08.08.08. Ход боевых действий, потери, итоги.

Широкоплечий

Участник
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
833
Реакции
140
ну и типец это Андрюшка, так даже не исказить, а преобразовать факты под силу не каждому. про таких говорят далеко пойдет.... даже удивительно почему он еще не пошел далеко...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Вспомните как он доказывал ,что на первую годовщину Россия опять нападет на Грузию.
Как ГО его цитировала.
 

ИВАНОВ

Участник
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Да бросьте, парни. Все, что касалось 888 уже четко и почти достоверно описано. Разговаривать можно только о том, нападет ли Россия на Грузию в ближайшие лет 10-ть. Не нападет. При всех раскладках смысла в этом не много, разве что Саакашвили сделает атаку отчаяния, как с "шпиенским вапросам" и "террактами". Дядя Пу с Медведом сделали правильный ход, вообще исключив Грузию из мейнфрейма. Грузия - это где? Где-то там, рядом с Буркина-Фасо и несчастной Мьянмой. Если все продлится также, то новые поколения россиян будут знать о Грузии столько же, сколько о Бурунди. И не поможет статус "самой демократичной страны на кавказе", ибо это нафиг никому не надо.

Что же касается хода боевых действий - он достаточно хорошо описан. Потери - разложены по полочкам. Выводы - над этим еще можно подумать, но реформирование по резалтам 888 запущено не просто так. Если есть желание поговорить - милости прошу. По крайней мере про авиацию могу сказать много. Ибо самые обидные потери были именно в авиации. Да и связан я с авиацией тесно. Про пехоту - пехота отстрелялась и отбегалась на уровне. С танками - затык. Я с ними не близок, инфа из последних рук. Те же штурмовики 24-е и 25-е после 888 частично ремонтировались в комсомольске, видел их близко, часть аппаратуры лопатил собственными руками.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
ИВАНОВ написал(а):
часть аппаратуры лопатил собственными руками.
С Утречка утро. Позвольте маленький вопрос? Впечатления о износе и ломо-надёжности железяк и аппы, так на один глаз без детелей. Картинок море -ручек мало.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
ИВАНОВ написал(а):
Да бросьте, парни. Все, что касалось 888 уже четко и почти достоверно описано. Разговаривать можно только о том, нападет ли Россия на Грузию в ближайшие лет 10-ть. Не нападет. При всех раскладках смысла в этом не много, разве что Саакашвили сделает атаку отчаяния, как с "шпиенским вапросам" и "террактами". Дядя Пу с Медведом сделали правильный ход, вообще исключив Грузию из мейнфрейма. Грузия - это где? Где-то там, рядом с Буркина-Фасо и несчастной Мьянмой. Если все продлится также, то новые поколения россиян будут знать о Грузии столько же, сколько о Бурунди. И не поможет статус "самой демократичной страны на кавказе", ибо это нафиг никому не надо.

Что же касается хода боевых действий - он достаточно хорошо описан. Потери - разложены по полочкам. Выводы - над этим еще можно подумать, но реформирование по резалтам 888 запущено не просто так. Если есть желание поговорить - милости прошу. По крайней мере про авиацию могу сказать много. Ибо самые обидные потери были именно в авиации. Да и связан я с авиацией тесно. Про пехоту - пехота отстрелялась и отбегалась на уровне. С танками - затык. Я с ними не близок, инфа из последних рук. Те же штурмовики 24-е и 25-е после 888 частично ремонтировались в комсомольске, видел их близко, часть аппаратуры лопатил собственными руками.
сколько бы не отмахивались медведы от нежелательных результатов, не уходили от нежелательных вопросов, а воз и ныне там, и никуда не делся.
не выйдет превратить Грузию в Мьянму, не та порода.
сей час давление внутри грузинского котла непрерывно возрастает, и непонятно в какую сторону его рванёт.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
Ираклий Амиранович написал(а):
сколько бы не отмахивались медведы от нежелательных результатов, не уходили от нежелательных вопросов, а воз и ныне там, и никуда не делся.
не выйдет превратить Грузию в Мьянму, не та порода.
сей час давление внутри грузинского котла непрерывно возрастает, и непонятно в какую сторону его рванёт.
...А почему нас это должно волновать?
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Наверное Ираклий Амиранович боится прорыва в сторону Армении? Там уплотнитель под крышкой котелка стара.
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1
bobik написал(а):
Наверное Ираклий Амиранович боится прорыва в сторону Армении? Там уплотнитель под крышкой котелка стара.
...Интересно было бы поглядеть...
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
На котелок или уплотнитель?
 

POLHOHLA

Участник
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
580
Реакции
1

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
На форуме как на кухне. С рюмкой чая и мыслями про себя и Клавой.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
ИВАНОВ написал(а):
Да бросьте, парни. Все, что касалось 888 уже четко и почти достоверно описано. Разговаривать можно только о том, нападет ли Россия на Грузию в ближайшие лет 10-ть. Не нападет. При всех раскладках смысла в этом не много, разве что Саакашвили сделает атаку отчаяния, как с "шпиенским вапросам" и "террактами". Дядя Пу с Медведом сделали правильный ход, вообще исключив Грузию из мейнфрейма. Грузия - это где? Где-то там, рядом с Буркина-Фасо и несчастной Мьянмой. Если все продлится также, то новые поколения россиян будут знать о Грузии столько же, сколько о Бурунди. И не поможет статус "самой демократичной страны на кавказе", ибо это нафиг никому не надо.

Что же касается хода боевых действий - он достаточно хорошо описан. Потери - разложены по полочкам. Выводы - над этим еще можно подумать, но реформирование по резалтам 888 запущено не просто так. Если есть желание поговорить - милости прошу. По крайней мере про авиацию могу сказать много. Ибо самые обидные потери были именно в авиации. Да и связан я с авиацией тесно. Про пехоту - пехота отстрелялась и отбегалась на уровне. С танками - затык. Я с ними не близок, инфа из последних рук. Те же штурмовики 24-е и 25-е после 888 частично ремонтировались в комсомольске, видел их близко, часть аппаратуры лопатил собственными руками.

Ув. Иванов! Ваше имя случайно не Рэмбо? Ассоциации знаете ли по прочтению.
Что-то боевые действия времен 2МВ закончились вот уже как 65 лет, а всё новые и новые версии, факты всплывают. вот и фильмы даже о Брестской крепости сняли, по-новому там многое сказано о войне. Или фильм "Изображая Бога", метко подмечено тоже, и то, что в СССР писалось, оказывается не является уже неопровержимым и достоверным в наши дни, не так ли, тесно связанный с авиацией, Иванов!
Теперь о Грузии. к Вам просьба,обратитесь с требованием к вашим вождям, народу, - забудьте про Грузию, о Грузии. Мы, Грузия как-нибудь сами разберемся и с Буркино-Фасо и с этой несчастной Мьянмой, хотя она в своем естественном состоянии находится, чего не скажешь о России, которую не очень счастливой назовешь в сравнении кем она была, и кем стала! А новое поколение зачем ждать, летчик Иванов, уже сейчас поколение россиян кроме "невского"( правда не разбираюсь в пиве) и камеди клаб с домом2, ничего не знают!
Непонятно другое, форум заявлен как межнац отношения Грузия - Россия, что Вы потеряли здесь! с таким настроем? Продолжайте заниматься своей великой миссией, Вы в ней как раз дома. Это про хороших людей.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Лела вы не поверите ,но о Грузии и в правду молчок. В массмедиа просто нет такой страны ,и если проскакивает она сейчас в новостях так это только если у вас ,что то чересчур дикое происходит.
В отличии от вашей пропаганды ,где про Россию каждый день выливаются ушаты помоев.Ни дня без дерметца.

Ну а это уже вообще через край
Непонятно другое, форум заявлен как межнац отношения Грузия - Россия, что Вы потеряли здесь! с таким настроем?
Особенно после того как вы обвинили присутствующих в ненависти к грузинам.
Ну и кто тут заниматься своей великой миссией ????
Меня очень интересует грузины бывают в чем-то хоть иногда виноваты ???
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
Лела вы не поверите ,но о Грузии и в правду молчок. В массмедиа просто нет такой страны ,и если проскакивает она сейчас в новостях так это только если у вас ,что то чересчур дикое происходит.
В отличии от вашей пропаганды ,где про Россию каждый день выливаются ушаты помоев.Ни дня без дерметца.

Ну а это уже вообще через край
Непонятно другое, форум заявлен как межнац отношения Грузия - Россия, что Вы потеряли здесь! с таким настроем?
Особенно после того как вы обвинили присутствующих в ненависти к грузинам.
Ну и кто тут заниматься своей великой миссией ????
Меня очень интересует грузины бывают в чем-то хоть иногда виноваты ???


Я не поняла, это мы что ли оккупировали 20% российской территории?
Ваша пропаганда уже свое черное дело сделала и с предателями, и геноцидщиками, и этими, которые продаются , ну вы меня поняли, так что россми могут спать спокойно по Грузии. Ещё долго наши отношения будут 0 , если будут, как пишет ув. Иванов!
А что и где наша пропаганда вываливает? Ах, наверно правду говорить, это уже в России так называется. Просветили!
Насчет летчика Иванова, или около авиации стоящего, почитайте его, может я уже русскую речь не понимаю. Или форум перепутала! Я же не пишу на форуме озабоченных или садоводов, я пишу там, где меня интересует заявленная тема форума! Авиатор Иванов пишет, что Грузия-это где? Рядом с Буркина-Фасо?! А чем провинилась эта Буркина перед Ивановым, и чем она хуже России? На Грузию она точно не нападала, граждан не убивала, не лишала их домов. Потом у него пошло по Бурунди, человек однобок в географии, или страдает барскими замашками. Он вообще в понятиях, что и где можно писать. Ну а убило, его кредо, посвящение своей жизни «хорошим людям», вот я и посоветовала заняться этой великой миссией, мы плохие, он нас не видит - Грузия это где?
Перечислите претензии к Грузии, говорящие о её вине, и перед кем? Может мы вообще зазря здесь собрались. Кого ни зову на форум, все мне говорят одно и то же, что напрасно участвуешь, новый форум, должен быть наполнен новым содержанием, а читают заявленные темы, это уже пережеванное сотни раз и только с обвинениями к Грузии. Спрашиваете меня про «Мхедриони», а почему не говорите о роли России во всех конфликтах на территории Грузии. Почему сейчас заявленная как "диаспора Джавахк", организация зарегистрирована в России, вещает из России, поджигает наших армян на противоправные действия и призывает к отторжению Джавахетии от Грузии? Или Вы это первый раз слышите? Нас это больше интересует, чем дела почти 20 летней давности. Кстати, «Мхедриони», больше преступлений совершили по отношению к своим, и состояла эта организация из выпущенных из тюрем уголовников, которых выпустил Китовани, с определенными целями, а Китовани уже доказанный факт, российский агент, друг российского генштаба. То-то сбежал в Россию и живет под крылышком грачевых!
Расскажите нам о спецоперации по свержению Гамсахурдия российскими спецслужбами, зверствах « баграмяновцев» и о российских военных советниках Ардзинба и инструкторах, летчиках и артиллеристах, воевавших в Абхазии против грузин, об обмане с Дагомысским договором и разоружении грузин по нему, и тут же штурме Сухуми, и десанте в Тамыше, об убийстве в ЮО всех неугодных прокремлевскому криминальному режиму Кокойты? Что так однобоко? «Мхедриони»! Да что там в Сухуми натворили ваши россияне в 93 году, с мирным населением, мхедрионовцы, просто ангелы. Ещё будет сказана вся правда об этих событиях, и преступники понесут заслуженное наказание. Правда многие и так сгинули как мерзавцы, хотя бы герой Абхазии Басаев, или Сосналиев, Папаскири.
Мы прекрасно знаем, в чем и где мы виноваты, а всё ждем, когда же Россия признает свои ошибки, если не сказать больше!
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Как я понял из всего сказанного опять всем Россия виновата,а грузины знают свою вину ну ПУСТЬ Россия покается перед ними.
Оказывается откровенные бандиты Мхедрионовци которые бесчинствовали по отношению ко всем и простым грузинам в частности просто ангелочки по сравнению с мордоровскими десантниками .
НУ-НУ.
Тогда мне точно больше не о чем с вами говорить.
Простите.
Лела,может сразу всем русским встать на колени?

А грузины не идут на форум по одной простой причине тут все равны,и не стоит у них за спиной модер с кнопкой ,который давит на неё по поводу и без повода.,И тут не позволено откровенного хамства по отношению к оппоненту с ОБЕИХ сторон.
 

takutaka

Участник
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
784
Реакции
0
bedyin написал(а):
Как я понял из всего сказанного опять всем Россия виновата,а грузины знают свою вину ну ПУСТЬ Россия покается перед ними.
Оказывается откровенные бандиты Мхедрионовци которые бесчинствовали по отношению ко всем и простым грузинам в частности просто ангелочки по сравнению с мордоровскими десантниками .
НУ-НУ.
Тогда мне точно больше не о чем с вами говорить.
Простите.
Лела,может сразу всем русским встать на колени?

А грузины не идут на форум по одной простой причине тут все равны,и не стоит у них за спиной модер с кнопкой ,который давит на неё по поводу и без повода.,И тут не позволено откровенного хамства по отношению к оппоненту с ОБЕИХ сторон.

Напрасно Вы ведете так разговор, спор, если хотите. Никто не говорит, что кто-то должен каяться, или на колени вставать, что за крайности. Все происходившее все эти 20 лет, после распада СССР общая наша проблема и боль. Надо говорить правду. А не часть правды, обвиняя и показывая только одну сторону виноватой. О десантниках российских я не говорила, они не участвовали в зверствах, наоборот спасали людей и вывозили. Я говорю о тех боевиках, кто пришел из России, и о тех, кто продал интересы России, и принимал активное участие в конфликте, как и о тех, кто этот конфликт разжег. Есть такие силы в России, которые и саму Россию продали в 90-х.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
takutaka написал(а):
bedyin написал(а):
Как я понял из всего сказанного опять всем Россия виновата,а грузины знают свою вину ну ПУСТЬ Россия покается перед ними.
Оказывается откровенные бандиты Мхедрионовци которые бесчинствовали по отношению ко всем и простым грузинам в частности просто ангелочки по сравнению с мордоровскими десантниками .
НУ-НУ.
Тогда мне точно больше не о чем с вами говорить.
Простите.
Лела,может сразу всем русским встать на колени?

А грузины не идут на форум по одной простой причине тут все равны,и не стоит у них за спиной модер с кнопкой ,который давит на неё по поводу и без повода.,И тут не позволено откровенного хамства по отношению к оппоненту с ОБЕИХ сторон.

Напрасно Вы ведете так разговор, спор, если хотите. Никто не говорит, что кто-то должен каяться, или на колени вставать, что за крайности. Все происходившее все эти 20 лет, после распада СССР общая наша проблема и боль. Надо говорить правду. А не часть правды, обвиняя и показывая только одну сторону виноватой. О десантниках российских я не говорила, они не участвовали в зверствах, наоборот спасали людей и вывозили. Я говорю о тех боевиках, кто пришел из России, и о тех, кто продал интересы России, и принимал активное участие в конфликте, как и о тех, кто этот конфликт разжег. Есть такие силы в России, которые и саму Россию продали в 90-х.
Вот и не нато валить на Россию то что происходило в Грузии в начале 90х. Продали не только Россию а всех нас ,оптом и в розницу.
В самой России было тоже не сахар ,недаром тогда появилось выражение "Бандитская Россия".
Во всех республиках был бардак и бандитизм.
Кстати в этом есть заслуга и ваших лепших друзьях ША победителей холодной войны.
А ваш второй президент Шеварднадзе будучи главой МИД.вместе с горбатым сдавал всё и вся налево и направо ускоряя развал огромной страны СССР .
Так что тогда творилась в Абхазии и Грузии немалая вина и самих грузин точнее её криминальной части.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу