СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это хорошо, что ты наконец признал что ЦБ ниче не запрещал, а наоборот рекомендовал банкам входить в положение должников и как ты заметил "умыл руки".
Ну а остальная хрень в этом твоем постинге из разряда (можно я тя процитирую?):
"Ты и дальше за меня пиши что я думаю... Мне интересно... " (С) :wink:

Кому как ... для меня главная рекомендация для банков выделена красным ... Про "рекомендации" ты сам писал, что знаешь что это такое :wink:
Понимаешь, самое смешное, что мы глядим на это дело с разных точек зрения, но говорим об одном и том же. Все руководители сейчас всеми силами стараются не взять на себя ни чуть-чуть ответственности. Ни за что. Гарант несуществующего не хочет брать на себя ответственность по объявлению ЧС, но зато понимает, что надо что-то срочно делать, поэтому объявляет нерабочие дни, которые непонятно кто и как будет оплачивать, потом пишет указивку про то, что ЧС может объявлять просто премьер (ну чтобы не требовали с него), ЦБ, понимая, что надо что-то делать, пишет отмазку про то, что обязательства должны исполняться, но банкам сообщает, что "вы там держитесь, если что- сами и ответите", губеры на местах, охренев от такого поворота, начинают нервничать и несколько, поняв, что их оставили один на один с ситуацией, подали в отставку, но ты в очередной раз считаешь, что #путинвсехпереиграл. Скажи ещё что всё не так?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну ты красавчег наглец ... притащил с МК заметку о строительстве жилья на месте реактора и потом пишешь "это вы с Вовой обсуждаете" :lol:
Не, вот как раз про строительство жилья я сильно посомневаюсь, но то, что у ИТЭФ эту недвижимость забирают под очередных девелоперов- вообще нисколько не сомневаюсь. Что там планируется- я ХЗ. Что имеем по факту- то, что ИТЭФ там больше не будет. Я об этом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
А ядерный реактор- это стационарное сооружение, и его нельзя вот так вот раз- и выключить.
можно,извлекаешь топливный элемент и вуаля,ректор выключен.
это не доменная печь,которую выключил и получил проблемы.
проблема надуманна.
Сейчас там стоит система защиты, но когда его придётся демонтировать...
ничего страшного в этом нет.
Угадай, почему на Чернобыле не демонтировали реактор?
потому что там случился бздец и все запеклось.
как ингалинскую аэс демонтируют?
думаю без проблем.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
можно,извлекаешь топливный элемент и вуаля,ректор выключен.
это не доменная печь,которую выключил и получил проблемы.
проблема надуманна.
ничего страшного в этом нет.
потому что там случился бздец и все запеклось.
как ингалинскую аэс демонтируют?
думаю без проблем.
Ну ты блин, все-таки клюнул ... :facepalm:
Ща он тебя сожрет :lol:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Понимаешь, самое смешное, что мы глядим на это дело с разных точек зрения, но говорим об одном и том же. Все руководители сейчас всеми силами стараются не взять на себя ни чуть-чуть ответственности. Ни за что. Гарант несуществующего не хочет брать на себя ответственность по объявлению ЧС, но зато понимает, что надо что-то срочно делать, поэтому объявляет нерабочие дни, которые непонятно кто и как будет оплачивать, потом пишет указивку про то, что ЧС может объявлять просто премьер (ну чтобы не требовали с него), ЦБ, понимая, что надо что-то делать, пишет отмазку про то, что обязательства должны исполняться, но банкам сообщает, что "вы там держитесь, если что- сами и ответите", губеры на местах, охренев от такого поворота, начинают нервничать и несколько, поняв, что их оставили один на один с ситуацией, подали в отставку, но ты в очередной раз считаешь, что #путинвсехпереиграл. Скажи ещё что всё не так?
Я смотрел исключительно на вброс от таза, о "запрете" от ЦБ
Не, вот как раз про строительство жилья я сильно посомневаюсь, но то, что у ИТЭФ эту недвижимость забирают под очередных девелоперов- вообще нисколько не сомневаюсь. Что там планируется- я ХЗ. Что имеем по факту - то, что ИТЭФ там больше не будет. Я об этом.
Когда примут решение, посмотрим. А пока терки идут 12 лет. В свете этого можно вспомнить про падишаха с ишаком.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Когда примут решение, посмотрим. А пока терки идут 12 лет. В свете этого можно вспомнить про падишаха с ишаком.
Ну давай, дождёмся когда заберут. То, что заберут- думаю у тебя сомнений нет? Или таки- есть?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну давай, дождёмся когда заберут. То, что заберут- думаю у тебя сомнений нет? Или таки- есть?
Мне честно говоря монописуально, это проблемы москвачей.
Я эгоист и думаю только о себе и о своих.
Например, я хочу чтоб весь туризм и связанный с ним малый бизнес в Светлогорске накрылся медным тазом, бо в сезон наша деревня местным не принадлежит.
Пошел на море, потом приду мокать :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мне честно говоря монописуально, это проблемы москвачей.
Я эгоист и думаю только о себе и о своих.
Например, я хочу чтоб весь туризм и связанный с ним малый бизнес в Светлогорске накрылся медным тазом, бо в сезон наша деревня местным не принадлежит.
Пошел на море, потом приду мокать :wink:
Ага- ага. Вот что ты хочешь доказать? Ну, не конкретно сейчас, а вообще? Ну просто цель, общая цель, какова она? Вот ты живёшь в Калининграде, соответственно для тебя за границу съездить- не то, что не проблема, обыденность скорее. Ты видишь как живут там, как живут здесь. Понятно, что чисто материально ты живёшь заметно лучше большинства сограждан, но... Вот заметь- почему комфортнее находиться в той же Германии, нежели в России? Почему в Финляндии комфортнее, нежели в России? Ни разу вопросом не задавался? Я задавался. Всё очень просто. И на поверхности. Потому что американцы перекупают маски у китайцев, предназначенные для французов, а чехи изымают маски, предназначенные для итальянцев. А мы в это время отправляем самолёты в разные страны. С помощью. Хотя впору самим просить о помощи. Всё именно отсюда идёт. Потому что у них власти озабочены делами своих граждан, а у нас чем угодно, кроме собственных граждан.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Почему в Финляндии комфортнее, нежели в России?
от заметь- почему комфортнее находиться в той же Германии, нежели в России?
в вопросе и находиться ответ.
потому что мы не финны и потому что мы не германцы,
которые как оказывается стучат вдпруг на друга хлеще наших предков во времена сталина.
у них это в крови.
напомню как субботин рассказывал что выкинул бычок в окно авто когда ехал в авто по германии,и как его оштрафовали через несколько км.
а камер на улицах в то время было ноль целых,хрен десятых.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
в вопросе и находиться ответ.
потому что мы не финны и потому что мы не германцы,
которые как оказывается стучат вдпруг на друга хлеще наших предков во времена сталина.
у них это в крови.
напомню как субботин рассказывал что выкинул бычок в окно авто когда ехал в авто по германии,и как его оштрафовали через несколько км.
а камер на улицах в то время было ноль целых,хрен десятых.
У финнов камер нет. И они не стучат. И у них тем не менее чисто. Знаешь как совершенно чётко определить, где ты едешь, по Ленобласти или уже по Финке? По природе, сам понимаешь, ничего не определишь, дороги вроде тоже не очень отличаются... По мусору на обочине. Если мусор- в России, если нет мусора- Финка. И да, во времена Сталина стучали не за мусор на обочине, а за то, что не в те идеалы верит. Это и сейчас распространено. А вот за мусор ни тогда, ни сейчас не стучали.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
можно,извлекаешь топливный элемент и вуаля,ректор выключен.
это не доменная печь,которую выключил и получил проблемы.
проблема надуманна.
Пиздеееецццц...:facepalm::facepalm::facepalm: Володя, ты- пиздец... У нас на трассе один придурок светил стыки источником (так, чтобы было понятно, стыки светят либо рентген- лампой, либо источником, это капсула, в которой радиоактивный изотоп иридия), у него выпал сам источник из капсулы, он решил, что ничего не будет, палкой его закинул обратно в капсулу. Прожил ещё пару месяцев. Вова, ты если не знаешь- лучше молчи. Стержни- они же энергетические, у них излучение на порядки плотнее, чем у этого источника. Блиииннн...:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Володь, я поясню, вот то, что ты написал- это муть. Ну просто муть. Дикая, дичайшая.
И вот сейчас я тебе обрисую примерно, как такие операции выглядят по факту. Реактор,как я уже заметил- не микроволновка. Это огромный, несколько сотен тонн, агрегат. И за время работы как ромовая баба коньяком напитавшийся радиацией. Если радиация не выходит наружу- она где-то же остаётся, правильно? Так вот- она остаётся внутри корпуса и оболочки. Соответственно, прежде чем начинают его демонтаж, сначала извещают Ростехнадзор, разрабатывают проект демонтажа, причём не абы кто, а строго те организации, которые к этому делу допущены, потому что в этом деле таких дров наломать можно, что вся планета после за это благодарить будет... И, когда проект готов, он идёт на главгосэкспертизу, где его чуть не под лупой изучают, дабы не устроить ещё один Чернобыль нечаянно. И вот только когда проект пройдёт главгос- его отдают заказчику проекта в работу. Они находят подрядчика, который тоже не по объявлению бегущей строкой, а строго уполномоченный должен быть... И то 100% гарантии безопасности не получается. Вот как-то так вот...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Если мусор- в России, если нет мусора- Финка
но самое главное,кто виноват что обочина ммм,засрана?не тот народ?
я лет 30 назад перестал срать на обочину,
когда деверь сделал замечание что я опустошил пепельницу в машине на асфальт,
честно,мне стало стыдно.после этого я не сорил.как и с бросанием курить,в мозгу что то щелкнуло.
вот пока у многих в мозгах не щелкнет,финнами мы не станем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
но самое главное,кто виноват что обочина ммм,засрана?не тот народ?
я лет 30 назад перестал срать на обочину,
когда деверь сделал замечание что я опустошил пепельницу в машине на асфальт,
честно,мне стало стыдно.после этого я не сорил.как и с бросанием курить,в мозгу что то щелкнуло.
вот пока у многих в мозгах не щелкнет,финнами мы не станем.
Надо отметить, что да, сознание всё-таки меняется к лучшему. Мусора стало меньше. А пидарасов, которые попадаются на своих мусоровозах с тем, что сбрасывают его где попало- стали ловить и мусоровозы жечь и стрелять в них. Может дождусь того момента, что у нас к мусору станут относиться как у финнов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Пиздеееецццц...:facepalm::facepalm::facepalm: Володя, ты- пиздец... У нас на трассе один придурок светил стыки источником (так, чтобы было понятно, стыки светят либо рентген- лампой, либо источником, это капсула, в которой радиоактивный изотоп иридия), у него выпал сам источник из капсулы, он решил, что ничего не будет, палкой его закинул обратно в капсулу. Прожил ещё пару месяцев. Вова, ты если не знаешь- лучше молчи. Стержни- они же энергетические, у них излучение на порядки плотнее, чем у этого источника. Блиииннн...
по твоему топливный элемент загнали в реактор и все это на всю жизнь,
я понимаю что их вытаскивают с предосторожностью и тд.
разобрать ректор это не проблема,все что человек построил,все разбирается,
Так вот- она остаётся внутри корпуса и оболочки. Соответственно, прежде чем начинают его демонтаж, сначала извещают Ростехнадзор, разрабатывают проект демонтажа, причём не абы кто, а строго те организации, которые к этому делу допущены, потому ч
уведомить ростехнадзор это проблема?
понятно что извлечь топливный элемент из ядерного реактора это не капсулу заменить в кофемашине,
но извлечь его не есть проблема.это просто трудная задача.все.
в АЭС периодически меняют топливные элементы и нет не каких проблем их менять.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
по твоему топливный элемент загнали в реактор и все это на всю жизнь,
я понимаю что их вытаскивают с предосторожностью и тд.
разобрать ректор это не проблема,все что человек построил,все разбирается,

уведомить ростехнадзор это проблема?
понятно что извлечь топливный элемент из ядерного реактора это не капсулу заменить в кофемашине,
но извлечь его не есть проблема.это просто трудная задача.все.
в АЭС периодически меняют топливные элементы и нет не каких проблем их менять.
Володя, ты реально не в теме... И поэтому буровишь невпопад... Думаешь прусак просто так хихикал? Я вот реально даже не хочу с тобой ввязываться в этот спор, потому что это действительно похоже на то, что на ринге на бокс выставить перворазрядника- любителя и тяжеловеса- профессионала. Лучше закрой спор. Мой добрый совет. :wink: С прусаком бы я подискутировал, но тут у меня с ним вообще никакого спора не будет. Потому что оба знаем, что к чему. Мы можем по-разному к этому относиться, но весь механизм знаем и он и я. И 116-ФЗ кровью очень многих людей написан, поэтому он с 20.06.1997 года практически в неизменном виде существует. И знать его приходится не по обязанности, а просто по сознанию.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ага- ага. Вот что ты хочешь доказать? Ну, не конкретно сейчас, а вообще? Ну просто цель, общая цель, какова она? Вот ты живёшь в Калининграде, соответственно для тебя за границу съездить- не то, что не проблема, обыденность скорее. Ты видишь как живут там, как живут здесь. Понятно, что чисто материально ты живёшь заметно лучше большинства сограждан, но... Вот заметь- почему комфортнее находиться в той же Германии, нежели в России? Почему в Финляндии комфортнее, нежели в России? Ни разу вопросом не задавался? Я задавался. Всё очень просто. И на поверхности. Потому что американцы перекупают маски у китайцев, предназначенные для французов, а чехи изымают маски, предназначенные для итальянцев. А мы в это время отправляем самолёты в разные страны. С помощью. Хотя впору самим просить о помощи. Всё именно отсюда идёт. Потому что у них власти озабочены делами своих граждан, а у нас чем угодно, кроме собственных граждан.
Я ничего не пытаюсь тебе доказать, просто высказываю свое мнение, конкретно по сегодняшним постам.
1. Уверен всем замкадышам плювать, чесслово, что там у москвачей. Прочитав заметку про институт лично я понял, что это очередной хайп МК, история 12 летняя, про памЯтник архитектуры и т.д.
2. Чел, в любой стране, должен быть эгоистом и думать только о себе и о своих, еще в юности твердо усвоить, что наедятся можно и нужно только на себя (семью), но никак ни на государство, президентов, премьеров, депутатов и т.д.
3. Каждый чел исходит только из своих интересов, как пример: все жители прибрежной зоны, которые не сдают свои дома/квартиры в наем, не торгуют шаурмой и не толкают приезжим лохам поддельный янтарь ... желают, чтобы туристический бизнес в месте их проживания накрылся медным тазом. Те, кто содержат кофеюшни, рестораны, гостиницы, сувенирные магазинчики и т.д. наоборот считают, что нужно привлекать туристов ... Вот такая вот (или подобная) необходимость выбора из двух взаимоисключающих вариантов везде и всюду - то что выгодно одним, нах не нужно другим.
4. Находиться комфортнее там, где тебе комфортно в данный момент и определяется эта "комфортность" многими факторами: возрастом, болячками, климатом, семьей, наличием денег, желанием путешествовать и т.д. и т.п. ...
5. "Чистота" забугорья - миф. И в 70-80-90-е и сейчас.
PS
Абсолютно не исключаю что у остальных 146 млн россиян. в т.ч. и у тебя, могЕт быть свое собственное мнение по всем вышеперечисленным темам :wink:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
по твоему топливный элемент загнали в реактор и все это на всю жизнь,
я понимаю что их вытаскивают с предосторожностью и тд.
разобрать ректор это не проблема,все что человек построил,все разбирается,

уведомить ростехнадзор это проблема?
понятно что извлечь топливный элемент из ядерного реактора это не капсулу заменить в кофемашине,
но извлечь его не есть проблема.это просто трудная задача.все.
в АЭС периодически меняют топливные элементы и нет не каких проблем их менять.
Что ж ты твОришь, тебе же посоветовали - тикай с этой тематики. :crazy:
ИМХО, очень дельный совет :good:
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Что ж ты твОришь, тебе же посоветовали - тикай с этой тематики. :crazy:
ИМХО, очень дельный совет :good:

"Что же вы, маэстры, молчите, ну ка гряньте нам чего-нибудь!"

Реактор заглушили при советской власти, причем задолго до ее кончины.
Супер-пупер-ускоритель срочно сгорел, когда возник маленький вопросик "про деньги". Случайное совпадение, согласен.
Все вопросы сотрудников ИТЭФ сводятся только к своему статусу в Курчатовском институте.

- Да ты, батюшка, только скажи, как, а мы переймём! https://yandex.ru/video/preview/?

Подпоем)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу