«Искусство войны» по-американски

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Я тоже ничего не утверждаю, но "Нынешние темпы строительства не помогают РФ избавиться от трущоб. Площадь аварийного жилья в стране растет, несмотря на госпрограмму расселения. И к 2030 году она увеличится по сравнению с 2020-м в полтора раза, сообщает госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ"

То есть государство, без войны, на протяжении десятилетия, ничего не могло поделать с аварийным жильем, а тут раз, и квартиры для четверти миллиона жителей. Причем заметьте, что им вообще негде жить, то есть приехали на вокзал с чемоданом.

Чудес не бывает.
А вам в австралии было где то жить без сертификатов, и мне в америке, и 250 тысячам уехавшим из грузии?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А вам в австралии было где то жить без сертификатов, и мне в америке, и 250 тысячам уехавшим из грузии
В Австралии 45% населения живет в съемном жилье, это огромная индустрия. В 90х снять жилье в России было очень сложно, мало у кого были пустые квартиры на сдачу.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вы так искренне и отчаянно не верите в способность России ПОСТРОИТЬ
Я уже взрослый мальчик и не в чудеса. Строительство, это не только каменьщик кладущий кирпичи, это огромная индустрия кранов, панелей, арматуры, бетоновозов и лифтов. Все это по взмаху волшебной палочки не появится.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
В Австралии 45% населения живет в съемном жилье, это огромная индустрия. В 90х снять жилье в России было очень сложно, мало у кого были пустые квартиры на сдачу.
Я тоже из 90ых, и живу в своем жилье после 7 лет в стране без сертификастов и гарантий, только на заработанном, и не как например у мешпухи/ евреев и с 4 , 5 летним финансированием было. У меня друзья из Москвы грузины еще 2015 об этой ситуации рассказывали,так как у нас другие друзья из еще давнего КГБ в 90ых видели такие ситуации, поэтому многие однокомнатные хрущевки для сдачи начали готовить после грузино-осетинской войны, с проживанием хозяина, грузина или еврея, где нибудь на Тенерифе.

А как в Австралии такое происходило. Неужели вам дом подарили сразу в середине Сиднея?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Я уже взрослый мальчик и не в чудеса. Строительство, это не только каменьщик кладущий кирпичи, это огромная индустрия кранов, панелей, арматуры, бетоновозов и лифтов. Все это по взмаху волшебной палочки не появится.
Москва, 14 дек — ПРАЙМ. Ввод жилья в России за 11 месяцев 2022 года вырос в годовом выражении на 15% — до 93,3 миллиона квадратных метров, превзойдя тем самым результат всего 2021 года, когда в стране сдали в эксплуатацию рекордные 92,6 миллиона квадратных метров жилья, следует из оперативных данных Росстата
это много или мало?

- Такой объем ввода жилья позволил улучшить жилищные условия 4,2 млн семей, или почти 10 миллионам человек, - отметил Хуснуллин.

и это только за 2022 год.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Меня хохлы убивают, и те у кого фамилия на О в окончании. Звонят жене за помощью. Сидят на телефоне по несколько часов. Та им помогает, и даже за мной счет. А потом жена приходит и рассказывает, что русские сами обстреляшли детский госпиталь в Донецке, Второй день с третьего на второй в спальну отправил, до сих пор хохлам верит. Стойкая у меня жена. Мозги поправлю ей потом, в 6 часов после войны. У нас лет 5 концлагеря готовы длш не согласным с новой войной. Не знаю, как от такое ускольхнуло, что 4-5 лет назад к вашим границам тысячами завезены танки, боевые вертолеты. При Трампе было дело. "Боевым пловцам не важно ,чей пресиндент"
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
1671971913579.png


Она хохля не такая. Не сосет
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
А как в Австралии такое происходило. Неужели вам дом подарили сразу в середине Сиднея?
В Австралию переехал достаточно мягко по профессиональной визе. С первого дня снимал неплохое жилье (3х бедрумный дом). Через 2 года купил собственный.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тоже ничего не утверждаю, но "Нынешние темпы строительства не помогают РФ избавиться от трущоб. Площадь аварийного жилья в стране растет, несмотря на госпрограмму расселения. И к 2030 году она увеличится по сравнению с 2020-м в полтора раза, сообщает госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ"

То есть государство, без войны, на протяжении десятилетия, ничего не могло поделать с аварийным жильем, а тут раз, и квартиры для четверти миллиона жителей. Причем заметьте, что им вообще негде жить, то есть приехали на вокзал с чемоданом.

Чудес не бывает.
Памятка ГЖС_Page_1.jpg
 

Вложения

  • Памятка ГЖС_Page_3.jpg
    Памятка ГЖС_Page_3.jpg
    798.9 KB · Просмотры: 40
  • Флаер Единовременная выплата.jpg
    Флаер Единовременная выплата.jpg
    897.3 KB · Просмотры: 50
  • Флаер Жилищный сертификат_Page_1.jpg
    Флаер Жилищный сертификат_Page_1.jpg
    884.2 KB · Просмотры: 43
  • Флаер Жилищный сертификат_Page_2.jpg
    Флаер Жилищный сертификат_Page_2.jpg
    904.7 KB · Просмотры: 42

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ниасилил. В Австралии "42 метра на семью из двух человек" может стоить от 300 тыс до 5 млн.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
В Австралию переехал достаточно мягко по профессиональной визе. С первого дня снимал неплохое жилье (3х бедрумный дом). Через 2 года купил собственный.
Вот видите,видно что в сертификатах вы не разбираетесь, так как вам в Австралии никто не продаст за них жилплощадь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Объясняю. Сертификат на 100 рублей или 100млн рублей, на покупку жилья - понимаю. Просто сертификат на покупку жилья - не понимаю. Жилье может иметь (42 кв.м) совершенно разную цену.
При чём тут ваша Австралия, если речь идёт про Ростовскую область?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Объясняю. Сертификат на 100 рублей или 100млн рублей, на покупку жилья - понимаю. Просто сертификат на покупку жилья - не понимаю. Жилье может иметь (42 кв.м) совершенно разную цену.
и по этому, ни кто жильё не получит. :crazy:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Некоторые категории граждан, например, молодые ученые, врачи, военные, многодетные семьи, и те, кто лишился жилья из-за стихийных бедствий, могут получить сертификат на покупку или строительство недвижимости.
https://blog.domclick.ru/post/kak-priobresti-kvartiru-s-ispolzovaniem-zhilishnogo-sertifikata
Это возможно благодаря федеральным и региональным программам, на которые выделяют средства из федерального бюджета. По таким программам выдают государственный жилищный сертификат, сокращенно ГЖС.

Какую недвижимость можно приобрести по сертификату?​

Сертификат дает право 1 раз получить деньги из федерального бюджета на покупку готового или строящегося жилья. Какое именно жилье можно приобрести, будет указано в сертификате.
Можно купить недвижимость и дороже, чем сумма сертификата, например, с использованием собственных или кредитных средств, а также материнского капитала.

Например, у клиента сертификат на 1 000 000 рублей, на руках есть 2 000 000, а объект хочет купить за 5 000 000 рублей.

В таком случае, можно оформить ипотечный кредит, а сертификат использовать как первоначальный взнос.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
неувядаемая классика
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Ну да, когда затопило Тулун, т.к. люди любят селиться поблизости с водой, огороды проливать легче, их засчет фнйковых бумажки переселили в новостройки.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу