без применения огнестрела в виде полновесного и бронебойного мата и оказались там...
Потому что в пылу полемики в итоге перешли с тем для дискуссии на голимое перекидывание какашками. Когда уже принципиально не звучит никаких аргументов кроме дурак- сам дурак. Ладно бы хоть аргументировали, а то в ход пошли уже всяческие "чем трусы хозяина пахнут" и прочие натуралистические подробности.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
А что такое помойка?
Есть там возможность пообщаться, например с Субботиным?
По крайней мере интересней, чем с остальным планктоном.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Glokiy_Kuzdr сказал(а): ↑ «Если Бога нет, но я буду жить по заповедям, то я ничего не теряю, а только приобретаю. А если Бог есть, а я не буду жить по его заповедям, то я теряю всё». Паскаль. Блез Паскаль. P,S,: Кто скажет, что Паскаль не был ученым и не обладал логическим мышлением?
Видимо сам Паскаль ..
«Мемориал», или «Амулет Паскаля» — текст на узкой полосе пергамента, своеобразный конспект мистического озарения, пережитого Блезом Паскалем в ночь с 23 на24 ноября 1654 года. Он хранил его до своей смерти в подкладке камзола. Этот документ знаменует собой поворотную веху в жизни учёного — его «второе обращение», и оценивается исследователями как «программа» последних лет жизни Паскаля.
Текст:
Год 1654. Понедельник, 23 ноября, день святого Климента, папы и мученика. Накануне Дня Св. Хрисогона мученика. С 10.30 вечера до 12.30 ночи. Огонь. Бог Авраама,Исаака и Иакова, а не философов и ученых. Веруй, веруй, почувствуй Радость и Мир. Бога Иисуса Христа Мой Бог и твой. Deum meum et Deum vestrum — забудьте обо всем в мире, кроме Бога. Лишь Евангелие приведёт к Нему. Величие человеческой души. Праведный Отче, мир не знает Тебя, но я знаю. Слёзы радости. Я не с ними. Dereliquerunt me fontem aquae vivae. Боже, Боже мой, почему ты меня оставил?. Позволь мне быть с Тобою на веки. Ибо Он жизнь вечная, истинный Бог наш, Иисус Христос. Иисус Христос. Иисус Христос. Я бежал и отверг Его, распятого. Могу ли я жить без Тебя?. Он открывается через Евангелие. Отвергаю себя. Отдаюсь в руки Христовы. Вечная Радость за малое испытание на Земле. Non obliviscar sermones tuos. Аmen
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Смотри дорогой, чтобы твои снобизм не привел к несчастью.... Ты знаешь, не верие, ложь и заносчивость, это грех.
Это все от текущего момента зависит - когда-то, за неверие в то, что земля плоская - можно было поплатится жизнью... Потом - за неверие в марксизм-ленинизм (который я-бы тоже к религии отнес)... Заносчивость - это что "я все знаю и тд и тп"?
Запомни, за грехи родителей, платят дети. Поэтому я тебе не советую вообще затрагивать вопросы религии...
А если тебе по той-же причине не посоветуют затрагивать вопросы физики или химии например? Там ведь тоже бывает, что люди верят, что вода из кислорода и водорода состоит, например...

Блин, коммунистические мракобесы закинули свои партбилеты и труды Ленина на антресоль, купили Библии, нацепили крестики - и стали мракобесами еще хуже. Так всегда и бывает с "перекрестами"...
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
ничего подобного. Чудом это не является.
есть научно обоснование ,мироточению икон?Стигматам есть объяснение?
объяснение научное,такому явлению как, на туринской плашенице.
отпечатался образ человек,где отпечатались следы на лбу человека,от тернового венца,
нанесенная рана в бок от копья, и других повреждений,которые получил Иисус идя на Голгофу.
непознанного и необъясненного наукой на земле множество,
по крайней мере я не слышал научных обоснований на вышеизложенные предметы и что с ними случилось...
РАНЬШЕ не было обьяснения грому и молнии, и многим подобным вещам. Многие современные вещи в средних веках вызовут фурор, и кивать будут - на Бога.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Блин, коммунистические мракобесы закинули свои партбилеты и труды Ленина на антресоль, купили Библии, нацепили крестики - и стали мракобесами еще хуже. Так всегда и бывает с "перекрестами"...
Полная чепуха. Субботи никого насильно не принуждает к вере, а всего лишь озвучивает бытующее поверье. Так что в данном вопросе скорее ты напоминаешь воинствующего ленинского атеиста, если на счет раз наклеиваешь незнакомым людям ярлыки, чем он религиозного мракобеса.
:no:
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Если жизнь такова, то причем тут моя вера? Жизни нет дела до моей веры. Да и до твоей тоже. Выбора у нас нет. Но ты прав в том, что не все могут смотреть правде в глаза.

Каждый получает по своей вере. Агу тебе понятен смысл этого выражения?
Значит Агу на "том свете" не получит не оплеух ни пряников :smile:
Впрочем, может ему растолкуют там что-то из квантовой теории, и обьяснят, как работает шаровая молния....
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
«Если Бога нет, но я буду жить по заповедям, то я ничего не теряю, а только приобретаю. А если Бог есть, а я не буду жить по его заповедям, то я теряю всё».
Паскаль.
Блез Паскаль.

P,S,: Кто скажет, что Паскаль не был ученым и не обладал логическим мышлением?
Достоевский в "Братьях Карамазовых" очень определеннно отвечает на вопрос- А вдруг Бога нет?
Тогда все дозволено. Все!!
Вдуматься в это надо.
Там еще Иван Карамазов, когда свихнулся на суде, вопил - "если доказан черт, до доказан-ли Бог???". И что-то типа "чертей вижу, а в Бога не верю!!!"
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Как это? Бога нет, но я себе ничего лишнего не дозволяю.
А почему не дозволяешь, Агу? Что тебе от того- переступил ты грань или нет?
Некоторые не воруют, потому что это плохо. Некоторые - потому-что могут посадить. Ты из каких?

Третий вариант конечно - понимают, что это плохо, но все равно воруют, так как надеются, что не поймают.
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Блин, коммунистические мракобесы закинули свои партбилеты и труды Ленина на антресоль, купили Библии, нацепили крестики - и стали мракобесами еще хуже. Так всегда и бывает с "перекрестами"...
Полная чепуха. Субботи никого насильно не принуждает к вере, а всего лишь озвучивает бытующее поверье. Так что в данном вопросе скорее ты напоминаешь воинствующего ленинского атеиста, если на счет раз наклеиваешь незнакомым людям ярлыки, чем он религиозного мракобеса.
:no:
Зато намекает, что тех, кто не разделяет "бытующее поверье"(с)Юта, ждет судьба Берлиоза :cry:
И из "Братьев Карамазовых" советую перечитать главу V вроде, "Великий Инквизитор"...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
И из "Братьев Карамазовых" советую перечитать главу V вроде, "Великий Инквизитор"...
Сначала посоветуй просто прочитать. Помнится пыталась разок, но ниасилила. Хотя "Преступление и наказание" со второго раза одолела, и не пожалела, может и за братьев взяться?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу