СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
так работает реактор или он таки выключен в сов. время?
ускоритель в рабочем состоянии или нет?
я не знаю
Draw утверждает что он того.

ты в курсе как там пашут они не пашут?
Володенька, до тебя действительно как до жирафа доходит? Ты почему о ядерном реакторе как блондинка об автомобиле рассуждаешь? Ядерный реактор, Володенька, чтобы обсуждать, надо хотя бы ориентировочно понимать, как он работает. И если он выведен из эксплуатации- это абсолютно ничего не значит. Вернее это значит, что из него вынули стержни, и его закупорили, а сверху закрыли изолирующей защитой. То есть поставили саркофаг. А почему нужно ставить саркофаг? А потому что если его начать демонтировать- то придётся вскрывать активную зону реактора. А в активной зоне человеку для смерти хватит секунд 15. Так что пока что нет примеров успешного безопасного демонтажа реакторов. Улавливаешь мысль?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Все в открытом доступе.
Там давно уже живут/жили за счет сдачи в аренду площадей. Сто студентов и аспирантов это...
Трудно подобрать слова. "Верещагин" вспоминается.
Попытались часть продать под застройку, на чем и попались. Стали раскручивать цепочку, а вы вообще-то кто?

Наш уважаемый форумчанин, еще не выгуглил. Наберись терпения.
Или выгуглил, поэтому притих.
В общем, писец пришел вентилятору)
Щас начнется!
Бестолочь. Никогда больше не говори про то, что ты технарь. Дипломчик в переходе прикупил занедорого?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 046
Реакции
8 689

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Угадай почему это планируется на 2024 год? Реактор из эксплуатации когда выведен? Никаких мыслей в голове в связи с этим не возникает? Просто потому, что как вывести из эксплуатации- знают, как закупорить реактор- знают, а вот как его потом демонтировать и чтобы никто не умер- никто не знает. А 2024 год- это та самая сказка про Ходжу Насреддина, ишака и падишаха.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Так вот, гуманитарий,
Бестолочь. Никогда больше не говори про то, что ты технарь. Дипломчик в переходе прикупил занедорого
У тебя политех в коридоре, потом удачно женился нашел работу. Но до седых мудей сих пор тебя куда-то посылают и белую каску дают впридачу.
Странно уже то, что в 50 лет не обзавестись столом.
Вывод - ты никто!
Засранец с надутыми щечками.
До середины 90-х, я каждый день эти самые бэче снимал, чистил зубной щеткой, и обратно отверткой прикручивал.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Угадай почему это планируется на 2024 год? Реактор из эксплуатации когда выведен? Никаких мыслей в голове в связи с этим не возникает?
Угадай почему в этом институте это никого не волнует.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
У тебя политех в коридоре, потом удачно женился нашел работу. Но до седых мудей сих пор тебя куда-то посылают и белую каску дают впридачу.
Странно уже то, что в 50 лет не обзавестись столом.
Вывод - ты никто!
Засранец с надутыми щечками.
До середины 90-х, я каждый день эти самые бэче снимал, чистил зубной щеткой, и обратно отверткой прикручивал.
А по делу сказать- то реально нечего... Гуманитарий- ты и есть гуманитарий. А в Транснефти ездят все, начиная от самых верхов, от Токарева. А сидят за столами только совсем молодые и зелёные, дубина ты безмозглая. И я сидел за столом в уже далёком теперь 2002- 2003 году, ко ко второй половине 2003 года готов был от ненависти к одному и тому же пейзажу за окнами выкинуть в окно монитор вместе с системным блоком. И если тебе, долбоёбу, этого не понять- то это совсем не значит, что это плохо. Сиди, перди дальше на одном и том же месте, только после работы со стула не забывай сметать песок, что из жопы насыпался.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
По делу от тебя просили.

Пока только какашки в окружающих.

Я повторюсь, реактор заглушили в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году. Тебе было чуть больше двадцати.
Все, он больше никому не интересен.
В первую очередь сотрудникам этого института. Все что их интересует, это их статус в Курчатовском. Ни чем они будут заниматься, как-то двигать науку, а личный статус. Все!
Площади "института" сдавали в аренду коммерсантам. Кое-что попытались продать. На этом и погорели.
Мента им директором поставили, чтоб последнее не ушло.
Ученые они такие ученые. Быстро заграницу подтянули повизжать.
Сейчас там все в разрухе. Больше половины площадей не эксплуатируются никак, не задействованы. Может и больше.
Даже уборщицы там не числится. Сто студентов и аспи рантов это не просто мало, это ничего. Рога и копыта.

...
Мне именно не "гуманитария" на жизнь хватает, это я про пенсионную реформу. А ты жди)
Сейчас живу в свое удовольстивие... гуманитарием. Примерно так. Если не понял с первого раза.
...
Все ездят, и Сечин ездит. Вопрос как и зачем.
Мне вот только про это не рассказывай.)
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я повторюсь, реактор заглушили в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году. Тебе было чуть больше двадцати.
Все, он больше никому не интересен.
В первую очередь сотрудникам этого института. Все что их интересует, это их статус в Курчатовском. Ни чем они будут заниматься, как-то двигать науку, а личный статус. Все!
Площади "института" сдавали в аренду коммерсантам. Кое-что попытались продать. На этом и погорели.
Мента им директором поставили, чтоб последнее не ушло.
Ученые они такие ученые. Быстро заграницу подтянули повизжать.
Сейчас там все в разрухе. Больше половины площадей не эксплуатируются никак, не задействованы. Может и больше.
Даже уборщицы там не числится. Сто студентов и аспи рантов это не просто мало, это ничего. Рога и копыта.
Наверняка исчо и Гусеву занесли, чтоб МК хайпанул про них, болезных ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Наверняка исчо и Гусеву занесли, чтоб МК хайпанул про них, болезных ...
Так- таки вот я много прочитал про то, какие они бяки, как они кого попало на постой пускали, как у них ускоритель сгорел, но вот не понял одного: Нахуа кому-то нужно затевать весь этот геморрой с переселением на территории, которую толком полноценно и использовать-то не получится, а при попытке использования- вылезет малодокументированная подробность о том, что как-то необходимо во- первых куда-то девать саркофаг с реактором (напомню- успешного опыта демонтажа реакторов в мире пока не наблюдается, а дата демонтажа 2024- это по воде вилами писана, да ещё в ветренную погоду), во- вторых надо выкидывать вполне рабочие ускорители они проектировались как стационарные, а не как переносные) и, что самое главное- даже после всего этого почва на этой территории один хрен будет фонить... Вот и как это понять в принципе? Ну балуются людишки с временными деньгами- найди тех, кто балуется (это нетрудно, находишь того, кто подписывал документы, задаёшь вопрос, пристально глядя в глаза и напоминая, что это- особо крупные размеры и, соответственно, сидеть придётся много и долго, и по выходу эти деньги понадобятся только на таблетки), заменить их- и пусть бы те, кто не замазан, работали бы дальше, бо у нас как-то с наукой вообще в последнее время не фонтан...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
... и пусть бы те, кто не замазан, работали бы дальше, бо у нас как-то с наукой вообще в последнее время не фонтан...
А где работали ? На автомойке и в автосервисе ?
Реактор то вишь, оказывается 34 года как сдох, да и ускоритель сгорел 12 лет назад ...
ИМХО, этих физиков-арендодателей без синхрофазотрона нужно было гнать оттуда еще 10-15 лет назад.
PS
Опять же ИМХО, все кто хотел и умел заниматься наукой оттуда давно свалили, осталась плесень, которой в науке не интересно, им как раз фонтан и нужен.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
А где работали ? На автомойке и в автосервисе ?
Реактор то вишь, оказывается 34 года как сдох, да и ускоритель сгорел 12 лет назад ...
ИМХО, этих физиков-арендодателей без синхрофазотрона нужно было гнать оттуда еще 10-15 лет назад.
PS
Опять же ИМХО, все кто хотел и умел заниматься наукой оттуда давно свалили, осталась плесень, которой в науке не интересно, им как раз фонтан и нужен.
А нахуа тогда они в Курчатовском? Не, ну вот понимаешь, тут дело такое, можно конечно и шашечкой помахать от души, но... Есть один маленький нюансик, как грится... У нас, когда берутся чистить- то зачастую с грязной водой выплёскивают и ребёнка. Ну как с Геймом и Новосёловым произошло. Ведь реально-то они собирались всё это в России делать, но им сказали: Придурки, никаких денег не ждите, мало ли что у вас там в ваших яйцеголовых башках придумалось, вы план дайте и раскладку. А англичане такими вещами не заморачиваись, у них несколько другой подход был, в результате реально открытие века, графен- теперь приоритет не у России, а у Англии. А физики- ядерщики- товар очень штучный, там обычно мало смотрят на личные качества, там главное, чтобы свой вопрос знал, потому что на любого, если у него масло в башке есть, всегда найдётся наниматель. Не просто так Сахарова со всеми его закидонами в СССР терпели.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Мне именно не "гуманитария" на жизнь хватает, это я про пенсионную реформу. А ты жди)
Сейчас живу в свое удовольстивие... гуманитарием. Примерно так. Если не понял с первого раза.
...
Все ездят, и Сечин ездит. Вопрос как и зачем.
Мне вот только про это не рассказывай.)
Щас только заметил... Ну без базара- теперь от зависти помру...
Тебе повезло, ты не такой, как все!
Ты работаешь В ОФИСЕ!©


А я как-нибудь так вот... Дальше буду заниматься промышленным туризмом... Как сказал один мой хороший знакомый недавно:
"Удовлетворять собственное любопытство за служебный счет, приносить реальную пользу и получать за это зарплату? В этом что-то есть. И мне это нравится."©
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
У тебя политех в коридоре, потом удачно женился нашел работу. Но до седых мудей сих пор тебя куда-то посылают и белую каску дают впридачу.
Странно уже то, что в 50 лет не обзавестись столом.
Вывод - ты никто!
Засранец с надутыми щечками.
До середины 90-х, я каждый день эти самые бэче снимал, чистил зубной щеткой, и обратно отверткой прикручивал.
Читаю и ржу в голос. Вот это тебя припёрло. Пукан не то, что треснул- взорвался как вулкан Эйяфьятлайокудль, и столько же вонючего дыма на полглобуса выпустил. И ни слова по делу. Вот что значит угадал куда ткнуть гуманитария... Эк говно-то попёрло...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
У тебя политех в коридоре, потом удачно женился нашел работу. Но до седых мудей сих пор тебя куда-то посылают и белую каску дают впридачу.
Это ты про него? Так угадал... Так оно и есть...
yuber-241.jpg

род. 20 декабря 1950, Караганда, Казахская ССР, СССР
В 1973 году Токарев окончил Карагандинский политехнический институт по специальности «электрификация и автоматизация горных работ». В дальнейшем работал на разных предприятиях горнорудной промышленности
Только при этом он в день получает столько,сколько ты за пять лет. А тебе остаётся только губу завернуть и завидовать молча.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Это хорошо, что ты наконец признал что ЦБ ниче не запрещал, а наоборот рекомендовал банкам входить в положение должников и как ты заметил "умыл руки".
Ну а остальная хрень в этом твоем постинге из разряда (можно я тя процитирую?):
"Ты и дальше за меня пиши что я думаю... Мне интересно... " (С) :wink:

Кому как ... для меня главная рекомендация для банков выделена красным ... Про "рекомендации" ты сам писал, что знаешь что это такое :wink:
Ну вот, наконец-то и материализовалось то, что реально обещаются гражданам России наши власти... Совсем уж ничего не дать посчитали всё-таки непопулярным жестом (хотя после всего, что было- прокатило бы на "ура", но, ощипав эту курицу наживо, решили кинуть немношка хлебных крошек. И правильно. Кто этим... Как его... Рабам? Не... Крепостным... Похоже, но тоже вроде не то... А, гражданам России сказал, что бюджет- это для них? Бюджет- это для руководства, это- законная добыча, с чего это Вовина команда должна в своих тратах учитывать мнение каких-то там крепостных? Пусть радуются, что налоги не повысили вообще... Итак, теперь к конкретике...Только ссылку даже не спрашивай, если есть что возразить по цифрам- возражай.
ЦБ установил предельные суммы кредитов, по которым можно получить отсрочки в связи с коронавирусом. Как мы и говорили, система сделала все, чтобы помощью смогло воспользоваться как можно меньшее количество людей. Потому что максимальный размер ипотечного кредита, по которому можно получить льготу, составит 1,5 млн руб., по автокредитам — 600 тыс. руб., по потребкредитам ИП — 300 тыс. руб., по потребкредитам для физлиц — 250 тыс. руб. и по кредитным картам — 100 тыс. руб.
Такие цифры предварительно озвучивает Сбербанк, ждём подтверждения завтра, 7 апреля, когда будет подписано и опубликовано соответствующее постановление.
Вопрос: для кого это всё? Для кого эти спасительные канаты толщиной с волосинку? В прошлом году в стране был ипотечный бум, было выдано 1,27 млн ипотечных кредитов. Средний размер жилищного займа в январе составлял 2,4 млн рублей, по Москве — 4,5 млн. Средний размер автокредита при этом был около 790 тыс. руб., в Москве — больше 1 млн руб. Для кого эти суммы в полтора ляма и 600 тыс.?

Но эти ограничения вообще взяты не с потолка, и если немного изучить цифры, то все становится очевидно. У банков, работающих с ипотечными кредитами в регионах, доля ипотечных кредитов с суммой меньше 1,5 млн рублей может составлять 15-25%, но доля таких договор в портфеле банка по количеству – достигать 50%. Цифры могут сильно отличаться от банка к банку, но общая картинка плюс-минус такая. Подобные меры рассчитаны на заемщиков из регионов. Эта помощь нужна для того, чтобы электорат действующего президента вроде бы как почувствовал поддержку. Молодцы, все четко просчитали, осталось только убедить нужные слои населения в том, что поддержка все же оказывается.
Впрочем, даже такая поддержка разбивается о простую арифметику. Банки не просто так дают каникулы, а предлагают вместе с ними увеличить срок кредита, а без этого условия и одобрения не будет. В результате и сумма ежемесячного платежа в большинстве случаев становится больше, да и переплата по кредиту в 1,5 млн рублей на горизонте даже в 5 лет, вырастет на 250-300 тысяч рублей. Так что выгодно такое использовать, если только платить еще лет 20-25, тогда переплата увеличится не так уж сильно. И все согласно заявлениям президента. Просто заплатите годовую зарплату в регионе за полгода каникул, и будет вам счастье.
Когда президент пообещал, что всем пострадавшим от эпидемии заёмщикам банки в пятидневный срок предоставят отсрочку на шесть месяцев, народ радостно повалил за льготами. За реструктуризацией обратился чуть ли не каждый пятый заемщик, по кредитам физлиц объем запросов на кредитные каникулы уже составил 760 млрд руб. И не в том дело, что «русский народ любит халяву». Найн, просто у нашего «среднего класса» реально нет денег на погашение долгов. Большинство заемщиков, взявших кредит в 2019 году,— это семьи с детьми. Более чем у 70% заемщиков есть дети, у 40% — два ребенка и больше.
Но на самом деле уже не важно, каким было бы ограничение по суммам, потому что ещё раньше были оговорены условия предоставления отсрочек, согласно которым рассчитывать на них вправе только те клиенты, у которых подтверждён диагноз коронавируса и чьи доходы на фоне пандемии просели более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за минувший год.
До кучи банки не собираются предоставлять никаких отсрочек по платежам в связи с продлением нерабочих недель. Все платежи с 6 по 30 апреля должны вноситься по графику, например, Сбербанк требует с оплату кредитов строго в дату платежа, хотя выплата процентов по депозитам откладывается на первый рабочий день, то есть, до 6 мая. Знаете, заберите такую помощь себе, пожалуйста. Нам и без нее проблем хватает.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
У нас, когда берутся чистить- то зачастую с грязной водой выплёскивают и ребёнка. Ну как с Геймом и Новосёловым произошло. Ведь реально-то они собирались всё это в России делать, но им сказали: Придурки, никаких денег не ждите, мало ли что у вас там в ваших яйцеголовых башках придумалось, вы план дайте и раскладку.

А что у нас с геймами, давайте посмотрим.

В стране бушевала перестройка, наука в СССР стремительно превращалась в бедную падчерицу. Не видя особых перспектив на Родине, Гейм в 1990 году получил стипендию Английского королевского общества и уехал из Советского Союза. Семья Андрея - его родители и брат - в середине 90-х по программе переселения немцев тоже уехали из Нальчика и осели в Германии.

Не-а, ну тут однозначно Путин виноват!
Дотянулся ... )
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу