Фиктивное "голосование" 22.04.2020

Ваше отношение к голосованию по изменениям к Конституции ?

  • Я - за !

    Голосов: 0 0.0%
  • Я - за - но не пойду

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
По каким-то обстоятельствам?
именно, вы же понимаете о чем я.
В данный период очень много косяков всплыло в регионах.
Простейший пример. В момент карантина при дистанционном обучении вдруг начали сыпаться электронные площадки. Фед проекты на эту тему и создание центров(серверов+аренда(!!!!) ПО в регионах) были, деньги за енсколько лет до этого освоены по всей РФ не малые. Победных отчетов тоже море. Кто нить понес ответственность за это хоть в одном регионе? Сразу скажу - нет.
Или вы, как Владимир, ответите что мол откуда губеры и их замы знали об этом? Так я сразу отвечу еще раз. Ни один человек за это ответственности по РФ не понес.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Все губеры выполняют свои обязанности по максимуму?
а где написано, что они должны по максимуму выполнять обязанности?
и что такое, выполнять свои обязанности по максимуму. что это по твоему?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
как я понял тебя ирбис главное наказать, так сказать Сталина на вас нету, так?
а не выяснить причину почему это случилось и исправить это.. и не допускать по возможности таких ситуаций.
я даже очень за чтоб людей допустивших розлив топлива в Норильске были наказаны,
чтоб получили весомые сроки, чтоб не повадно было другим.
но вот поиск стрелочника, никогда к хорошему не приводило.
наказание должен понести конкретный виновник или виновники.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
а где написано, что они должны по максимуму выполнять обязанности?
чет даже прокомментировать не могу. Тут мне шах и мат.
выполнять свои обязанности по максимуму. что это по твоему?
принимать решения, орг деятельность и нести ответственность за то, что происходит в твоей зоне ответственности. А по-твоему как?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
как я понял тебя ирбис главное наказать, так сказать Сталина на вас нету, так?
именно. потому что безнаказанность порождает безответственность. Сейчас, во время экономического кризиса и шока от пандемии мы не можем себе больше позволить тупо сидеть на опе и отвечать на письменные запросы в 30 дней. Не можем закрывать глаза на распилы или решения своих иногда придуманных проблем за счет бюджета, не изыскивая средств внутри организаций. Не можем себе позволить закрывать глаза на победные отчеты при освоении денег. Я про это.
а не выяснить причину почему это случилось и исправить это.. и не допускать по возможности таких ситуаций.
это все так и должно быть. а те люди, кто ответственен за освоение денег в проектах, которые провалились, им дисциплинарку и все, так? И по второму кругу деньги. Мне жалко, я хочу чтоб учителям добавили, или воспиталкам в сады.
я даже очень за чтоб людей допустивших розлив топлива в Норильске были наказаны,
чтоб получили весомые сроки, чтоб не повадно было другим.
их и накажут,я не сомневаюсь. Вопрос то мой о другом, что за такие власти кто 2 дня не видел аварии? не видел гигантских загрязнений на реках? Вывод из этого только один, что власти там тупо нет, сидят люди и получают зп, отвечая на письменные запросы в установленные законом сроки. Обрати внимание, что ладно губер, там и из мун. властей никто не привлечен. Пока всем удобно чтобы отвечали только владельцы резервуара, никого из местных властей не трогают,даже сам губер не трогает. Еще раз. Сам факт того что 2 дня ВСЕ молчали говорит о недееспособности власти на местах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
принимать решения, орг деятельность и нести ответственность за то, что происходит в твоей зоне ответственности. А по-твоему как?
так это не измерить, не оценить , вот этот губер несет правильно ответственность а этот не до конца.
должны быть другие критерии, что у него в области с экономической ситуацией, и тд.
но опять же как работает глава региона должны решать граждане на выборах, а не президент.
президент должен вмешаться тогда когда глава образования потеряет берега,
иначе выборы глав регионов обесцениться.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
так это не измерить, не оценить , вот этот губер несет правильно ответственность а этот не до конца.
должны быть другие критерии, что у него в области с экономической ситуацией, и тд.
но опять же как работает глава региона должны решать граждане на выборах, а не президент.
президент должен вмешаться тогда когда глава образования потеряет берега,
иначе выборы глав регионов обесцениться.
ок. Как ты видишь, как себя должен вести губер, чтобы ты сказал, что он потерял берега?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Не можем закрывать глаза на распилы или решения своих иногда придуманных проблем за счет бюджета, не изыскивая средств внутри организаций. Не можем себе позволить закрывать глаза на победные отчеты при освоении денег. Я про это.
этим должны заниматься правоохранители и уже на основе уголовных дел что то должно решаться,
Вопрос то мой о другом, что за такие власти кто 2 дня не видел аварии?
местные все видели и вус не дули...и?
Пока всем удобно чтобы отвечали только владельцы резервуара,
так вся главная ответственность и вина на них.
никого из местных властей не трогают,даже сам губер не трогает.
ты о чем? даже бибиси знают что на мэра дело завели.
Сам факт того что 2 дня ВСЕ молчали говорит о недееспособности власти на местах.
очень большой шанс что все виновные получат заслуженное наказание.
не получиться крохи под скатерть замести.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
ок. Как ты видишь, как себя должен вести губер, чтобы ты сказал, что он потерял берега?
коррупция, уголовное преступление. в принципе надо разбирать каждую ситуацию,нет идеальных решений.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
тогда какую функцию они там выполняют?
иди да у них спроси.
Но наехать на него должен был первый губер.
он че прокурор, почему он должен отнимать хлеб у следователей? сначала дело, выяснение кто виноват, мера вины и тд,а уж потом выводы выволочки и тд.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
он че прокурор, почему он должен отнимать хлеб у следователей? сначала дело, выяснение кто виноват, мера вины и тд,а уж потом выводы выволочки и тд.
угу. Следаки ответят про прокурора, типа а куда я полезу, дело то не возбуждено. Прокурор скажет а что я сделаю,заявлений же нет и т.д. Полиция ответит что не спецы по загрязнениям,надо пробы брать.....
иди да у них спроси.
так спрашивать не надо, у них есть функционал и вверенная территория.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Основная проблема власти на местах в большинстве регионов, что они взяли себе функции грбс и контроля, а про остальные забыли. Это не везде но оч много где
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
угу. Следаки ответят про прокурора, типа а куда я полезу, дело то не возбуждено. Прокурор скажет а что я сделаю,заявлений же нет и т.д. Полиция ответит что не спецы по загрязнениям,надо пробы брать.....
а надо с плеча раз и голова с плеч, потом окажется он то не виноват, ну а че лес рубят шапки летят. так?
за чем бежать впереди паровоза. это ж не дело снайперов которых 6 лет не найдут,
все будет надо время.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
а надо с плеча раз и голова с плеч, потом окажется он то не виноват, ну а че лес рубят шапки летят. так?
за чем бежать впереди паровоза. это ж не дело снайперов которых 6 лет не найдут,
все будет надо время.
Да все так. Но если ты в своём хозяйстве не знаешь что произошло, то не нужно тебе такое хозяйство.
Напомню возмущение Путина когда ему докладывался губер. Он спросил: " какой доклад закончил???? Делать то что будете?" это суть одно и тоже что и тот самый мэр, которому выпишут штраф
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
ещё раз,ты представляешь размеры красноярского края?там франций несколько штук поместиться,мэр ему ничего не доложил,Путин играл на публику,чимхо то он делает последнее время чисто
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
слушаю сейчас Хазина,и подумалось,а может обнуление это финт ушами чтоб отвлечь внимание,уж больно оно лежит на поверхности,
его краткое резюме.
отказ от либеральных ценностей 90ых.мне их не очень жалко,консервации,ну и изменение управленческих настроек мол их то надо посмотреть.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Да все так. Но если ты в своём хозяйстве не знаешь что произошло, то не нужно тебе такое хозяйство.
Напомню возмущение Путина когда ему докладывался губер. Он спросил: " какой доклад закончил???? Делать то что будете?" это суть одно и тоже что и тот самый мэр, которому выпишут штраф
Понимаю твою озабоченность.
Но у нас сколько регионов? Больше восьмидесяти.
Сколько городов? Больше тысячи. Представь как это если постоянно включать "ручной" режим.
И на всех кооператива "Озера" не хватит.
Так что сами разбирайтесь с местными...властями)
Через выборы все сами.
А ручной режим за его неэффективности отменила еще Е2.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу