Всё это рок-н-ролл

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
ФинныРок.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
DIMMU BORGIR - выпустили кавер-версию песни DEEP PURPLE "Perfect Strangers"!

Сегодня DIMMU BORGIR выпустили свою кавер-версию песни DEEP PURPLES "Perfect Strangers".
Песня вошла в их грядущий альбом каверов Inspiratio Profanus, который выйдет 8 декабря на Nuclear Blast Records.

"Идея сделать кавер на "Perfect Strangers" возникла довольно давно, еще до того, как мы приступили к ее записи. Это известная песня очень известной группы, которая повлияла на многих, заставив взять в руки инструмент. Разве есть кто-то, кто не любит Deep Purple?! Мы внесли в нее свою изюминку и в то же время хотели остаться близкими к оригиналу. Но, возможно, именно более очевидные аспекты приходят на ум при прослушивании: интеграция основных музыкальных элементов, которые мы также использовали с самого начала, таких как клавишные и гитары".
Silenoz* комментирует альбом Inspiratio Profanus: "Мы рады объявить о выпуске Inspiratio Profanus! Мы подумали, что настало время собрать воедино все каверы, которые мы делали на протяжении многих лет, и сделать для них обновленный мастеринг, собрав все это в одном альбоме, подчеркивающем некоторые из наших многочисленных влияний!"

Создавая новые мрачные композиции, DIMMU BORGIR делают ретроспективный взгляд назад, отмечая 30-летие группы и тех музыкантов, которые наложили определяющий отпечаток на их звучание.
Зародившись в самом сердце норвежской блэк-металлической сцены в 1993 году, DIMMU BORGIR быстро вырвались за рамки жанра, осмелившись сочетать традиционный рэйвен-блэк с пышными симфоническими оркестровками. Они стали пионерами в своей области, выпустив такие новаторские альбомы, как Enthrone Darkness Triumphant (1997), Spiritual Black Dimensions (1999) и Death Cult Armageddon (2003), объехав весь мир с хэдлайн-турами и превратившись в самую влиятельную группу в своем жанре после девяти полноформатных студийных релизов.
После двух последних успешных альбомов Abrahadabra и Eonian, а также ремикшированной версии Puritanical Euphoric Misanthropia, DIMMU BORGIR возвещают о своем 30-летнем наследии, впервые выпуская вместе коллекцию своих кавер-версий. Inspiratio Profanus включает в себя кавер-версию "Black Metal" (VENOM), определяющую жанр "Perfect Strangers" (DEEP PURPLE), любимую поклонниками "Burn In Hell" (TWISTED SISTER), а также зажигательные исполнения легендарных CELTIC FROST и других чрезвычайно влиятельных исполнителей!
© 2023 Nuclear Blast

*Перед тем, как стать музыкантом, Силенос работал в /норвежском/детском саду.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
KORPIKLAANI - выпустили видео на кавер-композицию BONEY M "Gotta Go Home"!

Финские фолк-метал суперзвезды KORPIKLAANI сегодня возвращаются с особенным синглом, прежде чем отправиться в турне по Бразилии, Аргентине и Чили.
В сопровождении забавного видео финны с гордостью представляют свою версию песни BONEY M Gotta Go Home, чтобы поднять вам настроение в темное время года.

Йонне Йярвел, с детства поклонник группы BONEY M, добавил:
"Когда я был ребенком, в виниловой коллекции моих родителей было не так много хороших альбомов. Но я нашел то, что мне действительно нравилось: это был Roadrunner группы Hurriganes, который я слушал почти каждый день, еще когда был в пеленках. CCR и Boney M также были в моем очень ограниченном плей-листе в то время. 'Gotta Go Home' казалась мне забавной. Гораздо веселее, чем "The Rivers Of Babylon", которая мне тоже нравилась.
Потом, наш барабанщик Самули, это всё придумал и был очень воодушевлён идеей записать на нее кавер. В нашем клипе есть те же движения, которые я сотни раз отрабатывал в детстве с теннисной ракеткой перед зеркалом".
© 2023 Nuclear Blast

PS. Мне посчастливилось побывать на концерте этих развесёлых парней)))
Екатеринбург, ТелеКлуб. 29_11_16 /фото мои/.

Korpiklaani (29_11_16) (2).jpgKorpiklaani (29_11_16) (8).jpg
Korpiklaani (29_11_16) (3).jpgKorpiklaani (29_11_16) (7).jpg
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
AMARANTHE - выпустили новый сингл 'Outer Dimensions' с грядущего альбома!
Сегодня шведские виртуозы металла AMARANTHE прорвались сквозь серые ноябрьские тучи, готовые вылечить ваш сезонный блюз своим новым бодрящим треком 'Outer Dimensions'!
И снова энергетические вибрации в сочетании с запоминающимся припевом, украшенные тяжелыми риффами и впечатляющим рычанием, эта песня оправдывает свое название и уносит слушателя в более высокие пространства.
"Измерения и галактики сталкиваются в нашем последнем сингле "Outer Dimensions", который отправляет вас в путешествие от интроспективного и неясного, до сверкающего космоса эпического припева! Мы считаем, что этот сингл демонстрирует все разнообразие "The Catalyst" в одном треке, оставаясь при этом очень узнаваемым AMARANTHE. Песню мастерски контрапунктирует видеоклип, снятый Патриком Уллеусом (Patric Ullaeus), с которым мы давно сотрудничаем - так что позвольте нам поскорее отправить вас в самые дальние уголки вашего воображения с "Outer Dimensions"!".

'Outer Dimensions' - это третий сингл с грядущего альбома AMARANTHE The Catalyst, который увидит свет 23 февраля 2024 года на Nuclear Blast Records. Альбом будет доступен в цифровом виде и в различных физических форматах, включая CD, винил, специальное издание на 2CD и эксклюзивный винил, который будет поставляться с подписанным постером.
© 2023 Nuclear Blast
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
который будет поставляться с подписанным постером.
© 2023 Nuclear Blast
Жду начала продаж синтезатора, который позволит так же синтезировать и накладывать голоса во время вечерней прогулки, один размером с шайбу, а другой как линейка.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Группа Dust была создана в 1968 году в Бруклине, Нью-Йорк.
В состав группы вошли школьные друзья - гитарист и вокалист Ричи Вайз, басист Кенни Ааронсон и ударник Марк Белл, который ещё учился в средней школе, ему исполнилось только 12 лет.
Несколько лет группа репетировала и оттачивала свое музыкальное мастерство на каверах Rolling Stones, Who и других британских групп.
Ребята играли в сложном для рока формате – трио.
В 1970 году Dust стали записывать собственные демо и в итоге Нил Богарт (Neil Bogart) подписал их под свой лейбл Kama Sutra records.
Дебютный альбом трио записало в 1971 году под одноимённым названием.
Альбом был записан в стиле тяжёлого блюз-рока, явственно проглядывались параллели с Led Zeppelin и Джими Хендриксом. Украшением пластинки стал почти 10 минутный "металлический" блюз "From A Dry Camel".

Эта композиция намного опередила своё время и стала бы в 80-х годах украшением сет-листов "тяжелых" команд.

А в великолепной 5 минутной артовой балладе "Often Shadows Felt" музыканты Dust создали настроение, присущее только им и никому более. Второй альбом был выдержан в аналогичной манере, ещё более усложнился саунд, чему в немалой степени способствовало серьезное привлечение акустической гитары, которая ранее появлялась эпизодически. К сожалению, пластинка не имела на то время большого успеха. Правда, трио было очень популярно на радио и входило в первую десятку топ-чартов радиостанций Сант Луиса и Детройта, где часто выступало в Cobo Hall.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Группа Dust была создана в 1968 году в Бруклине, Нью-Йорк.
В состав группы вошли школьные друзья - гитарист и вокалист Ричи Вайз, басист Кенни Ааронсон и ударник Марк Белл, который ещё учился в средней школе, ему исполнилось только 12 лет.
Несколько лет группа репетировала и оттачивала свое музыкальное мастерство на каверах Rolling Stones, Who и других британских групп.
Ребята играли в сложном для рока формате – трио.
В 1970 году Dust стали записывать собственные демо и в итоге Нил Богарт (Neil Bogart) подписал их под свой лейбл Kama Sutra records.
Дебютный альбом трио записало в 1971 году под одноимённым названием.
Альбом был записан в стиле тяжёлого блюз-рока, явственно проглядывались параллели с Led Zeppelin и Джими Хендриксом. Украшением пластинки стал почти 10 минутный "металлический" блюз "From A Dry Camel".

Эта композиция намного опередила своё время и стала бы в 80-х годах украшением сет-листов "тяжелых" команд.

А в великолепной 5 минутной артовой балладе "Often Shadows Felt" музыканты Dust создали настроение, присущее только им и никому более. Второй альбом был выдержан в аналогичной манере, ещё более усложнился саунд, чему в немалой степени способствовало серьезное привлечение акустической гитары, которая ранее появлялась эпизодически. К сожалению, пластинка не имела на то время большого успеха. Правда, трио было очень популярно на радио и входило в первую десятку топ-чартов радиостанций Сант Луиса и Детройта, где часто выступало в Cobo Hall.

Тут возможно скачать весь альбом: Dust - Dust
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Группа Dust была создана в 1968 году в Бруклине, Нью-Йорк.
В состав группы вошли школьные друзья - гитарист и вокалист Ричи Вайз, басист Кенни Ааронсон и ударник Марк Белл, который ещё учился в средней школе, ему исполнилось только 12 лет.
Несколько лет группа репетировала и оттачивала свое музыкальное мастерство на каверах Rolling Stones, Who и других британских групп.
Ребята играли в сложном для рока формате – трио.
В 1970 году Dust стали записывать собственные демо и в итоге Нил Богарт (Neil Bogart) подписал их под свой лейбл Kama Sutra records.
Дебютный альбом трио записало в 1971 году под одноимённым названием.
Альбом был записан в стиле тяжёлого блюз-рока, явственно проглядывались параллели с Led Zeppelin и Джими Хендриксом. Украшением пластинки стал почти 10 минутный "металлический" блюз "From A Dry Camel".

Эта композиция намного опередила своё время и стала бы в 80-х годах украшением сет-листов "тяжелых" команд.

А в великолепной 5 минутной артовой балладе "Often Shadows Felt" музыканты Dust создали настроение, присущее только им и никому более. Второй альбом был выдержан в аналогичной манере, ещё более усложнился саунд, чему в немалой степени способствовало серьезное привлечение акустической гитары, которая ранее появлялась эпизодически. К сожалению, пластинка не имела на то время большого успеха. Правда, трио было очень популярно на радио и входило в первую десятку топ-чартов радиостанций Сант Луиса и Детройта, где часто выступало в Cobo Hall.

Сегодня ты играешь Dust,
А завтра родину продашь.
Ты не останешься с нами,
Тебе пора на покой.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
SUICIDAL ANGELS - анонсировали новый альбом 'Profane Prayer'!
Ожидание закончилось! Сегодня греческие трэшеры SUICIDAL ANGELS анонсировали свой новый альбом Profane Prayer, релиз которого намечен на 1 марта 2024 года. Альбом включает девять совершенно новых треков и будет выпущен на Nuclear Blast Records.
В дополнение к отличной новости о новом альбоме, группа также выпускает свой первый сингл "When the Lions Die".

Вокалист Ник /Nick Melissourgos/ так комментирует новый альбом Profane Prayer:
"Время пришло! Наконец-то, почти через 4 года, 8-й студийный альбом Suicidal Angels готов к выходу на рынок и принесет вам новые мелодии, которые удовлетворят потребности и аппетиты самой жесткой аудитории! 1 марта 2024 года этот зверь выйдет в цифровом и физическом виде на всех каналах Nuclear Blast. Мы вернулись, и это будет убийственно!!!".
О первом сингле "When the Lions Die" он добавляет:
"В результате суровых внутренних поисков, тысяч прочитанных страниц, чтобы справиться и победить многочисленных демонов и зверей внутри, несколько миров столкнулись, и вот наш первый сингл "When The Lions Die"!".
© 2023 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
ALLUVIAL - выпустили новый сингл и видеоклип на песню 'Death Is But A Door'!
Кевин Мюллер [вокал], Уэс Хауч [гитара, вокал], Тим Уокер [бас] и Зак Дин [барабаны] - выпустят свой новый EP "Death Is But a Door" 12 января на Nuclear Blast.

Они только что представили видеоклип на заглавную композицию.
Режиссером видео выступил Хуан Карлос Эскобар Салазар.
Сюжетное видео прослеживает психический и эмоциональный упадок человека на фоне апокалиптического городского пейзажа.
/Клип о помешательстве и бессмысленном насилии ради насилия/
Trigger warning: The video does include scenes of gun violence.
Предупреждение о триггере: В клипе присутствуют сцены насилия с применением огнестрельного оружия, сцены табакокурения и прочие, вполне естественные для загнивающего запада, сцены повседневной жизни.


"Лучшие из нас несут в себе дремлющий ужас", - говорит группа об этой композиции. "У самых худших из нас все еще есть сердце".

Режиссер также высказал свое мнение: "С тех пор как я услышал Alluvial's Sarcoma, они быстро стали одной из моих самых любимых групп. Будучи сам музыкантом, я был потрясен их техничностью, брутальностью и разрушительной стеной звука в их песнях. Поэтому, когда буквально пару месяцев назад моя подруга Мада Флеминг познакомила меня с Кевином Мюллером, он упомянул о возможности совместной работы над клипом на одну из песен их готовящегося EP. Я была просто в восторге! В ходе телефонного разговора Уэс Хауч и Кевин рассказали мне о том, что они задумали для видео. Узнав их видение, я связался с невероятно талантливым актером, сценаристом, продюсером и режиссером Николасом Джейкобсом, и в результате долгой работы и изобретательности мы создали работу, которая отражает видение группы и атмосферу песни. Как кинематографист, я получил огромное удовольствие от работы над фильмом; как музыкант и большой поклонник, для меня было большой честью участвовать в этом проекте вместе с Alluvial и Nuclear Blast Records".
© 2023 Nuclear Blast

От себя добавлю, заметил, что всё больше и больше прекрасных задушевных тем отражает в искустве западная культура.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
EQUILIBRIUM - выпустили новый сингл 'Cerulean Skies'!
Один из самых ярких годов для немецкого модерн-метала подходит к концу - хотя EQUILIBRIUM отнюдь не собираются тормозить: В преддверии предстоящего тура с DIE APOKALYPTISCHEN REITER в конце декабря группа выпускает свой новый сингл "Cerulean Skies"

Основатель группы Рене Бертиауме заявляет:
"Когда люди говорят нам, с чем у них ассоциируется музыка Equilibrium, мы часто слышим, что вместе с песнями они отправляются в небольшое путешествие. Именно это мы и попытались повторить в музыке, а также в видеоклипе на песню "Cerulean Skies". Мы очень рады выпустить следующий элемент Equilibrium".
© 2023 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
THE HALO EFFECT - выпустили видеоклип на новый сингл "The Defiant One"!
Дебютный альбом THE HALO EFFECT Days Of The Lost попал в чарты по всей Европе - №1 в Швеции, №3 в Великобритании, №6 в Германии, Австрии и Финляндии и №8 в Швейцарии.
За этим последовало обширное европейское турне с MACHINE HEAD и AMON AMARTH, а также многочисленные фестивали и хэдлайн-шоу.
В то время как поклонники с нетерпением ждут продолжения своего потрясающего дебютного альбома Days Of The Lost, группа предлагает видеоклип на композицию, которая уже давно стала неотъемлемой частью их концертного сет-листа, - "The Defiant One".

© 2023 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Из моей личной переписки с Димой Бельф:
"Привет!!!!! Благодарю!! У меня очень много концертов и записей, так что, захожу сюда раз в три месяца. Зацени мою новую работу, как композитора."
Heavenqueen - Heavenqueen 2023 (Netherlands)



Line-Up:

La Vero - lead vocals (songwriter)
Дима Бельф - Music, Bass guitar, keyboards.
Velislav Kazakov - drums

Recorded & mixed by Igor Kiv @ Kiv Records

Guest Musicians:

Игорь КиВ [Изморозь] - guitars,
Diego Valdez [Lords Of Black],
Ross The Boss,
Maestro Mistheria,
Laura Guldenmond [Burning Witches],
Emma Elvaston [Beneath My Sins],
Anna Kiara [Imperial Age]
Firouzeh Sings.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу