Смартфоны, iPad и пр.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Опять же- съёмка на эту камеру ведётся в RAW- формате, чем это лучше jpg- думаю объяснять не надо.
Зачем это в интернете???... Качество то картинки всё равно не будет отличаться, только безумные тормоза загрузки фотографий и видео...
Вот твои красивые фотографии на нашем форуме муторно долго грузятся, а в результате на вид ничем не отличаются от других красивых фотографий...
И да, а ты хоть знаешь, что такое jpg? Это алгоритм сжатия - алгоритм, устраняющие детали, не воспринимаемые человеческим глазом, которые вообще не имеют значения при передачи картинки на экран гаджета...
Да, для печати этот формат не желателен, артефакты скажутся на качестве, хотя для цифровой печати это не столь уж критично, всё зависит от степени сжатия...
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У меня 55 дюймов смотрю процентов 70-80 Ютюб блогеров,
Мне этого никогда не понять... Фильмы - да, но блогеров?.. И опять-таки, ты всё равно смотришь картинку сжатую - смотришь то всё равно через интернет, это не тоже самое, что телевидение...
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Для примера посмотри деревенский блокнот,я начинал его смотреть у него было 3 тыс подписчиков а сейчас250 тыс,его ролики приятно посмотреть хотя у него нет команды ухх кто снимает монтирует ролики.
Вот честно мне интереснее смотреть блоги дальнебойшиков,с ними я узнаю что у нас дорогами инфраструктурой,деревенские блоги по идее на Ютюбе можно найти блогера с любой тематикой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Мне этого никогда не понять... Фильмы - да, но блогеров?.. И опять-таки, ты всё равно смотришь картинку сжатую...
Мне жизнь людей интереснее фильмов.смотоетьтвсе подряд фильмы мне не интересно,на мой вкус интересных фильмов не Так много,а блогеры хоть раз в неделю выдают новую серию а то и две.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мне жизнь людей интереснее фильмов.смотоетьтвсе подряд фильмы мне не интересно,на мой вкус интересных фильмов не Так много,а блогеры хоть раз в неделю выдают новую серию а то и две.
Давай тогда договоримся о том, что то, о чём начался этот разговор, не смартфон с профессиональной камерой, а профессиональная камера со смартфоном...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Давай тогда договоримся о том, что то, о чём начался этот разговор, не смартфон с профессиональной камерой, а профессиональная камера со смартфоном...
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" все зависит от того кто как будет использовать в основное время,как смарт и иногда как камеру либо же наоборот.обе версии имеют право на существование.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" все зависит от того кто как будет использовать в основное время,как смарт и иногда как камеру либо же наоборот.обе версии имеют право на существование.
Ну, так мы опять вернулись к вопросу зачем на смартфоне профессиональная камера, если ею пользоваться только периодически?... При том, что есть уже по той же цене доступные более профессиональные камеры?... Носить в кармане - не аргумент, по причине, что оперативная съёмка для интернета не требует профессионального качества...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Саша, а скажи, ты блогеровские видео смотришь в HD качестве на ноутбуке или смартфоне?... Тогда вопрос - зачем тебе в таком качестве смотреть эти блоги в Интернете?... Или ты их смотришь на большом экране?... Тогда ещё более интересно зачем?...
Пожалуйста. Некоторые из тех, что я смотрю. Да, смотрю на ноутбуке. В полный экран. Разрешение ноутбука как раз такое, чтобы я на нём мог работать с фотографиями. Диагональ 17,3 дюйма. В чём вопрос?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Пожалуйста. Некоторые из тех, что я смотрю. Да, смотрю на ноутбуке. В полный экран. Разрешение ноутбука как раз такое, чтобы я на нём мог работать с фотографиями. Диагональ 17,3 дюйма. В чём вопрос?
Они уже сжатые до нужного размера, зачем изначально делать излишнее разрешение, если всё равно потом его придётся уменьшать?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Они уже сжатые до нужного размера, зачем изначально делать излишнее разрешение, если всё равно потом его придётся уменьшать?...
Смотришь в панель внизу- и видишь там, где шестерёнка, качество воспроизведения. Я люблю смотреть на максимальных режимах. Тебя, как я понимаю, устроило бы и 320х480... Ну, не все такие долбодятлы, как ты...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Смотришь в панель внизу- и видишь там, где шестерёнка, качество воспроизведения. Я люблю смотреть на максимальных режимах. Тебя, как я понимаю, устроило бы и 320х480... Ну, не все такие долбодятлы, как ты...
Меня, конечно, устроит, именно потому, что я понимаю, что ноутбук размером 17 дюймов никак лучше качество воспроизведения не передаст, просто ты этого не заметишь никак... А если интернет средненькой скорости, то и получишь проблемы с задержкой...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Меня, конечно, устроит, именно потому, что я понимаю, что ноутбук размером 17 дюймов никак лучше качество воспроизведения не передаст, просто ты этого не заметишь никак... А если интернет средненькой скорости, то и получишь проблемы с задержкой...
:facepalm: :rofl: Какой лютый пиздец... Общаешься с таким человеком- пожалеть хочется... Мадам, довожудо вашего сведения, что сейчас таких как вы, выходящих в интернет с модема, подключенного к телефонному кабелю, осталось очень немного. Большинство пользователей интернета поключены по скоростным интернет- каналам. И я тут не исключение. У меня вполне неплохаяскорость соединения. А если приходится выходить в интернет через мобильную связь- то скорость тоже достаточно высока для того, чтобы смотреть в устравающем меня качестве.. 100 мб/с на домашнем роутере, не менее 50 мб/с раздачей с мобильной сети.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
:facepalm: :rofl: Какой лютый пиздец... Общаешься с таким человеком- пожалеть хочется... Мадам, довожудо вашего сведения, что сейчас таких как вы, выходящих в интернет с модема, подключенного к телефонному кабелю, осталось очень немного. Большинство пользователей интернета поключены по скоростным интернет- каналам. И я тут не исключение. У меня вполне неплохаяскорость соединения. А если приходится выходить в интернет через мобильную связь- то скорость тоже достаточно высока для того, чтобы смотреть в устравающем меня качестве.. 100 мб/с на домашнем роутере, не менее 50 мб/с раздачей с мобильной сети.
И как это тебе поможет на 17 дюймах увидеть качество картинки, которую никак не передашь на этих 17 дюймах больше чем можно?.. Ты правда веришь в то, что ты реально HD качество смотришь?..
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
И как это тебе поможет на 17 дюймах увидеть качество картинки, которую никак не передашь на этих 17 дюймах больше чем можно?.. Ты правда веришь в то, что ты реально HD качество смотришь?..
Ой, иди к ебеням, знаток. Сейчас ты ещё расскажи,что я должен верить не своим глазам, а тебе. Тебе достаточно долго объяснять, что не всё зависит от физического размера монитора, есть ещё и разрешение монитора в пикселях.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Переводчески ее и использовать можно,не собирался заниматься фотосъёмкой,фотоаппарат собой не взял,но увидел такое что обязательно нужно запечатлеть,один из сценариев.
Есть блогеры например которые за время съёмки сюжета проходят пешком по несколько км, и одно дело таскать большую тяжёлую камеру,другое дело смартфон но с такими же характеристиками что и у большой камеры,в принципе он может больше не пользоваться большой камерой,положить ее на полку,а смарт у людей сейчас у всех есть в наличии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Меня, конечно, устроит, именно потому, что я понимаю, что ноутбук размером 17 дюймов никак лучше качество воспроизведения не передаст, просто ты этого не заметишь никак... А если интернет средненькой скорости, то и получишь проблемы с задержкой...
Это ты зря одно дело разрешение HD другое дело fulHD и другое дело если это 4K и это только от ноутбука зависит сможет он воспроизвести фулашди или 4К.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Это ты зря одно дело разрешение HD другое дело fulHD и другое дело если это 4K и это только от ноутбука зависит сможет он воспроизвести фулашди или 4К.
Угадай с одного раза, какой ноутбук год назад я себе подбирал, если у меня хобби- фотография?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу