Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«The Eagles с сожалением сообщают, что один из основателей, басист и вокалист Рэнди Мейснер скончался 26 июля в Лос-Анджелесе»

В 1971 году Мейснер вместе с Гленном Фраем, Доном Хенли и Берни Лидоном сформировал группу Eagles. Бас гитарист Рейснер был автором и соавтором песен, солистом и бэк-вокалистом с высокой гармонией. Музыкант ушел из группы в 1977 году, после чего выпустил несколько сольных альбомов.

«Рэнди был неотъемлемой частью Eagles и сыграл важную роль в раннем успехе группы. Его вокальный диапазон был поразителен, что видно из его фирменной баллады Take It to the Limit»

R.I.P. Randall Herman Meisner, a true one of a kind singer with a huge range. Possibly the best vocalist the band ever had. Your music and spirit will continue to live on. Rest peacefully beautiful man



Рэнди Майснер - несколько клипов до и после Eagles.
"Randy Meisner is one of the most underrated musicians in history. His powerful countertenor voice is unmatchable and untouchable, and his work as a guitarist and bassist is undeniable."@benjimartinnc
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768


Нихрена я не понимаю в мелодиях и ритмах современной эстрады, но немного шарю в роке, но тем не менее, я бы это нытьё про бесславно прожитые годы слушать не стал ни в чьём исполнении.

Песня была написана вокалистом группы Стивеном Тайлером, она навеяна воспоминанием об отце музыканте. Dream On стала первым серьёзным хитом группы Aerosmith и классикой американского рока, которую часто крутят на радио. По жанру это нытьё пауэр-баллада. Эта песня была единственной на первом альбоме группы, в которой Тайлер пел своим настоящим голосом.

Выйдя синглом в июне 1973 года, в США на национальном уровне она стала невеликим хитом, добравшись до 59 места, почти в серединку сотни в чарте Billboard Hot 100, но вот при этом стала очень популярной на родине группы в Бостоне, где была номером 1 по итогам всего 1973 года на радио WBZ-FM, номером пять по итогам года на WRKO и номером 16 на WMEX.
Короче, их номер 16 да и хрен бы с ними, но в 2004 году журнал Rolling Stone поместил песню «Dream On» в оригинальном исполнении группы Aerosmith на 172 место своего списка «500 величайших песен всех времён»
Также «Dream On» входит в составленный Залом славы рок-н-ролла список 500 Songs That Shaped Rock and Roll.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
EPICA - выпустила новый концертный сингл и видеоклип на песню "Consign To Oblivion (Live At The AFAS Live)"!
В самый разгар фестивального сезона титаны симфонического металла EPICA возвращаются с очередным концертным синглом со своего грядущего цифрового EP Live At The AFAS Live.
Ставшая заглавной композицией второго студийного альбома и одной из самых тяжелых композиций EPICA, "Consign To Oblivion" стала не только настоящей классикой, но и финальной песней большинства концертов EPICA, всегда начинающихся с обязательной стены смерти сразу после вступления.

С годами "Consign to Oblivion" стала нашей любимой композицией, которой мы завершали наши концерты", - комментирует Марк Янсен. "Каждый раз, когда мы пробовали другие композиции, они никогда не оказывали такого же воздействия, как Consign to Oblivion. Я рад, что теперь все могут увидеть живую версию, которую мы исполнили в Амстердаме перед фантастической аудиторией родной страны!"

© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
BEYOND THE BLACK - Выпустили новый сингл 'Call My Name'!
После успешного альбома Beyond The Black с собственным названием, который вышел в январе 2023 года, группа делится со своими поклонниками новым синглом "Call My Name". Кроме того, BEYOND THE BLACK также объявили о своем туре Dancing In The Dark на 2024 год.

Дженнифер Хабен комментирует:
"С помощью "Call My Name" мы хотели создать песню, с которой вы не сможете не стукнуться головой. Она органична, честна и прямо в лицо. Вдохновленные историей Стивена Кингса "Темная башня", мы создали симбиоз ее элементов и наших собственных, чтобы рассказать совершенно новую историю о тоске, упорстве и ранах человеческой жизни, которые, кажется, никогда не заживут полностью".
© 2022 Nuclear Blast

Восходящие звезды немецкого симфонического метала BEYOND THE BLACK, несмотря на свой юный возраст, уже могут оглянуться на свою стратосферно успешную карьеру. Их дебютный альбом 2015 года после выхода на родине взорвался как бомба. Songs Of Love And Death в течение нескольких недель осаждал немецкий Топ-15, что привело к награждению группы премией Metal Hammer в номинации "Лучший дебют" в 2015 году. Его преемник Lost In Forever (2016) вошел в немецкие чарты на 4-й строчке и открыл путь к масштабному туру по Германии, а также по таким странам, как Великобритания, Россия и Япония. С момента своего концертного дебюта в 2014 году группа выступала на крупнейших мировых метал-фестивалях, таких как Wacken Open Air (несколько раз), и гастролировала в качестве поддержки таких тяжеловесов, как AEROSMITH, KORN, SCORPIONS, SAXON и WITHIN TEMPTATION. В ходе кампании по выпуску своего третьего альбома Heart Of the Hurricane (2018) BEYOND THE BLACK провели свой первый европейский хедлайн-тур, который охватил 10 стран, причем большинство дат были распроданы.

Еще не закончив гастрольный цикл Heart Of the Hurricane, BEYOND THE BLACK вернулись в студию для написания и записи четвертого альбома. Результатом стал альбом Horizons, вышедший в июне 2020 г. и занявший в немецких чартах 3-е место (CH #6, AT #16, BE #53), что стало самым успешным релизом группы на сегодняшний день.

Теперь, два года спустя, BEYOND THE BLACK возвращаются, чтобы начать новую главу. После выхода недавно получивших широкое признание треков "Reincarnation", "Is There Anybody Out There" и "Winter Is Coming", группа выпускает свой новый, пятый студийный альбом Beyond the Black под собственным названием 13 января 2023 года!
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
AMARANTHE - анонсировали новый альбом 'The Catalyst' на Wacken Open Air!
Сегодня днем на святой земле тяжелой музыки, в священном для металистов месте началась еще одна славная глава одной из самых ярких звезд современного металла.
Шведская шестерка AMARANTHE объявила о выходе своего грядущего альбома The Catalyst прямо на сцене после своего ослепительного выступления на главной сцене Вакена!



"Наконец-то это официально! Работа над ним велась долгое время, и в этот альбом было вложено больше усилий, чем в любой другой альбом AMARANTHE. Вы уже получили представление о том, что вас ждет на "Damnation Flame", но, поскольку это самый разнообразный и эклектичный альбом AMARANTHE на сегодняшний день, ждите неожиданностей! На "The Catalyst" мы охватили много музыкальной земли, но суть нашей творческой деятельности полностью сохранилась. Сразу станет ясно, что вы слушаете AMARANTHE, так же как и то, что это одновременно и скачок вперед, и шаг вперед. Не могу дождаться, когда все вы услышите то, что мы готовили, а также увидите, как мы исполним эти великолепные новые песни в ближайшее время!", - говорит гитарист Олоф Мёрк по поводу этого момента.

The Catalyst увидит свет 23 февраля 2024 года на лейбле Nuclear Blast Records. Альбом будет доступен в цифровом виде и в различных физических форматах, включая CD, винил и специальное издание на 2CD.
The Catalyst - наиболее концептуально-целостное произведение за всю историю существования AMARANTHE. Посвященный понятиям трансформации и откровения, он глубже, чем любой предыдущий альбом, как объясняет Олоф Мёрк.
"Мы и раньше делали подобные вещи, но никогда не были столь театральны, как в этот раз", - усмехается Мёрк. "На самом деле, мы все сомневались, не слишком ли далеко мы зашли в этот раз, но я также полагал, что эта группа всегда была такой. Буквально первые секунды нашего первого видео были большим взрывом! Но да, The Catalyst более театрален, чем когда-либо. Мы никогда раньше не были симфоническими или оркестровыми, но в этот раз мы просто подумали, почему бы и нет? Потому что мы можем! Ключ к этому альбому в том, что мы отпустили границы и решили сделать что-то еще более авантюрное".

The Catalyst представляет собой кульминацию 15 лет напряженной работы и стремления к оригинальному музыкальному видению.
Перемены неизбежны.
Победа обеспечена.


© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
#723
DORO - Выпускает новый сингл "Living After Midnight" с участием Роба Хэлфорда!
Новый шедевр DORO - Conqueress - Forever Strong and Proud - будет выпущен по всему миру 27 октября на Nuclear Blast.
Для этого юбилейного альбома, посвященного ее 40-летию в музыке, было бы немыслимо не привлечь почетных гостей. Так, сам Бог Металла, Роб Хэлфорд из Judas Priest, лично оказал DORO честь, записав с ней дуэтом бессмертную классическую песню Judas Priest "Living After Midnight".

Роб Хэлфорд - один из самых любимых вокалистов DORO, так что этот момент наконец-то стал воплощением мечты Доро, которую она вынашивала с самого первого тура с Judas Priest в 1986 году.

DORO и Роб Хэлфорд вдохнули новую жизнь в эту вечную классику, отдавая дань уважения истокам хэви-метала.

DORO комментирует: "Judas Priest и Роб Хэлфорд всегда были одними из моих самых больших вдохновителей и продолжают оставаться моими героями. Было очень здорово работать с Робом. Песня "Living After Midnight" всегда была одной из моих любимых песен, и я очень горжусь нашим дуэтом!".

© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
The Rubettes


Британская поп-группа, собранная осенью 1973 года из 7 сессионных музыкантов Уэйном Брикертоном и его партнёром Тони Уоддингтоном

The RUBETTES official websaite
Screen-Shot-2019-12-15-at-14.21.26-1.png
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
«С досадой признаю, что это абсолютно блестяще!» ⓒбарабанщик Pink Floyd Ник Мейсон

Роджер Уотерс объявил дату выхода новой сольной версии альбома Pink Floyd «The Dark Side Of The Moon» — переосмысления-перезаписи знаменитой пластинки в честь её пятидесятилетия. «The Dark Side Of The Moon Redux» увидит свет 6 октября.
Вместе анонсом презентована и новая интерпретация песни «Money».


#70
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
"Я с досадой признаю, что это просто великолепно!" ⓒ Барабанщик Pink Floyd Ник Мейсон

Роджер Уотерс объявил дату выхода новой сольной версии песни Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon", представляющей собой переосмысление-перезапись знаменитой пластинки в честь ее пятидесятилетнего юбилея. "The Dark Side Of The Moon Redux" увидит свет 6 октября.
Вместе с анонсом была представлена новая версия песни "Money".
.

#70

@ricardodeolive1113

Я не знаю, что сказать. TDSOTM - это идеальный альбом, культовый музыкальный шедевр, который всегда будут помнить как таковой и как веху в музыке XX. Кроме того, несмотря на любовь к творчеству Роджера, я склоняюсь к мысли, что совокупность частей (чудесная фортепианная гармония Райта, совершенно потрясающие соло Дэвида и его голос, креативные барабаны Мэйсона) незаменима и лучше, чем каждая из них в отдельности. "Сумма всех нас лучше, чем каждый из нас в отдельности". Я послушаю эту новую версию, в основном потому, что я был большим поклонником PF, но я не ожидаю, что она будет лучше, чем оригинальная работа. Извини, Роджер, как бы я ни любил твое творчество, а я его люблю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Riposare In Pace Salvatore "Toto" Cutugno!
22 августа в больнице Сан-Рафаель в Милане после продолжительной болезни скончался итальянский композитор и исполнитель Тото Кутуньо. Музыканту было 80 лет.
Сальваторе (Тото) Кутуньо — один из самых любимых и узнаваемых иностранных артистов в России. Седьмого июля ему исполнилось 80 лет. Итальянский певец и композитор начинал как барабанщик, затем создал группу Toto e Tati и впоследствии сам сочинял музыку. Был соавтором знаменитых песен Джо Дассена, писал мелодии для Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri, Далиды и многих других исполнителей. В 1983 году он записал свой главный хит "L'italiano", известный по припеву "Lasciatemi cantare". На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо песня заняла пятое место. Тем не менее по результатам "народного" голосования "L'italiano" выиграла конкурс, став визитной карточкой артиста на долгие годы. Кутуньо неоднократно выступал в России и принимал участие в совместных проектах с отечественными исполнителями.

Мне посчастливилось побывать на концерте Маэстро Кутуньо, в Екатеринбурге, в ККЦ "Космос" 15 октября 2013 года. /извиняюсь за качество фото, не подготовился тогда/
Toto Cutugno 15_10_13 (2).JPGToto Cutugno 15_10_13 (1).JPG
Работа Маэстро на сцене с залом запомнилась мне как образец высокого профессионализма и душевности. Помню как он много рассказывал о своей жизни, о семье которая на первом месте в его жизни и все кто был рядом с ним, всех он называл своей семьёй. К залу он обращался как к другу, а друзей называл своей семьёй.
С ним к нам в Екат приехала девочка певица из Приднестровья, помню как тепло принимал её песни зал, как волнуясь она рассказывала что сделал для неё папа Тото.
Очередь из дам желающих вручить Маэстро букет и сказать пару слов реально "съедала" время концерта, но со всеми он обнялся, подарил всем автографы и совместные фото.
Я понимаю, что это работа имиджмейкеров и прочих специалистов его команды профессионалов, именно профессионалов, ибо всё было чётко, мило, очень романтично и музыкально. Это было очень профессионально и душевно на фоне его песен, это был великолепный концерт для зала и каждого отдельного человека в зале.
Вечная тебе память Маэстро Кутуньо!
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Группировка Свердловск - это термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи. Это сложно о простом и просто о сложном. Обжигает сильнее водки, охлаждает круче пива!
Всё это рок-н-ролллллл!


1f918.png
270c-viktoriia.png
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 793
Реакции
2 236
Группировка Свердловск - это термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи. Это сложно о простом и просто о сложном. Обжигает сильнее водки, охлаждает круче пива!
Всё это рок-н-ролллллл!


Посмотреть вложение 55085Посмотреть вложение 55086

Веселые песни, а-ля Ленинград, ожидаем группировки Куйбышев, Горький и Калинин.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Слушая в машине пиндосский bluesmenchannel приятно удивился услыхав беларусских парней Madera Hard Blues.
Несколько песен, включая приведённую ниже, достойно иметь в коллекции. А блюз я люблю!

1f918.png

rutracker
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Слушая в машине пиндосский bluesmenchannel приятно удивился услыхав беларусских парней Madera Hard Blues.
Несколько песен, включая приведённую ниже, достойно иметь в коллекции. А блюз я люблю!

Посмотреть вложение 55093
rutracker

Я подписан.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Я теперь тоже! :implication: :grin: ,
Знаешь, вот большую часть исполнителей просто не знаю, но вот как приятно сесть с вискариком вечерком на балкончике, смотреть в вечер и слушать блюз в режиме нон-стоп...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу