Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Назарет- ван лав.

Не буду оригинален, если заявлю, что Назарет, это группа голоса. Вполне себе заурядная группа, с крайне необычным и запоминющимся вокалом. Без Дэна Маккаферти эти ребята никому не интересны. Но, да- это страница истории Рок-н-ролла, Всё это рок-н-ролл!
1f918.png

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
The Hollies исполняют песню "Long Cool Woman In A Black Dress", выпущенную в 1972 году.



Она достигла №1 в US Cash Box Top 100, №1 в Canada Top Singles и №1 в Южной Африке, а также №2 в US Billboard Hot 100.

Песня "Long Cool Woman" уникальна среди песен Hollies тем, что в ней ведущую гитару и вокал исполняет Аллан Кларк, а трехчастные вокальные гармонии отсутствуют. Песня была спродюсирована группой, поскольку ее продюсер Рон Ричардс заболел в день записи.

Изначально песня была написана в стиле кантри/рокабилли Джерри Рида, но затем была адаптирована к стилю болотного рока Creedence Clearwater Revival. Аллан Кларк подражал вокальному стилю Джона Фогерти, который был основан на песне Creedence "Green River". Однако Фогерти подал на Hollies в суд за плагиат, и иск был урегулирован во внесудебном порядке, причем Фогерти получил половину выручки за песню.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Exile исполняет песню "Kiss You All Over", первоначально выпущенную в 1978 году.



Песня достигла №1 в US Billboard Hot 100, №1 в Новой Зеландии, №1 в Австралийском чарте, №2 в Canada Top Singles, №2 в Швеции и №6 в UK Singles Chart.

Песня "Kiss You All Over" - детище Майка Чепмена, который написал и спродюсировал ее вместе со своим партнером Ники Чинном. В 1975 г. Чепмен переехал из Англии в Лос-Анджелес и открыл для себя группу Exile, с которой заключил контракт на менеджмент и продюсирование. Он написал и спродюсировал для группы песню "Kiss You All Over", которая стала хитом-монстром, поднявшись на 1-е место в Hot 100, где оставалась в течение четырех недель.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

MINISTRY "HOPIUMFORTHEMASSES"

В то время как мир продолжает висеть на волоске из-за пандемий, лесных пожаров, изменения климата, социально-политического хаоса и теорий заговора, подпитываемых социальными сетями, по крайней мере, есть MINISTRY, который поможет нам выстоять.
Индустриальный провокатор Эл Юргенсен готов обнародовать свои последние послания с новаторским 16-м альбомом MINISTRY, HOPIUMFORTHEMASSES, выход которого запланирован на 1 марта 2024 года.

Шестикратный номинант на премию GRAMMY®, мультиплатиновый музыкант также дает первое представление о новом материале, официально выпустив песню "Goddamn White Trash" с участием Пеппера Кинана, которая дебютировала во время хедлайн-тура MINISTRY в начале этого года.

На протяжении 9 треков Юргенсен, как всегда, праведно язвит о том, что мир, в котором все так плохо, уже созрел для того, чтобы дать ему пинка под зад. Как всегда, он просто смотрит вокруг на ту же самую помойку, что и все мы, но у него есть микрофон, и он прекрасно использует его, чтобы проорать/нам/ о состоянии мира.

"Как и вы или кто-либо другой, я просто пассажир в этой жизни", - говорит Юргенсен. "Я наблюдаю за социальными, политическими и экономическими изменениями и комментирую их, потому что у меня есть право на первую поправку. Многие люди говорят, что артисты и спортсмены должны заткнуться и играть в мяч. Нет, я тоже в этом путешествии. Если я что-то вижу, я что-то говорю. Это отражается на каждом альбоме. Вместо того чтобы сидеть на месте и петь о разрыве отношений, внутреннем смятении или о том, что болит на этой неделе, я комментирую происходящее с точки зрения пассажира".

Посмотрите видеоклип на трек "Goddamn White Trash" и
оформите предварительный заказ на лимитированную копию уже сейчас!)))


© 2022 Nuclear Blast

1f918.png
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
После ухода из UFO и Scorpions гений гитары Михаэль Шенкер в 1979 году исполнил свою мечту и основал сольный проект Michael Schenker Group (MSG). С этой группой, в которой его виртуозная игра на гитаре занимает центральное место, Шенкер и по сей день продолжает классическое хард-роковое звучание 1980-х годов.
Михаэль Шенкер из тихого городка Сарштедт близ Хильдесхайма - один из лучших и наиболее влиятельных рок-гитаристов всех времен. Его стиль считается точным и техничным, в то же время элегантным и мелодичным.
Человек с гитарой Flying V может оглянуться на успешную и захватывающую карьеру, в ходе которой он участвовал в создании более 50 альбомов. В нежном возрасте 16 лет Михаэль Шенкер стал ведущим гитаристом группы Scorpions вместе со своим братом Рудольфом, в начале двадцатых годов его наняла британская группа UFO, и вскоре он стал одним из самых известных хард-рок гитаристов в мире. Шенкер сформировал звучание лондонцев такими композициями, как "Doctor, Doctor" или "Rock Bottom".
Но этого было недостаточно: уже в 1979 г. скиталец из Нижней Саксонии основал собственную группу MSG Michael Schenker Group. Шенкер - последний оставшийся участник оригинального состава. С 2011 по 2015 год он также выпустил три альбома под названием "Michael Schenker's Temple Of Rock". Благодаря своему нестандартному стилю игры на лид-гитаре Шенкер считается одним из отцов современного хэви-метала и одним из самых значимых гитаристов жанра.


1f918.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Road — двадцать второй сольный и в целом двадцать девятый студийный альбом американского певца Элиса Купера, вышедший 25 августа 2023 года на лейбле Earmusic

Посмотреть вложение 55143
Посмотреть вложение 55145
Рецензия на альбом : Alice Cooper - Road

Когда смотришь на рок-звёзд своей молодости- тройственное чувство. Понимаешь, что это очень профессионально, очень зрело, но отчётливо видишь, что это- совсем не то, что было, когда ты их впервые услышал. Как фрукты свежие и консервированные. Консервированные бывают очень вкусными, но ничто не может сравниться со свежими фруктами. А потом вспоминаешь, что и сам далеко не такой, каким был в то время, когда впервые их услышал.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Когда смотришь на рок-звёзд своей молодости- тройственное чувство. Понимаешь, что это очень профессионально, очень зрело, но отчётливо видишь, что это- совсем не то, что было, когда ты их впервые услышал. Как фрукты свежие и консервированные. Консервированные бывают очень вкусными, но ничто не может сравниться со свежими фруктами. А потом вспоминаешь, что и сам далеко не такой, каким был в то время, когда впервые их услышал.
Ценность "ветеранских" альбомов именно в том, что начинаешь вспоминать, переслушивать.
Так я и стал коллекционером)))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Коллектив немецких музыкантов U.D.O., имени Удо Диркшнайдера, представил публике новый альбом «TOUCHDOWN» - первый совместно с басистом ACCEPT Петером БАЛТЕСОМ


Экс-вокалист Accept воссоединился с экс-басистом Accept.
В сентябре 2022 года Балтес откликнулся на просьбу своего старого товарища подменить в концертном составе U.D.O. басиста Тилена Худрапа, получившего травму на одном из концертов. В апреле было объявлено, что Петер стал официальным участником U.D.O.


UDO 11_11_18 (9).jpg

фото моё 11_11_18 /папа с сыном/. Телеклуб Екатеринбург
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
#771
БасГитарист Петер Балтес на сцене ТелеКлуба в Екатеринбурге ACCEPT "The Rise of Chaos тур" 26_02_18 /фото мои/
DSC09574.jpg

>>Петер Балтес и Вольф Хофман

DSC09540.jpg

>>Петер Балтес, Уве Лулис, Марк Торнильо


2018-02-26 16-49-58.jpg2018-02-26 15-39-12.jpg
2018-02-26 16-50-48.jpg

2018-02-26 16-58-36.jpg2018-02-26 16-59-10.jpg

ACCEPT "Blind Rage тур" TeleClub Yekaterinburg 29_11_15 /фото моё/
Accept 29_11_15.jpg

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Попалась мне в руки старая пластинка:
"Панорама-86" фестиваль молодёжной популярной музыки, выпуск 2. Ⓒ "МЕЛОДИЯ", 1987 /запись 1986/
Пластинка такая классическая советская с душеспасительной статейкой "В ожидании открытий" от Комсомольской Правды 13_07_86г. В потрёпаном конверте, с "песочком" при пригрывании. Вобщем, всё как положено при небрежном хранении.
Но на ней оказалась запись "дуэт электронной музыки и.кезля и а.моргунов - ВДОХНОВЕНИЕ", и это было потрясающе. Ностальгия накрыла меня конкретно. Как это там в романсе "Скажите,почему?" - нахлынули воспоминанья. И они реально нахлынули...

И странно, я по другому услышал песню "ЗИМА" Юрия Лозы на этой же пластинке. Услышал и ритм и поэтику...

Что это такое со мной приключилось? Накатило? Причём, ни в одном глазу, ейБогу!
Никогда не был любителем Лозы задолбавшим меня своим "Плотом", про Дуэт Электронной Музыки только сейчас вспомнил, услышал на пластинке... И задумался я и вспомнил и загрустил.
Вот что Рок-н-ролл всемогущий с людями делает!
1f918.png
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Была когда то давным давно великая страна и жили в ней разные люди, в основном хорошие и наивные, доверчивые и мечтательные. И была у них музыка и поэзия и разные художники. И я там тоже жил, но не поэтом и художником, а обычным парнем на обычной улице, в обычном городе, в обычном доме. И были у меня мама и папа и друзья соседские мальчишки и школные учителя и соседи и разные люди вокруг и все мы были товарищами и любили свою Родину которую сберечь не смогли, потому что были мы доверчивые и мечтательные.

Вот опять, попался мне в руки долгоиграющий диск с единственной песней - Диалог – Просто
Не, песен на пластинке аж 10 штук, но "Только ты", последняя на первой стороне, меня зацепила.
Конкретно "Эффектный, мелодически изобретательный и профессионально исполненный арт-рок"
И нет уже ни страны, ни группы, остались лишь воспоминания которые иногда любят превратиться в легенду.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Попалась мне в руки старая пластинка:
"Панорама-86" фестиваль молодёжной популярной музыки, выпуск 2. Ⓒ "МЕЛОДИЯ", 1987 /запись 1986/
Пластинка такая классическая советская с душеспасительной статейкой "В ожидании открытий" от Комсомольской Правды 13_07_86г. В потрёпаном конверте, с "песочком" при пригрывании. Вобщем, всё как положено при небрежном хранении.
Но на ней оказалась запись "дуэт электронной музыки и.кезля и а.моргунов - ВДОХНОВЕНИЕ", и это было потрясающе. Ностальгия накрыла меня конкретно. Как это там в романсе "Скажите,почему?" - нахлынули воспоминанья. И они реально нахлынули...

И странно, я по другому услышал песню "ЗИМА" Юрия Лозы на этой же пластинке. Услышал и ритм и поэтику...

Что это такое со мной приключилось? Накатило? Причём, ни в одном глазу, ейБогу!
Никогда не был любителем Лозы задолбавшим меня своим "Плотом", про Дуэт Электронной Музыки только сейчас вспомнил, услышал на пластинке... И задумался я и вспомнил и загрустил.
Вот что Рок-н-ролл всемогущий с людями делает!
Посмотреть вложение 55163

Нечто подобное было у меня на днях, недели ещё не прошло, попросил сына съездить за внезапно понадобившимися документами, туда куда сам не езжу, звонит - документы взял, предлагают забрать пластинки которые валяются, слово какое гадкое - валяются, уже много лет, ну что здесь ответишь- конечно забирай, я и забыл о них и слушать не на чем , но забирай, как по другому и вот привёз он их к себе домой, а его жена мне звонит и рассказывает, что здесь какие-то пластинки, я спрашиваю какие и начинается викторина- собачий глаз на обложке, ну это же Странные игры, Твой папа-фашист- это Телевизор и т.д. надо срочно ехать, хрен бы с ними, с документами, а вот пластинки хоть не послушаю, так посмотрю, поглажу, молодость вспомню.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нечто подобное было у меня на днях, недели ещё не прошло, попросил сына съездить за внезапно понадобившимися документами, туда куда сам не езжу, звонит - документы взял, предлагают забрать пластинки которые валяются, слово какое гадкое - валяются, уже много лет, ну что здесь ответишь- конечно забирай, я и забыл о них и слушать не на чем , но забирай, как по другому и вот привёз он их к себе домой, а его жена мне звонит и рассказывает, что здесь какие-то пластинки, я спрашиваю какие и начинается викторина- собачий глаз на обложке, ну это же Странные игры, Твой папа-фашист- это Телевизор и т.д. надо срочно ехать, хрен бы с ними, с документами, а вот пластинки хоть не послушаю, так посмотрю, поглажу, молодость вспомню.
Вот такое у них есть свойство! Вроде бы ну - кусок пластмассы, а посмотрел, погладил и молодость вспомнил... Эх!
А время пришло и щас такая фигня с компактами начинается.)))
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 794
Реакции
2 236
Вот такое у них есть свойство! Вроде бы ну - кусок пластмассы, а посмотрел, погладил и молодость вспомнил... Эх!
А время пришло и щас такая фигня с компактами начинается.)))
Нет компакты это уже другое время, другие воспоминания, тех эмоций не вызывают, а главное с ними не было трудностей и азарта в добыче, они у меня связаны с 90-ми и Горбушкой, огромном рынке в московском парке, где можно было купить любую музыку на СД.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу