Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет компакты это уже другое время, другие воспоминания, тех эмоций не вызывают, а главное с ними не было трудностей и азарта в добыче, они у меня связаны с 90-ми и Горбушкой, огромном рынке в московском парке, где можно было купить любую музыку на СД.
Музыка на физических носителях и, в частности, на компакт-дисках вновь востребована.
По итогам 2021 г. впервые за последние 17 лет продажи Audio CD в США продемонстрировали рост в количественном и денежном выражении, притом рост немалый. Рынок виниловых пластинок тоже испытывает подъем, невиданный с 1986 г.


Всётаки есть некая прелесть обладать вещью, нежели её электронной копией. Подержать в руках, пошелестеть полиграфией... Я так думаю.
Но, о полноценном возвращении CD можно будет говорить, если например, стоимость стриминга возрастет и юзеры потоковой музыки столкнутся с какими-либо проблемами.
Ну, а я и многие мои знакомые продолжают собирать и винил и компашки, покупают или востанавливают кассетники и катушечники. Плёнка нынче в большой цене)))
И меня не минула сия чаша))) Переписываю винил на кассеты и слушаю их, а винил на полоку.
Вот такая у меня потеха длинными зимними вечерами.

А уж раздобыть вожделённый альбом..., это уже совсем другая история!
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Музыка на физических носителях и, в частности, на компакт-дисках вновь востребована.
По итогам 2021 г. впервые за последние 17 лет продажи Audio CD в США продемонстрировали рост в количественном и денежном выражении, притом рост немалый. Рынок виниловых пластинок тоже испытывает подъем, невиданный с 1986 г.


Всётаки есть некая прелесть обладать вещью, нежели её электронной копией. Подержать в руках, пошелестеть полиграфией... Я так думаю.
Но, о полноценном возвращении CD можно будет говорить, если например, стоимость стриминга возрастет и юзеры потоковой музыки столкнутся с какими-либо проблемами.
Ну, а я и многие мои знакомые продолжают собирать и винил и компашки, покупают или востанавливают кассетники и катушечники. Плёнка нынче в большой цене)))
И меня не минула сия чаша))) Переписываю винил на кассеты и слушаю их, а винил на полоку.
Вот такая у меня потеха длинными зимними вечерами.

А уж раздобыть вожделённый альбом..., это уже совсем другая история!

Я жалею сейчас о том, что на том стыке пластинок и СД распродал всю свою коллекцию, не особенно дорогую в материальном смысле, но дорогую для меня, я помнил где, когда и за сколько я покупал каждый из пластов, какой кто мне привёз из редких загранкомандировок, но послушал старших товарищей, что время винила ушло, что никто не будет слушать скрип иголки, никакой больше механики , только цифра, поверил и накупил на Горбушке мешок сидишек, слушал, но холодные железяки не давали былой радости и я на время охладел к музыке, скорее всего субъективные причины тому были причиной, времена трудные, но я списал всё на гребанный прогресс и потеряв верных друзей ( пластинки) не нашёл в СД новых, так, что сейчас ничего ни с чего никуда не переписываю, а тупо качаю через торрент целые дискографии ну и немножко правлю их под себя.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Как то вы очень лампово о пластинках, что тоже вспомнил.
Такого увлечения музыкой у меня не было, а то что было это была попса. Обычная.
Так вот когда был маленький, купили мне родители спортивный уголок. Были в нем и качели. В комнате у серванта стоял проигрыватель . 1 ярус это огромный радиоприемник, с двумя колонками, а второй, это проигрыватель аудиокассет и пластинок. Пластинки лежали в серванте. Там чего только не было, но все советское. Но суть не в том. Там была пластинка с аудиосказкой. И вот её я загонял почти до дыр. Даже шипение и помехи от изношенности пластинки были к месту, уже не помню саму сказку, но четко в голове восторг уровнем подачи советских режиссеров и артистов.
При переезде все это было утерено/подарено. Пробовал найти в интернете эту сказку для дочери - не нашел.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я жалею сейчас о том, что на том стыке пластинок и СД распродал всю свою коллекцию, не особенно дорогую в материальном смысле, но дорогую для меня, я помнил где, когда и за сколько я покупал каждый из пластов, какой кто мне привёз из редких загранкомандировок, но послушал старших товарищей, что время винила ушло, что никто не будет слушать скрип иголки, никакой больше механики , только цифра, поверил и накупил на Горбушке мешок сидишек, слушал, но холодные железяки не давали былой радости и я на время охладел к музыке, скорее всего субъективные причины тому были причиной, времена трудные, но я списал всё на гребанный прогресс и потеряв верных друзей ( пластинки) не нашёл в СД новых, так, что сейчас ничего ни с чего никуда не переписываю, а тупо качаю через торрент целые дискографии ну и немножко правлю их под себя.
И дискографии я тоже качаю, чисто, чтоб былО, чтоб винил с сидюками не юзать)))
Да, очень понимаю. Я тоже не сохранил из той поры коллекцию,
но сын подарил вертушку SONY и "тут Остапа Понесло"!
Начал скупать пластмассу как из пулемёта, из за этого появились дубли и триплы даренные и заказанные и купленные "по случаю" и жена уж косо смотреть стала.., и было это до тех пор, пока я не наелся.
Сейчас, по прошествии лет я вполне успокоился, я не впадаю в экстаз при виде "той самой пластинки", уже отфильтровал свою коллекцию, приумножил действительно "очень нужными" LPшками, и вдарился в коллекционирование магнитофонных кассет и CD, особенно так называемого "минивинила", который в точности повторяет оформление винила настоящего, но на самом деле это японские CD со специфическим оформлением повторяющим оригинальные виниловые пластинки.
Просто мечта фетишиста)))
Например: LP PF DSOTM и минивинил(в нижнем правом углу LP)
DSC_1130.jpg

Минивинил во всей красе:
DSC_1132.jpg


Винил
DSC_1133.jpg


Плакат и открытка из оформления LP и CD, для сравнения размера:
DSC_1134.jpg


PF Wish You Were Here
LP и минивинил
DSC_1135.jpg

DSC_1136.jpg

LP
DSC_1137.jpg

минивинил
DSC_1138.jpg


Короче, люблю я это дело.)))
Всё это Рок-н-ролл!
1f918.png
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
что за сказка то? Отпиши. Может я найду...
Я запомнил только голос и мелодию))))) давно это было и когда пытался найти еще помнил сюжет.
Там не просто сказка была, а прям полноценная режисерская аудио версия
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
:cool:иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
:cool:иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
Времени много прошло, а воспоминания остались. Жутко интересно было. Помню я даже слезал с качелей и пялился на пластинку. Надо отдать ещё должное качеству звучания колонок. В общем для ребенка это было, как говорят сегодня, полное погружение.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Rolling Stones анонсируют "Hackney Diamonds", первый студийный альбом за 18 лет
После нескольких лет спекуляций и удивительно ненавязчивой тизерной кампании, в ходе которой знаковый логотип группы был спроецирован на культовые сооружения в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Париже и других крупных городах, Rolling Stones объявили о предстоящем выпуске "Hackney Diamonds", своего первого студийного альбома с 2005 года.
Twitter
Полная информация будет объявлена в среду на мероприятии в районе Хакни в Восточном Лондоне, где три главных участника группы - Мик Джаггер, Кит Ричардс и Рон Вуд - дадут интервью в прямом эфире ведущему "Tonight Show" Джимми Фэллону. Мероприятие будет организовано и транслироваться исключительно по всему миру через YouTube.
"Может быть, Хакни и является сердцем Hackney Diamonds, но это действительно глобальный момент, которым мы хотим поделиться с поклонниками по всему миру через YouTube".

Группа уже много лет записывает новый материал - она "сделала перерыв", чтобы записать альбом блюзовых стандартов, вышедший в 2016 году, - и, по крайней мере, в одной из песен, как сообщается, будут участвовать два оставшихся в живых участника группы "Битлз", Пол Маккартни и Ринго Старр.

Альбом станет первым релизом группы после смерти в 2021 году Чарли Уоттса, участника-основателя, который сыграл на всех тысячах концертов группы, кроме одного, и почти на каждой записанной песне с момента образования Rolling Stones в 1962 году. Осенью прошлого года группа отправилась в турне с барабанщиком Стивом Джорданом.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Paint It, Black» («Покрасить это чёрным») — сингл британской рок-группы The Rolling Stones из альбома Aftermath, выпущенный 13 мая 1966 года[3].

Изначально название песни писалось без запятой: «Paint It Black». Кит Ричардс заявлял, что запятую добавил лейбл Decca Records[3].

Считается, что песня написана Миком Джаггером и Китом Ричардсом, хотя написанию риффа способствовал и Брайан Джонс.

Сингл достиг первой строчки как в хит-парадах Соединенных Штатов, так и в чартах Великобритании в 1966 году. В 2004 году журнал Rolling Stone поставил «Paint It Black» на 174‑ю[4] строчку списка «500 величайших песен всех времён»./ Википедия




I see a red door and I want it painted black
Парадный вход я свой покрашу в черный цвет
No colors anymore I want them to turn black
Других цветов как будто не было и нет...
I see the girls walk by dressed in their summer clothes
Я был бы рад смотреть на платья юных дев,
I have to turn my head until my darkness goes
Но чернота опять слепит мне белый свет.


I see a line of cars and they're all painted black
Потоки черные машин летят в окне,
With flowers and my love both never to come back
Завяло всё, любовь, вернешься ли ко мне?
I see people turn their heads and quickly look away
Гляжу я всем в глаза — но все отводят взгляд
Like a new born baby it just happens every day
Как будто дети и боятся всех подряд.


I look inside myself and see my heart is black
Я заглянул в себя — и сердцем почернел
I see my red door and it has been painted black
И дверь моя черна, как этого хотел
Maybe then I'll fade away and not have to face the facts
Исчезнуть что ли мне, чтоб этот мир пустой
It's not easy facin' up when your whole world is black
Не резал душу мне своею чернотой?


No more will my green sea go turn a deeper blue
Не быть морской волне зелено-голубой,
I could not foresee this thing happening to you
Кто знал, что будет так с тобою и со мной?
If I look hard enough into the settin' sun
Заходит солнце, и опять всё как вчера
My love will laugh with me before the mornin' comes
И смех любви своей я слышу до утра...


I see a red door and I want it painted black
Парадный вход я свой покрашу в черный цвет
No colors anymore I want them to turn black
Других цветов как будто не было и нет...
I see the girls walk by dressed in their summer clothes
Я был бы рад смотреть на платья юных дев,
I have to turn my head until my darkness goes
Но чернота опять слепит мне белый свет.


I wanna see it painted, painted black
Я вижу только этот черный-черный цвет,
Black as night, black as coal
Цвет ночи, цвет угля, надежды больше нет,
I wanna see the sun blotted out from the sky
И солнца в небесах наверно больше нет
I wanna see it painted, painted, painted, painted black
И в этом мире всём — один лишь черный цвет

взято тут
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

1f918.png


Creedence Clearwater Revival - Have You Ever Seen The Rain



Someone told me long ago
Мне сказал один старик:
There's a calm before the storm,
Перед бурей есть миг:
I know, it's been comin' for some time.
Вокруг замирает всё вдруг.
When it's over, so they say,
А когда уйдёт гроза,
It'll rain a sunny day,
Посмотри, открой глаза!
I know, shinin' down like water.
И вновь радуги свет льётся небесах.


I wanna know, have you ever seen the rain?
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
I wanna know, have you ever seen the rain
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
Comin' down on a sunny day?
В каплях луч засиял.


Yesterday, and days before
А вчера казалось мне,
Sun is cold and rain is hard,
Будто дождь на всей земле.
I know, been that way for all my time.
Ему ни конца и ни края нет.
Till forever on it goes
Думал я судьба моя —
Through the circle fast and slow,
Это путь среди дождя
I know it can't stop I wonder.
И вновь хмурых дней тяжёлая цепь.


I wanna know, have you ever seen the rain?
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
I wanna know, have you ever seen the rain
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
Comin' down on a sunny day?
В каплях луч засиял.
Yeah!
Йе...е!

* — Поэтический (эквиритмический) перевод с элементами творческой интерпретации
взято тут
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689

Посмотреть вложение 55201

Creedence Clearwater Revival - Have You Ever Seen The Rain



Someone told me long ago
Мне сказал один старик:
There's a calm before the storm,
Перед бурей есть миг:
I know, it's been comin' for some time.
Вокруг замирает всё вдруг.
When it's over, so they say,
А когда уйдёт гроза,
It'll rain a sunny day,
Посмотри, открой глаза!
I know, shinin' down like water.
И вновь радуги свет льётся небесах.


I wanna know, have you ever seen the rain?
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
I wanna know, have you ever seen the rain
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
Comin' down on a sunny day?
В каплях луч засиял.


Yesterday, and days before
А вчера казалось мне,
Sun is cold and rain is hard,
Будто дождь на всей земле.
I know, been that way for all my time.
Ему ни конца и ни края нет.
Till forever on it goes
Думал я судьба моя —
Through the circle fast and slow,
Это путь среди дождя
I know it can't stop I wonder.
И вновь хмурых дней тяжёлая цепь.


I wanna know, have you ever seen the rain?
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
I wanna know, have you ever seen the rain
Глянь в окно! Миновал дождя шквал.
Comin' down on a sunny day?
В каплях луч засиял.
Yeah!
Йе...е!

* — Поэтический (эквиритмический) перевод с элементами творческой интерпретации
взято тут

не знаю как она оказалась дома, наверно ст. сестра принесла.
но у меня дома была маленькая пластинка ф.мелодия этой группы с этой песни,
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
не знаю как она оказалась дома, наверно ст. сестра принесла.
но у меня дома была маленькая пластинка ф.мелодия этой группы с этой песни,
Потому что это эпоха, поэтому и тянет переслушать, вспомнить и даже не саму песню, а себя тогда, среди своих и близких, те дни и те события. Услышанное - это как срез истории твоей жизни, срез эпохи. Музыка, вообще, ключ к эмоциям и воспоминаниям. )))
Слушай музыку и будь счастлив, и пусть так будет всегда! :yahoo!:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Phil Campbell and the Bastard Sons - валлийская рок-группа, созданная в 2016 году давним гитаристом Motörhead Филом Кэмпбеллом после смерти в 2015 году фронтмена Motörhead Лемми

Музыканты выпустили свой третий альбом Kings Of The Asylum на CD и виниле.
В честь выхода альбома группа представила новое яркое концертное видео на композицию "Strike The Match".
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
SYLOSIS "A Sign Of Things To Come"
"Знак грядущих событий"

Британские металлические тяжеловесы SYLOSIS выпустили свой новый альбом
"A Sign Of Things To Come" на CD и виниле.
Одновременно с выпуском альбома группа представила видеоклип сингл "Descent".


Справедливости ради, A Sign Of Things To Come - альбом, который наконец-то выведет Sylosis из британского металлического андеграунда в большую историю.
Sylosis уже более десяти лет находятся в авангарде британской андеграундной металлической сцены. A Sign Of Things To Come - доказательство того, что они готовы к большим свершениям.
Если бы вы опросили британских поклонников металла и попросили их назвать самую недооцененную группу страны за последнее десятилетие, то, скорее всего, Sylosis оказалась бы в этом списке на первом месте.
Редингцы работают с начала тысячелетия, и каждый из их пяти альбомов на сегодняшний день является ярким примером запоминающегося, современного, техничного трэша.
Тем не менее, явно, что они редко привлекают к себе внимание. Будем надеяться, что с выходом "A Sign Of Things To Come" плотина прорвется, так как шестой альбом продолжает их великолепную карьеру.

Вероятно, вы уже знаете, насколько заслуженной является репутация Джоша Миддлтона как превосходного гитариста, но нельзя не почувствовать, что его пребывание в Architects действительно помогло ему научиться писать более запоминающиеся вокальные фразы.
Открывающая композиция Deadwood полна мясистого, мощного, ультрасовременного трэша, но в ней присутствует умелый вокал Джоша, который сразу же проникает в душу, в ваш мозг. Это заметно и в более тонких и атмосферных тонах Absent - песнии с такой степенью совершенства которую в начале своей карьеры Sylosis не могли себе представить

Джош не только придумывает лучшие пассажи, чем когда-либо, но и окружен, возможно, лучшей группой музыкантов, которая собралась рядом с ним в Sylosis.
Ритм-секция в составе Али Ричардсона (Ali Richardson), который уже десятилетие работает в группе, и Конора Маршалла (Conor Marshall), дебютировавшего на альбоме 2020 года Cycle Of Suffering, прекрасно сработалась здесь, привнося грув, точность и бум низких частот в такие песни, как Eye For An Eye.

Если Sylosis хотели сделать шаг от андеграундных баловней к тяжеловесам сцены, то именно этот альбом был им нужен. И он получился.
Будем надеяться, что название альбома является предзнаменованием того, что группа полностью раскрыла свой потенциал, и A Sign Of Things To Come получит ту любовь, которую он заслуживает.

Metal Hammer
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
6fxnbtCrKgg.jpg



Да уж... MTV ужонетот)))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

ЭЛИС КУПЕР НАЗВАЛ РОК-ХИТЫ ИЗ 1990-Х И 2000-Х, АВТОРОМ КОТОРЫХ ОН ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ

/Клипы по ссылке/
В интервью изданию Vulture, приуроченному к выходу его нового альбома «Road», Элис Купер назвал два рок-хита из 1990-х и 2000-х, автором которых он мечтал бы быть.
Первый это «Teenagers» My Chemical Romance с альбома 2006 года «The Black Parade».
Второй — «Smells Like Teen Spirit» Nirvana.
«Teenagers» — отличная песня. Я послушал ее и воскликнул: «Почему её написал не я?» Также было со «Smells Like Teen Spirit». Когда я услышал это по радио, я подумал: «Черт возьми, эту песню должен был написать я!»
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
WATAIN
'"Die In Fire - Live In Hell"
"Умереть в огне - жить в аду"
В честь 25-летнего юбилея группы,
безжалостный шведский блэк-метал коллектив
WATAIN объявил о выпуске концертного альбома под названием
"Die In Fire - Live In Hell (Agony And Ecstasy Over Stockholm)".

"Before the Cataclysm" - первая вещь с грядущего концертного альбома WATAIN "Die in Fire - Live in Hell", выходящего на Nuclear Blast 3 ноября 2023 года.
"Die in Fire - Live in Hell" - это очень личный релиз, посвященный всем тем, кто присоединился к WATAIN на их пути бескомпромисной блэк-металлической тьмы за последние 25 лет.
Записанный Джейми Элтоном и ремастированный Торе Стьерной в студии Necromorbus, он позволит вам ощутить мягкую силу и огненную точность WATAIN, идеально переданные на этой записи с аншлагавого концерта в стокгольмском Fållan 7 октября 2022 года.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу