Какие книги читаем?

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Чтение книг - увлечение или осознанная необходимость? Для меня - два в одном. Читаю запоем, с детства. Перефразировав известную поговорку, можно сказать: скажи что читаешь, и я буду знать о тебе многое...Я буду знать, находимся ли мы с тобой "на одной волне", это очень важно для общения.
Я давно являюсь фанатом фантастики, но, в основном, общепризнанной классики. Мои любимые авторы - Желязны, Бредбери, Азимов, Ларионова, Хаинлайн, Саймак, Стругацкие.
Перечитываю постоянно, считаю, что подобного уровня фантастов нет уже очень давно, ни у нас, ни зарубежом.
Мои любимые (ну, самые-самые) книги: "Хроники Амбера" Желязны и "Основание" Азимова, а также "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" Стругацких. Обожаю всю О. Ларионову.

Люблю и хорошие детективы и триллеры. Дома есть весь Э.Гарднер, весь Р. Стаут. Отслеживаю Гришема и Эшбаха - на мой взгляд, это лучшие сегодняшние авторы этого направления.
А что читаете вы?
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
А что читаете вы?
Достоевский - "Братья Карамазовы"
Ремак - "На западном фронте без перемен", "Возлюби ближнего своего"
Француаза Саган
Фантастика старая вся, вплоть до годов 80-х //А.Кларк меня разочаровал впрочем, как и некоторые другие...
Да и многого чего... Недавно увидел на помойке книжку, так не постеснялся и взял... Какой-то неизвестный советский писатель 60-х годов. Очень понравилось, а автора не запомнил...

И уж не думай, что я смеюсь - но даже и "Незнайка на Луне" - читаю племянницам, и самому нравится...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
И уж не думай, что я смеюсь - но даже и "Незнайка на Луне" - читаю племянницам, и самому нравится...

А что ж смеятся. Эта книга до сих пор - одна из моих самых любимых, порой читаю перед сном:oops:.
Когда я был маленьким, ее частями публиковали в журнале "Семья и школа", мы читали ее вместе с мамой, а я изнывал от нетерпенья в ожидании следующего номера журнала...
 

dvl

Участник
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
520
Реакции
92
А что ж смеятся. Эта книга до сих пор - одна из моих самых любимых, порой читаю перед сном:oops:.
Когда я был маленьким, ее частями публиковали в журнале "Семья и школа", мы читали ее вместе с мамой, а я изнывал от нетерпенья в ожидании следующего номера журнала...
Мне в ней нравится этакая 'раслоеность' - т.е. дети там увидят одно, а взрослые - много больше

да, и еще - «За миллиард лет до конца света» Стругацких. Постоянно перечитываю...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Чтение книг - увлечение или осознанная необходимость? Для меня - два в одном. Читаю запоем, с детства. Перефразировав известную поговорку, можно сказать: скажи что читаешь, и я буду знать о тебе многое...Я буду знать, находимся ли мы с тобой "на одной волне", это очень важно для общения. Я давно являюсь фанатом фантастики, но, в основном, общепризнанной классики. Мои любимые авторы - Желязны, Бредбери, Азимов, Ларионова, Хаинлайн, Саймак, Стругацкие. Перечитываю постоянно, считаю, что подобного уровня фантастов нет уже очень давно, ни у нас, ни зарубежом. Мои любимые (ну, самые-самые) книги: "Хроники Амбера" Желязны и "Основание" Азимова, а также "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" Стругацких. Обожаю всю О. Ларионову. Люблю и хорошие детективы и триллеры. Дома есть весь Э.Гарднер, весь Р. Стаут. Отслеживаю Гришема и Эшбаха - на мой взгляд, это лучшие сегодняшние авторы этого направления. А что читаете вы?

Стас, а ты из динозавров.:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Любимые Чехов, Куприн, Новиков-Прибой. Эти читаю постоянно с конца, с середины, с начала.
Так же Ильеф и Петров, Ремарк, Хейли - эти постоянно перечитываю.
Изредка Толстой, Паустовский - эти по настроению

Это всё, настольные книги
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
для тех кто увлекается историческим романом,на выходных выложу фото книги про татаро-монгольское нашествие и о том,как стояли наши княжества.Книга очеь толстая,но прочитал я ее за 2 дня
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Чтение книг - увлечение или осознанная необходимость? Для меня - два в одном. Читаю запоем, с детства. Перефразировав известную поговорку, можно сказать: скажи что читаешь, и я буду знать о тебе многое...Я буду знать, находимся ли мы с тобой "на одной волне", это очень важно для общения.
Я давно являюсь фанатом фантастики, но, в основном, общепризнанной классики. Мои любимые авторы - Желязны, Бредбери, Азимов, Ларионова, Хаинлайн, Саймак, Стругацкие.
Перечитываю постоянно, считаю, что подобного уровня фантастов нет уже очень давно, ни у нас, ни зарубежом.
Мои любимые (ну, самые-самые) книги: "Хроники Амбера" Желязны и "Основание" Азимова, а также "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер" Стругацких. Обожаю всю О. Ларионову.

Люблю и хорошие детективы и триллеры. Дома есть весь Э.Гарднер, весь Р. Стаут. Отслеживаю Гришема и Эшбаха - на мой взгляд, это лучшие сегодняшние авторы этого направления.
А что читаете вы?
У меня всё то же самое плюс Пелевин, Нортон, Гаррисон
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, вот видишь: поэтому и общаемся легко...:smile:
Особенно нравится вот это место из "Обитаемого острова" Стругацких:
Гай молча ворочал шеей, слабо отпихиваясь. Максим отпустил его.
— Сам знаю, — сказал он угрюмо. — Никого нельзя приводить. Кругом зверьё… На них самих насылать нужно… — Он подхватил с пола один из альбомов и стал рывками переворачивать листы. — Какой мир загадили! — говорил он. — Какой мир! Ты посмотри, какой мир!..
Гай глядел ему через руку. В этом альбоме не было никаких ужасов, просто пейзажи разных мест, удивительной красоты и чёткости цветные фотографии — синие бухты, окаймлённые пышной зеленью, ослепительной белизны города над морем, водопад в горном ущелье, какая-то великолепная автострада и поток разноцветных автомобилей на ней, и какие-то древние замки, и снежные вершины над облаками, и кто-то весело мчится по снежному склону горы на лыжах, и смеющиеся девушки играют в морском прибое.
— Где это всё теперь? — говорил Максим. — Куда вы всё это девали? Разменяли на железо? Эх вы… человечки… — Он бросил альбом на стол. — Пошли.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Саня, если не читал, прочти их сценарии, которые не так часто публиковались. Все хороши, особенно "Машина желаний" (Сталкер).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саня, если не читал, прочти их сценарии, которые не так часто публиковались. Все хороши, особенно "Машина желаний" (Сталкер).
Я Стругацких прочёл полностью, всё, что было ими написано.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Тем, кто не знаком с творчеством немецкого писателя Андреаса Эшбаха, советую прочитать его два самых известных романа: "Видео Иисус" и "Один триллион долларов". "Гремучая" смесь триллера, детектива, мистики и фантастики, динамично выстроенный сюжет этих книг не позволят вам оторваться от чтения (будет желание прочитать еще хотя бы страницу). В стиле Д. Брауна, но на мой взгляд - на порядок лучше. :good:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Я Стругацких прочёл полностью, всё, что было ими написано.

Ма-ла-дец!!!

55.png
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
для тех кто увлекается историческим романом,на выходных выложу фото книги про татаро-монгольское нашествие и о том,как стояли наши княжества.

Это все же лучше к фантастике отнести. :smile:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А у меня настольная книга - газета Правда. Перечитываю постоянно. Так захватывающе, что хочется перечитать еще.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А у меня настольная книга - газета Правда. Перечитываю постоянно. Так захватывающе, что хочется перечитать еще.
Сразу на автомате вспомнился бородатый анекдот:
Правды нет, Советскую Россию продали, остался труд за 3 копейки.
 
  • Like
Реакции: Stas

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу