Какие книги читаем?

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Что бы такого почитать, новенького, или из страрого, стОящего? Друзья, посоветуйте, плиз
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вот кстати мое упущение, ничего не читала из Бориса Акунина. Говорят сильно захватывающе...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Последнее время залюбила фантстику, и из современных Сергей Лукьяненко - один из лучших. Ещё нравится Евгений Гаркушев. Коски, Бунт при Бетельгейзе и т.д.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Последнее время залюбила фантстику, и из современных Сергей Лукьяненко - один из лучших. Ещё нравится Евгений Гаркушев. Коски, Бунт при Бетельгейзе и т.д.
А я так люблю с Лукьяненко в жж спорить...:grin: Мужик умнейший, замечательный эрудит.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Последнее время залюбила фантстику, и из современных Сергей Лукьяненко - один из лучших. Ещё нравится Евгений Гаркушев. Коски, Бунт при Бетельгейзе и т.д.

Почитай Ольгу Ларионову. В продаже вряд ли найдешь, но в инете - возможно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А я так люблю с Лукьяненко в жж спорить... Мужик умнейший, замечательный эрудит.
Да ты чё? Дай ссылку, плиз.
Я с ним всегда у Льва Вершинина пересекаюсь. Лев- мой давнишний знакомый, один из топ-блоггеров, http://putnik1.livejournal.com/. ЖЖ Лукьяненко- http://dr-piliulkin.livejournal.com/, он у Льва очень часто в камментах появляется, тоже завзятый спорщик.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кто как относится в детективам?
Я по сути их терпеть не могу, в том виде как их штампуют для непритязательного потребителя. Но есть, конечно, исключения: Илона Хмельницкая - это отдельная статья, просто преклоняюсь... Но сейчас о другом - Эдогава Рампо, когда-то случайно - лет двадцать назад - мне его сборник рассказов вот просто попался. Прочитала, и вот зацепил на много лет, это та литература, на которую не жалко времени...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Кто как относится в детективам?
Я по сути их терпеть не могу, в том виде как их штампуют для непритязательного потребителя. Но есть, конечно, исключения: Илона Хмельницкая - это отдельная статья, просто преклоняюсь... Но сейчас о другом - Эдогава Рампо, когда-то случайно - лет двадцать назад - мне его сборник рассказов вот просто попался. Прочитала, и вот зацепил на много лет, это та литература, на которую не жалко времени...
Эрл Стенли Гарднер и его Перри Мейсон. Рекомендую.:cool:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 001
Реакции
8 689
мне в свое время нравился любитель орхидей,
Ниро Вульф
 
I

Iron

Джонатан Свифт. «Путешествия Лемюэла Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей» (1726).

Иван Тургенев. «Отцы и дети» (1862).

Франц Кафка. «Процесс» (1925).
 
Последнее редактирование модератором:
I

Iron

Литвин Георгий. "На развалинах третьего рейха, или маятник войны..."
Наш народ хотя и говорит на русском языке, но часто думает не по-русски. Он безмолвствует, оказывается зрителем, надеется на «авось», а потом становится жертвой происходящих в России событий…
Почему такое происходит, ответить вот так просто, трудно. Русский народ третируют все, кому не лень, но не понимают того, что тем самым способствуют пробуждению русского национального самосознания и характера. Но нельзя забывать, что Россию уничтожают злые силы Закулиси.
Я долго воевал с нацистами в Крыму и мне часто приходят на ум слова нашего русского писателя, патриота Сергея Николаевича Сергеева-Ценского: «Когда я гляжу на снежные шапки Крымских гор, то мне видится вся наша обетованная прекрасная Родина, дороже и родней которой для нас нет ничего на свете. Так же, как эти горные вершины, возвышаешься ты, наша мать Россия, над материками и континентами!»…
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
31548.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кто читал книгу "Дорога" Кормака Маккарти?
Я её скачала ещё в прошлом году, и забыла про неё. Позавчера закончила читать "Рыцаря семи королевств" Джорджа Мартина, а спать ещё не хотелось начала искать что почитать и наткнулась на "Дорогу"... до трёх часов ночи не могла оторваться: реально "эмоциональный шок", если бы вчера аккумулятор не сел, наверное до утра опять читала бы.
 
I

Iron

Маргит Сандему. Люди льда. Сага. Собрание сочинений в 47 томах.
670322.jpg
 
I

Iron

Последние главы романа друзья Булгакова слушали, окоченев от ужаса
Член Европейской академии и профессор Литературного института имени Горького. Историк литературы советского периода и первый биограф Михаила Булгакова, автор его «Жизнеописания». Именно она смогла восстановить уничтоженную писателем раннюю редакцию «Мастера и Маргариты».

Одного этого было бы достаточно для вечности. Но Мариэтта Чудакова не из тех, кто почивает на лаврах. Она активно участвует в общественной жизни страны, публикует историко-литературные исследования, написала актуальную работу для учителя-словесника «Литература в школе: читаем или ПРОХОДИМ?», сочиняет чудесные детские книжки, а на ее лекциях всегда аншлаг.
a31625815_5765595.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу