это кстати маргелов еше в сентябре говорил

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
может покажешь ссылочку где грузинская армия бежит?
или мне тоже считать что красная армия бежала без оглядки вплоть до москвы?
тебе показать что ваши кричали?
ну а насчет востока вообше не стоит вам писать, лучше поскорее забыть и плюнуть через плечо:grin:
подскажи-ка хоть один обьективбный довод который говорит против этой "версии"
и я приведу с десяток доводов к-рые говорят о лживости кремлевских версий
нет не понимаю, это российский источник, и основания не доверять ему у меня пока-что нет
:smile:
1. Красная армия не бежала до Москвы, а отступала с боями. Так как в КА нужно было быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом.
2. Ссылки тебе дать о том, что ГА бежала?! Да в музей сходи и посмотри брошенные знамена и штандарты ГА, плюс тяжелая техника и другое вооружение, даже уничтожить не успели, так быстро бежали
3. Почему на счет Востока говорить не стоит? Ваше же орали, что уничтожили бригаду Восток и Псковских десантников.
4 . А, что значит объективных? Объективно одно, свергать власть в Грузии без какой-либо замены было бессмысленно. Так же как оборона такого города, как Тбилиси, без оборонительных сооружений и без преимущества в стратегических высотак, глупость и самоубийство.
5. Значит российским источникам ты доверяешь? Ок. Вот тебе статейка
04.09.08 13:19 "ГРУЗИНСКИЙ ГЕНЕРАЛ БЕЖАЛ НА "СКОРОЙ ПОМОЩИ", БРОСИВ СОЛДАТ. АТАКОЙ ЦХИНВАЛИ КОМАНДОВАЛ ЛИЧНО СААКАШВИЛИ ПО МОБИЛЬНОМУ" (НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС)
http://censor.net.ua/resonance/461/...ot_brosiv_soldat_atakoyi_tshinvali_komandoval
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мамука! Ну поздней я постараюсь найти тебе ролик, где Саакашвили кричал на грузинском, это момент, когда его охранники поймали и пытались накрыть бронежилетами.
У России не было вообще кандидата на престол в Грузии. Афганистан плохой пример. США перед входом в Афганистан уже понимали, кто будет править
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука! Ну поздней я постараюсь найти тебе ролик, где Саакашвили кричал на грузинском, это момент, когда его охранники поймали и пытались накрыть бронежилетами.
У России не было вообще кандидата на престол в Грузии. Афганистан плохой пример. США перед входом в Афганистан уже понимали, кто будет править
поищи. я думаю что ты фото ( он там с открытым ртом) воспринял как видео. да и ничего в этом ужасного я не вижу. ну кричал, там куча мала. все кричат, что он, телеграмму должен был отправить?
да брось ты. как это кандидатов нет. да хотя бы Георгадзе. получи он лицензию от Кремля на присоединение автономии, поддержка ему была обеспечена.
а для начала на штыках бы продержался
но не поперли. почему???? не знаю.
оккупация стоит денег, больших денег и плюс репутация (что в итоге тоже возвращает нас к финансам).
а может из Вашингтона цыкнули. мы это еще долго не узнаем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
поищи. я думаю что ты фото ( он там с открытым ртом) воспринял как видео. да и ничего в этом ужасного я не вижу. ну кричал, там куча мала. все кричат, что он, телеграмму должен был отправить?
да брось ты. как это кандидатов нет. да хотя бы Георгадзе. получи он лицензию от Кремля на присоединение автономии, поддержка ему была обеспечена.
а для начала на штыках бы продержался
но не поперли. почему???? не знаю.
оккупация стоит денег, больших денег и плюс репутация (что в итоге тоже возвращает нас к финансам).
а может из Вашингтона цыкнули. мы это еще долго не узнаем.
Мамука, Серёга- вы здесь сидите, выясняете отношения по поводу тех событий, истинных причин которых вы не знаете и не узнаете. Посему данное выяснение отношений- суть гадание на кофейной гуще. На самом деле там конечно было всё настолько по-другому, что вы наверняка даже представить себе сейчас не сможете. Но от себя по моим долгим размышлениям могу сказать- имел место самый настоящий и банальный договорной матч. Конечно прямо как задумывалось оно не пошло- реальность и человеческий фактор внесли свои коррективы, что потом постфактум подправили по месту, но результат данного цирка был немного ожидаем...
 
И

Игорь

Хм... А из какой области такая логика, если не секрет? Сам придумал? Ну, явно она не из области юриспруденции. По ней бы действовали так: - Этот человек убийца. Кто-нибудь может предоставить доказательства обратного? - Нет? Значит убийца. Расстрелять.
Хотелось раньше ответить... но все бы испортил !
А теперь - оцени результат ? Оба оппонента ответили... и именно так, как я и предполагал !
Изначально должно было звучать "Тезис, подкрепленный доказательствами (пусть и косвенными) и не нашедший возражений - доказан !".. но это дало бы оппонентам подсказку !
На будущее : ты совершенно напрасно пытаешься смешать уголовное право с гражданским ! Совершенно разные принципы !
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Привет, Игорь.
Доказано, ИМХО, неплохо.
Возразить трудно. :smile:
 
И

Игорь

Привет, Игорь.
Доказано, ИМХО, неплохо.
Возразить трудно. :smile:
Привет, Леш !
Подождем еще.... вдруг я неправ и последуют объективные аргументы ?
Хотя... мне кажется, что возможны только ссылки на Шмулевича (который пиарил израильских инструкторов)... Но - подождем ! А вдруг ?)))
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мамука пока не нашел. Но может ты скажешь, глядя на это фото, что делает Саакашвили, если не орет от страха?
 

Вложения

  • saa.jpg
    saa.jpg
    20 KB · Просмотры: 642

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Не буду настаивать, искать не собыраюсь, смысла нет.

Я не представляю, фактически был очевидцем. 8 выехал из Греции (по семейным обстоятельствам) на своей машине и 9 был в Грузии.
Так вот от офицеров (как мне сказал не один военнослужащий) был дан приказ: заходить в дома переодеватся в гражданское (что найдут) и покинуть территорию.
Судя по всему этот человек, тоже был, как и ты очевидцем....
Скандальное заключение экс-министра обороны Грузии
.........грузинские части, то ли по неорганизованности, то ли по причине отсутствия управления, охватило волнение. Военнослужащие врассыпную спасались через сады и поля, бросив поле боя . Ходили слухи и о полном уничтожении батальонов. Оставшиеся в живых командиры были не способны справиться с таким морально-психологическим состоянием бойцов (хотя к этому времени фактор страха еще не является решающим). Деморализация IV бригады батальона морских пехотинцев и других соединений была вызвана потерей управления и отсутствием связи. Окраина Цхинвали подвергалась массированной бомбежке, а военные не заходили в здания для устройства оборонительных огневых позиций, в страхе застрять в случае отвода войск. Они помнили пример бойцов, оставшихся 8 августа в окружении на улице Сталинская № 60. Итак, с 19: 00 часов цхинвальская штурмовая группировка была вынуждена отступить назад, к Никози. От неопределенности положения и растерянности военнослужащие укрывались (с церкви до Земо Ниеози) в канавах оросительного канала и находились практически в беспомощном положении.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Мамука пока не нашел. Но может ты скажешь, глядя на это фото, что делает Саакашвили, если не орет от страха?
честно говоря мне уже эта тема надоела.
как ты можешь по фото увержать что он орет, да еще и от страха. диву даюсь...

для сравнения вроде как ДАМ бухой, да нет точно бухой ели на ногах стоит
204867t41hde36.jpg

смотрим видео... никакой он не бухой. абсолютно нормальный.
ты просто успокойся и подумай. кругом все кричат, как ты будешь отдавать своим подчиненным команды ? шепотом?
но я тебе понимаю. ну не любишь ты его, да и не обязан вовсе. а скорее ненавидишь. за что непонятно но... сочинять не надо.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
оба на...
у Грузии есть морская пехота??? однако
это ты Каркарашвили что ли цитируешь ? и где он ее там нашел интересно...
Его родимого. А, что у Грузии нет морской пехоты? Странно. А это что? Ложные сведения?

К 2008 году Грузия располагала двумя самостоятельными военно-морскими структурами – собственно военно-морскими силами («самхедро сазгхвао дзалеби» – «морские оборонительные силы») и береговой охраной (образована в 1996 году). Командующим ВМС с 2005 года является полковник Коба Гурцкая, выпускник Грузинского института субтропических культур. Впрочем, в 1998–2000 годах он учился в Академии Генерального штаба вооруженных сил Украины. Организационно ВМС Грузии включают штаб (в Поти), Потийскую (главную) и Батумскую военно-морские базы:
- дивизион ракетных катеров;
- дивизион сторожевых катеров;
- дивизион десантных судов:
- батальон морской пехоты
- отряд боевых пловцов (на их вооружении есть быстроходные лодки);
- вспомогательные и гидрографические суда;
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
честно говоря мне уже эта тема надоела.
как ты можешь по фото увержать что он орет, да еще и от страха. диву даюсь...

для сравнения вроде как ДАМ бухой, да нет точно бухой ели на ногах стоит
204867t41hde36.jpg

смотрим видео... никакой он не бухой. абсолютно нормальный.
ты просто успокойся и подумай. кругом все кричат, как ты будешь отдавать своим подчиненным команды ? шепотом?
но я тебе понимаю. ну не любишь ты его, да и не обязан вовсе. а скорее ненавидишь. за что непонятно но... сочинять не надо.

А чего может и правда нажрался!!!!!
Только сравнение не сравнимое. Саакашвили там явно что-то визжал
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
честное слово устал, :closed:
Ок! Завязываем на следующих условиях. Я больше о его трусости не вспоминаю, Вы прекращение его оправдывать! Ок?
А, что по поводу морпехов Грузии?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
я его и не оправдываю, призываю быть объективным всего навсего.
где ссылку взял? для меня морская пехота Грузии открытие.
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Мамука. Батальон морской пехоты после 08.08.08 года был расформирован. Видимо по этому ты ничего не слышал
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
"Батальон морской пехоты ВМС Грузии" ...- базируется в городе Поти. Объявленная численность на конец 2007 года 550 человек. По другим данным, вся морская пехота Грузии представлена 120-ю бойцами, стало быть это не батальон, а рота.http://specnazopedia.narod.ru/spngruzia.html
хрень какая -то
http://www.military-informer.narod.ru/Georgia.html
тут ничего нет о морской пехоте
 

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
"Батальон морской пехоты ВМС Грузии" ...- базируется в городе Поти. Объявленная численность на конец 2007 года 550 человек. По другим данным, вся морская пехота Грузии представлена 120-ю бойцами, стало быть это не батальон, а рота.http://specnazopedia.narod.ru/spngruzia.html
хрень какая -то
http://www.military-informer.narod.ru/Georgia.html
тут ничего нет о морской пехоте
Мамука! Думаю грузинский генерал не идиот, называть подразделение которого не было в ГА.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу