Теперь у нас новая главная страничка.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Вложения

  • Ангел единой надежды.jpg
    Ангел единой надежды.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 760

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Ангел Единой Надежды
Оленьи Ручьи 04_09_11
Оригинал 1366Х768пикс. 150 т/дюйм
Спасибо, Смит, за помощь. Но, к сожалению, твои фото не пойдут из композиционных соображений. Фото в шапке имеют размер 1450х550. Т.е. они сильно вытянутые по горизонтали. Если твои фото обрезать как нужно, то, главные предметы будут обрезаны и смысл картинки потеряется.
Тут мне Саша (который Олд) прислал свои фотки. Загрузил его четыре штуки в шапку. Вот, как пример одна из них:
006.jpg


Саша, спасибо за поддержку, но, как фотограф - фотографу: Пора тебе зеркалку покупать. Я тебе уже раньше говорил, что многие твои фотографии мне нравятся по композиции и сюжету, но, сейчас, когда я их обрабатывал, много мучался. Ты снимаешь в плохом качестве. Надо ставить максимально возможное и не экономить на флэшках. И аппарат у тебя, судя по всему, цифромыльница. Я обработал, как мог, но, все равно видно, что по качеству они уступают тем, которые там были (я их спер у одного грузинского фотографа). Особенно заметно на небе над монастырем. Артефакты до конца не убрались и заметны.
Покупай зеркалку, пусть даже начального уровня и будет у тебя замечательный архив на память. :wink:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Формат jpeg при сохранении дает грязные контуры на контрастных граница.
Причем при каждом сохранении, и при увеличении степени сжатия эти области только увеличиваются.
Надо в png файлы по возможности сохранять., формат более продвинутый, хотя и не всегда меньше места занимает.

У меняя тут по случае. набор видов Питера еще по работе завалялся, в разрешении прибл. 5000х5000, по ~7-10 мегов на картинку...могу прислать кое что.))) Фотки не мои.

Пример:
1eabbd24244b.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Спасибо, Смит, за помощь. Но, к сожалению, твои фото не пойдут из композиционных соображений. Фото в шапке имеют размер 1450х550. Т.е. они сильно вытянутые по горизонтали. Если твои фото обрезать как нужно, то, главные предметы будут обрезаны и смысл картинки потеряется.
Да, ладно. У меня там и качество так себе.
А получилось замечательно!:good:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Как вариант.
IMG_3751.JPG
 
И

Игорь

Новая главная - явно лучше прежней ! Да и реклама появилась !))))
По поводу российских фото... может, поставить по 1-2 фото нескольких регионов ? Готов взять на себя Камчатку ! Фото не мои - но моего хорошего друга и он не против ! Зато совершенно уникальные ! Наподобие :
getImage (2).jpg
getImage (7).jpg
getImage (8).jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Спасибо, Смит, за помощь. Но, к сожалению, твои фото не пойдут из композиционных соображений. Фото в шапке имеют размер 1450х550. Т.е. они сильно вытянутые по горизонтали. Если твои фото обрезать как нужно, то, главные предметы будут обрезаны и смысл картинки потеряется.
Тут мне Саша (который Олд) прислал свои фотки. Загрузил его четыре штуки в шапку. Вот, как пример одна из них:
Посмотреть вложение 3233

Саша, спасибо за поддержку, но, как фотограф - фотографу: Пора тебе зеркалку покупать. Я тебе уже раньше говорил, что многие твои фотографии мне нравятся по композиции и сюжету, но, сейчас, когда я их обрабатывал, много мучался. Ты снимаешь в плохом качестве. Надо ставить максимально возможное и не экономить на флэшках. И аппарат у тебя, судя по всему, цифромыльница. Я обработал, как мог, но, все равно видно, что по качеству они уступают тем, которые там были (я их спер у одного грузинского фотографа). Особенно заметно на небе над монастырем. Артефакты до конца не убрались и заметны.
Покупай зеркалку, пусть даже начального уровня и будет у тебя замечательный архив на память. :wink:

Сам в курсе. Да, кста, я понял что тебе надо. Вытянутые фото я прислать могу, их есть у меня.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Формат jpeg при сохранении дает грязные контуры на контрастных граница. Причем при каждом сохранении, и при увеличении степени сжатия эти области только увеличиваются. Надо в png файлы по возможности сохранять., формат более продвинутый, хотя и не всегда меньше места занимает.
Качество зависит не от формата, а от того, как сильно сжимаешь картинку. Если не сильно сжимать, то качество вполне себе.Например, фото грузинских гор тоже jpeg. Формат PNG не дает никакого преимущества перед JPG, кроме того, что там можно делать прозрачную подложку. Поэтому он сейчас широко используется в дизайне. Например, лого вверху слева я делал в PNG именно из-за того, чтобы была прозрачная подложка.
У меняя тут по случае. набор видов Питера еще по работе завалялся, в разрешении прибл. 5000х5000, по ~7-10 мегов на картинку...могу прислать кое что.))) Фотки не мои.
Ну, пока хватает вроде, авторского материала. Прибереги на будущее. Будем периодически обновлять. Только отбери такие, чтобы можно было безболезненно в размер 1450х550 обрезать. Ту, что ты здесь привел, явно не обрежешь нормально.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Новая главная - явно лучше прежней !
Ага. Мне тоже диз понравился.
Да и реклама появилась !))))
Реклама и на старом дизе была. Я ее еще недели две назад повесил.
Хватит уже на моих хрупких плечах карманах все тащить. Кнопочку справа внизу на главной страничке форума мало кто замечает. :grin: Пока заработки позволяют где-то треть статьи отрерайтить. :grin: Может, через годик-два и выйдем на полную самоокупаемость ресурса.
По поводу российских фото... может, поставить по 1-2 фото нескольких регионов ? Готов взять на себя Камчатку !
Давай. Фото с медведями, имхо, смотреться на шапке не будут, хотя, само фото прикольное. А вот моржовое лежбище на фоне гор будет смотреться превосходно. Пришли мне его плз в нормальном разрешении на webmaster собака ge-ru. com , разместим.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Сам в курсе. Да, кста, я понял что тебе надо. Вытянутые фото я прислать могу, их есть у меня.
Да пока хватит, думаю. Давай недельку существующие повисят, потом новые загрузим.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Загрузил в шапку фото Юты. Отлично смотрится!
Вот такое у меня получилось.
010.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу