«Искусство войны» по-американски

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Вы состав первого ЦК видели? Представитель русского народа там только один.
Ищите дальше виноватых,кроме жидов можно найти ещё и марсиан ..
Я ж говорю,если в кране нет воды,виноваты в том жиды.
А Ленин вообще чувашский еврей,ату его.
Про Сталина не знаю если у него жидовская кровь.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Ищите дальше виноватых,кроме жидов можно найти ещё и марсиан ..
Я ж говорю,если в кране нет воды,виноваты в том жиды.
А Ленин вообще чувашский еврей,ату его.
Про Сталина не знаю если у него жидовская кровь.
Вы не о том говорите. Речь идет о том, что в те поры все делалось отнюдь не в интересах народов России. Только в интересах борьбы за власть. И представляли Россию отнюдь не те, за кого она проголосовала, а те, кто узурпировал власть над Россией.
Вам так неприятен мой вывод? Что Вы жидов кинулись поминать. Сильно ломает Ваши сложившиеся представления о прошлом?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Если бы да кабы, но у эссеров не оказалось людей с "железными яйцами"
У А.Толстого хорошо показано кто такие были эссеры.
Вот вам еще один если бы кабы.
Директор Историко-архивного института Александр Безбородов выражает иную точки зрения. Он считает, что если бы не произошла революция, то Российская империя распалась бы на несколько небольших частей. «А потом процесс лишь усугубился бы. Это было бы дробление страны наподобие раннефеодальной эпохи, которая переживала наша страна, когда от нее ничего не осталось, и она стала легкой добычей известно кого», – заключает историк.
А дробление уже началось при Временном правительстве, там тоже собрались люди без "ЖЯ"
После февральского переворота Россия пошла в разнос,
У того же Пастернака это прекрасно описано.
И вообще есть здравое высказывание,
Гражданскую войну выиграли полковники царской армии у генералов царской армии.
В конце концов, многим бывшим офицерам и генералам явилось осознание того, что Советская власть – единственная сила, представляющая национальные интересы России и способная защитить страну от внешних врагов в данный период времени. Все патриотически настроенные профессиональные военные, чувствующие свою связь с народом, посчитали своим долгом поддержать «красных» в борьбе за независимость Родины. Огромное значение при этом также оказала позиция нового правительства о не посягательстве на политические убеждения военных спецов, что было даже законодательно зафиксировано на V Всероссийском съезде Советов (от 10 июля 1918-го года).
Военспецы силком вряд ли бы исполняли свою служебную деятельность. добросовестно под принуждением.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Если бы да кабы, но у эссеров не оказалось людей с "железными яйцами"
Эсеровский мятеж вроде с Вами не согласен.
Давили-то их штыками латышских стрелков, насколько понимаю. Т.е. иностранным контингентом.
Но мне приятно видеть, что узурпаторскую суть большевистского захвата власти вопреки воле народов России Вы не отрицаете.

У А.Толстого хорошо показано кто такие были эссеры.
Писатель. Что другое он мог написать, какую правду, после того как ему разрешили вернуться в Россию. Он и писал, что должно: и про эсеров, и про белоэмиграцию... Хотя насчет в наличии "яиц" у Бориса Савинкова никто, кроме Вас, не усомнился.

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Вы не о том говорите. Речь идет о том, что в те поры все делалось отнюдь не в интересах народов России. Только в интересах борьбы за власть. И представляли Россию отнюдь не те, за кого она проголосовала, а те, кто узурпировал власть над Россией.
Вам так неприятен мой вывод? Что Вы жидов кинулись поминать. Сильно ломает Ваши сложившиеся представления о прошлом?
Не надо искать виноватых, у всех морда крива,
Может быть у Христа не крива была рожа или у Будды.
У всех остальных рожа крива,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Хотя насчет в наличии "яиц" у Бориса Савинкова никто, кроме Вас, не усомнился.
Если бы они у него были бы,
эссеры были бы у власти, а так просрали, так штааа.
Значит не были.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Если бы да кабы, но у эссеров не оказалось людей с "железными яйцами"
У А.Толстого хорошо показано кто такие были эссеры.
Вот вам еще один если бы кабы.

А дробление уже началось при Временном правительстве, там тоже собрались люди без "ЖЯ"
После февральского переворота Россия пошла в разнос,
У того же Пастернака это прекрасно описано.
И вообще есть здравое высказывание,
Гражданскую войну выиграли полковники царской армии у генералов царской армии.

Военспецы силком вряд ли бы исполняли свою служебную деятельность. добросовестно под принуждением.
Вы заметили, что все Ваши отсылки сплошь к писателям, поэтам и прочей беллетристике?
А вот тот факт, что кровавое царское правительство, объявившее в свое время секвестр(!) и наклепавшее воинского снаряжения до фига и больше - как-то проходит мимо внимания неблагодарных потомков.
И все эти арсеналы пошли большевикам, чем они белых и прикончили. Тогдашняя НАТО (Антанта - ничто не ново под луной) ничем толком противостоять российской оборонке не смогла. Как и сейчас, впрочем.
И да, экономика России перед 1917 г была в лучшем состоянии, чем у стран-союзниц.
Но коммунистам надо врать про бедственное положение народа, наплевав на интересы того самого народа.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Он показал разрез общества в то время.
И зная что в то время творилось, можно сделать выводы.
Там прекрасно показано как попадали а Красную армию,
Тоже самое можно увидеть у Пастернака.
Не надо буквально делать по хождению выводы, но из этих крупиц и собирается пазл.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Если бы они выиграли мятеж, то да а так...
Мы же о яйцах, а не о том, кто и что выиграл. Яиц хватало. Не хватало полной безбашенности и беспринципности, которую явили большевики.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Он показал разрез общества в то время.
И зная что в то время творилось, можно сделать выводы.
Там прекрасно показано как попадали а Красную армию,
Тоже самое можно увидеть у Пастернака.
Не надо буквально делать по хождению выводы, но из этих крупиц и собирается пазл.
Всякое произведение - поэтический вымысел на тему... И не более того.
Вы бы не собирали истину по крупицам в художественных вымыслах.
Обратитесь к документам.
Хорошо хоть Декрет о Красном терроре от 5 сентября 1918 г. никто не взялся оспаривать. Государственный документ, между прочим. Ни белые, ни эсэры до этого не додумались. Вообще в правовом поле это нечто... Государство под террор против собственных граждан подписалось.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Вы заметили, что все Ваши отсылки сплошь к писателям, поэтам и прочей беллетристике?
Они для меня источник крупиц информации, их этих крупиц можно составить картину происходящего.
м если несколько писателей описали те события примерно в одной канве. то скорее всего так и было.
А вот тот факт, что кровавое царское правительство, объявившее в свое время секвестр(!) и наклепавшее воинского снаряжения до фига и больше - как-то проходит мимо внимания неблагодарных потомков.
Большое им спасибо, что это помогло России обратно стать Россией, после семнадцатого года.
Но не спасибо за то что ввергли в круговерть семнадцатого года.
И все эти арсеналы пошли большевикам,
И белым наверняка многое перепало.
Белые на территориях которые они контролировали думаю вряд ли брезговали этими запасами.
Тогдашняя НАТО (Антанта - ничто не ново под луной) ничем толком противостоять российской оборонке не смогла.
Че за глупость вы говорите. у нас тогда промышленность была не очень.
u_208a80ef209f01f61b7ba6a66270d17e_800.jpg

slide-12.jpg

b5c3a3fa-eec7-4377-8e68-4ccc7252e08b.jpeg

img7.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Всякое произведение - поэтический вымысел на тему... И не более того.
Для вас возможно, для меня это источник информации, который можно перепроверить очистить от плевел и получить крупицу информации из этих вымыслов.
Обратитесь к документам.
Одно другому не мешает. а при нужной обработке только помогает.
Ни белые, ни эсэры до этого не додумались.
Так они так и не смогли власть взять в свои руки.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
S. Уходя из Херсона, Россия забрала с собой ВСЕХ, кто поверил ей и ждал ее прихода.
Красиво ушли, никого из своих не оставили, включая больных, стариков, инвалидов.
И всем тут же раздали жилищные сертификаты - бери и обустраивайся в любом регионе России.
Я даже не помню такой достойной и человечной операции в нашей истории. Такое впервые.
Я очень наивный и доверчивый человек, но меня мучат смутные сомнения, что 285 тысяч человек (население Херсона) обеспечить квартирами хоть в каком то регионе России, это из области абсолютной фантастики.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
Я очень наивный и доверчивый человек, но меня мучат смутные сомнения, что 285 тысяч человек (население Херсона) обеспечить квартирами хоть в каком то регионе России, это из области абсолютной фантастики.
Смогли же обеспечить квартирами семьи попавшие в программу ветхое жильё.
Более 413 тыс. россиян переселили из аварийного жилья.
Мариуполь восстанавливают и другие города Донбасса.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 037
Реакции
8 689
К началу декабря было построено, по данным ведомства, 93,26 млн кв. м жилья. Это на 14,9% больше, чем за 11 месяцев прошлого года. И, более того, больше, чем за весь 2021 год. Тогда было построено 92,6 млн кв. м жилья, и это было историческим рекордом строительства жилья за всю историю нашей страны, включая советский период.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Я очень наивный и доверчивый человек, но меня мучат смутные сомнения, что 285 тысяч человек (население Херсона) обеспечить квартирами хоть в каком то регионе России, это из области абсолютной фантастики.
Пусть мучают. На каком основании мучают, кстати, вопрос интересный, но я на этом заострять не стану.
Если Государство Российское чем-то изволило озаботиться, то все будет выполнено в точности - и любой самый ржавый чиновник это понимает "поротой задницей".
Поэтому херсонцы все всё получат, ибо для Кремля это вопрос самоуважения.

У нас не так, как у Вас. У нас государство есть, а не какой-то там окраинный британский доминион, где всяк блажит как ему вздумается.
Путин сказал - Путин сделал. За что его безмерно уважают во всем вменяемом мире.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Они для меня источник крупиц информации, их этих крупиц можно составить картину происходящего.
м если несколько писателей описали те события примерно в одной канве. то скорее всего так и было.

Большое им спасибо, что это помогло России обратно стать Россией, после семнадцатого года.
Но не спасибо за то что ввергли в круговерть семнадцатого года.

И белым наверняка многое перепало.
Белые на территориях которые они контролировали думаю вряд ли брезговали этими запасами.

Че за глупость вы говорите. у нас тогда промышленность была не очень.
u_208a80ef209f01f61b7ba6a66270d17e_800.jpg

slide-12.jpg

b5c3a3fa-eec7-4377-8e68-4ccc7252e08b.jpeg

img7.jpg
Вы не привели данных НА КОНЕЦ войны. Закредитованность западных стран стала гораздо выше, чем в России.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу