Российский маразм и паранойя.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Я тебе, дураку, показал архивные фото.
тебе умничке в этой же статье написано

Бело-сине-красный флаг​

Тем не менее, использование бело-сине-красного флага имело место в ряде частных случаев, главным образом в белоэмигрантской среде. Например, во время парада РОА в Пскове 22 июня 1943 года (флаг нёс белоэмигрант Г. П. Ламсдорф).
Лишь с мая 1945 года (за несколько дней до конца войны) можно говорить о том, что солдаты РОА действительно повсеместно стали использовать бело-сине-красный трёхполосный флаг, в том числе в боестолкновениях с вермахтом. По свидетельству Й. Хоффманна: «В ночь на 6 мая дивизионный штаб и представители группы „Бартош“ распределили цели атаки в Праге. Поскольку солдаты 1-й дивизии были в немецкой форме, их решили снабдить трёхцветными — бело-сине-красными — флагами»[9].

7 мая 1945 года, вместе с чехословацкими ополченцами, 1-я дивизия РОА под командованием генерала С. К. Буняченко вступила в бой против частей вермахта и СС. Под бело-сине-красными трёхполосными флагами бойцы одного из батальонов дивизии в последней массовой штыковой атаке Второй мировой войны в Европе выбили с пражского аэродрома Рузине подразделения дивизии «Das Reich», бело-сине-красный и Андреевский флаги, наравне с чехословацким, использовались во время боев за город.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Сотни раз уже разоблачали миф о триколоре как власовском флаге, но всё равно находятся люди, которые "власовский флаг" приводят как аргумент против России...
Алла, внимательней !
Началось вот с этого :
В ответ много нового о себе узнал.... и "по украинской методичке", и "передергиваю"....
А говорил всего-лишь о том, что демонизация "Червона калина" ровно такой-же идиотизм, как и демонизация "триколора". "Говорят" (с) Гитлер любил Вагнера... и что ? Вагнера запретим ?
Если что - ровно такое-же отношение у меня к "ответственности за отрицание" - идиотизм !
P.S. Вдогонку : триколор массово использовался РОА с конца 1944 года.... когда, собственно, РОА окончательно сформировалась и у Власова начались серьезные "терки" с немцами... кто Прагу освобождал - тебе напоминать не надо ?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Давай информацию- обсудим.
давай.
как ты думаешь.
откуда утверждение
Тем не менее, использование бело-сине-красного флага имело место в ряде частных случаев, главным образом в белоэмигрантской среде. Например, во время парада РОА в Пскове 22 июня 1943 года (флаг нёс белоэмигрант Г. П. Ламсдорф).
думаю потому что это так и было.
сейчас на Донбассе куча шевронов военнослужащие носят.
например такой
shevron_ukraina_mvd_armija_ato_donbass_ukrop_kozh.jpg

или такой шеврон.
ocr

делает их официальными?
немцы триколор в РОА запретили.
При формировании русскоязычных военных подразделений были попытки использования в эмблематике триколора, двуглавого орла, белого, синего и красного цветов, что было запрещено германским командованием[2]:

«Постепенно все так называемые национальные воинские части в составе немецкой армии получили значки с национальными цветами своих народов. Только самому большому народу — русским — было в этом отказано. Этот вопрос настоятельно требовал своего решения. Но и тут возникли трудности. Исторические русские национальные цвета — белый-синий-красный — были под запретом».
Есть ссылка на то, что в РОА «флаг с орлом и бело-сине-красный цвета» были ранее отвергнуты А. Розенбергом (уполномоченным по делам оккупированных восточных территорий), которому, между тем, «понравился синий Андреевский крест на белом фоне, задуманный в виде небольшого щитка на красном знамени» (один из проектов «соответствовал даже бывшему флагу дома Романовых»[2], но был также отвергнут).
триколор в РОА использовали в частном не официальном порядке.
это же самое доказывается в жж ссылку я выкладывал.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
вот еще информация.
Теперь перейдём к просмотру иллюстративного материала. Начнём с дивизии "Руссланд".
Russsland
Один из вариантов нарукавного знака «Особой дивизии Р», 1943 год. У командующего этим подразделением Смысловского был серьёзный конфликт с Власовым, который резко отзывался о ней. Власов был категорически против того, чтобы использовать триколор, как "флаг белогвардейцев". Ему не нравилось, что Хольмстона поддерживает наследник российского престола в.кн. Владимир Кириллович (впрочем, о правах данного господина на российский престол спорить не будем, это тема для отдельного рассказа, интересная лишь монархистам). Власов был категорически против монархии и всего, что имело связь с белогвардейцами, он их ненавидел и очень сильно: в 1920-м он сам воевал против Врангеля. Власов был, как не крути, советским человеком, из крестьян, совершенно чуждый белоэмигрантам (что, однако, делает его предательство вдвойне преступным и нисколько оного не оправдывает). Поэтому РОА и другие русские коллаборантские подразделения (которые формировались из эмигрантов) не были союзниками и друзьями, вместе они не воевали. К тому же, белогвардейцы и сами ненавидели Власова: он воевал против них в гражданскую, он был бывшим красным генералом, большевиком, коммунистом (с 1930), предателем-перебежчиком и так далее. Теперь по символике РОА.
414px-ROA_chevron.svg 800px-Naval_Ensign_of_Russia.svg 396px-Insigne_de_l'école_d'officiers_de_la_ROA 450px-Olšanské_hřbitovy,_Ruská_osvobozenecká_armáda Bundesarchiv_Bild_101I-297-1704-10,_Nordfrankreich,_Angehörige_der_Wlassow-Armee
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
вот еще информация.


414px-ROA_chevron.svg 800px-Naval_Ensign_of_Russia.svg 396px-Insigne_de_l'école_d'officiers_de_la_ROA'école_d'officiers_de_la_ROA 450px-Olšanské_hřbitovy,_Ruská_osvobozenecká_armáda Bundesarchiv_Bild_101I-297-1704-10,_Nordfrankreich,_Angehörige_der_Wlassow-Armee
Написал много. Молодец. Дал ответы, на которые не были заданы вопросы. Ещё больше молодец. А теперь наконец ответь, почему на многих архивных снимках власовцы входят в город с триколором? И ведь и я и ты знаем, что это- не фотошоп, потому что эти снимки публиковались ещё тогда, когда не то, что фотошопа- ещё и виндовз не придумали.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Написал много. Молодец. Дал ответы, на которые не были заданы вопросы. Ещё больше молодец. А теперь наконец ответь, почему на многих архивных снимках власовцы входят в город с триколором? И ведь и я и ты знаем, что это- не фотошоп, потому что эти снимки публиковались ещё тогда, когда не то, что фотошопа- ещё и виндовз не придумали.
Саша, ну уже же несколько раз написано, что использовали некоторые люди, но триколор не был флагом армии власова... Это всё равно как, если националисты выходили с флагом Российской империи, сказать, что это националистический флаг...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Саша, ну уже же несколько раз написано, что использовали некоторые люди, но триколор не был флагом армии власова... Это всё равно как, если националисты выходили с флагом Российской империи, сказать, что это националистический флаг...
Эти некоторые люди как ты выразилась, слишком часто фигурировали в хрониках именно власовской армии. Именно поэтому триколор воспринимается как флаг власовской армии. А вот теперь вернёмся к изначальному вопросу. Флаг по факту власовским не является, но ассоциируется он именно с власовцами, входящими в советские города, потому что слишком во многих архивных фото власовцы входили в города именно под этим флагом. Но это- не повод считать, что данный флаг- власовский. Теперь скажи мне, какие в таком случае вопросы к исполнению украинской песни "Червона калина"? Песня появилась значительно раньше, чем появилась УПА. Официальным гимном её никто не делал. Спрашивается, какого хера тогда в Крыму начинаются репрессии к тем, кто её исполняет? Ведь это- уже не первый случай, когда власти Крыма вскидываются на эту песню в охотничью стойку и начинают шашкой размахивать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
на многих архивных снимках власовцы входят в город с триколором?
на скольки, утверждается что один раз в Пскове на параде.
у тебя есть фото из других локаций?
И ведь и я и ты знаем, что это- не фотошоп,
кроме Пскова я не видел. Но там была частная инициатива.
еще возможно фото из Чехии когда РОА начала воевать на стороне восставших чехов.
об этом тоже сообщается, но это инициатива на местах, к официальной позиции командования РОА ни какого отношения не имеет.

П/с пока они были под немцами им запретили использовать атрибуты царской России.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
у тебя есть фото из других локаций?
Володя, ты явно нерусский. Я тебе поиск дал на яндексе. Если ты не русский, и на русском языке не понимаешь- диктую пошагово. Открываешь яндекс- поиск. В нём забиваешь запрос: "Власовцы входят в город". Смотришь. Как минимум не меньше чем в десятке случаев власовцы входили в города именно под триколором. Триколор даже на чёрно-белых фотографиях ни с каким другим флагом не спутаешь. Хернёй не страдай.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Спрашивается, какого хера тогда в Крыму начинаются репрессии к тем, кто её исполняет?
Про репрессии можно узнать подробности? Я как то про это не упоминала, я писала про флаг.
В разговоре про Крым я не участвовала...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Про репрессии можно узнать подробности? Я как то про это не упоминала, я писала про флаг.
В разговоре про Крым я не участвовала...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Володя, ты явно нерусский. Я тебе поиск дал на яндексе. Если ты не русский, и на русском языке не понимаешь- диктую пошагово. Открываешь яндекс- поиск. В нём забиваешь запрос: "Власовцы входят в город". Смотришь. Как минимум не меньше чем в десятке случаев власовцы входили в города именно под триколором. Триколор даже на чёрно-белых фотографиях ни с каким другим флагом не спутаешь. Хернёй не страдай.
слив защитан.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
когда это штраф стал репрессией?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 066
Реакции
8 689
Володя, ты явно нерусский. Я тебе поиск дал на яндексе. Если ты не русский, и на русском языке не понимаешь- диктую пошагово. Открываешь яндекс- поиск. В нём забиваешь запрос: "Власовцы входят в город". Смотришь. Как минимум не меньше чем в десятке случаев власовцы входили в города именно под триколором. Триколор даже на чёрно-белых фотографиях ни с каким другим флагом не спутаешь. Хернёй не страдай.
Снимок.JPG
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу