СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
И скромно умолчал про Новосёлова... Характерненько...
Про него сложно что-то сказать.
Из открытых источников - уехал в неполные 23 г.


1999 год. Первый год правления Путина.
С августа отсчет?
Кажется, Новоселов раньше уехал.
Почувствовал)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Уфа даёт Путину встречные предложения

Горожане Уфы внесли свои поправки в конституцию.

Поскольку уважаемый президент РФ посчитал нужным посоветоваться с нами по поправкам, которые слуги народа в Курултае быстро провоцапали "одобрямс", предлагаю высказаться со своими предложениями.
От имени горожан А. Краснопёров:

1. Идею о создании нового органа государственной власти Госсовета отвергнуть как надуманную, поскольку президент становится техническим.
2. Ликвидировать Совет Федерации, который не избирается, а назначается президентом через своих губернаторов, назначаемых им же. Этот орган придуман искусственно, стоит больших денег. Его функции передать Госдуме.
3. Число депутатов Госдумы сократить с 450 до 100. Берегите деньги.
4. Снизить порог выборов партий в Думу с 7 до 1 %, чтобы первая партия не использовала свободные голоса путем хитрой арифметики.
5. Запретить финансирование за счет бюджета партий, прошедших в Думу. Хватит тратить деньги.
6. Запретить депутатам Думы приватизировать полученное для работы жилье.
7. Запретить депутатам нажимать кнопки за отсутствующих подельников. За нарушение исключать обоих. В зале никого нет, а голосуют единогласно.
8. Не выплачивать зарплату депутатам, пропускающим заседания по любым причинам. Кто не работает, тот не должен есть за наш счет.
9. Установить общую месячную зарплату высшим должностным лицам страны в зависимости от МРОТ (прожиточного минимума) самого бедного субъекта Федерации:
-президенту - 100;
- премьер-министру - 95;
- министрам и депутатам - 90:
- далее - по ранжиру.
Вмиг прожиточный минимум увеличится минимум в 10 раз. Бедные регионы подтянутся к Москве. И они найдут, как это сделать.
10. Упразднить Росгвардию, созданную для подавления собственного народа.
11. В случае неявки кандидата на выборную должность для участия в дебатах исключить его из выборной компании и запретить выдвигаться впредь. Что ли негоже барину со смердами общаться?
12. Персональные пенсии высшим должностным лицам отменить, установить как всем госслужащим.
13. Время срочной службы по призыву включить во все стажи.
14. Выделить один федеральный канал в управление оппозиционных партий. Пусть несут правду-матку до жителей глубинки через ОТР.
А вы как думаете?
Согласны?
- Перешлите своим знакомым, которые тоже поддержат эту инициативу.


 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
ирина петрова кое имеет отношение к башкирам,курултаю?
ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ И РОДНОЙ ГОРОД
  • safe_image.php


    Nizhniy Novgorod, Russia
    Город проживания
  • safe_image.php


    Нижний Новгород
    Родной город

Вмиг прожиточный минимум увеличится минимум в 10 раз
сумлеваюсь,и очень сильно.
Выделить один федеральный канал в управление оппозиционных партий.
:facepalm:
Запретить финансирование за счет бюджета партий, прошедших в Думу. Хватит тратить деньги.

и вообще все это предложение попахивает маниловщиной.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ирина петрова кое имеет отношение к башкирам,курултаю?
Вова, ну вот если я опять напишу, что ты тупой- ты обидишься. Там, в изначальном посту, русским по белому написано- репостните если "за". Она сделала репост. В чём вопрос?
Думаешь что маниловщина? То есть ничего этого делать не надо? Ну, Володя, потом только не удивляйся тому, что твоя племянница разорится в ноль. Потому что всё начинается отсюда. Пока руководство страны свой народ не считает за людей- ждать того, что о тебе будут думать как о человеке- не приходится.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Думаешь что маниловщина?
да 100% маниловщина.
То есть ничего этого делать не надо?
нет,но и маниловщиной нет смысла заниматься,нет от нее пользы.
Ну, Володя, потом только не удивляйся тому, что твоя племянница разорится в ноль.
ну,как бы нечего.
что заработала ,то и ее,
нет работы,нет заработка.
да и виу не мешает зарабатывать.кто хочет работать тот работает.
Пока руководство страны свой народ не считает за людей- ждать того, что о тебе будут думать как о человеке- не приходится.
странная позиция ,ожидания доброго барина,
добрый барин придет и все заживут счастливо.
моё же мнение,каждый человек,кузнец своего счастья.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
странная позиция ,ожидания доброго барина,
добрый барин придет и все заживут счастливо.
моё же мнение,каждый человек,кузнец своего счастья.
Всё, Вова, сиди дальше жди, когда небесные картошки к тебе в рот сами валиться начнут. Только не удивляйся тому, что для тебя (да, Володя, и персонально для тебя) скоро жопа настанет. Не жди доброго барина, хуй с ним- пусть воры растаскивают Россию.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
Всё, Вова, сиди дальше жди, когда небесные картошки к тебе в рот сами валиться начнут.
моя позиция каждый человек ,кузнец своего счастья,
ждать когда вареник влетит в рот точно не буду.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
моя позиция каждый человек ,кузнец своего счастья,
ждать когда вареник влетит в рот точно не буду.
И чё сделаешь? Не, ну вот сейчас рынок, на котором ты работаешь- просядет. Неизбежно. Что ты сделаешь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 083
Реакции
8 689
И чё сделаешь? Не, ну вот сейчас рынок, на котором ты работаешь- просядет. Неизбежно. Что ты сделаешь?
пока не знаю,но чего неибудь буду делать
пока работа есть.и думаю сохраниться.
россия по площади страна большая,грузоперевозки будут всегда востребованы.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Она зачем это сделала? Можно такой вопрос?
Затем, чтобы потребовать от власти выполнить вот эти вещи. Тебя они чем не устраивают? Давай попунктно. Ответь в таком случае на мои вопросы, если ты против. Сформулируй ответы аргументированно. Ну, если сумеешь конечно, в чём я лично сомневаюсь. Аргументы приводить- это явно не твоё...
1. Зачем при всех прочих ветвях власти ещё нужен Госсовет? Сформулируй.
2. Зачем Путину совет Федерации? Губернаторов он назначает сам, те либо слушают его либо их Путин меняет- что может решать Совет Федерации?
3. Зачем нужно 450 депутатов Госдумы, если при любом раскладе в Думе всё равно протаскивают решения, которые требует Путин? Там всё равно больше половины- ЕдРо, то есть любое решение, принятое ЕдРом, проходит в ГД автоматически. Зачем их столько?
И так далее до самого последнего вопроса.Если тебя заинтересует какой-то конкретный, не описанный мной отдельно вопрос- ты не стесняйся, задай его мне... Я отвечу.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
У тебя все сводится к тому, что Путин все решает.
Это обсуждать?
Репост же настолько безграмотный, ты это сам не можешь не видеть, что тоже лень бодаться.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
У тебя все сводится к тому, что Путин все решает.
Это обсуждать?
Репост же настолько безграмотный, ты это сам не можешь не видеть, что тоже лень бодаться.
Он себя позиционировал до февраля этого года именно так. У меня с памятью нормально, я не забываю. Все его заявления прекрасно помню. Мало того, он в нескольких интервью позиционировал себя, как пацана из Питерского двора. ОК, или он пацан из питерского двора, и, соответственно, как в любом дворе, должен ответить за собственный базар, или не надо вот этот порожняк гнать. Тем более под микрофоны и видеозапись. Как говорится в таких случаях: "Ты не блатуй, оставайся мужиком"©А то столько лет рассказывал про то, что он чего-то там не позволит, что он чем-то там глубоко возмущён, про то, что там с чем-то следует серьёзно разобраться, что страной он руководит в ручном режиме... А сейчас что? Когда действительно прижало и необходимо, чтобы он на себя ответственность брал- он сразу же на других начал стрелки переводить. И его сразу стало не видно и не слышно.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Он себя позиционировал до февраля этого года именно так
ну фанатик же. Земля вокруг него крутится вместе с солнцем или по одиночке? Саш, ты слишком большое внимание уделяешь лично Путину. ИМХО
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
1999 год. Первый год правления Путина.
Саш,ну смешно, правда. Не в курсе его сексуальной жизни? То что война в 99 гражданская продолжилась пох? Дома взрывались и т.д. Ты как бык на красное,везде Путин,все через него. Вот добавлю сарказма. Как думаешь,если все в мире через Путина,почему он взглядом не запретит оппонентам дышать и они не умрут без воздуха?)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Как думаешь,если все в мире через Путина,почему он взглядом не запретит оппонентам дышать и они не умрут без воздуха?)
Потому что он их в сортире замочит. Ну, он так обещал... Или опять нет?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Потому что он их в сортире замочит. Ну, он так обещал... Или опять нет?
так помня об этом людишки ходят в штаны а не в клозеты. В сортиры их теперь не заманишь. такой вот шах и мат Путину?)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
так помня об этом людишки ходят в штаны а не в клозеты. В сортиры их теперь не заманишь. такой вот шах и мат Путину?)
В штаны ходят? Боятся Путина? Ну, то есть Путин однозначно всех победил?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу