Форумные репрессии 2.0

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Мадам, этому термину Стругацкий дал вполнеконкретное и сформированное определение. И вы под это определение подходите пожалуй чуть ли не ближе всех на данном форуме. Ближе кнему подобрался только ярчайший представитель альтернативоодарённого человечества кизёл. Но после него- сразу вы.
Голубчик, Стругацкий - писатель. Не политолог, не философ.
Вы берете ТЕРМИН (!) и размахиваете им не по делу. Вы же не обращаетесь таким манером с терминами математики, физики... Не ищете их расшифровку у поэтов и писателей?
Почему Вы решили, что с терминами политологии можно обращаться произвольно и ляпать их куда попало, как подросток неприличное слово на заборе?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
вот харьковчанин украинец

сейчас живет в Крыму.

вот другой украинец из Сум.


Подожди, Володя, совсем немного осталось... Скоро ты в пособники биндеровцев попадёшь. Сначала объявит об этом альтернативноодарённый друг из логова есреев, откуда он горячие репортажи ведёт, попутно ногами отбиваясь от негров, а руками набивая очередную нетленку сценария для Голливуда, потом следующим будет либо заваз, либо Аллочка, либо чел, которрого ты на днях отдыхать отправил, ник которого даже трезвым не выговоришь...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Голубчик, Стругацкий - писатель. Не политолог, не философ.
Голубушка, даже если бы он был слесарем- наладчиком третьего разряда- его правоты по данному вопросу это бы не отменило никак. И вы как были нацисткой- так и останетесь нацисткой.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Фашистка обосновывает свой фашизм. Так в 30-х нацисты обосновывали то, что необходимо уничтожить всех евреев, потому что весь плутократический капитал имеет еврейское происхождение и нет ни одной причины опровергнуть это утверждение. Один народ,одна вера, один фюрер. Всё как сейчас у нас. Всё как вы любите.
Голубчик, Я уже отметила, что Вы невежественны и не владеете элементарными знаниями для определения моих политических взглядов - Вы этих книжек даже в руках не держали.
Вы громко бьете в один и тот же бубен одной и той же палкой - за неимением других инструментов. Скучно, девочки...
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Голубушка, даже если бы он был слесарем- наладчиком третьего разряда- его правоты по данному вопросу это бы не отменило никак. И вы как были нацисткой- так и останетесь нацисткой.
Вы попробуйте доказать его правоту. Вот взять и разложить по полочкам, чтобы видно было, где правота, а где поэтическое преувеличение. Попытайтесь.
Или предлагаете Вам поверить на слово?
Мнение слесаря-наладчика третьего разряда по сложным вопросам политологии вряд ли компетентно. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник,"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Голубчик, Я уже отметила, что Вы невежественны и не владеете элементарными знаниями для определения моих политических взглядов
Это у вас мантра такая? Вы это повторяете из раза в раз, как болванчик китайский, всё время намекаете на какие-то тайные книжки, на которых вы собаку съели (или просто съели собаку во время прочтения этих тайных книжек? Ритуал такой?) и всё никак не дойдёт за годы вашего присутствия на форуме не то, чтобы до ссылки на источник вашего секретного знания- даже до названия источника этого знания речь так и не дошла. Отсюда вывод: Либо вы нихера не читали и просто попусту надуваете щёки, либо то, что вы читали- вам не хочется озвучивать потому что это или эзотерический бред, написанный под тяжёлыми наркотиками типа историй про Аркаим и Асгард, либо фолк- хистори типа Фоменко, и озвучивать это вы не хотите потому что логично ожидаете после озвучивания полную панамку херов...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Януковича же свергли на-раз за куда меньшее.
Его свергли его же собратья олигархи,все майданы устраивали олигархи.
оказывается, можно было!
И тогда русскоязычные Ивановы-Петровы из Харькова, Николаева, Запорожья пошли их стрелять за это. Всемерно укрепляя власть того же Порошенко
Им их пропаганда вбила в голову что они защищают целостность Украины,а на Донбассе сидят сепаратисты желающие развала Украины.
Им все восемь лет выдалбливали в голову что они воюют с Россией и с российской армией. И весьма успешно это им вбивали в голову.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Джангиров в упор не видел Россию,
не правда, все его политические обзоры были более пророссийскими, он постоянно критиковал свою власть показывая действия российских властей в положительном аспекте.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Вы попробуйте доказать его правоту. Вот взять и разложить по полочкам, чтобы видно было, где правота, а где поэтическое преувеличение. Попытайтесь.
Или предлагаете Вам поверить на слово?
Мнение слесаря-наладчика третьего разряда по сложным вопросам политологии вряд ли компетентно. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник,"
Его правоту я конкретно процитировал. Нацизм ( или фашизм, если вам будет угодно, милочка... Ожидаю экскурс в историю про фашизм... Расслабьте булки, под этим термином в данном контексте я подразумеваю классический нацизм. Что? Неправильно? Как хочу- так и называю. Мои буквы, как хочу- так и складываю)- это крайний национализм + диктатура. Всё это имеется в наличии у большей половины участников форума, а у вас, милочка, в крайне запущенном состоянии. Мало того, в отличие от других участников форума вы, барышня, святая простота, и не думаете скрывать свои нацистские убеждения. Чем мне заметно импонирует, несмотря на откровенный стёб с моей стороны. Большинство остальных участников форума тоже нацисты, но они, подобно девочке- начинающей стриптизёрше, мечтают прикрыть свой откровенный нацизм моральными тряпочками, вы же говорите прямо и откровенно, типа мы в России сверхчеловеки, они в их недостране- недочеловеки, поэтому должны быть уничтожены. Ну и что же что из 40 миллионов населения для этого придется уничтожить миллионов 35? Ради нашей святой идеи мы готовы и на геноцид. Ну, то есть ничего нового, всё это уже было в Германии в 30-х. А потом мир осознал опасность этой невинной немецкой шалости... И когда весь мир повернулся против Германии- Италия сразу сдристнула подальше и прикинулась ветошью, Испания с Португалией вообще сказали что они ни при чём, а досталось заодно с Германией только Японии. У нас и таких союзников нет. Китай? В предыдущей волне санкций он показал какой он союзник, когда китайские банки отказались кредитовать Россию. Казахстан? Напомните мне, кто признал Крым российским? Всё. Мы одни. Нет у нас никаких союзников вообще. Ни одного. Даже самого задроченного- нет. А сейчас против нас весь мир. Реально. На этот раз действительно весь мир против нас, и это- не Соловьевская пропагандистская фигура. Как- то так вот...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
Если украинским гражданам президент не по нраву, они его быстро сносят: так было с Кучмой (Кучма-чмо - помните?), так было с Януковичем, который тоже не потрафил.
освежите память.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Это у вас мантра такая? Вы это повторяете из раза в раз, как болванчик китайский
Нет, это констатация для меня очевидного факта. Когда изменится факт, тогда изменятся и мои высказывания о нем. Как только Вы изобразите что-нибудь кроме своих эмоций, тогда будет поле для ПРЕДМЕТНОГО разбора.

Вы это повторяете из раза в раз, как болванчик китайский, всё время намекаете на какие-то тайные книжки, на которых вы собаку съели (или просто съели собаку во время прочтения этих тайных книжек? Ритуал такой?) и всё никак не дойдёт за годы вашего присутствия на форуме не то, чтобы до ссылки на источник вашего секретного знания- даже до названия источника этого знания речь так и не дошла.
Вы для начала откройте какой-нибудь Политологический словарь - их полно и бумажном и в электронном виде - и почитайте, что означают термины, которыми Вы безрассудно пользуетесь.
Потом подумайте и соотнесите с реалиями (если для Вас это доступно). Ну а после высказывайтесь.

озвучивать это вы не хотите потому что логично ожидаете после озвучивания полную панамку херов...
Не ожидаю. Здесь нет никого, кто мог бы осилить подобную процедуру.
Тупо нахамить - не вопрос, таких всегда и везде полно.
Опровергнуть, да еще и аргументированно - сложно. Вам-то уж точно не по силам.
Я не хочу Вас задеть. Я просто говорю, как оно есть на самом деле. Даже если Вы этого еще не осознали.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Его свергли его же собратья олигархи,все майданы устраивали олигархи.
А кто проводил в жизнь затеи олигархов? Неужто Коломойский лично? Или Ахметов?
Их не было на майдане. "Беркут" жгли не они. Простые справжние и щирые украйиньские патриоты.
Те самые рядовые украинские граждане, которые ни разу не олигархи. Рвали "государевых служивых" на глазах у либерально-демократической украинской киевской толпы.
Против никто не выступил. Ни один.
Миллион рядовых украинских исполнителей воли олигархов! Однако!Если бы их не было, майдан не состоялся бы.
Но они - были и поддерживали. И Вам сей факт ни оспорить, ни проигнорировать не удастся.

Им их пропаганда вбила в голову что они защищают целостность Украины,а на Донбассе сидят сепаратисты желающие развала Украины.
Вам тоже (простите) украинская пропаганда вбила в голову? Не вбила? Почему?
На референдуме об отделении от СССР Донбасс дал 80% за "геть вид Москвы". Луганск вообще 85%.
О каких сепаратистах могла идти речь? Они ВСЕ хотели жить в нэзалэжной та суверенной Украине.
Их совсем не привлекала Россия.
И вдруг - сепаратисты? С чего вдруг?


Им все восемь лет выдалбливали в голову что они воюют с Россией и с российской армией. И весьма успешно это им вбивали в голову.
Вы хотите сказать, что пропаганда может сделать из приличного человека нациста? Из украинского русского - оголтелого националиста "Азова"? Вы сами-то в подобную чушь верите? Вот так всего за 8 лет переделать человеческое сознание?!
На себя примерьте ситуацию.
Вы понимаете всю степень оскорбительного и унизительного по отношению к украинцам, которую Вы сейчас продемонстрировали.
В моем отношении к ним намного больше уважения, нежели в Вашем прощенчестве.
Я признаю их за равных, разумных, виновных и ОТВЕЧАЮЩИХ в полной мере за свои деяния и недеяния.
Вы же их ставите в положение умственно отсталых дебилов, не умеющих отличить черное от белого.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
не правда, все его политические обзоры были более пророссийскими, он постоянно критиковал свою власть показывая действия российских властей в положительном аспекте.
Он вообще почти не говорил о России. Для него существовали только Штаты и Европа.
И только после Ультиматума Путина в предпоследней передаче, он обмолвился, что принято считать (привет Бжезинскому) что Россия без Украины - не империя. Оказалось, Империя.
А в последней передаче, что его не пугает возрождение империи (Российской).

Вы не уловили одну чисто украинскую общую черту у любого украинского эксперта-аналитика.
Они, интеллектуалы, типа, и совесть нации, дружно не любят и не принимают своего государства. Никто из них не пойдет за него воевать в окопы.
Вот поэтому государства у них никогда не было, нет и не будет.
В них (и у Джангирова, в том числе) говорит не критика или желание как-то улучшить государственную машину. В них говорит неприятие самого государства.
Неужели это не заметно?
По мне так совершенно очевидно, особенно в сравнении с россиянами. Для нас "государство Российское" - звучит, еще как!
А для них "Украинское государство" - никак.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Нет, это констатация для меня очевидного факта. Когда изменится факт, тогда изменятся и мои высказывания о нем. Как только Вы изобразите что-нибудь кроме своих эмоций, тогда будет поле для ПРЕДМЕТНОГО разбора.

Вы для начала откройте какой-нибудь Политологический словарь - их полно и бумажном и в электронном виде - и почитайте, что означают термины, которыми Вы безрассудно пользуетесь.
Потом подумайте и соотнесите с реалиями (если для Вас это доступно). Ну а после высказывайтесь.

Не ожидаю. Здесь нет никого, кто мог бы осилить подобную процедуру.
Тупо нахамить - не вопрос, таких всегда и везде полно.
Опровергнуть, да еще и аргументированно - сложно. Вам-то уж точно не по силам.
Я не хочу Вас задеть. Я просто говорю, как оно есть на самом деле. Даже если Вы этого еще не осознали.
Блаблаблабла. Изучайте дальше Аркаим и Асгард Ирийский... И Фоменко не забудьте...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Он вообще почти не говорил о России. Для него существовали только Штаты и Европа.
И только после Ультиматума Путина в предпоследней передаче, он обмолвился, что принято считать (привет Бжезинскому) что Россия без Украины - не империя. Оказалось, Империя.
А в последней передаче, что его не пугает возрождение империи (Российской).

Вы не уловили одну чисто украинскую общую черту у любого украинского эксперта-аналитика.
Они, интеллектуалы, типа, и совесть нации, дружно не любят и не принимают своего государства. Никто из них не пойдет за него воевать в окопы.
Вот поэтому государства у них никогда не было, нет и не будет.
В них (и у Джангирова, в том числе) говорит не критика или желание как-то улучшить государственную машину. В них говорит неприятие самого государства.
Неужели это не заметно?
По мне так совершенно очевидно, особенно в сравнении с россиянами. Для нас "государство Российское" - звучит, еще как!
А для них "Украинское государство" - никак.
Блаблаблабла
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
Его правоту я конкретно процитировал. Нацизм ( или фашизм, если вам будет угодно, милочка... Ожидаю экскурс в историю про фашизм... Расслабьте булки, под этим термином в данном контексте я подразумеваю классический нацизм. Что? Неправильно? Как хочу- так и называю. Мои буквы, как хочу- так и складываю)- это крайний национализм + диктатура. Всё это имеется в наличии у большей половины участников форума, а у вас, милочка, в крайне запущенном состоянии. Мало того, в отличие от других участников форума вы, барышня, святая простота, и не думаете скрывать свои нацистские убеждения. Чем мне заметно импонирует, несмотря на откровенный стёб с моей стороны. Большинство остальных участников форума тоже нацисты, но они, подобно девочке- начинающей стриптизёрше, мечтают прикрыть свой откровенный нацизм моральными тряпочками, вы же говорите прямо и откровенно, типа мы в России сверхчеловеки, они в их недостране- недочеловеки, поэтому должны быть уничтожены. Ну и что же что из 40 миллионов населения для этого придется уничтожить миллионов 35? Ради нашей святой идеи мы готовы и на геноцид. Ну, то есть ничего нового, всё это уже было в Германии в 30-х. А потом мир осознал опасность этой невинной немецкой шалости... И когда весь мир повернулся против Германии- Италия сразу сдристнула подальше и прикинулась ветошью, Испания с Португалией вообще сказали что они ни при чём, а досталось заодно с Германией только Японии. У нас и таких союзников нет. Китай? В предыдущей волне санкций он показал какой он союзник, когда китайские банки отказались кредитовать Россию. Казахстан? Напомните мне, кто признал Крым российским? Всё. Мы одни. Нет у нас никаких союзников вообще. Ни одного. Даже самого задроченного- нет. А сейчас против нас весь мир. Реально. На этот раз действительно весь мир против нас, и это- не Соловьевская пропагандистская фигура. Как- то так вот...
Можно ответить Вам короткой фразой Петра Рамуса?
"Аргумент, основанный на авторитете, не строг"
Это понимали еще в XVI в.
Может, и до Вас дойдет в веке XXI?

Мы одни. Нет у нас никаких союзников вообще. Ни одного. Даже самого задроченного- нет.
Это нормально. Когда-то российский император Александр Третий на подобные стенания ответил: "У России есть только два союзника: ее Армия и ее Флот". Так и живем - без союзников. Россия одинока. Всегда, на протяжении всей своей истории. Это вынуждает нас, русских, быть сильными.

А сейчас против нас весь мир. Реально. На этот раз действительно весь мир против нас,
Ну и что? Что нового? Это наш обычный русский стиль жизни.
Хотя даже здесь Вы не правы. Россия - острый закаленный наконечник боевого копья, направленного против Золотого миллиарда и устаревшего уклада жизни. Только наконечник. Остальная часть копья - не менее важная - скрыта от истеричного взгляда нервных особ.
За нами молчаливая поддержка всего Третьего мира, который с надеждой и трепетом смотрит: выдержим ли мы, дав шанс и им на более достойное существование, или нас сломают - и тогда им без шансов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это нормально. Когда-то российский император Александр Третий на подобные стенания ответил: "У России есть только два союзника: ее Армия и ее Флот". Так и живем - без союзников. Россия одинока. Всегда, на протяжении всей своей истории. Это вынуждает нас, русских, быть сильными.
Милочка, опять вы пишете чушь. От начала до конца- полное фуфло, если не сказать грубее
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 050
Реакции
8 689
А кто проводил в жизнь затеи олигархов? Неужто Коломойский лично? Или Ахметов?
украинцы Монтян Джангиров и тд утверждают что Левочкин и К,
Их не было на майдане. "Беркут" жгли не они.
они оплатили весь этот майдан.
Простые справжние и щирые украйиньские патриоты.
понятно что "грязное" всегда делает торпеда, не будет "пахан" этим заниматься.
но с торпед всегда спрос другой на то и он торпеда.
основной спрос с "пахана"
Те самые рядовые украинские граждане, которые ни разу не олигархи. Рвали "государевых служивых" на глазах у либерально-демократической украинской киевской толпы.
они дурни им голову засрали и по этому они всегда будут "торпедами" ну или разве что станут бригадирами.

Против никто не выступил. Ни один.
вот не врите, антимайдан был, правда там "торпеды" были не так мотивированы.
Миллион рядовых украинских исполнителей воли олигархов
сильное преувеличение тысяч 250, но и это не мало. хотя это примерно 0.7% от всего населения Украины, даже если миллион поддерживающих майдан это 2.5% всего населения, в любом государстве большинство население пассивно. и если оно пассивно это не говорит что оно виновно то что творит элита.
Вам тоже (простите) украинская пропаганда вбила в голову? Не вбила? Почему?
я это я, я такой с малых лет, у меня достаточно развито критическое мышление,
но и попадаю иногда в сети пропаганды.
О каких сепаратистах могла идти речь? Они ВСЕ хотели жить в нэзалэжной та суверенной Украине.
Их совсем не привлекала Россия.
И вдруг - сепаратисты? С чего вдруг?
пропаганде нужно объяснение населению Украины . для чего там начали военные действия.
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 777
Реакции
979
украинцы Монтян Джангиров и тд утверждают что Левочкин и К, они оплатили весь этот майдан.
Понятно что "грязное" всегда делает торпеда, не будет "пахан" этим заниматься.
но с торпед всегда спрос другой на то и он торпеда.
основной спрос с "пахана"
Приход Гитлера к власти оплатили еврейские банкиры из США. И вооружали его на свои кредиты.
Но я что-то не в курсе, кого из них осудил Нюрнбергский трибунал. Осудили как раз "торпеды", которые своими руками... И всех это устроило.
Почему в украинском случае должно быть иначе?

они дурни им голову засрали и по этому они всегда будут "торпедами" ну или разве что станут бригадирами.
Можно полюбопытствовать, когда засрать успели? Целому многомиллионному сообществу. По времени - когда? Все же процесс не одномоментный.

даже если миллион поддерживающих майдан это 2.5% всего населения, в любом государстве большинство население пассивно. и если оно пассивно это не говорит что оно виновно то что творит элита.
Вспомним нашу историю. Немецкий народ отвечал по полной программе за действия своей элиты. На протяжении десятков и десятков лет. И никто не считал это несправедливым. Наоборот.
Мы, граждане России, по полной ответили за предательство нашей партийной элиты в 90-ые распадом страны, кровью, позором, утратой позиций в мире. И никто не считал это несправедливым.
Почему же для украинцев Вы отступаете от этого правила? Двойные стандарты?

я это я, я такой с малых лет, у меня достаточно развито критическое мышление, но и попадаю иногда в сети пропаганды.
То есть Вы такой весь умный и просвещенный, а они в массе своей тупые и несведущие? 50 миллионов образованных бывших советских людей, умевших читать между строк любые пропагандистские газетные тексты?! Очень странное высказывание.

пропаганде нужно объяснение населению Украины . для чего там начали военные действия.
А вот это замечательный вопрос: и правда, для чего?
Донбасс исправно поставлял кадры в национальную украинскую элиту и правящую верхушку. Донецкие олигархи известны по всей Украине. И вдруг - сепаратисты.
Ахметовский Донбасс - сепары?! Ваше критическое мышление ничего здесь не цепляет?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу