Кому отдаются Политрук и ОТТО, выходя на ГРУЗИЯ ОНЛАЙН..

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
...Да и ,по-поводу,битвы под Оршой,что скажите.И как, Суворов, вешал белорусских крестьян на каждом суку,что по этому поводу.А так,конечно,белорусы[литвины],неплохой народ,скажу.Даже на фоне того взрыва в минском метро,замечу в скобках и между прочим.Все бросились помогать,никто не снимал на видео,как Москве [тер-акт в аэропорту],предсмертные конвульсии людей и таксисты не поднимали цены.Более того,отвозили в Минске бесплатно и каждый помогал,кто как мог.Браво..Живи БЕЛАРУСь!!!!!!!!!!
И чего?
Битва окончилась тактической победой польско-литовского войска и отступлением русской армии, однако стратегическое значение битвы оказалось скромным. Цель польско-литовского похода — возвращение только что утраченного Смоленска — достигнута не была и успехи ограничились лишь занятием нескольких малых пограничных крепостей. Тем не менее, битва была широко использована королём Сигизмундом I в пропагандистских целях для укрепления своего авторитета в Европе, пошатнувшегося после потери Смоленска.....

Сражение под Оршей и современность
Историческое значение Битвы под Оршей активно используется в целях пропаганды рядом политических деятелей в Белоруссии, Литве и Польше, так как является крупнейшей из всех побед над войсками Московского государства в ходе всех русско-литовских войн. При этом ряд белорусских историков и политиков придают большую значимость этому событию, называя воинов Великого княжества Литовского «белорусами», отождествляя Великое княжество Литовское с Белоруссией и преуменьшая участие в сражении представителей Польского королевства[47]. Также существует мнение, что в этой битве впервые использовался бело-красно-белый флаг[48], и что битва остановила продвижение русских войск на несколько десятилетий[47], что после битвы были отбиты у Московского государства Гомель, Чернигов и Брянск[49], что потери войск ВКМ составили не менее 40 тысяч человек[49].

Суворов- вешатель.

"... Строжайше рекомендую всем господам полковым и баталионным начальникам внушить и толковать нижним чинам и рядовым, чтобы нигде при переходе местечек, деревень и корчм ни малейшего разорения не делать. ...Пребывающих спокойно щадить и нимало не обидеть, дабы не ожесточить сердца народа и притом не заслужить порочного названия грабителей. Приказ сей да будет читан всем нижним чинам." (А.В. Суворов. Документы. Том 3. М. 1952, стр. 347-348).
http://mnsvu.org/index.php/option/content/task/view/id/141/catid/71/Itemid/58
http://mnsvu.org/index.php/option/content/task/view/id/645
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Что я должна прочитать, чтобы понять эту таинственную СЛАВЯНСКУЮ душу?:grin:
Как понять кавказца? Надо жить там:smile: наверное. Как понять славянина, даже жизнь там не поможет, бо мусора много развелось:sad: надо .....................кто знает что надо, подскажите????????????:smile:
 

bagira

Участник
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
173
Реакции
107
УУУ как все серьезно!

Ну хоть пошутили и то ладно.. отвлеклись:grin:
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
Тада можно ПОСМОТРЕТЬ:


Это уникальный человек! Я этого парня когда увидел и послушал, много-много думал..... послушаешь и пофиг вся эта мирская кутерьма....
Их мало, а нас много! :grin: Спасибо что напомнил, Stas!
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Пойду на футбол через 30 минут беларусы бьются с бывшими братьями беларусами:smile: , ой что я несу :klyap: с Израилем:beer: играем пожелайте нашим удачи:bravo: , а вечером впервые в нашей истории мы начинаем футбол на олимпиаде:yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350

Нууу... Не ожидал... Это уже довольно старый баянчег... Обсуждалось овер 9000 раз... Она русской внезапно стала после того как уехала в Москву, и поменяла гражданство... Так что насчёт того что она- русская- баальшой вопрос...
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
Бонжур, забавно читать твой упрек в адрес москвичей, что мерзавцы-таксисты взвинтили цены, наживаясь на людском горе. Ты знаешь, кто в Москве таксистами работает в основном? Большинство - выходцы с Кавказа. Также, много грузин встречал среди них. А вот москвичи НЕтаксисты, как раз на своих машинах бесплатно довозили людей до Москвы. Поищи в инете, целая акция была организована частными лицами и много людей в ней участвовало.
Он-бы наехал еще на москвичей-дворников, на москвичей-торгашей, строителей и тп... Бонжур, ну нету среди них москвичей... Может 0,1%...

Альберт, про Москву еще плз, а то может чего не знаю :sad:
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Ну во первых ЭТО БЫЛА ШУТКА(когда думаешь на грузинском шутки не всегда понимаешь):beer:
Батэ нас радует и это радует:smile:. О битве под Оршей......их было две в обоих московитянам не повезло, первая вообще гениалтна по тактике, вроде 30 тысяч остались там лежать, ну я думаю за это нельзя ненавидеть беларусов:smile:. Суворов вешал, кто ж спорит, но он был имперский полководец, власть приказала и ему все равно тверчане, новгородцы или беларусы, так что я в этом деле адекват, русских не ненавижу:smile:. Москва терракт и свинское поведение, конечно у нас было совсем не так как в Москве, но ведь что такое Москва это сборник активных альфа самцов и самок, которые хотят и готовы заработать любыми способами вырвавшись с глухоманей российских, отстойник России, так что ярлык на русских вешать нельзя:smile:. Насчет литвинов, я согласен часть населения Беларуси их потомки, но не все, как минимум центральная и восточная Беларусь это славяне кривичи, так что моя страна это "мегрелы" и "сваны", которые со временем сольются в один народ, но никому об этом не говори, у нас это не признают:grin:. Кстати я смеюсь над некоторыми зомбаками утверждающими что нет такого народа как укры и беларусы, а есть русские:roll:, бо русских тогда тоже нет, был обший праэтнос из Киевской Руси, южная его часть смешалась с кочевниками и поляками, вот и укры, восточная часть смешалась с мордвинами(Шукшин в душе идеал русского, а генетически 100% мордвин, это кстати заметно по лицу) и прочими и получились русские, западная ветвь смешалась с балтами и пшеками вот и беларусы, три ветки с одним корнем, какие старые обиды между ветками одного дерева:beer:, неее есть дебилы гордящиеся типа они великороссы, а остальные младшие, но они дебилы и есть

русский - давно уже не национальность... это принадлежность определенной территории и культуре... поэтому есть русские немцы и т.п., но не бывает немецких русских...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
русский - давно уже не национальность... это принадлежность определенной территории и культуре... поэтому есть русские немцы и т.п., но не бывает немецких русских...

Красиво сказал, но - нет! (ИМХО)
Примерно 80% населения нашей страны - именно русские, которые дорожат своей этнической идентичностью.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Красиво сказал, но - нет! (ИМХО)
Примерно 80% населения нашей страны - именно русские, которые дорожат своей этнической идентичностью.

я про это и пишу!.. они считают себя русскими, потому что такова их самоидентификация, а "по крови" хрен его знает!... вот они какие, русские патриоты!..:grin:



ПыСы
Пушкин А.С. - русский?... А Екатерина II? А Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна (Елизавета Александра Луиза Алиса Гессенская)? И т.д. и т.п.
У меня одна из ветвей рода - это донские казаки. Вот где человеческий компот. Ни хрена не разберешься кто где, кто чей! Поэтому и делаются попытки самоопределиться как отдельный народ - казак...:smile: Хотя один хрен, русские!
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
я про это и пишу!.. они считают себя русскими, потому что такова их самоидентификация, а "по крови" хрен его знает

Ладно, спор не буду затевать. Если кто-то хочет и желает СЧИТАТЬ себя русским, хотя, возможно, таковым и не является, это можно только приветствовать!

А я и "по крови" - русский, я это знаю совершенно точно! И горжусь этим!:smile:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу