Фиктивное "голосование" 22.04.2020

Ваше отношение к голосованию по изменениям к Конституции ?

  • Я - за !

    Голосов: 0 0.0%
  • Я - за - но не пойду

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Понимаю твою озабоченность.
Но у нас сколько регионов? Больше восьмидесяти.
Сколько городов? Больше тысячи. Представь как это если постоянно включать "ручной" режим.
И на всех кооператива "Озера" не хватит.
Так что сами разбирайтесь с местными...властями)
Через выборы все сами.
А ручной режим за его неэффективности отменила еще Е2.
Логично. Но периодически нужно показывать кто в РФ главный. Помните сахалинского губера? Там тоже отчёты отличные шли, а потом убытки миллиардные. А покрывать их за чей счёт? За счёт социалки и развития. Полугосударственные структуры пойдут лишь на то, что акционеры откажутся от части дивидендов и это максимум. Вот такая петрушка.
Просто как это вижу я, из опыта работы в мск и в регионах. Разница космическая в принятии решений и контроле за ними. Моё имхо регионы нужно почистить. Чтобы чиновники забыли что они феодалы.
ПыСы: я что то забыл, а как к вам в мск Собянин попал?)
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
слушаю сейчас Хазина,и подумалось,а может обнуление это финт ушами чтоб отвлечь внимание,уж больно оно лежит на поверхности,
его краткое резюме.
отказ от либеральных ценностей 90ых.мне их не очень жалко,консервации,ну и изменение управленческих настроек мол их то надо посмотреть.
Хазин это вещал с самого начала. И он как и я уверен, что Путину след срок не нужен.
ПыСы: Хазин очень интересен как источник альтернативного мнения.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Володь, ты в этом месте путаешь уголовную ответственность и утрату доверия.
Связи не видишь?
И последовательность такая - сначала подозрения по УО , потом уже УД.
Т.е. основанием для утраты доверия могут быть выявленные факты коррупции или другие нарушения законодательства.
Выявлять факты кто должен?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Логично. Но периодически нужно показывать кто в РФ главный. Помните сахалинского губера? Там тоже отчёты отличные шли, а потом убытки миллиардные. А покрывать их за чей счёт? За счёт социалки и развития. Полугосударственные структуры пойдут лишь на то, что акционеры откажутся от части дивидендов и это максимум. Вот такая петрушка.
Просто как это вижу я, из опыта работы в мск и в регионах. Разница космическая в принятии решений и контроле за ними. Моё имхо регионы нужно почистить. Чтобы чиновники забыли что они феодалы.
ПыСы: я что то забыл, а как к вам в мск Собянин попал?)
Народ у нас главный. По конституции.

ПыСы: я что то забыл, а как к вам в мск Собянин попал?
Имеешь в виду в мэры?
Лужкова освободили по УД)
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Связи не видишь?
И последовательность такая - сначала подозрения по УО , потом уже УД.
Т.е. основанием для утраты доверия могут быть выявленные факты коррупции или другие нарушения законодательства.
Выявлять факты кто должен?
В законе сказано и про коррупцию и про ненадлежащее выполнение обязанностей
В 2005 году первым губернатором, отрешенным от должности в связи с утратой доверия главы государства, стал руководитель Корякского автономного округа Владимир Логинов. 9 марта он был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным из-за ненадлежащего исполнения обязанностей руководителя округа. В январе 2004 года против ряда должностных лиц администрации было заведено уголовное дело о срыве сроков завоза топлива в населенные пункты региона и нецелевом использовании денежных средств, предназначенных на покупку энергоносителей. Владимир Логинов не привлекался к уголовной ответственности
По Лужкову. Его в июле сняли а в сентябре дело завели
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
В чем у меня противоречие?


В июле сняли с какой формулировкой?
В том что не всех увольняют в связи с открытием дел.Лужков был отправлен так же как в примере, в связи с утратой доверия.
Таким образом, ручное управление применяется и не может не применяться.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Призвать пользоваться великим и могучим.
Конкретезируйте ? В противном случае - брехня... Уж как Владимир с Аликой над языком издеваются - Вы почему-то язык.... ну, сами понимаете ! :grin:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты цепляешься за сущность, игнорируя суть... Какая разница, кто в книге "Алиса в стране чудес" сказал эту фразу? Это же аллегория...
Ээээ нет ! Это - показатель абсолютной необразованности и безграмотности ! Вашей ! Почему вашей - да очень просто : даже ты не в курсе, что эти слова были в "Through the Looking-Glass and What Alice Found There".
Вот так у вас во всем : что-то где-то слышали - но ни черта не поняли. Не стыдно ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ээээ нет ! Это - показатель абсолютной необразованности и безграмотности ! Вашей ! Почему вашей - да очень просто : даже ты не в курсе, что эти слова были в "Through the Looking-Glass and What Alice Found There".
Вот так у вас во всем : что-то где-то слышали - но ни черта не поняли. Не стыдно ?
Нет, не стыдно... Мне абсолютно не важно, была ли это "Алиса в стране чудес" или "Алиса в зазеркалье" - это просто сказки английского писателя... Не более... Я их и не читала вообще... И никакой это не показатель...
Знаешь что такое банальная эрудиция? Так вот, знать и понимать - не одно и то же...
Володя привел цитату с образной привязкой... Ты же ухватился за, ничего не значащие, частности...
И да, я и про Карлсона не читала... такая чудовищная необразованность...
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Нет, не стыдно... Мне абсолютно не важно, была ли это "Алиса в стране чудес" или "Алиса в зазеркалье" - это просто сказки английского писателя... Не более... Я их и не читала вообще... И никакой это не показатель...
Знаешь что такое банальная эрудиция? Так вот, знать и понимать - не одно и то же...
Володя привел цитату с образной привязкой... Ты же ухватился за, ничего не значащие, частности...
И да, я и про Карлсона не читала... такая чудовищная необразованность...
Не удивила ! И вот это -"большинство", мнящее себя радетелями судеб Отечества. Бедная Россия - до такого докатились.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 002
Реакции
8 689
"а ни че что я сижу спиной?"
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не удивила ! И вот это -"большинство", мнящее себя радетелями судеб Отечества. Бедная Россия - до такого докатились.
Хорошо что мы живём в разных Россиях...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 002
Реакции
8 689
че с вахлака взять, кроме анализов.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ээээ нет ! Это - показатель абсолютной необразованности и безграмотности ! Вашей ! Почему вашей - да очень просто : даже ты не в курсе, что эти слова были в "Through the Looking-Glass and What Alice Found There".
Вот так у вас во всем : что-то где-то слышали - но ни черта не поняли. Не стыдно ?
Щечки сдуй, читательгуглист.
Налепил невъебенную конструкцию из двоеточий и тире, а обязательную запятую пропустил.)
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Хорошо что мы живём в разных Россиях...
Ну это у тебя "Россий" несколько - для меня Россия одна ! В этом отношении браво вчерашний "Ростов" ! И да сгинет питерская кодла.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну это у тебя "Россий" несколько - для меня Россия одна !
Нет у меня "нескольких" Россий, а вот в России есть люди для которых Россия именуется "эта страна"...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу