Кому отдаются Политрук и ОТТО, выходя на ГРУЗИЯ ОНЛАЙН..

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Поругаться, поспорить люблю.
А ты-"..и я о том же"!
Хоть бы послал кто!
Ну я поспорю. Например одна из знаменитых выпускниц МГИМО (при всём уважении к данному заведению)- Ксения Анатольевна Собчак. Так что название ВУЗа ещё не стопроцентная гарантия. И куча примеров обратного, когда безусловно талантливые, и даже гениальные люди по материальным и семейным причинам не могут себе позволить обучение в Московских ВУЗах. И от этого они не становятся менее гениальными и талантливыми. Разница в уровне подготовки ощущается только в массе середняков. И при том что даже самые престижные ВУЗы не застрахованы от выпускников- зубрил. Которые получают образование заучиванием учебников наизусть. Труд безусловно титанический, но годный только для показа на эстраде в качестве фокусов. И даже не спорь. Снобизм- это считать что выпускники какого-либо ВУЗа априори умнее остальных только потому что этот ВУЗ географически расположен в Москве.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И куча примеров обратного, когда безусловно талантливые, и даже гениальные люди по материальным и семейным причинам не могут себе позволить обучение в Московских ВУЗах. И от этого они не становятся менее гениальными и талантливыми.

Становятся. Окружаюий уровень ставит определенную планку для роста.

И при том что даже самые престижные ВУЗы не застрахованы от выпускников- зубрил. Которые получают образование заучиванием учебников наизусть. Труд безусловно титанический, но годный только для показа на эстраде в качестве фокусов.

Ну, давай расскажи, как может зубрила учебников в самом престижном ВУЗе (Например. МФТИ) проскочить на зубрежке семинары и экзамены, где надо решать реальные задачи?

Снобизм- это считать что выпускники какого-либо ВУЗа априори умнее остальных только потому что этот ВУЗ географически расположен в Москве.

Так точно также географически в Москве сосредоточены лучшие преподаватели.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Ну я поспорю. Например одна из знаменитых выпускниц МГИМО (при всём уважении к данному заведению)- Ксения Анатольевна Собчак. Так что название ВУЗа ещё не стопроцентная гарантия. И куча примеров обратного, когда безусловно талантливые, и даже гениальные люди по материальным и семейным причинам не могут себе позволить обучение в Московских ВУЗах. И от этого они не становятся менее гениальными и талантливыми. Разница в уровне подготовки ощущается только в массе середняков. И при том что даже самые престижные ВУЗы не застрахованы от выпускников- зубрил. Которые получают образование заучиванием учебников наизусть. Труд безусловно титанический, но годный только для показа на эстраде в качестве фокусов. И даже не спорь. Снобизм- это считать что выпускники какого-либо ВУЗа априори умнее остальных только потому что этот ВУЗ географически расположен в Москве.
Причем здесь Собчак? Я не об этом говорил. Дебилов везде хватает. Просто когда видишь впервые человека- , например при приеме на работу- смотришь на его диплом. И диплом МГУ (заметьте- я не говорил о всех московских ВУЗах)- все равно подразумевает какую-то планку. Также, как в США диплом Гарварда. Или Массачусетса. По-моему это логично.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
И насчет преподавателей- также согласен с АГУ.
У нас в Мурманске на базе Высшей мореходной школы -теперь мурманский государственный технический университет- открыли в этом году факультет "Мировой экономики".
И кто там будет преподавать? А до этого -факультеты юриспруденции, дизайна, нефтеперерабатывающий и т.д.
Кто учить этих студентов будет?
И так по всей стране.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К стати хорошую тему обсуждаете.
Часть ВУЗов будет закрыта. Особенно негосударственных.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Кстати сказать, на Западе, имея корочку Оксфорда - Гарварда, автоматически подразумевает, что владелец, как минимум очень умный, с которым надо держать ухо востро.
Сегодня в новостях проходило, что Гарвард это перфект, даже в плагиате
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Студенты везде одинаковые.:smile:

По русски будет: Эту новость я читал, не в "блюмберге".:smile:
Я понял, хотя я имею ввиду хозяина агенства, хоть и поленился поставить его с большой буквы
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Интересно. В заграницах русский язык приобретает местный колорит.:smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
а вы все в курсе, что ираклия и субботина к помойке отправили?
Я-нет.
Это кто отправил, и где такое происходит?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Это вежливый намёк? Я каким то манером огорчил kizole?
Ни в коем разе, просто я был удивлен, что после радостныхприветствий Ираклия тут же отправили курить к мусоропроводу вместе с Субботиным... чесс слово я не понял за что... Ну, повздорили в литературных пределах, без применения огнестрела в виде полновесного и бронебойного мата и оказались там...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу