Смартфоны, iPad и пр.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
неужели ашди :oops: ?
наверняка самое высокое из возможных.
Я специально такой покупал. Соответственно и потроха подбирал, единственное, чего сразу не хватало- это оперативы и hdd стоял. Оперативы было 8 г, сейчас сменил на 32 г, в ближайшее время менять буду свой hdd 1тб на ssd 2тб. Потому что я занимаюсь фотографией не дома, а в командировках. Дома по вечерам есть чем заняться, а в командировках вечером заняться абсолютно нечем. Вот и сижу фотки редактирую
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
У меня моноблок,мне он нужен как офисный инструмент со средними характеристиками,и да после покупки через некоторое время я HDD поменял на SSD,и добавил памяти оперативной,в 32 у меня необходимости нет,мне 8 гигов хватает выполнять все необходимые операции на моноблоке.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ой, иди к ебеням, знаток. Сейчас ты ещё расскажи,что я должен верить не своим глазам, а тебе. Тебе достаточно долго объяснять, что не всё зависит от физического размера монитора, есть ещё и разрешение монитора в пикселях.
Безусловно, но, разрешение монитора в пикселях - конечно как газовозы))) Лучше изображение не станет, если его не сможет передать монитор и воспринять твой мозг...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Это ты зря одно дело разрешение HD другое дело fulHD и другое дело если это 4K и это только от ноутбука зависит сможет он воспроизвести фулашди или 4К.
При чём тут это, если мы говорим про блогеров из ютьюб?... Туда изначально заливается видео с жатием... Зачем вы подменяете понятия?...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Угадай с одного раза, какой ноутбук год назад я себе подбирал, если у меня хобби- фотография?
Это хорошо, но при чём тут интернет?... Ты в RAW можешь залить фотографии на сайты или форумы?...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Лучше изображение не станет, если его не сможет передать монитор и воспринять твой мозг...
ашди и 4К реально картинки разные которые глаз видит.
мой телевизор без проблем показывает видео в 4К,
разница в плотности потока видео чувствуется.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Туда изначально заливается видео с жатием...
все зависит от камеры в каком разрешении она снимает.
и сжатие в контейнер нужно только для уменьшения размера видео без потерь качества изображения.
Зачем вы подменяете понятия?...
не в коем случае.
сейчас сжатие видео идет без потери качества.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
При чём тут это, если мы говорим про блогеров из ютьюб?... Туда изначально заливается видео с жатием... Зачем вы подменяете понятия?...
Снимок.JPG
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Безусловно, но, разрешение монитора в пикселях - конечно как газовозы))) Лучше изображение не станет, если его не сможет передать монитор и воспринять твой мозг...
:facepalm:похоже ты и в этом разбираешься также, как в русском языке... Кстати и с газовозами ты показала себя полной дебилкой.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
:facepalm:похоже ты и в этом разбираешься также, как в русском языке... Кстати и с газовозами ты показала себя полной дебилкой.
Разрешение большинства мониторов 1920х1080 пикселей... 72 ppi... картинку больше в пикселях ты просто не сможешь разместить... И именно такой предел в интернете... Про мониторы с повышенной плотностью до 144 ррi другой разговор, но опять-таки не для обычной интернет передачи фотографий...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Плотность в пикселях всё равно не меняется - она остаётся 72 ppi на дюйм, меняется только размер картинки в зависимости от размера экана, то есть если у тебя большой экран, ты выбираешь максимальное значение и получаешь точно такую же картинку как на экране меньшего размера, но с меньшим выбором разрешения... если нагляднее то, 360p на большом экране картинка будет размыта, а на маленьком хороша, а вот 1080p на большом будут хороша, а на маленьком так же хороша, но избыточно, потому что разницы визуальной не будет...
И опять я возвращаюсь к вопросу зачем профессионально охрененное качество картинки, если ты её будешь ухудшать, чтобы разместить в интернете?...
 
Последнее редактирование:

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Безусловно, но, разрешение монитора в пикселях - конечно как газовозы))) Лучше изображение не станет, если его не сможет передать монитор и воспринять твой мозг...
Алл, ты плавно перешла от "ненужного" разрешения смартфона, до "ненужного" разрешения монитора. В реалии без первого не нужно второго. Я, например в Ютубе отчёты о матчах Лиги чемпионов смотрю только на HD. Ну тупо высматривать на большом футбольном поле маленький мячик. И телефон у меня камерофон, потому как при желании качество можно уменьшить, а вот увеличить никак.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Алл, ты плавно перешла от "ненужного" разрешения смартфона, до "ненужного" разрешения монитора. В реалии без первого не нужно второго. Я, например в Ютубе отчёты о матчах Лиги чемпионов смотрю только на HD. Ну тупо высматривать на большом футбольном поле маленький мячик. И телефон у меня камерофон, потому как при желании качество можно уменьшить, а вот увеличить никак.
Фточку.:good:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Компания DJI представила новое поколение своих дронов Mavic. Цена на самую дорогую модель достигла $5000. Речь про Mavic 3 Cine с функцией съемки в формате Apple ProRes 422 HQ с разрешением 5,1K и частотой 50 к/с. Это эксклюзивная фишка самой дорогой модели. Для такого требовательного формата записи в дрон встроили накопитель памяти SSD на 1 ТБ.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Компания DJI представила новое поколение своих дронов Mavic. Цена на самую дорогую модель достигла $5000. Речь про Mavic 3 Cine с функцией съемки в формате Apple ProRes 422 HQ с разрешением 5,1K и частотой 50 к/с. Это эксклюзивная фишка самой дорогой модели. Для такого требовательного формата записи в дрон встроили накопитель памяти SSD на 1 ТБ.
$5000? Это что- типа много?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Это типо не мало, характеристики зер гуд но мне вот это квадрокоптер МММ,точно дороговат, для меня конкретно.
Я вчера в рекламе видел коптер за 3,5 ляма, просто сегодня он на глаза не попался... А ты про 5 килобаксов...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Я вчера в рекламе видел коптер за 3,5 ляма, просто сегодня он на глаза не попался... А ты про 5 килобаксов...
так он выполняет другие задачи наверняка и я не удивлен ни разу,возможно скоро будут аэротакси на базе коптеров,
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу